Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4601
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
А мы из-за этих чертовых газиков до сих пор на руках.... Засыпает минут на 15 а потом просыпается с диким ором... уже подумываю педиатра вызывать.... целый день почти не спит и какать стал раз в сутки-1,5...

Сходила в темку про запор... успокоилась... нормально мы какаем... осталось придумать как ему эти спазмы снять блин

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.07.2009, 17:48:32

  • 0

#4602
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

А мы из-за этих чертовых газиков до сих пор на руках.... Засыпает минут на 15 а потом просыпается с диким ором... уже подумываю педиатра вызывать.... целый день почти не спит и какать стал раз в сутки-1,5...

Сходила в темку про запор... успокоилась... нормально мы какаем... осталось придумать как ему эти спазмы снять блин


Ромашечка, бедненькие, что ж это у вас, кто-то тут жалуется, что какает по 10 раз в сутки, а у тебя наоборот. Ты крепись, даже не хочу ничего советовать, наверняка уже все перепробовала, и Эспумизаны и белый шум. Мы, ттт, пока не мучаемся с этим, но говорят, это дело нужно просто перетерпеть...
  • 0

#4603
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Значит рассказываю, про раковину :mad: Когда моя маман со старшей плясала возле раковины, я над ней откровенно хихикала, но 4 месяцам мой ребенок фактически всегда писал и какал в тазик, а к году вообще усе было шоколадно. Поэтому младшую с рождения я решила тоже приучать (теперь надо мной хихикает муж). В общем так: Проснулись сухие вперед к раковине (честно говоря не знаю, как держать мальчиков, но девочку я держу, как ношу на руках, только ножки в коленках приподнимаю), говорите пись-пись и стоите так минуту-две. Пописали- очень хорошо, обязательно похвалите, скажите, какой ребеночек молодец. То-же самое делаете после еды, до сна или когда ребенок начинает беспокоиться без видимых причин или банально давно не писал. С покакать еще проще, по крайней мере я четко знаю, что моя собралась: тужится, кряхтит активней, пукает (да и делает она это обычно после еды, пару раз в день). Естественно не надо это делать маниакально, получилось -очень хорошо, нет- получится в следующий раз. Ребенок очень быстро запоминает слова пись-пись и понимает, что от него хотят :D И естественно, когда какать говорим а-а :D

Сообщение отредактировал Ларина: 29.07.2009, 20:45:38

  • 0

#4604
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочка РоМашка, если вы уверены что это именно газики , попробуйте покормить на животике, сами ложитесь на спинку и ребенка сверху, устройтесь поудобнее, будет сисю кушать и газики пардон выпускать)))))))нам очень помогало...ну и массажик на животик само собой
  • 0

#4605
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ромашечка, бедненькие, что ж это у вас, кто-то тут жалуется, что какает по 10 раз в сутки, а у тебя наоборот. Ты крепись, даже не хочу ничего советовать, наверняка уже все перепробовала, и Эспумизаны и белый шум. Мы, ттт, пока не мучаемся с этим, но говорят, это дело нужно просто перетерпеть...

Спасибо, Стопми, терплю :D

Девочка РоМашка, если вы уверены что это именно газики , попробуйте покормить на животике, сами ложитесь на спинку и ребенка сверху, устройтесь поудобнее, будет сисю кушать и газики пардон выпускать)))))))нам очень помогало...ну и массажик на животик само собой

Да мы уже как только не кормимся. чуть ли не вверх тармашками :D
Вашим способом тоже пробовали, отходят конечно но не намного лучше... Но всё равно спасибо!!! За переживания и совет!

Сейчас в темке про запор прочитала волшебный китайский метод... тоже буду пробывать :mad:
  • 0

#4606
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
[quote name='Leso4ka' date='29.07.2009, 16:13' post='9378670']
девочки, а как вы укладываете спать ваших малышей? я так боюсь на спинку или на живот класть, только под моим надзором малыш так спит, а вообще только на боку ночью. В роддоме запугали блин :mad: Дочку тоже спать укладывала на бочок месяцев до 6 наверно. Ей в октябре 3 года, а я до сих пор иногда её дыхание ночью проверяю... Какая то я ненормальная по моему :D


У меня то же самое, в итоге - когда на спине спит,голову на право или на лево поварачивает, а на животе только у папы спит
  • 0

#4607
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

А мы из-за этих чертовых газиков до сих пор на руках.... Засыпает минут на 15 а потом просыпается с диким ором... уже подумываю педиатра вызывать.... целый день почти не спит и какать стал раз в сутки-1,5...

Сходила в темку про запор... успокоилась... нормально мы какаем... осталось придумать как ему эти спазмы снять блин

Ромашка а вы чего нибудь даете эспумизан или плантекс? Нам помагает эспумизан и какаем мы по два раза в день, а то и больше, тттт... сильно не беспокоит животик...
  • 0

#4608
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
я тоже хочу, чтоб в раковину... только я ленивая и на самом деле не представляю, как мальчишку держать. муж мне вчера тоже сказал, чтоб приучала своего к позе а-ля "типа на горшке". ооо, тужится там, пойду, попробую..
  • 0

#4609
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ромашка а вы чего нибудь даете эспумизан или плантекс? Нам помагает эспумизан и какаем мы по два раза в день, а то и больше, тттт... сильно не беспокоит животик...

счастливые!!!! я что только не давала... и планекс и эспумизан и бэбинос и фенхель мы пем постоянно, что с нми, что без них...

девочки, что бояться выкладывать? :kiss:
мы в роддоме спали на боку. а дома уже стали по всякому.. и на спине и на животе.... пока живот не ьеспокоил он правда сам старался только на боку спать... кладешь его на спину, а он пытаеся повернуться на бок, ну а сейчас сон на животе это прото жизненная необходиость.... большую часть так спим... все нормально...
  • 0

#4610
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Девочка Ромашка!!!! Ниче,пройдет, месяцам к 3-4! По крайней мере я на это надеюсь :kiss: ;)

У нас со вчерашнего дня все стало Очень плохо. С пол первого дня до пол девятого вечера не спал (ну раза 2 по минут 20, а обычно по 2 часа спит). А потом КАК давай орать дурниной!!! :eek: ;) Бееедненький,я уже и не знала что делать...еле-еле успокоила! Всю ночь после этого спал по часу,а потом с криком просыпался.Короче, я всю ночь его на руках тоскала, т.к. если положить - кричит. И грудь не брал :D Как начну предлогать - опять истерика начинается. КОШМАР :D А все видимо из-за живота, т.к. он у меня уже перед этим 2 дня не какал. Дала ему утром Дюфалак, и в 12 часов "Алилуя" он все ж таки покакал .Сразу стал спокойным, перестал кричать :cool: Ох...Потом уснул сладко...а через час проснулся. Думаю,блин неужели опять???? Ан нет - мы просто ЖУТКО проголодалась. Накинусля на сисю, долго ел и опять баиньки... :D Нам сейчас уже 2,5 месяца, а проблемы с животом все таки остаются...посмотрим,что будет дальше. Слава Богу у нас этот случий скорее исключение чем правило...

П.С. Белой зависть завидую вам девочки,что успеваете в нете посидеть,полазить. А я вот ниче не успеваю. Утром с ним ношусь, днем мы на Бутаковку гулять ездим, а вечером опять с ним тусуюсь. Только когда спать ляжет могу зайти...почитать...а писать уже сил нет... Сегодня вот дома сидим - наконец-то смогла написать :kiss: ;)
  • 0

#4611
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

счастливые!!!!

Это точно.... :kiss:
  • 0

#4612
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочка Ромашка!!!! Ниче,пройдет, месяцам к 3-4! По крайней мере я на это надеюсь :kiss: ;)

У нас со вчерашнего дня все стало Очень плохо. С пол первого дня до пол девятого вечера не спал (ну раза 2 по минут 20, а обычно по 2 часа спит). А потом КАК давай орать дурниной!!! :eek: :D Бееедненький,я уже и не знала что делать...еле-еле успокоила! Всю ночь после этого спал по часу,а потом с криком просыпался.Короче, я всю ночь его на руках тоскала, т.к. если положить - кричит. И грудь не брал ;) Как начну предлогать - опять истерика начинается. КОШМАР :D А все видимо из-за живота, т.к. он у меня уже перед этим 2 дня не какал. Дала ему утром Дюфалак, и в 12 часов "Алилуя" он все ж таки покакал .Сразу стал спокойным, перестал кричать :D Ох...Потом уснул сладко...а через час проснулся. Думаю,блин неужели опять???? Ан нет - мы просто ЖУТКО проголодалась. Накинусля на сисю, долго ел и опять баиньки... :kiss: Нам сейчас уже 2,5 месяца, а проблемы с животом все таки остаются...посмотрим,что будет дальше. Слава Богу у нас этот случий скорее исключение чем правило...

А у меня так уже 4й день подряд и днем и ночью!!! Сегодня ночь вообще была - все круги ада... Единственное. что он уменя наоборот на сиське постоянно висит... Машенька, слушай вас от Дюфалака не пучит? Там же в побочных метеоризм... Я вчера выпила сама (сама уже дорогу в туалет забыла), меня извиняюсь начало пучить - у него ночью кошмар начался... так кричал... в итоге ни он ни я так и не покакали... :cool: А ему непосредствено я боюсь давать. если его от мною выпитого так пучит, то что будет если ему дать? ;)
  • 0

#4613
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Машенька, слушай вас от Дюфалака не пучит? Там же в побочных метеоризм...

Ээээ...да вроде не замечла... :cool: Сама я не пробовала пить, а вот ему уже 10 дней подряд даю. Вроде как нормально все было...А если и бывает,что животик начинает беспокоить (в основном когда кушает), я ему даю саб-симплекс, и он успокавается. А вот вчера и сегодея что-то несусветное было :D

Я вот в такие минуты думаю...хорошо,что дети забывают свои первые годы жизни...это же ужас какой стресс для них. Эх, можно было бы все их боли и неприятности на себя взять...все бы за него вытерпела,лишь бы он ТАК не мучался. Такие маленькие и такие страсти испытывают :kiss:

Ромашка, держись. Все проходит. И это когда-нибудь пройдет!!!! Однозначно!!!!!!!!!! :kiss: Надо только вместе с ним все пережить. А я вот жду, когда он у меня начнет спать нормально. Больше 3 часов не бывает (и это только ночью) :eek:
  • 0

#4614
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

А ему непосредствено я боюсь давать. если его от мною выпитого так пучит, то что будет если ему дать? :kiss:

Если ему даш 5 мл, то точно покакает!!!!! Примерно через 4-6 часов. Просто он у меня беспокоится именно из-за того что какать хочет и не может. А вот если пучит...тогда не знаю даже...Если вы какаете нормально (примерно раз в день), то наверное давать не стоит...
  • 0

#4615
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Да, Добрая ужасно когда Ре плохо. хочется забрать все страдания себе. хоть в 1000 раз сильнее, лишь бы он не мучался.... такой беззащитный... такой сладкий...
не знаю что делать... рискнуть дать Дюфалак?а ты о сколько даешь? вы как часто какаете с ним и без него?
  • 0

#4616
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


А ему непосредствено я боюсь давать. если его от мною выпитого так пучит, то что будет если ему дать? :kiss:

Если ему даш 5 мл, то точно покакает!!!!! Примерно через 4-6 часов. Просто он у меня беспокоится именно из-за того что какать хочет и не может. А вот если пучит...тогда не знаю даже...Если вы какаете нормально (примерно раз в день), то наверное давать не стоит...

Дык в том то и дело, что какал последний раз 2 дня назад и кал более вязкий стал... ни как раньше водичка.... но при этом он ещё и пукает с криками.... смоет уснуть ненадолго. а потом проснуться с криком. рокричится - потужится а потом пукает и успокаивается.... и непоянтно, что его беспокоит... толи это запор толи ... пойду короче повешаюсь... :kiss:
  • 0

#4617
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений



А ему непосредствено я боюсь давать. если его от мною выпитого так пучит, то что будет если ему дать? :kiss:

Если ему даш 5 мл, то точно покакает!!!!! Примерно через 4-6 часов. Просто он у меня беспокоится именно из-за того что какать хочет и не может. А вот если пучит...тогда не знаю даже...Если вы какаете нормально (примерно раз в день), то наверное давать не стоит...

Дык в том то и дело, что какал последний раз 2 дня назад и кал более вязкий стал... ни как раньше водичка.... но при этом он ещё и пукает с криками.... смоет уснуть ненадолго. а потом проснуться с криком. рокричится - потужится а потом пукает и успокаивается.... и непоянтно, что его беспокоит... толи это запор толи ... пойду короче повешаюсь... :kiss:

Ромашка, а что ты сама кушаешь? Может здесь проблема, пересмотри свое меню. Исключи вяжушие продукты, или прибавь размягчающие.
  • 0

#4618
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений




А ему непосредствено я боюсь давать. если его от мною выпитого так пучит, то что будет если ему дать? :D

Если ему даш 5 мл, то точно покакает!!!!! Примерно через 4-6 часов. Просто он у меня беспокоится именно из-за того что какать хочет и не может. А вот если пучит...тогда не знаю даже...Если вы какаете нормально (примерно раз в день), то наверное давать не стоит...

Дык в том то и дело, что какал последний раз 2 дня назад и кал более вязкий стал... ни как раньше водичка.... но при этом он ещё и пукает с криками.... смоет уснуть ненадолго. а потом проснуться с криком. рокричится - потужится а потом пукает и успокаивается.... и непоянтно, что его беспокоит... толи это запор толи ... пойду короче повешаюсь... :kiss:

Ромашка, а что ты сама кушаешь? Может здесь проблема, пересмотри свое меню. Исключи вяжушие продукты, или прибавь размягчающие.

Привет. Кракозябра. думаю куда ты пропала?
вроде ничего такого не ем... уже даже хлеб исключила... Активию пью...(раньше меня сразу после неё проносило :kiss: а щас глухо...) я думаю что это у него из-за меня... тоже после Рд толком в туалет не хожу... надо действительно может черносливом поувлекаться....
  • 0

#4619
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Ромашка, а что ты сама кушаешь? Может здесь проблема, пересмотри свое меню. Исключи вяжушие продукты, или прибавь размягчающие.

Вот-вот, это правильно!!! Первый месяц он у меня раз 6-8 в день какал. Мне врач сказала,что это дисбактериоз, что надо исключить все овощи и фрукты. Так и сделала. Пропили линекс. Стал какать 1 раз в день...неделю. Потом 1 раз в 2 дня, потом в 3 дня...Короче,когда он у меня 3 дня не какал начала давать дюфалак. Помогло. Но без него все равно не какает :kiss:

По поводу дозировки. Там в инструкции написано,что надо давать 5 мл новорожденным. Я давала 3 - не какал, давала 4 - какал. НО! Он у меня ушлый мальчишка,быстро смекнул,что надо делать с кАкой во рту и начал плеваться :kiss: И так уже пробовала и эдак. Короче, стала давать ему 5 мл, из них он выплевывает примерно 1 ну и в итоге какает. В твоем случае лучше не рисковать маленькими дозировками, т.к. я 2 дня давала по 3 - не какал, а вчера вот этот концерт устроил. Лучше уже наверняка!!! Тем более инструкцией приписано! А то даш ему меньше, у него там брожение начнется а прокакаться все равно вдруг не сможет,будет еще больше мучаться (как у нас случай :D).
  • 0

#4620
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Привет. Кракозябра. думаю куда ты пропала?
вроде ничего такого не ем... уже даже хлеб исключила... Активию пью...(раньше меня сразу после неё проносило :kiss: а щас глухо...) я думаю что это у него из-за меня... тоже после Рд толком в туалет не хожу... надо действительно может черносливом поувлекаться....

Да тырнета не было. Ты попробуй с утреца всегда кушать каши, любую кроме рисовой, лучше кукурузную. Если еще не давала саб-симплекс, дай- он реально помогает. И если после симплекса он у тебя покакает, покушай какие-нибудь овощи-фрухты, если какул будет плотный-вязкий. И на живот!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.