Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4521
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Кстат МИЮ, может это у вас, не дай Бог, колики... как-то странно чтобы молоко то было то не было.... А по поводу мужа... Крепись! Ты знаешь. вашему Мишеньке, каково?? ведь ребенок очень сильно чувствует отношения родителей...

неа, не колики. сегодня много молока - он сыт и спит по 2,5 часа после еды...
и потом, видно же, что голодный был: все время ловил ротиком грудь. плюс худой он очень...

ну а по поводу мужа... сынок уже привык, наверное. всю беременность ссоры, после родов и подавно.
что обидно - сына пытается против меня настроить. :shy: отворачивает его от меня, даже пару раз говорил ему, что мама плохая. это же нечестно - почему надо на ребенка переносить?
  • 0

#4522
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

даже пару раз говорил ему, что мама плохая. это же нечестно - почему надо на ребенка переносить?

ты меня извини конечно, но муж твой.... слов нет.... Я одна ребенка ращу и то ни за что не позволю сказать ему. что папа плохой,. потому что родители для ребенка самое главное. особенно мама!!!!! мозгов чоли нет7 не понимает этого?
  • 0

#4523
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, давай завтра (в понедельник) погуляем на фонтанах н Кунаева???

пошли! во сколько? с утра мы плаваем :shy:
а мы нашего сегодня побрили, попробую выложить в соответствующей темке "ДО" и "После" :-/
  • 0

#4524
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

пошли! во сколько? с утра мы плаваем
а мы нашего сегодня побрили, попробую выложить в соответствующей темке "ДО" и "После"

ну наверное ближе к вечеру, когда прохладней будет, днем мы дома сидим :laugh: + у меня дела :eek: я тебе позвоню ;)

#4525
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
оки.
девочки, вы проходили узи головы и сердца? в поликлиниках делают такое? че-то мну инструктор по плаванию напугала, говорит, что у Каримки при нырянии синеет носогубная складка (или что там такое..) типа это может быть от сердца. я стараюсь не впадать в истерику, но че-то мне все неспокойнее...
  • 0

#4526
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Незабудка, вы куда на плавание ходите и с какого возраста? Мы тоже хотим...
  • 0

#4527
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

оки.
девочки, вы проходили узи головы и сердца? в поликлиниках делают такое? че-то мну инструктор по плаванию напугала, говорит, что у Каримки при нырянии синеет носогубная складка (или что там такое..) типа это может быть от сердца. я стараюсь не впадать в истерику, но че-то мне все неспокойнее...



Это не обязательно связано с сердцем. Иногда бывает синева носогубного треуголника центрального генеза, т.е. связана с незрелостью головного мозга. По мере роста это пройдет. У моего сына тоже так бывало, потом прошло. Тем более во время ныряний он дыхание задерживает, уменьшается уровень кислорода в крови, вот вам и синева. Но если очень беспокоитесь то сделайте УЗИ сердца, лучше в Сызганова.
  • 0

#4528
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, подруга заказала себе топ для кормления и платье в корейского сайта, Качество просто супер, а цены совсем недорогие. Там есть и для беременных, и для кормящих http://koreafashion.kr/ (смотреть в разделе Maternity), и вообще много всего :laugh:

Хочу тоже заказ сделать, но ради пары вещей нет смысла. Если кто хочет - давайте объединимся (нужно минимум на 100 евро заказ сделать - это немного, в принципе, чтобы доставка получилась недорогой), и я оформлю заказ. Стоимость получается с доставкой до Алматы - цена с сайта умножить на 1,4. Заказы буду собирать до пятницы. Потом доставка примерно 2 недели, может, чуть меньше.
Кто хочет, пишите в ЛС.
  • 0

#4529
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

оки.
девочки, вы проходили узи головы и сердца? в поликлиниках делают такое? че-то мну инструктор по плаванию напугала, говорит, что у Каримки при нырянии синеет носогубная складка (или что там такое..) типа это может быть от сердца. я стараюсь не впадать в истерику, но че-то мне все неспокойнее...


это бывает очень у многих деток с ПЭП. Последствия гипоксии, обвития и т.п. У вас кесарево было? Если да, то синяк этот носогубный - норма. Истериковать смысла нет. А вот на очередном приеме педиатра обратить ее внимание на это стоит, направит к невропатологу, попроверяетесь. Вы ж сына моего видели? До сих пор синий носогубный треугольник. Никаких проблем при этом нет, немного у невропатолога лечились до года, но тоже без каких-либо серьезных показаний (то есть на самочувствие, развитие не влияло). Причины, как пояснила педиатр - гипоксия, тройное обвитие.
  • 0

#4530
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
спасибо большое, надеюсь, что ничего страшного. пока тогда в поликлинике проверимся, хотя тамошний педиатр ниче про узи головы не говорила даже...
  • 0

#4531
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

спасибо большое, надеюсь, что ничего страшного. пока тогда в поликлинике проверимся, хотя тамошний педиатр ниче про узи головы не говорила даже...


это не педиатр, это невропатолог должна направить.
  • 0

#4532
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

спасибо большое, надеюсь, что ничего страшного. пока тогда в поликлинике проверимся, хотя тамошний педиатр ниче про узи головы не говорила даже...

У Дани тоже был синеватый носогубный треугольник, примерно до 2 месяцев. Как сказала Алия Базарбекована (неврапотолог), что это следствие гипоксии. Нужно почаще гулять с ребёнком и если есть возможность, то хотя бы первое время пожить подальше от города, на даче. Также она нам назначила пропить в течение месяца актовегин и цинаризин, ТТТ у Дани всё прошло.
Обратитесь к грамотному неврапотологу, который даст Вам правильное заключение и назначит лечение. Нам тоже никто не говорил делать УЗИ, но обычно его делают перед выпиской в роддоме. К сожалению, нам в роддоме УЗИ не делали, поэтому мы сами пошли, а потом записались на приём к АБ.
Думаю у Вас мало причин для беспокойства :laugh:
  • 0

#4533
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Как сказала Алия Базарбекована (неврапотолог), что это следствие гипоксии.

а что за невропатолог Алия Базарбековна? где принимает? сколько у нее прием стоит?
мы кстати от гипоксии тоже актовегин пили за губу и сомазину (это кажется тоже активное вещество цинаризин)...

хотя тамошний педиатр ниче про узи головы не говорила даже...

к невропатолгу лучше сразу идти с УЗИ головного мозга, шейного отдел + спинного мозга, мы делали у Сауле Алькеновны в Гранд Клиник.

#4534
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
ок, понятно. завтра как раз к невропатологу, правда, че-то нет у мну доверия к поликлиничным врачам. Танюта, можно в самом деле поподробнее про АБ?
Стопми, сорри, забыла ответить про плавание: мы в Рыбках, инструктор домой приходит. начали в почти 40 дней.
  • 0

#4535
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Стопми, сорри, забыла ответить про плавание: мы в Рыбках, инструктор домой приходит. начали в почти 40 дней.


Незабудка, спасибо. Мы тоже хотим скоро начать плавать. Но что-то мне не хочется, чтобы домой приходили, а туда к ним ездить тоже можно?
  • 0

#4536
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ну а по поводу мужа... сынок уже привык, наверное. всю беременность ссоры, после родов и подавно.
что обидно - сына пытается против меня настроить. :spy: отворачивает его от меня, даже пару раз говорил ему, что мама плохая. это же нечестно - почему надо на ребенка переносить?

MIYU, солнце! может папу вашего отправить с отпуск?? ну временно снять с него обязанности папы и отправить куда-нить..?? далеко...

блин, ты прости меня плиз, но он гонит у тея не по децки!! может у него какая то детская психологическая травма?? :)

так нельзя же!! :) у тебя реально может срыв какой-нить случиться.. :)
  • 0

#4537
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

оки.
девочки, вы проходили узи головы и сердца? в поликлиниках делают такое? че-то мну инструктор по плаванию напугала, говорит, что у Каримки при нырянии синеет носогубная складка (или что там такое..) типа это может быть от сердца. я стараюсь не впадать в истерику, но че-то мне все неспокойнее...


Нас с поликлиники невропатолог тоже отправил на Узи головы, что то ему не понравилась наша опора на ножки, сделали в Сункаре у Харченко, вот теперь с результатами пойдем к платному, к Марине Фаридовне, фамилию не помню, в Веке принимает, все расхвалили этого невропатолога, а еще у нас тоже нет нет синеет, но только если долго и сильно пллачет, вот спршу с чем связано.
  • 0

#4538
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
девочки все хочу спросить...как вы малышей укладываете спать без пеленки :-) ,т.е без пеленаний? я ручки пеленаю...но мне кажется ей таак жарко от этого,а если не пеленать то она руками размахивать начинает в разные стороны...какой уж тут сон :-) ? под утро распеленовываю...так она такие довольные потягушечки делает,а потом даж засыпает,правда не на долго.
  • 0

#4539
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
если ребенок уже привык запеленованным спать то будет пробуждаться первое время от каждого своего взмаха рук, но потом привыкнет
  • 0

#4540
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

оки.
девочки, вы проходили узи головы и сердца? в поликлиниках делают такое? че-то мну инструктор по плаванию напугала, говорит, что у Каримки при нырянии синеет носогубная складка (или что там такое..) типа это может быть от сердца. я стараюсь не впадать в истерику, но че-то мне все неспокойнее...

у меня у сына тоже самое, сейчас 3 года, носогубный иногда синеет, в месяца 3 кажется мы делали узи сердца в Сызганова и снимали экг в какой=то дет. больнице, по серду тогда сказали все ок, надо бы перепровериться..Узи головы делали в Сункаре тоже все в порядке было. Называется эта синева - циноз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.