Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4621
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Ромашка, у нас вот эти 2 дня тож самое... мучается с животиком. Обычно мне эспумизан супер помогал в этом, а тут и он не помог. От плантекса нам только хуже, у него понос открывается и ещё хуже боли. пеленки и белый шум не помогают. Перепробывали все. И тогда я решилась поставить газоотводную трубочку. Это супер вещь!!! помогло сразу: газы вышли все и через пару секунд прокакался, потом улыбался во всю моську мне. :kiss: а трубочку газоотводную я не сама сделала, а купила готовую в первой аптеке на Ауэзова, там специальные медицинские тооооненькие (диаметр 1-2 мм всего) с дырочками по длине трубочки и делениями для ограничения ввода. Они одноразовые и уже стерилизованные. Попробуй, это не поноцея, но если совсем уже ничего не помогает что же мучиться и ребенку ведь больно. Иногда можно и поставить ее.

Сообщение отредактировал Chuda: 30.07.2009, 15:09:42

  • 0

#4622
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Вот-вот, это правильно!!! Первый месяц он у меня раз 6-8 в день какал. Мне врач сказала,что это дисбактериоз, что надо исключить все овощи и фрукты. Так и сделала. Пропили линекс. Стал какать 1 раз в день...неделю. Потом 1 раз в 2 дня, потом в 3 дня...Короче,когда он у меня 3 дня не какал начала давать дюфалак. Помогло. Но без него все равно не какает :kiss:

Добрая, так первый месяц все дети так какают, кушает и тут-же какает.
Это конечно мое ИМХО, но я б на вашем месте включила в свой рацоин снова овощи-фрукты, нежели Дюфалак.
ПыСы: дисбактериоз это зеленые какули со слизью.
  • 0

#4623
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Да тырнета не было. Ты попробуй с утреца всегда кушать каши, любую кроме рисовой, лучше кукурузную. Если еще не давала саб-симплекс, дай- он реально помогает. И если после симплекса он у тебя покакает, покушай какие-нибудь овощи-фрухты, если какул будет плотный-вязкий. И на живот!!!

Спасибо, Женя! Пследний раз когда какал была вязкая консистенция. я персики каждый день ем. видимо мало ему... а всякие ещ фрукты овщи - тоже страшно, вдру ещё больше пучить начнет... я не переживу...а на животе он у меня круглые сутки - иначе и не спим.... уже даже кушаем так...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 30.07.2009, 15:19:06

  • 0

#4624
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Добрая, так первый месяц все дети так какают, кушает и тут-же какает.
Это конечно мое ИМХО, но я б на вашем месте включила в свой рацоин снова овощи-фрукты, нежели Дюфалак.
ПыСы: дисбактериоз это зеленые какули со слизью.

ДА,первый месяц они и должны часто какать, но после уже стул должен установиться (по крайней мере так врач сказала). А он у нас не устанавливался. Овощи и фрукты я ввела сразу же,как только начались запоры. Если бы малыша это не тревожило,я бы конечно ничего не давала и не делала. Но он явно от запоров мучается. А Дюфалак нам прописали 20 дней пить. Он якобы восстанавливат там кишечную флору и якобы потом ре должен будет уже сам какать :kiss: :D Так что посмотрим...из меньших зол выбираю,так сказать.. :kiss:
П.С. у нас какашки были жидкие и с зеленью. Теперь если с дюфалаком какает,то какшки желтенькие,но жидкие, а если сам (что было всего пару раз) - то желтенькие и кашицей. Так что мы пока на верном пути. Что будет по окончании курса - отпишусь отдельно :cool:

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 30.07.2009, 15:25:23

  • 0

#4625
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

ДА,первый месяц они и должны часто какать, но после уже стул должен установиться (по крайней мере так врач сказала). А он у нас не устанавливался. Овощи и фрукты я ввела сразу же,как только начались запоры. Если бы малыша это не тревожило,я бы конечно ничего не давала и не делала. Но он явно от запоров мучается. А Дюфалак нам прописали 20 дней пить. Он якобы восстанавливат там кишечную флору и якобы потом ре должен будет уже сам какать :kiss: :D Так что посмотрим...из меньших зол выбираю,так сказать.. :kiss:
П.С. у нас какашки были жидкие и с зеленью. Теперь если с дюфалаком какает,то какшки желтенькие,но жидкие, а если сам (что было всего пару раз) - то желтенькие и кашицей. Так что мы пока на верном пути. Что будет по окончании курса - отпишусь отдельно :cool:

Именно это считается хорошим нормальным стулом. Вам желаю скорейшего прекращения всех мучений. И вот почитайте http://volgo-mame.ru/publ/61-1-0-275 так сказать всем для общего развития.
  • 0

#4626
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

И вот почитайте http://volgo-mame.ru/publ/61-1-0-275 так сказать всем для общего развития.

Спасио. очень ознавательно!!
.опять теперь не могу понят апор у на или нет... т.к. цвет и запах у кала не поменялся. консистенция совпадает с нормальной (по статье) :kiss: Черт ноугу сломит
  • 0

#4627
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Ромашка, ты девочка позитивная, значится берешь сыночка, теплую пеленочку, налаживаешь с ним зрительный контакт и с песней "Неприятность эту мы переживем" танцуете, смеетесь и все в таком духе :kiss:
  • 0

#4628
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ромашка, ты девочка позитивная, значится берешь сыночка, теплую пеленочку, налаживаешь с ним зрительный контакт и с песней "Неприятность эту мы переживем" танцуете, смеетесь и все в таком духе :weep:

Будет у нас Ансамбль песни и пляски :)
  • 0

#4629
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Девчонки, привет всем. Решила почитать тему с телефона, да как увидела сколько мамок на детские животики жалуются, не выдержала и прибежала к компу. У нас тоже все не слава богу, лечим кишки уже около месяца.
Я вот спросить хотела. Вы своим деткам сами дюфалаки и другие препараты даете или вам назначают?
Я сама честно говоря даже какой-нить эспумизан не решалась давать. Только после консультации педиатра стали принимать препарат от колик. Дисфлатил, это вроде и есть саб-симплекс, о котором Кракозябра говорит.

Насчет газоотводной трубочки. Нас она тоже спасает капитально. Только я не брала готовую, они же вроде стеклянные? Нам педиатр посоветовала взять самую маленькую резиновую грушку и отрезать у нее нижнюю часть (дно). Смазать маслом и вперед, в попку. Так меньше риск травмировать. Стеклянную я бы не решилась пихать.
Мы с ее помощью хорошо прокакиваемся, и прямо слышно как газики отходят.

А вообще, тем, кто уж оч сильно страдает от всех какательных дел, советую сдать кал на копрограмму - мало ли чего там. Я вот 2-3 недели не обращалась к врачу, надеялась что само образуется, ни фига. Видимо какую-то бякость в роддоме цапанули.
  • 0

#4630
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Всё-таки у нас был запор... Прокакались наконец, да так!!!! Я в шоке. откуда в нем столько поместилось :weep: Кал был очень вязкий, практически колбасками (какали в раковину)... хотя цвет и запах не измененные...В общем будем наблюдать что дальше...
Ну сейчас хоть уснул вроде... уже час спит Тьфу тьфу тьфу
  • 0

#4631
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
всем привет!

наши сводки с боевых действий: продолжаем ссориться. каждый день, в разной степени громкости и взаимных обид. тут и его детские комплексы, и мои... опять вспоминается моя семья и как я, достигнув 12 летнего возраста, мечтала, чтобы папа куда-нибудь делся из нашей жизни - столько от него было шума, слез, расстройств, скандалов. причем меня он любил, а вот маму обижал постоянно.

сижу и думаю: как так получилось, что моя семья копирует семью моих родителей? вот уж чего бы в страшном сне не привиделось... муж ведет себя как мой отец - вечно недовольный, злой, раздраженный. и у меня всегда при нем лицо как у моей мамы было - растерянное и жалкое.

щас он собирался на службу. говорю ему, что вода кончается минеральная, надо купить. он - иди и купи, ходишь же со слингом. я его спрашиваю, как он себе представляет перенос такого количества воды одной рукой? :-) в итоге обматерил меня, назвал свиноматкой и ушел. хоть бы и не приходил вообще...

вообще мысль остаться матерью-одиночкой уже не так пугает. наверное лучше одной, чем вот так - в ненависти и злобе. единственное что зарабатываю я сейчас мало - около 30 тыс тенге. как на это прожить я еще не придумала. но он может довести меня до того, что не побоюсь и этого - пусть малыш чуть чуть подрастет только. грех, так и быть, возьму на себя - все равно он меня уже столько раз проклял, что уже мало что исправить можно.

ну хоть договорились пока, чо он ребенку про меня ничего плохого говорить не будет. вроде понял. но опять же, при нем он меня такими словами называет :weep: ненавижу его :rotate: просто уже ненавижу.
  • 0

#4632
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Miyu, как же ты это все выносишь... Может действительно в баню его?
  • 0

#4633
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
MIYU, может на время разъехаться?
  • 0

#4634
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Миу, блин, ну слов просто нет! :rotate: Не понимаю таких мужиков. На фига вообще семью создавал, если так себя ведешь? Надо было, наверное, сначала научиться свои эмоции контролировать, и определиться вообще: нужна тебе семья или нет... :weep:
  • 0

#4635
Karamel'naya

Karamel'naya
  • Гость
  • 14 сообщений
MIYU нужно уходить.......................и чем раньше тем лучше и для Вас и для ребенка.
  • 0

#4636
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Все мужчины после рождения ребенка меняются.................. кто-то в лучшую сторону, кто-то в худшую.
Мию держись, только ты сможешь либо наладить, либо полностью дорушить.
  • 0

#4637
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

У нас со вчерашнего дня все стало Очень плохо. С пол первого дня до пол девятого вечера не спал (ну раза 2 по минут 20, а обычно по 2 часа спит). А потом КАК давай орать дурниной!!!

И мой вчера также :D. Разве что не орал, а просто канючил. В итоге так до тех пор, пока папа не искупал его с пристрастием, тогда он уснул и ночь (ттт) была очень спокойная.

Да, Добрая ужасно когда Ре плохо. хочется забрать все страдания себе. хоть в 1000 раз сильнее, лишь бы он не мучался.... такой беззащитный... такой сладкий...

О, да! Я бы все-превсе себе забрала и в мульен раз сильнее, лишь бы ему было хорошо.

Спасио. очень ознавательно!!
.опять теперь не могу понят апор у на или нет... т.к. цвет и запах у кала не поменялся. консистенция совпадает с нормальной (по статье) :-) Черт ноугу сломит

У тебя пупс на руках что ли? :weep:

Почитала я посты про какашки - вроде у нас пока все в норме.
Кстати, меня в РД пичкали осмолаком, с первого дня после родов хожу в туалет дважды в день :rotate:, ну а еще я жую курагу - может тож влияет?
А еще я хотела спросить, как вы купаете в больших ваннах? А как его на пузике купать? Ну, в смысле голову как держать?
  • 0

#4638
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

А еще я хотела спросить, как вы купаете в больших ваннах? А как его на пузике купать? Ну, в смысле голову как держать?


Даренка, привет. Мне подруга отдала свой круг для купания в большой ванной, так классно - его одеваешь на шею ребенку и запускаешь в ванную в свободное плавание. Мы пока не пробовали, со след недели начнем, но я наблюдала, как плавает подругин сынуля, он был в восторге :rotate:
  • 0

#4639
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
MIYU, вам надо однозначно уходить! Пусть у ребенка будет одна мама, но зато счастливая и улыбающаяся, чем оба родителя, но злые и ругающиеся. Зачем с самого рождения расти в атмосфере скандала?
  • 0

#4640
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


А еще я хотела спросить, как вы купаете в больших ваннах? А как его на пузике купать? Ну, в смысле голову как держать?


Даренка, привет. Мне подруга отдала свой круг для купания в большой ванной, так классно - его одеваешь на шею ребенку и запускаешь в ванную в свободное плавание. Мы пока не пробовали, со след недели начнем, но я наблюдала, как плавает подругин сынуля, он был в восторге :weep:

Стопми а не рано с кругом? я почему-то думала что с кругом только когда головку уже держит хорошо :-)
Надо тоже у кого-нить скоммуниздить :rotate:
Дашка, прям кладешь его грудью на ладонь а голова между большим и указательным пальцами. Можешь вот тут техику посмотреть http://rutube.ru/tra...b910476ed0416d1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.