Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4401
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у родитей именно ортопедический матрас, там он с нами и спит, только муж умоляет, чтоб я не придавила его сыночка :idea:
а тут нет смысла новый брать, жилье вроде как временное. поэтому муж заставляет меня кормить ре сидя. ага, он сосет по 40-90 минут и че я все это время буду делать?? изверг...
  • 0

#4402
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

а тут нет смысла новый брать, жилье вроде как временное. поэтому муж заставляет меня кормить ре сидя. ага, он сосет по 40-90 минут и че я все это время буду делать?? изверг...

сочувствую, я сидя вообще не могла кормить...ну что-то надо придумывать, пока у тебя спина целая и нервы еще не все потеряны :idea:
  • 0

#4403
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

шустрая. я вчера попыталась так, рассыпала все макароны.
кстати, к слингу мой не привыкает, орет в нем.
ты свой уже забрала?

А мой тоже со мной спит, благо кровать большая и матрац дубовый :idea:
А то я бы вообще наверное повесилась, у нас с этими газиками - полный бедлам....
а слинг ещё не забрала... я даже накрситься не могу... он же на руках висит....
после обезда с мамой или подругой поеду. что бы ему голову в кресле держали, чтобы не болталась :type:
  • 0

#4404
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

у родитей именно ортопедический матрас, там он с нами и спит, только муж умоляет, чтоб я не придавила его сыночка :idea:
а тут нет смысла новый брать, жилье вроде как временное. поэтому муж заставляет меня кормить ре сидя. ага, он сосет по 40-90 минут и че я все это время буду делать?? изверг...

дааа....тяжко :bored: . А мы ща у родителей и кровать маленькая,т.е в 3 не вмещаемся...так я нам на полу стелить стала(под предлогом что жара,а так чтобы с ребёнкай спать и кормить не вставая)а то я скоро ваще зомби стану от недосыпа. Ложусь в 2-3,а встаю ровно в 6...и так каждое утро. У нее чтоле будильник :type: :p
  • 0

#4405
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Ложусь в 2-3,а встаю ровно в 6...и так каждое утро. У нее чтоле будильник :type: :p

ужаааасно... :bored: а пораньше ложиться?! отдать ребенка мужу, хай укачивает, а самой лечь по-человечески?? я бы давно так повесилась, итак с мужем уже поругалась, он мне еще заявил, что у мну до фига времени днем высыпаться вместе с ребенком, как-будто ужин сам появляется дома, пыль у нас не оседает на полах-мебели и пеленки одноразовые, каждый раз новенькие появляются. потом подумал, пришел, отправил меня спать, сам забрал ребенка и укачал так, что он до утра не очнулся :idea: .
  • 0

#4406
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
... :) да я бы с радостью ложилась бы пораньше,но пока уложишь,потом чаёкс,потом душ...потом приходит муш любимый..нада с ним поболтать,потом исполнить свой супружеский долг+душ+поболтать,а уж потом баюньки :) оппа и уже утро :lol:
  • 0

#4407
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

сочувствую, я сидя вообще не могла кормить...ну что-то надо придумывать, пока у тебя спина целая и нервы еще не все потеряны

А я бы и рада лежа - кровать огромнейшая, матрас что надо, но у меня после эпидуралки спина ноет лежа. А вот сидя мне удобно :D. Но днем я его тащу с собой просто полежать - это такой кайф, просто валятся вдвоем. Один раз мы так уснули, вечером муж зашел с работы и сразу утащил его в кроватку - не разрешает класть с собой, боится, что задавлю

А мой тоже со мной спит, благо кровать большая и матрац дубовый
А то я бы вообще наверное повесилась, у нас с этими газиками - полный бедлам....
а слинг ещё не забрала... я даже накраситьсяне могу... он же на руках висит....
после обезда с мамой или подругой поеду. что бы ему голову в кресле держали, чтобы не болталась :D

Ну, почему я не удивляюсь :-)? Накраситься она не может! Тебя и впрямь ничто не вышибет из колеи :). А мы своего в автокресле из РД привезли, я даже не держала его, он там уснул. Здоровская весчь, ни на одной кочке его не шелохнуло :).

... :lol: да я бы с радостью ложилась бы пораньше,но пока уложишь,потом чаёкс,потом душ...потом приходит муш любимый..нада с ним поболтать,потом исполнить свой супружеский долг+душ+поболтать,а уж потом баюньки :D оппа и уже утро :p

Вау! Я уже и забыла, что бывает супружеский долг :D. Вчера решила поцеловать мужа, так мы аж оба офигели от ощущений :-), как он сказал "блиииин, я уже и забыл, что можно такое чувствовать!", все ж вокруг ляльки скачем
  • 0

#4408
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а мы вспоминать начали потихоньку...после 40 дней :)
т.ч чуток адаптируетесь и вперед)))
  • 0

#4409
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Незабудка, Эмо, када пойдем гулять-то? :)
а мою вчера привили... и мы не знали, че с ней делать - гулять низя, купать низя, пришлос развлекать ее, сегодня ттт уже нормально...правда купат все еще нельзя, а с утра немного погуляли :)

#4410
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Незабудка, Эмо, када пойдем гулять-то? :)
а мою вчера привили... и мы не знали, че с ней делать - гулять низя, купать низя, пришлос развлекать ее, сегодня ттт уже нормально...правда купат все еще нельзя, а с утра немного погуляли :)



Ну и как прививка, обошлось без температуры? Я что-то боюсь своему ставить...
  • 0

#4411
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
А мы с мужем наверное теперь всю оставшуюся жизнь кексом как мышки будем заниматься :)
то с дня свадьбы начали жить с родителями, потом+ беременность, а теперь + ребенок :)

У нас кроватка малыша от нашей кровати находится в 35 см :lol: , мне и то лень сына ночью на его кровать перекладывать. наша кровать большая и матрац хороший, начиная с часов 5 утра он с нами спит. Да и так приятно когда он около тебя спит. К часам 6 вообще никакая и муж у меня начинает сына укачивать :D
  • 0

#4412
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Ну и как прививка, обошлось без температуры? Я что-то боюсь своему ставить...

была вчера небольшая 37,3, но спала нормально, заснула в 11, проснулась в 10 ну естессно подкармливала два раза ночью... а сегодня как у кочмонафта 36,6 :)
а у меня лялька со мной спит... мне так удобней... мужа-то нет :) потом ближе к годику буду ее отучать...

#4413
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


А мой тоже со мной спит, благо кровать большая и матрац дубовый
А то я бы вообще наверное повесилась, у нас с этими газиками - полный бедлам....
а слинг ещё не забрала... я даже накраситьсяне могу... он же на руках висит....
после обезда с мамой или подругой поеду. что бы ему голову в кресле держали, чтобы не болталась :D

Ну, почему я не удивляюсь :lol:? Накраситься она не может! Тебя и впрямь ничто не вышибет из колеи :). А мы своего в автокресле из РД привезли, я даже не держала его, он там уснул. Здоровская весчь, ни на одной кочке его не шелохнуло :).

Дык у меня он тоже в автокресле, просто у меня кресло дурацкое... Буду фирменное брать, а в этом нет вставки под новорожденных. поэтому амплитуда для болтания головой широкая!!!!
  • 0

#4414
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Так, у меня два вопроса назрело:

1. у моего на одной щечке малюсенькие прыщички, появились на 4-5 день и до сих пор не прошли.
2. маська нет-нет чихает - это нормально?
  • 0

#4415
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а у меня лялька со мной спит... мне так удобней... мужа-то нет :) потом ближе к годику буду ее отучать...

А я до годика наверное не буду ждать. как будет хотя бы по 6 часов спать ночью - буду в кроватку отправлять... ну я наивная девочка...
  • 0

#4416
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А мой дрыхнет на большой кровати, а я к мужу в зал убегаю. А манежик чисто для игр и мелких тусовок пока... :)
  • 0

#4417
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Дык у меня он тоже в автокресле, просто у меня кресло дурацкое... Буду фирменное брать, а в этом нет вставки под новорожденных. поэтому амплитуда для болтания головой широкая!!!!

Понятно. Ух, скоро гулять будем вместе! Кстати, мы со следующей недели будем на весновку в парчок ездить гулять :). Пока только свой двор освоили.

ЗЫ: уже нагуглила ответы на свой предыдущий пост :)
  • 0

#4418
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Так, у меня два вопроса назрело:

1. у моего на одной щечке малюсенькие прыщички, появились на 4-5 день и до сих пор не прошли.
2. маська нет-нет чихает - это нормально?


Это кожица цветет, ничего страшного, купайте каждый день.
Чихать и кашлять малыш должен, он же живой, пыль. поперхнулся или еще что... Но да, я тоже заметила, когда с роддома приносишь, это часто происходит, потом все реже

Даренка , а Вы что в коктеме живете???
  • 0

#4419
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Привет всем! Подскажите плиз будущей матери, которая вот-вот собирается стать настоящей матерью, такую весчь: вот вы вернулись домой из роддома и планируете свою ляльку наблюдать у частного педиатра, а не у участкового педиатра в поликлинике по месту жительства. Но к вам начинает приходить патронажная сестра. И в месяц надо тащиться в эту самую поликлинику на осмотры...
Что делают в этой ситуации: все равно становятся на учет в поликлинике и параллельно наблюдаются у своего педиатра или от услуг поликлиники можно отказаться?
  • 0

#4420
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Дык у меня он тоже в автокресле, просто у меня кресло дурацкое... Буду фирменное брать, а в этом нет вставки под новорожденных. поэтому амплитуда для болтания головой широкая!!!!

Понятно. Ух, скоро гулять будем вместе! Кстати, мы со следующей недели будем на весновку в парчок ездить гулять :). Пока только свой двор освоили.

А мы свой двор не осваивали. зато уже освоили санаторий Алатау и Б.Алматинку :)
Вот сегодня слинг прикуплю и вообще не проблема... Я с огромным удовольствием, а то одна я не люблю гулять (как псих одиночка) а тут не с кем особенно, да и как представлю эпопею по стаскиванию коляски с 5го этажа и затаскиванию её обратно - так всё желание гулять пропадает - пускай на балконе тусуется. всё равно спит :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.