Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4501
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


а еще мы вчера крестились :( теперь у малыша на груди огромный крест, и он - раб Божий Михаил.

Поздравляю с крестинами :-/!
Кстати, MIYU, может попробуете "почистить" квартиру? Ну, я понимаю, что не все в это верят, но нам с мужем бабушка моя так сделала и все конфликты и проблемы как рукой сняло :shy:. Это легко сделать самостоятельно :(.

Я так поняла, что врач с поликлиники должен приходить раз в неделю? А мне наш врач сказала: "все, жду вас в 30 дней" :D. Мне стоит завтра им позвонить?

ко мне тоже уже давно не заходили.... надо им вставить
  • 0

#4502
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, нас обсыпало от плечиков до локтя и на бедрышках.

Даш, масло Джонсон не самый лучший вариант, среди всех отзывов которые слышала, самое аллергенное, орехи тоже, трава тоже может дать реакцию, моего сына сыпет так на пищевую аллергию. Просто если бы это было масло, трава, на порошок и т.п., то было бы все тело. Кстати если ты его держишь в бодике и как раз открыты ручки-ножки то на чем он у тебя лежит посмотри, пеленку всегда подкладываешь? Если все же пищевая, то дня три она проявляется после приема аллергена.
  • 0

#4503
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даш, масло Джонсон не самый лучший вариант, среди всех отзывов которые слышала, самое аллергенное, орехи тоже, трава тоже может дать реакцию, моего сына сыпет так на пищевую аллергию. Просто если бы это было масло, трава, на порошок и т.п., то было бы все тело. Кстати если ты его держишь в бодике и как раз открыты ручки-ножки то на чем он у тебя лежит посмотри, пеленку всегда подкладываешь? Если все же пищевая, то дня три она проявляется после приема аллергена.

Так, масло в сад тогда. Да, в бодике, но под нами всегда застелена чистая фланелевая пеленка :-/. Все же, наверное это пищевая, иначе и вправду бы все тельце засыпало.
Кстати, а чем его мазать тогда после купания? Только не простое масло :shy:, перемажем всю одежду так.
  • 0

#4504
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кстати, а чем его мазать тогда после купания? Только не простое масло :-/, перемажем всю одежду так.

а его обязательно мазать маслом? :shy:
  • 0

#4505
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Кстати, а чем его мазать тогда после купания? Только не простое масло :-/, перемажем всю одежду так.

а его обязательно мазать маслом? :shy:

+1, я смазывала маслом стерилизованным только складочки первые дни, а потом вообще перестала мазать, кожа у нас не сухая была, просто сейчас в А-те жара, плюс масло..ну это ИМХО Я вспоминаю и не могу вспомнить ни одного масла кроме первого серилизованного, значит ничем не мазала... были крема если попа краснела, но это позже было...
  • 0

#4506
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

+1, я смазывала маслом стерилизованным только складочки первые дни, а потом вообще перестала мазать, кожа у нас не сухая была, просто сейчас в А-те жара, плюс масло..ну это ИМХО Я вспоминаю и не могу вспомнить ни одного масла кроме первого серилизованного, значит ничем не мазала... были крема если попа краснела, но это позже было...

вот мне тоже на днях Casidy и Briiz говорили, что мазать маслом особенно в жару не есть гут..
а ваще я купила на всякий случай стерилизованное масло в аптеке..
просто ДЖонсон мне кажется это синтетика какая - но это мое личное отношение ко всяким джонсонсам и проктэрам.. :-/


ой когда же мы тоже с сынулькой будем в этой темке тусоваться?? :shy: (мечтательно так..)
  • 0

#4507
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а его обязательно мазать маслом? :shy:

Думаю, что только складки - они у нас малость облазят сейчас. А вообще у нас папашка массаж сыну делает после купания и "на сухую" не получится. Возьму сегодня крем детский, если помнишь, то на курсах советовали "невскую косметику".

+1, я смазывала маслом стерилизованным только складочки первые дни, а потом вообще перестала мазать, кожа у нас не сухая была, просто сейчас в А-те жара, плюс масло..ну это ИМХО Я вспоминаю и не могу вспомнить ни одного масла кроме первого серилизованного, значит ничем не мазала... были крема если попа краснела, но это позже было...

Кароч, масло отменяется, а сыниным Джонсоном ноги себе мазать буду :-/
  • 0

#4508
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вообще у нас папашка массаж сыну делает после купания и "на сухую" не получится

так деткам на сухую и делают, мы всегда только на сухую делали и массажист тоже!
  • 0

#4509
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Я своего ничем не мажу после купания, кожа чистая и не сухая) Попа не преет, потому что голенький всё время.
Единственное вчера ладошки и пяточки смазывала оливковым маслом, потому что облазили сильно. Сегодня уже всё хорошо) Малыш с каждым днём всё прикольней и прикольней)) Отёчность вся прошла, начинает жирочком обрастать, щёчки точно наел уже))

Вчера вечером в парк ходили, а малыш кушать захотел, пришлось искать укромную скамейку, прикрываться пелёнкой, одну сторону муж держал, одну к топу привязала, а малыш с грудью под пелёнкой прятались :shy: Хорошо темнело уже))) Так не удобно на улице кормиться, может сцеживаться и через бутылочку кормить?
  • 0

#4510
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Так не удобно на улице кормиться, может сцеживаться и через бутылочку кормить?

да ну, зачем? если есть возможность покормиться из груди - лучше из груди, это же еще контакт мамы и ре :shy: а мои ща в обнимку заснули... сладкие такие... болтала с подружкой по скайпу, дочу показывала, она говорит, что доча и на француженку похожа :-/ совсем я запуталась :D
Незабудка, давай завтра (в понедельник) погуляем на фонтанах н Кунаева???

#4511
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений



а еще мы вчера крестились :D теперь у малыша на груди огромный крест, и он - раб Божий Михаил.

поздравляю вас с крестинами!! :-/ :(

девчонки, скажите плиз, а к моменту выписки живот какой бывает? :shy:

спасибо! у меня к моменту выписки уже ощутимо уменьшился. мтка ведь сокращается, когда малыш грудь сосет. как пососет - живот сильно ныть начинает.
а совсем утянулся пуз уже дом, через недельку. осталось, как тут выше писали, ток жЫр согнать :D

MIYU с крестинами вас! у нас с вами 1 день разницы, а я об этом ещё и не думала даже....

а нам что-то страшно стало, что малыш некрещеный.
по секрету скажу: крестный у нас священник. такая честь...

:D Присоединяюсь к поздравлениям!!!!

спасибо!

Поздравляю с крестинами :(!
Кстати, MIYU, может попробуете "почистить" квартиру?

спасибо!
освятить надо бы. а то как купили - так и не освящали еще ни разу... может быть и правда в этом дело... :-)
а врач к нас каждую неделю приходит. так полагается, до месяца должен ;)
  • 0

#4512
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вчера вечером в парк ходили, а малыш кушать захотел, пришлось искать укромную скамейку, прикрываться пелёнкой, одну сторону муж держал, одну к топу привязала, а малыш с грудью под пелёнкой прятались :shy: Хорошо темнело уже))) Так не удобно на улице кормиться, может сцеживаться и через бутылочку кормить?


сцеживаться без необходимости не стоит. во-первых, если ребенок привыкнет из бутылочки сосать, может бросить грудь. во-вторых, молокоотсос не так глубоко и тщательно высасывает, как ребенок. Может количество молока уменьшится. А если много нацедите, наоборот - гиперлактация. Так что не стоит. лучше купите себе маечки для кормящих специальные. Там грудь прикрыта, ничего не видно, когда деть кушает. Или в слинге кормите, если вы его освоили.

А вообще я не парилась, кормила где угодно у всех на глазах. :-/
  • 0

#4513
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А вообще я не парилась, кормила где угодно у всех на глазах. :-/
[/quote]

+100. Я тоже не парюсь, хочет, значит даю везде!! :shy:
  • 0

#4514
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ну я немного парюсь, но кормлю тоже когда захочется, хотя и редко... а сейчас кормлю уже примерно по часам... каждые три часа :shy: и стараюсь ляльку таскать на улицу в промежуток между кормлениями, но если приспичит на улице по фигу :-/ буду кормить :D

#4515
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мамулечки хелп!
нам сегодня 2 недели.. и видать сразу начались колики...
брр, не спит вообще теперь-(
сколько должен бодрствовать ребенок?
ночью мы еще куда ни шло..а начиная с 6 утра до 10 не спит..
ест минут по 15.. задремлет.. отпустит и не спит.. потом минут через 10-15 снова требует грудь.. и так продолжается 3-4 часа..я через это время... ваще выжата как лимон..
потом он с бабушкой уходит на прогулку на 2 часа.. возвращается и все по новой на 3-4 часа...теперь добавились эти колики.. он не спал с 11 до 19.. вот только вырубился после эспумизана...
это нормально?
или мне невропатолога вызывать?
  • 0

#4516
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Мамулечки хелп!
нам сегодня 2 недели.. и видать сразу начались колики...


колики - это когда ре ничем не унять, ни сисей, ни словами, ни погремушкой, ни чем
одно нас спасало - пылесос
включали и сразу успокаивалась
мин 15 пылесос работал и колики проходили
  • 0

#4517
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
M-bankirsha, это больше на голод похоже :-/

а у нас тут чуть ли не развод...
поссорились, что я журнал так и не сделала. спрашивается, когда...
и потом вспомнили все обиды. кажись, конец. :shy:
как бы молоко опять не пропало. малыш сегодня первый день сытый.

вообще одиноко как то...

Сообщение отредактировал MIYU: 26.07.2009, 21:11:23

  • 0

#4518
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

M-bankirsha, это больше на голод похоже :-/

а у нас тут чуть ли не развод...
поссорились, что я журнал так и не сделала. спрашивается, когда...
и потом вспомнили все обиды. кажись, конец. :shy:
как бы молоко опять не пропало. малыш сегодня первый день сытый.

вообще одиноко как то...

Кстат МИЮ, может это у вас, не дай Бог, колики... как-то странно чтобы молоко то было то не было.... А по поводу мужа... Крепись! Ты знаешь. вашему Мишеньке, каково?? ведь ребенок очень сильно чувствует отношения родителей...
  • 0

#4519
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
вот нашла статейку про колики - тынц
  • 0

#4520
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Мамулечки хелп!
нам сегодня 2 недели.. и видать сразу начались колики...
брр, не спит вообще теперь-(
сколько должен бодрствовать ребенок?
ночью мы еще куда ни шло..а начиная с 6 утра до 10 не спит..
ест минут по 15.. задремлет.. отпустит и не спит.. потом минут через 10-15 снова требует грудь.. и так продолжается 3-4 часа..я через это время... ваще выжата как лимон..
потом он с бабушкой уходит на прогулку на 2 часа.. возвращается и все по новой на 3-4 часа...теперь добавились эти колики.. он не спал с 11 до 19.. вот только вырубился после эспумизана...
это нормально?
или мне невропатолога вызывать?

кто-то называет незрелость желудочно-кишечного тракта коликами, кто-то нет...
ну вобщем явно у вас кишечник болит... а просит грудь потому что это для него единственное утешение
в 2 недели он должен бодроствовать совсем чуть-чуть (к примеру моей доче сейчас 5 месяцев она бодрствует 2 часа... вот представьте примерно сколько должен бодрствовать ваш малыш)
я тоже помню мы сильно страдали животиком, она могла весь день не спать, только на руках и с сиськой во рту, и так между делом дремала... а ночью зато как отрубится, так до утра спала (на столько не высыпалась и уставала)
надо давать то что ему помогает (укропная, эспумизан, плантекс и т.д.) и как говорила наш педиатр "Запаситесь терпением!!! это не на вечно"

Сообщение отредактировал BO.: 26.07.2009, 21:45:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.