Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4541
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

девочки все хочу спросить...как вы малышей укладываете спать без пеленки :-) ,т.е без пеленаний? я ручки пеленаю...но мне кажется ей таак жарко от этого,а если не пеленать то она руками размахивать начинает в разные стороны...какой уж тут сон :-) ? под утро распеленовываю...так она такие довольные потягушечки делает,а потом даж засыпает,правда не на долго.

Ну мой если живот не беспокоит он руками и не машет особо, а вот если живот беспокоит, то у нас руки- ноги как ветряные мельницы.. спасаюсь сном на животе... и газики лучше отходят и руками ногами махать не может.... кряхтит конечно во сне попу поднимает, напрягается, но совсем не прсыпается
  • 0

#4542
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


девочки все хочу спросить...как вы малышей укладываете спать без пеленки :laugh: ,т.е без пеленаний? я ручки пеленаю...но мне кажется ей таак жарко от этого,а если не пеленать то она руками размахивать начинает в разные стороны...какой уж тут сон ;-) ? под утро распеленовываю...так она такие довольные потягушечки делает,а потом даж засыпает,правда не на долго.

Ну мой если живот не беспокоит он руками и не машет особо, а вот если живот беспокоит, то у нас руки- ноги как ветряные мельницы.. спасаюсь сном на животе... и газики лучше отходят и руками ногами махать не может.... кряхтит конечно во сне попу поднимает, напрягается, но совсем не прсыпается

ооо...нада попробывать уложить на животе :-) ...хотя плохо себе это представляю :-)
  • 0

#4543
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
дл моей реально проблема заснуть на животе ночью, днем то может поспать...

#4544
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

дл моей реально проблема заснуть на животе ночью, днем то может поспать...

да детки все разные, у меня у дрзей доча категорически отказывается спать на животе.... сразу в крик, а мой дрыхнет и днем и ночью....
  • 0

#4545
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Мамочки, нужен ваш совет :rolleyes:
Подскажите, как нужно мыть девочке писю, между половыми губами у нее скопились выделения беленькие. Но мне во время купания так страшно ей туда лезть, там все такое маленькое, еще она так ножками дрыгает, что мне туда не подлезть. Да и сомневаюсь, нужно ли там ковыряться. Кто что может подсказать?
  • 0

#4546
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мамочки, нужен ваш совет :rolleyes:
Подскажите, как нужно мыть девочке писю, между половыми губами у нее скопились выделения беленькие. Но мне во время купания так страшно ей туда лезть, там все такое маленькое, еще она так ножками дрыгает, что мне туда не подлезть. Да и сомневаюсь, нужно ли там ковыряться. Кто что может подсказать?


не, не надо ковыряться. В ванночке когда лежит очень осторожно просто раздвигайте и водичкой промывайте, как волнами, не руками, оно потихоньку все уйдет со временем.
и главное когда пам меняете салфеткой осторожно вытирайте спереди назад чтобы в писю ничего не попало, мальчикам-то можно в любую сторону :spy:
  • 0

#4547
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Всем привет! как гриться: знакомые всё лица!!! Стопми пасибо, что ты меня сюда пригласила - сама бы не скоро дотумкалась бы...после родов стала соображать туго...
У меня такая проблемка: на личике у сынуле высыпала какая то сыпь, только лицо, тельце чистое...
я так подозреваю - это он "цветет", вряд ли это пищевая и на потницу мало похоже, смахивает на угревую сыпь...
убейте не помню такого у дочи, но было у племяшки - незнаю чем это дело можно мазать...пока протираю ватным тампоном смоченым в отваре череды и ромашки.
у нас в тяпницу приезжает бабуля, которая нас есче не видела - напугается...
  • 0

#4548
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Есть такой крем ELIDEL - помогло от сыпи на личике сразу, а то тоже было страшно смотреть... Главное тельце чистое, а личико :) Нам этот крем наш врач посоветовал, а то протирала и чередой и ромашкой - результат был нулевой. В данный момент - красотуля :rolleyes: :spy:
  • 0

#4549
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Всем привет! как гриться: знакомые всё лица!!! Стопми пасибо, что ты меня сюда пригласила - сама бы не скоро дотумкалась бы...после родов стала соображать туго...
У меня такая проблемка: на личике у сынуле высыпала какая то сыпь, только лицо, тельце чистое...
я так подозреваю - это он "цветет", вряд ли это пищевая и на потницу мало похоже, смахивает на угревую сыпь...
убейте не помню такого у дочи, но было у племяшки - незнаю чем это дело можно мазать...пока протираю ватным тампоном смоченым в отваре череды и ромашки.
у нас в тяпницу приезжает бабуля, которая нас есче не видела - напугается...


Есть такой крем ELIDEL - помогло от сыпи на личике сразу, а то тоже было страшно смотреть... Главное тельце чистое, а личико :) Нам этот крем наш врач посоветовал, а то протирала и чередой и ромашкой - результат был нулевой. В данный момент - красотуля :rolleyes: :spy:
  • 0

#4550
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Мамочки, нужен ваш совет :rolleyes:
Подскажите, как нужно мыть девочке писю, между половыми губами у нее скопились выделения беленькие. Но мне во время купания так страшно ей туда лезть, там все такое маленькое, еще она так ножками дрыгает, что мне туда не подлезть. Да и сомневаюсь, нужно ли там ковыряться. Кто что может подсказать?

Еще моя когда постарше стала, я очень!!! аккуратно ваткой смоченной в водичке кипяченой протираю, сверху вниз, НО только ничего не задевая внутри! Как бы под губами. И только раз в день после купания. Прочитала про это в журнале, все же лучше протирать иногда, а то запах неприятный появиться.

Сообщение отредактировал Kory@: 28.07.2009, 16:08:04

  • 0

#4551
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Есть такой крем ELIDEL - помогло от сыпи на личике сразу, а то тоже было страшно смотреть... Главное тельце чистое, а личико Нам этот крем наш врач посоветовал, а то протирала и чередой и ромашкой - результат был нулевой. В данный момент - красотуля


пасибо большое...этот крем в апетках в свободной продаже?
  • 0

#4552
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Всем привет! как гриться: знакомые всё лица!!! Стопми пасибо, что ты меня сюда пригласила - сама бы не скоро дотумкалась бы...после родов стала соображать туго...
У меня такая проблемка: на личике у сынуле высыпала какая то сыпь, только лицо, тельце чистое...
я так подозреваю - это он "цветет", вряд ли это пищевая и на потницу мало похоже, смахивает на угревую сыпь...
убейте не помню такого у дочи, но было у племяшки - незнаю чем это дело можно мазать...пока протираю ватным тампоном смоченым в отваре череды и ромашки.
у нас в тяпницу приезжает бабуля, которая нас есче не видела - напугается...

У моего тоже так, как раз зашла спросить об этом :rolleyes:. Полагаешь, что-то стоит делать? А может само пройдет, кажись ведь это действительно кожа "цветет"?
  • 0

#4553
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Мамульки, подскажите, плиз, с какого дня после родов надо одевать утягивающий пояс и сколько его носить?
И еще: даете ли вы своим малышам пустышки? Давали ли вы их в роддоме?
  • 0

#4554
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Мамульки, подскажите, плиз, с какого дня после родов надо одевать утягивающий пояс и сколько его носить?
И еще: даете ли вы своим малышам пустышки? Давали ли вы их в роддоме?


бандаж я носила с самого начала.
пустышку дала только через 2 недельки
  • 0

#4555
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Эмо права на 100%, лучше всего сразу утянуться, если роды не кесарево. Я вот через недельку только одела, теперь жалею..
Пустышку думаю все же лучше позже, в роддоме все-таки не стоит, рановато..
  • 0

#4556
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Всем привет! как гриться: знакомые всё лица!!! Стопми пасибо, что ты меня сюда пригласила - сама бы не скоро дотумкалась бы...после родов стала соображать туго...
У меня такая проблемка: на личике у сынуле высыпала какая то сыпь, только лицо, тельце чистое...
я так подозреваю - это он "цветет", вряд ли это пищевая и на потницу мало похоже, смахивает на угревую сыпь...
убейте не помню такого у дочи, но было у племяшки - незнаю чем это дело можно мазать...пока протираю ватным тампоном смоченым в отваре череды и ромашки.
у нас в тяпницу приезжает бабуля, которая нас есче не видела - напугается...

У моего тоже так, как раз зашла спросить об этом :). Полагаешь, что-то стоит делать? А может само пройдет, кажись ведь это действительно кожа "цветет"?

девочки, а я вот вспомнила - на курсах говорили, что бывают какие то пограничные состояния (вследствие перехода их водной среды в сухую)
и вот первые 2 дня появляются на тельце красные пятны это эритема
а на лице в первые 3 недельки появляются белесоватые точки на носу, подбородке и лбу - называется кажется МИЛИА - не могу свой почерк разглядеть.. это не то?
  • 0

#4557
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Мамульки, подскажите, плиз, с какого дня после родов надо одевать утягивающий пояс и сколько его носить?
И еще: даете ли вы своим малышам пустышки? Давали ли вы их в роддоме?

Бандаж одела сразу после выписки. Пустышку не давала, ее и нет у меня. А зачем их давать?

девочки, а я вот вспомнила - на курсах говорили, что бывают какие то пограничные состояния (вследствие перехода их водной среды в сухую)
и вот первые 2 дня появляются на тельце красные пятны это эритема
а на лице в первые 3 недельки появляются белесоватые точки на носу, подбородке и лбу - называется кажется МИЛИА - не могу свой почерк разглядеть.. это не то?

Да, я тож это помню, но знала б ты, как тяжело видеть любой прыщичек на своем котенке :). Не буду ничего делать - само пройдет.
  • 0

#4558
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Мамочки, нужен ваш совет :)
Подскажите, как нужно мыть девочке писю, между половыми губами у нее скопились выделения беленькие. Но мне во время купания так страшно ей туда лезть, там все такое маленькое, еще она так ножками дрыгает, что мне туда не подлезть. Да и сомневаюсь, нужно ли там ковыряться. Кто что может подсказать?



Я тоже боялась, но меня наш врач научил: когда доча в благодушном настроении лежит голенькая на спинке, то стерильной (есть такие антибактериальные ватные палочки) ватной палочкой, смазанной в масле (моя предпочитает оливковое :kiss: ) аккуратно уберите этот белый налет в складочках половых губок. Первый раз пусть кто-нибудь ножки придержит, а потом уже и сами научитесь :(
  • 0

#4559
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Мамульки, подскажите, плиз, с какого дня после родов надо одевать утягивающий пояс и сколько его носить?
И еще: даете ли вы своим малышам пустышки? Давали ли вы их в роддоме?


Меня сразу же наутро утянули пеленкой, а бандаж я одела на 3 день и носила дней 5, пока живот полностью не втянулся. Но это после КС, так как за шов боялась, после ЕР нужно сразу одевать, если врач разрешит утягиваться.
Пустышку тоже не давала и пока не собираюсь. Она у меня спокойная - не капризничает -))

Сообщение отредактировал stopme: 28.07.2009, 16:47:06

  • 0

#4560
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Да, я тож это помню, но знала б ты, как тяжело видеть любой прыщичек на своем котенке :). Не буду ничего делать - само пройдет.

вот нашла кое чо
Милиа. Это беленькие точечки на личике малыша, напоминающие угри. Причина этого явления – закупорка сальных желёзок секретом, образовавшимся под влиянием материнских гормонов. Милиа проходят сами собой через 1-4 месяца. Делать ничего не нужно.
ПОДРОБНЕЕ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.