Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4641
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Стопми а не рано с кругом? я почему-то думала что с кругом только когда головку уже держит хорошо :weep:
Надо тоже у кого-нить скоммуниздить :rotate:

Ромаша, этот круг стоит совсем недорого: 500 тенге (на барахолке и на базарчике Сары-Арка видела, и там, и там по 500 тенге). Если увижу где-нить - куплю тебе... :-)
  • 0

#4642
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, привет. Мне подруга отдала свой круг для купания в большой ванной, так классно - его одеваешь на шею ребенку и запускаешь в ванную в свободное плавание. Мы пока не пробовали, со след недели начнем, но я наблюдала, как плавает подругин сынуля, он был в восторге :weep:

А не рано круг напяливать? Надо погуглить с какого возраста можно, я сразу пущу "в свободное плаванье" :-/

Дашка, прям кладешь его грудью на ладонь а голова между большим и указательным пальцами. Можешь вот тут техику посмотреть http://rutube.ru/tra...b910476ed0416d1

Оооо! Видео - это то, что надо! Чичас скину сцылу мужу - хай учится, он же у нас главный купатель :-)

Ромаша, этот круг стоит совсем недорого: 500 тенге (на барахолке и на базарчике Сары-Арка видела, и там, и там по 500 тенге). Если увижу где-нить - куплю тебе... :)

Да, я тож где встречала, был по 500 тг. По-любому, надо брать не один, а то я читала, что они рвутся :rotate:

Кстати, я такая гордая! Мы сегодня сами во сне перевернулись на живот :D, правда, обратно перевернуться силенок уже не хватило :D

А еще, девочки, у меня сын что-то хрипит, как будто в горле кака, которую надо схаркнуть :). Ну, во всяком случае, утром так было, а сейчас нет уже.
  • 0

#4643
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
MIYU ты сама говоришь, каково тебе было с таким отцом жить... Т.е. ты уже на 100% знаешь, что будет чувствовать Миша, когда подрастет!!! ты хочешь ему такой же судьбы? И не думай, что это будет потом.. уже сейчас он всё чувствует...а уже к году будет явно реагировать на ваши конфликты...
судя по тому что ты рассказываешь этот человек тебя не только не любит но и не уважает... жить с человеком который ежедневно кроет тебя матом имхо мазахизм
Мне кажется что родители, которые не живут вместе но уважают друг друга, намного лучше родителей живущих вместе "ради ребенка" и общающихся на матах... мне кажеться, что в данном случае "ради ребенка" лучше расстаться....
  • 0

#4644
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Девочки, всем привет!!!
Урра, свершилось!!! Нам наконец подключили нормальный интернет (ужасть, это где видано, через 3 месяца бесконечных напоминаний и пинков наконец добилась-таки от мужа привести в порядок телефонную линию :rotate: не зря говорят, айтишники - самый неуправляемый народец :weep: )

MIYU, дорогая, не могла пройти мимо твоего поста. Хорошо помню, как еще во время беременности ты делилась с нами "причудами" своего мужа.
Знаешь, отношения нужны ДЛЯ РАДОСТИ, а не для страданий и стресса.
Если врозь лучше, чем вместе, решение только одно напрашивается. Это ненормально, когда сидишь и ждешь, когда же он наконец свалит на работу. Я читаю и в шоке, что за выражения, свиноматка и прочее... Это же унижение в чистом виде!
Да не терпи ты его ради зарплаты, деньги, быт - это все решаемо, поверь.
Как говорится, если бог дал ребеночка - даст и на ребеночка!
Да проучи ты его наконец, то что ты от него зависишь (и то, на самом деле это не так) еще не повод унижать и убивать морально, нафиг такие отношения... ты же не хочешь чтоб потом твой сынок такие же чувства испытывал к отцу как ты в детстве...
  • 0

#4645
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Кстати, я такая гордая! Мы сегодня сами во сне перевернулись на живот :D, правда, обратно перевернуться силенок уже не хватило :rotate:

А еще, девочки, у меня сын что-то хрипит, как будто в горле кака, которую надо схаркнуть :weep:. Ну, во всяком случае, утром так было, а сейчас нет уже.

какие вы молодцы! мы тоже раньше переворачивались, когда на боку спали.. а щас мамка сама сразу на живот кладет :-)

Даш по поводу хрипа у меня тоже так было- от жары хрипнет, девчонки посоветовали побольше воды давать всё сразу прошло!
  • 0

#4646
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
MIYU, я вот читала-читала, но все никак не могла написать - слов слишком много. Одно могу сказать - разбегайтесь, пока не испортили ребенку психику и пока ты не потерялась, как личность. А муж твой - удод!
  • 0

#4647
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

MIYU, я вот читала-читала, но все никак не могла написать - слов слишком много. Одно могу сказать - разбегайтесь, пока не испортили ребенку психику и пока ты не потерялась, как личность. А муж твой - удод!


Я тоже все читаю, но слишком много хочется сказать, поэтому лучше промолчу. Одно могу сказать, нельзя допускать к себе такого отношения, никогда, ни от кого, тем более, от мужа...
  • 0

#4648
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А еще, девочки, у меня сын что-то хрипит, как будто в горле кака, которую надо схаркнуть :rotate:. Ну, во всяком случае, утром так было, а сейчас нет уже.

Привет, Даренка :D ! Как Саятик, вырос наверное :-)
Моя тоже хрипит. И не пойму, то ли нос заложен (хотя сопельки вычищаю постоянно, нос внешне чистый), то ли горло :weep: Врач слушала, все нормально... А почему хрипит тогда???
  • 0

#4649
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даш по поводу хрипа у меня тоже так было- от жары хрипнет, девчонки посоветовали побольше воды давать всё сразу прошло!

Воды :rotate:, а я вообще еще ни разу ему ничего не давала, акромя груди. А как давать воду? И сколько?
  • 0

#4650
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Одно могу сказать, нельзя допускать к себе такого отношения, никогда, ни от кого, тем более, от мужа...

Вот-вот, я вся киплю прямо до сих пор от такого "мужа "... Свиноматка млин...
  • 0

#4651
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Даш по поводу хрипа у меня тоже так было- от жары хрипнет, девчонки посоветовали побольше воды давать всё сразу прошло!

Воды :-), а я вообще еще ни разу ему ничего не давала, акромя груди. А как давать воду? И сколько?

Я с рождения давала с ложечки - кода он начал хрипеть, девчонки сказали больше давать - я тупо взяла бутылку авентовскую на 100 мл и дала - сразу стал сосать и выдул на радостях почти всю до дна.... пить видимо хотел... но я давала не просто воду а чай фенхелевый, просто воду он не очень жалует :rotate:

девоньки. нас модераторы из беременной темки "попросили" :weep:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 31.07.2009, 11:47:58

  • 0

#4652
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
глюх

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 31.07.2009, 11:45:34

  • 0

#4653
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Привет, Даренка :D ! Как Саятик, вырос наверное :)
Моя тоже хрипит. И не пойму, то ли нос заложен (хотя сопельки вычищаю постоянно, нос внешне чистый), то ли горло :D Врач слушала, все нормально... А почему хрипит тогда???

Привееееееет! Поздравляю с цивилизацией! Мы растем - это однозначно :), вчера приходила моя бабуля и она в шоке, что он за неделю так раздобрел :-/ (т-т-т). А чего б не расти? Едим, спим, какаем :weep:
Как Сафинка? Боюсь представить, как она уже выросла-то :-)! Принимайте поздравления с прошедшим месяцом :D :rotate:
  • 0

#4654
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Я с рождения давала с ложечки - кода он начал хрипеть, девчонки сказали больше давать - я тупо взяла бутылку авентовскую на 100 мл и дала - сразу стал сосать и выдул на радостях почти всю до дна.... пить видимо хотел... но я давала не просто воду а чай фенхелевый, просто воду он не очень жалует :rotate:

девоньки. нас модераторы из беременной темки "попросили" :weep:

Тааааааак, хде взять чай, в аптеке или это Хипп? Плин, и бутылочек-то нету, надоть купить...

За что "попросили", я что-то пропустила?
  • 0

#4655
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Тааааааак, хде взять чай, в аптеке или это Хипп? Плин, и бутылочек-то нету, надоть купить...

За что "попросили", я что-то пропустила?

у меня не хипп - Хумана. ну это одна фигня... а ты подавай воду сначала просто. я просто чай стала давать из-за коликов
Егорамама сказла мол девчки кто уже родил посмотрите название темы и сделайте выводы

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 31.07.2009, 11:56:24

  • 0

#4656
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Как Сафинка? Боюсь представить, как она уже выросла-то :D! Принимайте поздравления с прошедшим месяцом ;) :)

Сэнкьююю :-/
Я теперь отрываюсь, доча спит (правда похрипывает при этом :D ) , а я в нете.
Стыдно признаться, вчера взвешивались, у нас перевес в 2 раза :rotate: :weep: :-) И это при начальном-то нехилом весе :D (Шепотом) мы уже больше 5 кг весим (стыдно ужасно :) )...

У нас на прошлой неделе какой-то криз случился что ли. Из спокойного совершенно ребенка она превратилась в вечно хнычащего и беспокойного, целый день висела на грули, кушать просила каждый час, не спала практически, зато ночью отрубалась на 7 часов. Читала, бывают с 4 по 6 неделю всякие кризисы, может это был он самый... Потом ттт само собой поведение стало возвращаться к прежнему... Не пойму, что это было...
  • 0

#4657
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

девоньки. нас модераторы из беременной темки "попросили" :-)

Чую, нас скоро и отсюда попросят :rotate:
Здесь вроде до 40 дней только :weep:
А куда дальше идти, в родительские что ли путаться среди больших деток со своими какашками???
  • 0

#4658
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девы, завязывыайте бутылки давать деткам :rotate: вы же на ГВ... поите с ложки. некоторые особо сообразительные Ре после соски грудь плохо берут, как грят мамаши.
сами мы ни соски, ни бутылки толком не юзали, но случаи отказа от груди есть, это факт

или бдите, чтобы не произошло такого

Миу, я вот чесгря оч сомневаюсь, что у тебя хватит духу пнуть мужа под зад и выгнать к чертовой бабусе, ибо у тебя явная склонность к мазохизму прослеживается. но все же постарайся, а? прадон за резкость, если вдруг обижаю (но по сравнению с мужем я просто ангел :weep:)
  • 0

#4659
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Я теперь отрываюсь, доча спит (правда похрипывает при этом :-/ ) , а я в нете.
Стыдно признаться, вчера взвешивались, у нас перевес в 2 раза :rotate: :weep: :-) И это при начальном-то нехилом весе :D (Шепотом) мы уже больше 5 кг весим (стыдно ужасно :) )...

:) ого мы наверное только кг набрали, и то у меня руки отсыхают.....
  • 0

#4660
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

девы, завязывыайте бутылки давать деткам :rotate: вы же на ГВ... поите с ложки. некоторые особо сообразительные Ре после соски грудь плохо берут, как грят мамаши.

ну мы ж не молоко даем.а воду... тем более я внимательно бдю, чтобы дырка в соске была норальная.... безнадвливания даже капля не появляется....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.