Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4561
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ortus, Kory@, natos, спасибо за советы. Была сегодня в рд, встретила там мед сестру детскую, она тоже сказала ватным тампончиком во время купания или после маслицем можно протирать аккуратненько и убирать их. Нужно набраться смелости и попробовать :)
  • 0

#4562
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений



Да, я тож это помню, но знала б ты, как тяжело видеть любой прыщичек на своем котенке :kiss:. Не буду ничего делать - само пройдет.

вот нашла кое чо
Милиа. Это беленькие точечки на личике малыша, напоминающие угри. Причина этого явления – закупорка сальных желёзок секретом, образовавшимся под влиянием материнских гормонов. Милиа проходят сами собой через 1-4 месяца. Делать ничего не нужно.
ПОДРОБНЕЕ


Да, у нас есть такие на носике :)
  • 0

#4563
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Бандаж мне муж так и не донес в РД, там утягивалась пеленкой - беда том, что плохо сокращается матка, потому хоть и до сих пор в корсете - животик еще есть ну и плюс это вторые роды, кожа уже была растянута.
Насчет соски - в РД за это ругают, но мы тайком её сосали, т.к. у моего дурная привычка - держать во рту сосок и не сосать и таким образом дремать, поэтому тут нас спасла соска, выбирать нужно тщательно, учитывая, чтобы носик малыша не упирался в пластмассовый ободок соски.
Насчет сыпи на личике - незнаю, попробую мазь, а то ж сапсем как то жутко...
ПС: включила фен - спит уже 40минут спокойно....
  • 0

#4564
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Всем привет! как гриться: знакомые всё лица!!! Стопми пасибо, что ты меня сюда пригласила - сама бы не скоро дотумкалась бы...после родов стала соображать туго...
У меня такая проблемка: на личике у сынуле высыпала какая то сыпь, только лицо, тельце чистое...
я так подозреваю - это он "цветет", вряд ли это пищевая и на потницу мало похоже, смахивает на угревую сыпь...
убейте не помню такого у дочи, но было у племяшки - незнаю чем это дело можно мазать...пока протираю ватным тампоном смоченым в отваре череды и ромашки.
у нас в тяпницу приезжает бабуля, которая нас есче не видела - напугается...

Nissa скорее всего это угри новорожденных, у него ещё остались в крови ваши гормоны особенно если группы крови у вас разные, ничем мазать не стоит, само пройдет, можете после кормления несколькими капями заднего молока смазывать, нам помогало
  • 0

#4565
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Есть такой крем ELIDEL - помогло от сыпи на личике сразу, а то тоже было страшно смотреть... Главное тельце чистое, а личико Нам этот крем наш врач посоветовал, а то протирала и чередой и ромашкой - результат был нулевой. В данный момент - красотуля


пасибо большое...этот крем в апетках в свободной продаже?


Крем в аптеках в свободной продаже и я им воспользовалась по необходимости: перед первым днем рождения (1 месяц!) - не хотелось лишний повод для обсуждения близким родственникам давать и слушать советы типа - надо бы умыть с чередой :) А то что мы уже перепробовали все что можно - всем не объяснишь.
  • 0

#4566
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Крем в аптеках в свободной продаже и я им воспользовалась по необходимости: перед первым днем рождения (1 месяц!) - не хотелось лишний повод для обсуждения близким родственникам давать и слушать советы типа - надо бы умыть с чередой А то что мы уже перепробовали все что можно - всем не объяснишь.


испробую и молоко и крем все таки тоже, т.к местами оч сильные очаги...а в доме собака - как бы чего не занеслось...лучше уж перебдеть, чем недобдеть...
да и свекровь пугать не хочется
  • 0

#4567
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

испробую и молоко и крем все таки тоже

Я попробую молоко, а ты потом про крем отпишись :), на всякий пожарный уж.
А насчет череды - я выкинула коробочки от трав и теперь не могу врубится, где череда, а где шалфей
  • 0

#4568
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Nissа, крем Элидел есть у меня, заедь намажься с малышом как-нить :kiss: посмотри эффект, он стоит 3200 в аптеке...

тоже боялась, но меня наш врач научил: когда доча в благодушном настроении лежит голенькая на спинке, то стерильной (есть такие антибактериальные ватные палочки) ватной палочкой, смазанной в масле (моя предпочитает оливковое ) аккуратно уберите этот белый налет в складочках половых губок. Первый раз пусть кто-нибудь ножки придержит, а потом уже и сами научитесь

ага... я тоже так делаю посл ванны, но не каждый день... где-то два раза в неделю :)

#4569
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, а зачем эти угри мазать? у нас они сами как бы созрели и вылезли, сейчас почти чистое лицо... чуть чуть осталось...
  • 0

#4570
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
эти угри, они похожи на жировики, тока не торчат. И не надо их ничем мазать они сами прекрасно пройдут до 40-ка дней точно :) а если родственникам не нравиться на это смотреть так пусть не смотрят. Ребенок же не модель чтоб его перед показом мэйкапить. Мне кажется мазать без надобности незачем, впереди еще столько всяких мазалок его ждет.
  • 0

#4571
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
посоветуйте, пожалуйста, хорошего неврапотолога (тел и адрес больницы (пересечение улиц), надо показать ребенка
  • 0

#4572
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

посоветуйте, пожалуйста, хорошего неврапотолога (тел и адрес больницы (пересечение улиц), надо показать ребенка

Посмотрите темку "есть хороший доктор", это чуток выше.... :)
  • 0

#4573
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Мамульки, подскажите, плиз, с какого дня после родов надо одевать утягивающий пояс и сколько его носить?
И еще: даете ли вы своим малышам пустышки? Давали ли вы их в роддоме?


Мэри привет!!

Я через 9 часов затянула пеленкой, но не удобно! лучше бандажом или поясом. А еще я слышала, правда, не правда не знаю..что нужно после родов постараться сходить по маленькому (хотя желания не будет), тогда живота не останется (в смысле по тихоньку исчезнет ).

Я бы не давала бы, но раз свекровка купила, дали, но он не привязан к соске. В РД не знаю....
  • 0

#4574
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
насчет бандажа вопросик
хочу сразу одеть бандаж, а они по размерам идут или как? как его правильно выбрать то?
  • 0

#4575
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

насчет бандажа вопросик
хочу сразу одеть бандаж, а они по размерам идут или как? как его правильно выбрать то?

по размерам, я брала S-ку, первые дни хорошо утягивал, потом растянулся что ли, немного ослабел
в аптеке подскажут с размером
  • 0

#4576
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девочки, а зачем эти угри мазать? у нас они сами как бы созрели и вылезли, сейчас почти чистое лицо... чуть чуть осталось...

эти угри, они похожи на жировики, тока не торчат. И не надо их ничем мазать они сами прекрасно пройдут до 40-ка дней точно :) а если родственникам не нравиться на это смотреть так пусть не смотрят. Ребенок же не модель чтоб его перед показом мэйкапить. Мне кажется мазать без надобности незачем, впереди еще столько всяких мазалок его ждет.

Я решила ничего не делать - пройдут :D. Вот только, Ortus, у нас торчат, как прыщики :). На щечках, подбородке и на лобике малость - это уже что-то другое?

насчет бандажа вопросик
хочу сразу одеть бандаж, а они по размерам идут или как? как его правильно выбрать то?

По размерам, мне дали самый маленький S, они там на месте подбирают. Это я брала на Щепеткова (ну, где МС сказала). Одели мне его там же, чтобы я дома не парилась :). Сразу говорю, что пусть тебя плостность не смущает - в них нифига не жарко. У меня живот втянулся за 3 дня в бандаже :)
  • 0

#4577
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Девочки, а зачем эти угри мазать? у нас они сами как бы созрели и вылезли, сейчас почти чистое лицо... чуть чуть осталось...

эти угри, они похожи на жировики, тока не торчат. И не надо их ничем мазать они сами прекрасно пройдут до 40-ка дней точно :) а если родственникам не нравиться на это смотреть так пусть не смотрят. Ребенок же не модель чтоб его перед показом мэйкапить. Мне кажется мазать без надобности незачем, впереди еще столько всяких мазалок его ждет.

Я решила ничего не делать - пройдут :D. Вот только, Ortus, у нас торчат, как прыщики :). На щечках, подбородке и на лобике малость - это уже что-то другое?

У нас на носу не торчат - просто как бы поры забиты, а на щёчках (на крыльях носа) стали торчать как угри подрастковые, а потом потсепенно созрели и вылезли.... если выглядят как угри подрастковые - не парься сами вылезут
  • 0

#4578
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

У нас на носу не торчат - просто как бы поры забиты, а на щёчках (на крыльях носа) стали торчать как угри подрастковые, а потом потсепенно созрели и вылезли.... если выглядят как угри подрастковые - не парься сами вылезут

Вооо! Именно так у нас и выглядят. Усе, тогда я совсем выкидываю это из головы :D
  • 0

#4579
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Это милии )) Угрями обозвали :) Их не надоть трогать.
Ромашка-Полина, с рождением сынули тебя! Растите здоровенькими.
И как у вас, мамок новорожденных, руки и ноги доходят на форуме сидеть? :D
  • 0

#4580
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
И Даренку тоже с рождением!
Сколько народу родили, пока меня моя дочь к компутеру не подпускала )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.