Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4661
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Тааааааак, хде взять чай, в аптеке или это Хипп? Плин, и бутылочек-то нету, надоть купить...

А я даю Плантекс, тот же фенхель, правда с бутылочки. Только хрип не проходит :rotate:
  • 0

#4662
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Тааааааак, хде взять чай, в аптеке или это Хипп? Плин, и бутылочек-то нету, надоть купить...

А я даю Плантекс, тот же фенхель, правда с бутылочки. Только хрип не проходит :rotate:

Ага тот же фенхель только дорроже в 5 раз получается :weep:
  • 0

#4663
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

:weep: ого мы наверное только кг набрали, и то у меня руки отсыхают.....

тоже за руки переживаю и за поясницу, как же я такое чудо тягать буду :rotate: уже тяжело.
это наверно мстя моей мамы, я же еще тяжелее была :-)
  • 0

#4664
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Ромашка, тогда присоединяюсь к вопросу Даренки, как сказать в аптеке, чтобы меня поняли, что я хочу фенхелевый чай (и чтобы в 5 раз дешевле Плантекса) :rotate: ??? Официальное название какое?
  • 0

#4665
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Стыдно признаться, вчера взвешивались, у нас перевес в 2 раза :rotate: :weep: :-) И это при начальном-то нехилом весе :D (Шепотом) мы уже больше 5 кг весим (стыдно ужасно :) )...

Офигеть! Здоровски же :D, теперь не Сафиночка, а Сафишище! Хотя, на самом деле я не представляю, как ты, такая миниатюрная, ее носить будешь :-/?

девы, завязывыайте бутылки давать деткам ;) вы же на ГВ... поите с ложки.

Я тоже не хочу бутылочку, а ложку-то хоть обычную? без выкрутасов?

Ромашка, тогда присоединяюсь к вопросу Даренки, как сказать в аптеке, чтобы меня поняли, что я хочу фенхелевый чай (и чтобы в 5 раз дешевле Плантекса) :D ??? Официальное название какое?

:) я так и спрошу
  • 0

#4666
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Офигеть! Здоровски же :weep:, теперь не Сафиночка, а Сафишище! Хотя, на самом деле я не представляю, как ты, такая миниатюрная, ее носить будешь :rotate:?

А я еще из-за этого ее криза переживала, что Ре не наедается :-)
Вот таскаю, куда денешься, меня же бомбовоза тоже когда-то так таскали :D Хотя по виду мне кажется она не тянет на такой вес... Хотя я могу быть не объективной
  • 0

#4667
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Даренка, что у тебя со свекровью-то? Перевезла к себе, как планировала?

А то у меня щас крик души случится, моя "свекла" достала уже со своим навязчивым и вечным желанием "помочь"! Ну чем помочь-то, сидеть со мной рядом и смотреть, как Ре сопит в кроватке?
  • 0

#4668
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
привет девочки!
MIYU, в сад такого мужа, конечно одной сложно, но лучше уж так, чем нервная мама с таким обращением к себе :rotate:
теперь хотела спросить, Кракозяброчка, как Катя? :weep: слушай, ты тут писала про размягчающие продукты - это какие?
у нас сегодня стул зеленый и жидкий - это видимо понос? что делать-то?
и ещ у моей постоянные хрипы, как будто она хрюкает, но носик чистый, я лично за этим слежу и вычищаю, но похрюкивания не прекращаются, педиатр слушала, говорит хрипов в легких нет! может это молочко у нее где-то застревает и превращаеся в слизь, а отхаркивать-то они еще не умеют... и че с этим делать - ума не приложу...
Ларина, супер, спасибо за обучение, начну с завтрашнего утра :-) + моя мама оказывается тоже нас так приучала писать в ванну

#4669
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Beloved, у нас ситуация с хрипом один в один! И тоже были у педиатра... Что делать, не знаю...
  • 0

#4670
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, моя тоже хрипит и хрюкает, особенно с утра. Я спрашивала у педиатра, она сказала, что первые месяцы это нормально, объяснила тем, что у ребенка перегородка короткая или что-то типа этого...
  • 0

#4671
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а когда это пройдет интересно?

#4672
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ромашка, тогда присоединяюсь к вопросу Даренки, как сказать в аптеке, чтобы меня поняли, что я хочу фенхелевый чай (и чтобы в 5 раз дешевле Плантекса) :rotate: ??? Официальное название какое?

не обязательно в аптеке! х в супермаркетах продают. просто просите фенхелевый чай Хумана, хипп, ещё наверное есть производители, но я не знаю... а ешевле в 5 раз потому что стоят чай и плантекс примерно одинаково, но вот в упаковке плантекса - 10 порций, а в банке чая - 50 :smoke:
  • 0

#4673
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
мой тоже хрипит. вчера были у педиатра, она просто сказала, что ему надо почаще носик закапывать и усе.
а еще она сначала обоср раскритаиковала сыночку, типа у него дисбактериоз, у него грибки (типа мои кандиды), у него то, се и голову он вообще плохо держит (ага, разбедили его, на живот положили и что, он сразу должен голову поднимать??)... а потом в итоге говорит, что малыш у нас хороший... ниче не поняла :rotate:
MIYU, знаю, что тяжело решиться, но блин, девченки сто раз правы, сваливай, пока ты еще совсем к себе уважение не потеряла. а как малыш будет к тебе относиться, видя, что можно и так с тобой???
  • 0

#4674
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Миу, я вот чесгря оч сомневаюсь, что у тебя хватит духу пнуть мужа под зад и выгнать к чертовой бабусе, ибо у тебя явная склонность к мазохизму прослеживается. но все же постарайся, а? прадон за резкость, если вдруг обижаю (но по сравнению с мужем я просто ангел :smoke:)

спасибо всем за поддержку - в который раз? :rotate:
отвечу на пост Ирен, а там и ответы на все.
в общем, если бы не венчание, я бы давно уже с ним рассталась. но как человек верующий, считаю, что венчание - это святое, и раз оно было, надо терпеть. но как то все труднее и труднее. как бы до беды не довести...
уходить я не буду. если я приму решение - уйти придется ему. квартира моя. мне и развод, если честно, не нужен - после такого мужа вряд ли захочется с кем то еще связать свою жизнь. да и не хочу, чтобы сына чморил чужой дядя - видела таких детей, которые росли с чужими папами. нет, своему не хочу такого. с другой стороны, видела и мужчин, которые выросли с мамой без папы - все тряпки, не было мужской руки.

в общем, пока смотрю, жду в себе взрыва. после такого потом происходят перемены.
может быть с крестным нашего сына поговорю. он близок к нам, но понятия не имеет, как мы живем.
  • 0

#4675
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Ромашка, спасибо, поищу!
Незабудка, чем закапывать носик?
  • 0

#4676
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, что у тебя со свекровью-то? Перевезла к себе, как планировала?

А то у меня щас крик души случится, моя "свекла" достала уже со своим навязчивым и вечным желанием "помочь"! Ну чем помочь-то, сидеть со мной рядом и смотреть, как Ре сопит в кроватке?

Ага, свалили они на той неделе :). Ну, правда, она приедет сразу же, если мне понадобится. Я и сама справляюсь пока. Золовка вчера говорила, что, когда они обмывали внука с родней, то свекровь два часа всем жевала, какая я потрясающая невестка и мама :p. Хыыы, так что она мну доверяет самостоятельное воспитание своего ненаглядного внука :rotate:.

Девочки, моя тоже хрипит и хрюкает, особенно с утра. Я спрашивала у педиатра, она сказала, что первые месяцы это нормально, объяснила тем, что у ребенка перегородка короткая или что-то типа этого...

Ну, и лан тогда. Я сейчас увлажнитель врубила - перестал хрипеть, уснул

не обязательно в аптеке! х в супермаркетах продают. просто просите фенхелевый чай Хумана, хипп, ещё наверное есть производители, но я не знаю... а ешевле в 5 раз потому что стоят чай и плантекс примерно одинаково, но вот в упаковке плантекса - 10 порций, а в банке чая - 50 :D

Да, они везде, я у нас в Вестере видела несколько видов :).

мой тоже хрипит. вчера были у педиатра, она просто сказала, что ему надо почаще носик закапывать и усе.
а еще она сначала обоср раскритаиковала сыночку, типа у него дисбактериоз, у него грибки (типа мои кандиды), у него то, се и голову он вообще плохо держит (ага, разбедили его, на живот положили и что, он сразу должен голову поднимать??)... а потом в итоге говорит, что малыш у нас хороший... ниче не поняла :smoke:

А чем нос капать-то и зачем?
Ой, врачей послушать, то они такоооооого понаговорят ;). Главное, итог: "малыш у нас хороший..."
  • 0

#4677
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, чем закапывать носик?

аква-марис и ему подобными... или я че-то перепутала и имелось в виду про сопения?? :)
короче он у мну и хрипел и сопел одновременно, вот врач и сказала, что закапывали.
кстати, отпишусь про пописы над ванной - с пацаном все сложнее, чем с девочкой. смотрю на его писюн, вроде хочет, но не писает, ждала-ждала, нифига, потом писюн вообще расслабился. только решила его оттаскивать, как меня окатило теплой струей с головы до ног!!! :smoke: и так раза 2-3 за вчерашний день...
кстати, заметила, что сынка какает быстрее в вертикальном положении :rotate:
  • 0

#4678
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Ну, и лан тогда. Я сейчас увлажнитель врубила - перестал хрипеть, уснул

думаете влажность надо повысить?

#4679
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
у свекрови навязчивое какое-то желание "помогать", устала уже. я понимаю, она искренне хочет помочь, но я кажется и так справляюсь!!! она же видит! сначала она считала своим святым долгом приходить каждый вечер и мыть ребенка. причем помощь заключалась в том, чтобы я готовила воду, ванну и все причиндалы и бегала туда-сюда на подхвате, а она как королева-мать торжественно окунала дочку в ванну! а я потом снова все убирала после мытья, снувала туда-сюда. если уж и помогать, то в моем представлении помощь родни, это когда они помогают маме с бытом, создают условия для ухода за ребенком, то есть должно было быть наоборот - я мою, а она на подхвате. или я не права? потом я взбунтовалась и сказала прямым текстом, что мы за родители, если сами не можем искупать ребенка! щас моем сами. и то каждый вечер звонок от свекрови - к вам прийти помыть? ну сколько уже можно?! и мне каждый раз неловко, когда приходится отказывать. как будто я запрещаю им нянчиться, выглядит так!
а недавно она заявила, может я к вам буду на ночь приходить и нянчить!! я в шоке! да, придет, уляжется между нами (у нас 1 комн. квартира если что), и будет помогать мне Ре кормить что ли??? что еще делать с ребенком-то ночью?! еле отвязалась, и то спорили полчаса, пришлось отказать резко и бесповоротно, чтоб поняла. ну вот нафиг ставить людей в неловкое положение со своей навязчивой помощью...
и так во всем! как будто я сама не могу. а мне самой хочется, мне нравится с ребенком общаться, мне в кайф, мне не 18 лет, я родила не для того чтобы на других Ре перекинуть, как ей втолковать...

хотя я жутко ревнивая оказывается к своему ребенку :rotate: .... я понимаю, у них 1 внучка долгожданная, она детей вообще обожает и она хочет как лучше... но как же достала, а....
  • 0

#4680
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

да и не хочу, чтобы сына чморил чужой дядя - видела таких детей, которые росли с чужими папами. нет, своему не хочу такого. с другой стороны, видела и мужчин, которые выросли с мамой без папы - все тряпки, не было мужской руки.

МИю, почему "чморил"? Поверь, есть и нормальные мужчины, которые не чморят ни своих жен, ни своих (ни чужих) детей... А для того чтобы мальчик вырос в Мужчину, нужна мужская рука, но не абы какая и точно рука не того мужчины, который позволяет в адрес жены и матери своего ребенка недопустимое....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.