Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4481
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Нам почти 2 месяца, я все надеюсь, что нас пронесет и коликов не будет


вполне может быть уже пронесло :confused:)
у меня из троих только у одного колики были, но мне этого с головой хватило...:D
  • 0

#4482
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
А мы сегодня в первый раз искупались, сразу в джакузи полном, малышу понравилось :confused: Ножками отталкивался от бортиков и плыл счастливый. Правда мы воду не кипятили, марганцовки добавили и всё. Завтра с чередой купать будем и уже на ночь. Пупочек полностью зажил, хотя вот только на днях отвалилась прищепка.
  • 0

#4483
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

а можно пить валерьянку во время гв?
НЕРВЫ а то... молоко пропадает аж.

по-моему, у Персена вообще нет противопоказаний, там только растительные компоненты..
  • 0

#4484
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А мы сегодня в первый раз искупались, сразу в джакузи полном, малышу понравилось :confused: Ножками отталкивался от бортиков и плыл счастливый. Правда мы воду не кипятили, марганцовки добавили и всё. Завтра с чередой купать будем и уже на ночь. Пупочек полностью зажил, хотя вот только на днях отвалилась прищепка.

ой как здорово! :D
я прям так мечтаю когда сына родится искупать его :)
а первый раз можно просто поплавушки устроить или надо будем потом мылом его мыть??
сколько минут плавали?
  • 0

#4485
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

нет пукает он не без напряга.... инога прям с криком. да и живот круглый..... надутый. сегодня почти всю ночь не спал... сквозь сон беспокоится. руками ногами машет... в общем ужас.... щас поспал спокойно 1.5 часа, роснулся и оять... сосет грудь, ноги поджимает. бросает... злится... в общем уже и не знаю что думать
Просто до 2х недель такой спокойный был, а сейчас аж царапки пришлось одеть - стал себя царапать, хотя раньше вообще руками не лез в лицо, вплане ну ахал. но не царапал

вы прямо моего описали с большой точностью. могу подписаться под вашими словами. читала я почему это у них к концу первого месяца начинается (колики) лялик больше начинает есть и соответственно газы. мы эспумизаном спасаемся. потом я заметила моему нравится когда я его пузом на руку кладу и ношу так по комнате. видимо тепло от ладони как раз на животик и он попукивать начинает упокаивается. я вас отлично понимаю сейчас то мы к таким концертам привыкли а по первой незнали что и думать вплоть до зглаза и т.д. а грудья я его иногда даже стоя кормлю или спокоино бродя по комнате, он перестает грудь бросать и успокаивается. :confused:
  • 0

#4486
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
cat-woman, Мы купались минут 15-20 наверно при 35 градусах, мылись с мылом. Всё таки после родов...) Но я его намылила уже когда вылазить решили, а так он больше наслаждался купанием, такое лицо счастливое было, через 10 минут засыпать начал, но проснулся, когда на ручки лить начали из душа) Зато потом уснул на 3.5 часа :confused:
  • 0

#4487
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

cat-woman, Мы купались минут 15-20 наверно при 35 градусах, мылись с мылом. Всё таки после родов...) Но я его намылила уже когда вылазить решили, а так он больше наслаждался купанием, такое лицо счастливое было, через 10 минут засыпать начал, но проснулся, когда на ручки лить начали из душа) Зато потом уснул на 3.5 часа :confused:

ого молодцы какие!!!!!
а мы при 35 орали дурниной!!!! 37 для нас нормльно, но будем постепенно опускать...
  • 0

#4488
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
А мы уже четыре дня моемся, правда в ванночке с горкой. Минут по 10-15, температуру делаем 37 - тащится, пока папа его моет. Тоже один раз мылись с мылом, а все остальные в травках (череда, ромашка, шалфей).

Девочки, нас обсыпало от плечиков до локтя и на бедрышках. Сынульку вроде это не беспокоит, а я прям не знаю, что и делать. Грешу на все подряд - масло Джонсон, травки (в которых купаем), а еще я ела изюм и орехи. Просто выходные, показать некому, может есть какое-то средство от сыпи? Она у нас такого рода - красные пупырышки с желтыми точками, как жировики.
  • 0

#4489
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А мы уже четыре дня моемся, правда в ванночке с горкой. Минут по 10-15, температуру делаем 37 - тащится, пока папа его моет. Тоже один раз мылись с мылом, а все остальные в травках (череда, ромашка, шалфей).

Девочки, нас обсыпало от плечиков до локтя и на бедрышках. Сынульку вроде это не беспокоит, а я прям не знаю, что и делать. Грешу на все подряд - масло Джонсон, травки (в которых купаем), а еще я ела изюм и орехи. Просто выходные, показать некому, может есть какое-то средство от сыпи? Она у нас такого рода - красные пупырышки с желтыми точками, как жировики.

Как жировики - то скорей всео потница... во всяком случае мне так Кэсиди объясняла... а диатез, он такой как корочки.... у меня когда диатез высыпал - я сраз поняла что до этого была потничка...
Хотя я конечно блин ни разу не эксперт

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 25.07.2009, 21:36:54

  • 0

#4490
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Как жировики - то скорей всео потница... во всяком случае мне так Кэсиди объясняла... а диатез, он такой как корочки.... у меня когда диатез высыпал - я сраз поняла что до этого была потничка...
Хотя я конечно блин ни разу не эксперт

Хммм, с чего бы это :confused:? Мне даже кажется, что я его через чур "прохлаждаю". Кароч, сажусь на воду и сухари для начала, а вот с травами для купания как быть? У меня самой на череду аллергия.
  • 0

#4491
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
[". Кароч, сажусь на воду и сухари для начала, а вот с травами для купания как быть? У меня самой на череду аллергия.
[/quote]

Если у Вас самой аллергия, то лучше не изощряться, купайтесь в обычной воде, можете чуток соли добавить :confused:
  • 0

#4492
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Девочки, нас обсыпало от плечиков до локтя и на бедрышках. Сынульку вроде это не беспокоит, а я прям не знаю, что и делать. Грешу на все подряд - масло Джонсон, травки (в которых купаем), а еще я ела изюм и орехи. Просто выходные, показать некому, может есть какое-то средство от сыпи? Она у нас такого рода - красные пупырышки с желтыми точками, как жировики.


А я только хотела сама пожаловаться - тоже такие же пупырышки на пузике и на шейке немножко. Хотя она у меня практически постоянно голопопит и я ее не кутаю - в бодике или распашонке. Но мне кажется, это не от еды - точно, когда в РД у нас диатез был (это, как мне сказали, я накануне родов чего-то наелась), он совершенно по-другому выглядел...
  • 0

#4493
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
А мы сегодня в свет выходили - ходили гулять в Мегу и на речку, испытывали наш транспорт -)). У меня хоть повод появился красиво одеться и накраситься, а то уже забыла, когда последний раз это было... Доча спала все 2 часа, пока мы гуляли и даже не пикнула, не смотря на все ямы, которые попадались нам по пути :confused:

Кстати, девочки, я так сильно похудела, до беременности весила 56, сейчас 54 кг. Без слез взглянуть на себя не могу -(((, уже так привыкла к себе кругленькой беременяшке. Раньше хоть спортом себя поддерживала, а сейчас прям не знаю, что делать. Неужели это из-за кесарева организм так истощился?

Мы купаемся уже тоже 4 дня подряд, сразу, как пупок отвалился, на следующий день купать начали, воду кипятить не стали - она просто тащится, глаза выпучит и агукает довольная :D Скорее бы уже пупок совсем зажил - будем плавать в большой ванне.

Сообщение отредактировал stopme: 26.07.2009, 00:01:21

  • 0

#4494
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Девочки у нас недели две назад появились на личике прыщики маленькие иногда краснеют, иногда нет, дкмала "цветет", но что то не как не проходит, у кого нибудь такое было? Чего делать?
  • 0

#4495
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
у нас тоже на личике высыпало. дней пять уже держится. ткие прыщики красные, с белыми гнойничками как бы. врач из поликлиники, которая к нам приходит каждую неделю, сказала давать финкарол 1/4 таблетки 2 раза в день, мазать утром прыщики левомицитиновым спиртом и зеленкой. :smoke:
это аллергия у него на что-то?

а еще нам молока не хватает. :confused: доскандалились мы с мужем, похоже.
третий день малыш весь день и вечер наесться не может. ночью у меня приливы - вся ночнушка мокрая, сегодня даже видела, лежа на спине, как из груди фонтанчиком само по себе течет молоко :)
в общем, ночью кушаем хорошо, утром на два кормления хватает, а вот с обеда начинается атас...
постоянно сосет-сосет, ругается, плачет, засыпает на 20 минут - и снова сосет и ругается.
прямо не знаю что делать :D вроде бы и ем, и пью как лошадь, а все как то не в молоко днем идет...

врач сказала, что он совсем худой, и чтоб в четверг на прием пришла на взвешивание. наверное будет прикорм. так не хочу... :D
может быть вставать ночью и сцеживаться что ли? а потом кормить днем.
так там и сцеживается мало - только ему поесть...

а еще мы вчера крестились :D теперь у малыша на груди огромный крест, и он - раб Божий Михаил.
  • 0

#4496
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а еще мы вчера крестились :( теперь у малыша на груди огромный крест, и он - раб Божий Михаил.

поздравляю вас с крестинами!! :-/ :D

девчонки, скажите плиз, а к моменту выписки живот какой бывает? :shy:
ну бафой или не бафой, уже слегка сдутый?
сорри за офф, просто тут тусовка недавно родивших :(

Сообщение отредактировал cat-woman: 26.07.2009, 11:17:32

  • 0

#4497
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

девчонки, скажите плиз, а к моменту выписки живот какой бывает? :shy:
ну бафой или не бафой, уже слегка сдутый?
сорри за офф, просто тут тусовка недавно родивших :-/

У меня небольшой был... месяц на 4й наверно... сейчас уже только жирок согнать осталось...

Кстати, девочки, я так сильно похудела, до беременности весила 56, сейчас 54 кг.

Стопми я до бер весила 45, сейчас 46... Это нормально... ты же всю энергию на ребенка тратишь... вот и худеешь... Дело ни в КС

MIYU с крестинами вас! у нас с вами 1 день разницы, а я об этом ещё и не думала даже....
  • 0

#4498
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
[quote]Кстати, девочки, я так сильно похудела, до беременности весила 56, сейчас 54 кг. [/quote]
Стопми я до бер весила 45, сейчас 46... Это нормально... ты же всю энергию на ребенка тратишь... вот и худеешь... Дело ни в КС

MIYU с крестинами вас! у нас с вами 1 день разницы, а я об этом ещё и не думала даже....
[/quote]

:shy: Присоединяюсь к поздравлениям!!!!

Везет Вам девочки, а меня, мне кажется, наооборот разносит, да и лопать постоянно охота... :-/
  • 0

#4499
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а еще мы вчера крестились :( теперь у малыша на груди огромный крест, и он - раб Божий Михаил.

Поздравляю с крестинами :-/!
Кстати, MIYU, может попробуете "почистить" квартиру? Ну, я понимаю, что не все в это верят, но нам с мужем бабушка моя так сделала и все конфликты и проблемы как рукой сняло :shy:. Это легко сделать самостоятельно :(.

Я так поняла, что врач с поликлиники должен приходить раз в неделю? А мне наш врач сказала: "все, жду вас в 30 дней" :D. Мне стоит завтра им позвонить?
  • 0

#4500
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 26.07.2009, 12:44:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.