Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4361
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А под коелнную чашечку хоть затыкайтесь - это всего лишь рефлекс

вы чо врач? :cool:

это не рефлекс, а просто в этом месте есть связки которые связаны с пальцами на ногах, надавливая на эту связку ноги на пальцах расслабляются и раскрываются... и периодические массирования этой точки позволяют снижать гипертонус в ножках малышей

Сообщение отредактировал BO.: 22.07.2009, 13:33:39

  • 0

#4362
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


BO., УЗИ щас делают всем в роддоме, ВЧД пишут тоже всем - для профилактики. Соотв-но вы со своим ВЧД идёте на учёт к невропатологу, который опять же в месяц на свое усмотрение опять отправляет на УЗИ.

Щас это с какого времени?? мы вроде не так давно родились, нам ничего в РД не делали
а ставить моей доче диагноз ВЧД просто "для профилактики" я бы никому не позволила!
зачем из ребенка сразу в роддоме делать больного?? просто так для профилактики?? и вселять мамам с рождения такие переживания? странные однако врачи пошли

Нам тоже УЗИ не делали и невропатолог ничего не поставил ни тонуса, ни ВЧД. Сказала просто. через три мес. прийти на консультацию и все.
Про ножки и ручки Зейнеп Омирзаковна (она хоть и не педиатр, но я ей доверяю) рекомедовала на каждый пальчик, на подушечку очень нежно надавливать, полезно на стопках выписывать семерки и восьмерки.
  • 0

#4363
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

вы чо врач? :cool:

я нет, а вы?????????
мы просто сами ходили по всем граблям, сначала тоже ничего не знали, слушали сотню врачей, и на собственном опыте делали свои собственные выводы.
а кто вам поставил диагноз "гипертонус", чтобы его снижать?
  • 0

#4364
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Fudji, Даренка с первой неделькой вас!
  • 0

#4365
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

я нет, а вы?????????
мы просто сами ходили по всем граблям, сначала тоже ничего не знали, слушали сотню врачей, и на собственном опыте делали свои собственные выводы.
а кто вам поставил диагноз "гипертонус", чтобы его снижать?

педиатр в поликлинике, частный педиатр, и Прохорова
мы сделали массаж и всё прошло
  • 0

#4366
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

скажите а как вы держите его голеньким, если он может в любой момент фонтаном написать? пеленку и пусть писает? то же хочу без одежды сына подержать

Вот-вот, тоже хочу, но он же скинет пеленку, а фонтанчики у нас ого-го! :cool:
  • 0

#4367
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

мы сделали массаж и всё прошло

это очень хорошо, что прошло! но вот у нас после массажа были улучшения, и после мануалки тоже, но до конца НЕ ПРОШЛО, и нас ждет еще лечение.

и еще! дамы, я ведь никому свое мнение не навязываю. У некоторых вобще все шикарно со здоровьем, некоторым достаточно небольшого лечения и внимания, но бывают же случаи, когда обратить внимание на состояние здоровья необходимо очень серьезно! мы потаскались по врачам - дай боже. И я здесь всего-лишь рассказываю нашу ситуацию, чтобы повысить бдительность молодых мамочек, лучше же 1 раз в самом детстве перепугаться, пойти по спецам и исключить или вылечить до года все болячки, чем расхлёбывать последствия всю жизнь.... Оптимисты могут почевать далее...

Жемчужина! Вы молодцы! У вас нет проблем ни с невропатологией, ни с ЖКТ, ни с аллергией! Продолжайте в том же духе! Здоровья вам!!!
  • 0

#4368
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
У нас как то нормально без памов пока, малыш на боку спит, поэтому струйка прямиком на пелёнку. меняю пелёнку и красота) да и малыш крепче спит без памперса. лично мне так намного удобней. пока не родила думала фиг пойду на такие подвиги :cool:
Даш, а у тебя сын с каким весом родился?
У меня тоже проблема что поесть. В роддоме сын так мучился от животика, кормили супами с капустой и т.д. Сейчас ем спокойно пюре с котлетой, йогурт пошёл нормально (1 стаканчик в день), каша овсяная быстрая и сухие хлебцы. Что есть ещё не знаю... Боюсь, что сыночек опять страдать будет. Пью очень много, прям напиться не могу.
  • 0

#4369
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
привет всем!! к нам вернулся тырнет!
девчи, а у вас малыши во сне какие звуки, кроме кряхтения, издают? мой то хнычет, то смеется, то пытается что-то сказать. так должно быть??
а еще, если мы к невропатологу пойдем только почти в 2 мес., нас ругать будут??:cool:
  • 0

#4370
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

И вобще, дамы, ко всем должен ходить каждую неделю до месяца врач из пол-ки, или медсестра. Обязательно жалуйтесь на всё и задавайте побольше вопросов! Если не ходят - звоните и вызывайте на дом - они все равно обязаны ходить!


были б они толковые
в нашей поликлиннике они отсутствуют
приходила 3 раза медсестра и 2 раза педиатр
не раздели, не посматрели, не послушали
спросили есть ли жалобы и все
  • 0

#4371
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
2 RedRed: Спасибо!!!
У нас тоже то кряхтит, то хнычет, то стонет, даже не стонет, а пристанывает. Старшие смеются, что ей снится будто грудь отобрали, бывает во сне причмокивает, имитирует сосание. Так что это, наверное, нормально.
  • 0

#4372
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
ух ты к вам еще медсестра ходила. к нам один раз забежал врач и все,. я звонила вызывала, проигнорировали
  • 0

#4373
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
девочки...а мож кто нить знает... кормящим можно употреблять чайный гриб?ну он типа кваса,но не квас(вот жеж объяснила) :cool:

Сообщение отредактировал Kaloo: 22.07.2009, 15:24:34

  • 0

#4374
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

привет всем!! к нам вернулся тырнет!
девчи, а у вас малыши во сне какие звуки, кроме кряхтения, издают? мой то хнычет, то смеется, то пытается что-то сказать. так должно быть??
а еще, если мы к невропатологу пойдем только почти в 2 мес., нас ругать будут??:)



Вот у меня сын хнычет, смеется, улыбается, гримасничает во сне, не знаю нормально это или нет...

девочки...а мож кто нить знает... кормящим можно употреблять чайный гриб?ну он типа кваса,но не квас(вот жеж объяснила) :cool:


если это то о чем я думаю, то я бы не рискнула.. :spy:
  • 0

#4375
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

если это то о чем я думаю, то я бы не рискнула..

хыыыы....вот есче бы узнать, о чем вы подумали :spy:
...впринципе сама пока не рискнула,но подруга грит пила и все ок...вот и хочу узнать мнение...так сказать..всеобщее :cool:

Сообщение отредактировал Kaloo: 22.07.2009, 15:33:30

  • 0

#4376
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Fudji, Даренка с первой неделькой вас!

Kampit спасибо большое :eek: ;)


И вобще, дамы, ко всем должен ходить каждую неделю до месяца врач из пол-ки, или медсестра. Обязательно жалуйтесь на всё и задавайте побольше вопросов! Если не ходят - звоните и вызывайте на дом - они все равно обязаны ходить!


были б они толковые
в нашей поликлиннике они отсутствуют
приходила 3 раза медсестра и 2 раза педиатр
не раздели, не посматрели, не послушали
спросили есть ли жалобы и все


У нас такая же ситуация, пришла с районной поликлинники педиатр девочка (очень молодая, сразу после института). Посмотрела пупок и все. Я ее попросила послушать ребенка, а она говорит, а зачем Вы же только родились у вас все нормально :-) . Я помоему больше ее знаю, начала ей вопросы задавать, так она такую муть несла, что я поняла что себе дороже если ее слушать :D . А сегодня нас медсестра от туда же посетила, такая же туповатая молоденькая, и опять одно да потому. Ну как доверять таким врачам.
Всю беременность я наблюдалась в ХАКе и в патронаж входит 1 визит педиатра, так вот сразу после визита педиатра с района, пришла женщина неонатолог-педиатр с ХАКа, ну одно удовольствие было ее слушать :spy: . Все доступно объяснила, детку послушала, массажик сделала, все показала (как пупочек правильно обрабатывать), когда гулять, как солнечные ванны принимать, что можно кушать вов время ГВ. В общем красота, с мужем решили что будем там детку наблюдать, а в районную будем хоить на вакцинацию :lol: и все
  • 0

#4377
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Всю беременность я наблюдалась в ХАКе и в патронаж входит 1 визит педиатра, так вот сразу после визита педиатра с района, пришла женщина неонатолог-педиатр с ХАКа, ну одно удовольствие было ее слушать :eek: . Все доступно объяснила, детку послушала, массажик сделала, все показала (как пупочек правильно обрабатывать), когда гулять, как солнечные ванны принимать, что можно кушать вов время ГВ. В общем красота, с мужем решили что будем там детку наблюдать, а в районную будем хоить на вакцинацию :lol: и все

Вот это дело! А у нас тож и педиатр, и МС бестолковые, но все же кой-какой толк от них был - кой-чего подсказали умное))
  • 0

#4378
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
хмммм, вот теперь думаю, надо ли тащиться к невропатологу в районную, мож, сразу заплатить, да к частному пойти...:lol:
  • 0

#4379
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

хороший невропатолог обычно сразу на УЗИ головного мозга отправляет, а потом уже диагноз выводит точный
мы ходили к Прохоровой, у нас ручки-ножки потели, на носочках доча стояла, и всегда кулачки зажатые были, и пальчики на ногах тоже сжатые... наш невропатолог в поликлинике сказала "Скорее всего ВЧД", а Прохорова отправила на УЗИ и потом сказала "ничего страшного у вас нет, 2 курса массажа и всё пройдёт"
и всё прошло

наша на ножки встает, ручки тоже сжатые, но частный невропатолог, к которому мы ходим, прописала массаж и сказала, что пройдет это и нет ВЧД...

Они сказали бритвой, хотя я предлагала машинкой. У моей были очень длинные волосы, уже сегодня (3 дня прошло) мы ежики колючие

а мне один папаша сказал, что если побреешь бритвой, то год волос не увидишь, но видимо это у них так было :lol:

Сегодня хочу вечером тоже выйти на прогулку, мин на 10-15 - будем папу встречать с работы на лавочке . Достаточно же слипа/шапки и пеленки фланелевой?

поздравляю :eek: а не слишком ли тепло оденете ляльку? :spy:
на УЗИ нас направил педиатр, сказала, идти уже с готоым УЗТ к невропатологу, так лучше ьудет :-)

#4380
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даш, а у тебя сын с каким весом родился?
У меня тоже проблема что поесть. В роддоме сын так мучился от животика, кормили супами с капустой и т.д. Сейчас ем спокойно пюре с котлетой, йогурт пошёл нормально (1 стаканчик в день), каша овсяная быстрая и сухие хлебцы. Что есть ещё не знаю... Боюсь, что сыночек опять страдать будет. Пью очень много, прям напиться не могу.

Мой, всего на 50 грамм твоего обогнал :eek:, 3100 родился. Картошку, значит, нормально? А каша с добавками? а то у меня целая коробка "быстров", но только с клубникой :spy: .

поздравляю :-) а не слишком ли тепло оденете ляльку? :D

Да, вот уже подумала, что все же в бодике пойдем, в слипе и вправду жарко даже для вечера :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.