Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4441
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

MIYU, вот Ваш муж хорошо устроился! извините, но такое ощущение, что он специально все делает, как будто повод ищет...мне кажется, Вам уже пора на него обидеться...причем сильно :rotate:

+1...аха, ну чета совсем ни какой поддержки...
  • 0

#4442
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
stopme, а ты какие яблоки пробовала? зелёные или красные?

_Darenka_ я своему ещё в роддоме ноготки постригла, потому что очень длинные были, но царапки всё равно одеваю. Он и с короткими ноготками умудряется себя царапать не хило, особенно когда плачет рукачками зачем то щёки хватает со всей силы, а потом вой стоит.

Мой сладун уже не хочет в памперсе спать ночью, ворочается, видно не очень удобно. Вместе с ним ждём утра, что бы снять памперс) Так сладко сразу голышом засыпает :rotate: )) И когда на прогулку одеваю, он тоже возмущается и бодику и памперсу.
  • 0

#4443
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

я не парилась долго...взяла из набора бебикомфоровские ногтигрызки .. чик-пык и нет ноготочков,а супружник стрижет ей маникюрными ножничками(он оч аккуратный и осторожный)...а я ножницами боюся

Уфф, постригла специальными ножничками. Оказывается, это совсем не страшно :rotate:, да и ножнички удобные :rotate:
  • 0

#4444
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

_Darenka_ я своему ещё в роддоме ноготки постригла, потому что очень длинные были, но царапки всё равно одеваю. Он и с короткими ноготками умудряется себя царапать не хило, особенно когда плачет рукачками зачем то щёки хватает со всей силы, а потом вой стоит.

Да ну :rotate:? Ну, посмотрим сегодня как будет, если что, то опять напялим царапки.
  • 0

#4445
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Мы 15-го вечером, тоже КС. Плов в день выписки ела, но мало :rotate:.
А у меня пока не получается столбиком носить/держать :spy:


А мы две минуты не дотянули до 15-ого. Родились 14 июля в 23:58 :rotate:
А у тебя почему КС? Шейка не открывалась?
Мне ночью лень столбиком носить, а днем стараюсь, это не сложно 45 градусов, просто кладу ее на одну руку, ладошкой голову поддерживаю, а попа на локте получается.
  • 0

#4446
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

stopme, а ты какие яблоки пробовала? зелёные или красные?


Маленькие зелененькие :rotate:
  • 0

#4447
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


_Darenka_ я своему ещё в роддоме ноготки постригла, потому что очень длинные были, но царапки всё равно одеваю. Он и с короткими ноготками умудряется себя царапать не хило, особенно когда плачет рукачками зачем то щёки хватает со всей силы, а потом вой стоит.

Да ну :rotate:? Ну, посмотрим сегодня как будет, если что, то опять напялим царапки.


А моя снимает все царапки, поэтому я от них еще в РД отказалась. Мы вроде не царапаемся и не пугаемся себя, но ноготки растут, а стричь пока боюсь :rotate:
  • 0

#4448
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
stopme, а при 45 градусах доча отрыжку делает?

просто я свою 1.5 месяца тож держала под 45
а потом педиатр попросила показать наш столбик
и сказала что это лежачий столбик и животик был "лягушачий"
показала как

и действительно, 2-3 дня правильного столбика и отрыжка появилась и животик сдулся

отрыжка должна быть днем всегда после кормления

а столбик сказала так делать:
живот ре к своему
одной рукой держите голову, шею и лопатки
другой рукой район чуть выше копчика

Сообщение отредактировал Ritka: 24.07.2009, 14:47:48

  • 0

#4449
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а можно пить валерьянку во время гв?
НЕРВЫ а то... молоко пропадает аж.
  • 0

#4450
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а можно пить валерьянку во время гв?
НЕРВЫ а то... молоко пропадает аж.


да думаю можно
тож подумываю
:rotate:
  • 0

#4451
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
А я сыночка головой к себе на плечо кладу, и поглаживаю спинку вверх вниз, он так хорошо и быстро воздух срыгивает.
  • 0

#4452
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
прывет! я вчера чуть ребенка своего не...утопила. взяла его в ванную сама, смелая такая, а он как начал прыгать и с руки сорвался. ужас, чуть не поседела.
девчи, как вы своих таскаете, когда они голопопят? я по 5 раз на день меняю одежду и белье, потому что, если он писает или какает, то вечно на меня попадает
  • 0

#4453
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

прывет! я вчера чуть ребенка своего не...утопила. взяла его в ванную сама, смелая такая, а он как начал прыгать и с руки сорвался. ужас, чуть не поседела.
девчи, как вы своих таскаете, когда они голопопят? я по 5 раз на день меняю одежду и белье, потому что, если он писает или какает, то вечно на меня попадает


аккуратнее вы там в ванне!

я свою голопопую не таскаю, положу ее в манеж на пеленку, под пеленку клеенку и тусуется она там.
иногда конечно бывает и на меня пипи или кака
а как без этого
:rotate:
  • 0

#4454
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
а моего попробуй не потаскай... да еще и столбиком после кормления надо же подержать.
  • 0

#4455
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а столбик сказала так делать:
живот ре к своему
одной рукой держите голову, шею и лопатки
другой рукой район чуть выше копчика

Ок, будем пробовать. А то я пробую, а он не срыгивает, зато срыгивает уже в кроватке и то, через раз.

А я сыночка головой к себе на плечо кладу, и поглаживаю спинку вверх вниз, он так хорошо и быстро воздух срыгивает.

Во, я тож так делаю, но мне некомфортно немного оттого, что я его мордочку не вижу :rotate:

прывет! я вчера чуть ребенка своего не...утопила. взяла его в ванную сама, смелая такая, а он как начал прыгать и с руки сорвался. ужас, чуть не поседела.
девчи, как вы своих таскаете, когда они голопопят? я по 5 раз на день меняю одежду и белье, потому что, если он писает или какает, то вечно на меня попадает

Экстремалка, хорошо, что все ок.
Я своего сегодня впервые оголила, ну, только он сразу накакал. Сейчас спит в кроватке голый, прикрытый пеленкой. Но это все оттого, что у нас остался один пам, а папа только после семи приедет :rotate:
  • 0

#4456
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Nezabudka, у нас если парень на руках, то в тоненькой пелёночке. Я по другой причине переодеваюсь постоянно, молоко льётся ужасно, никакие подкладки не помогают!

У меня вообще так много молока, что малыш грудь сосать нормально не может. Надо обязательно грамм 30 сцедить, только потом он сосать может, а так ему весь ротик заливает, он отворачивается, минуты 2 пытается посасать и засыпает голодный(
  • 0

#4457
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

stopme, а при 45 градусах доча отрыжку делает?

а столбик сказала так делать:
живот ре к своему
одной рукой держите голову, шею и лопатки
другой рукой район чуть выше копчика


не-а, не делает отрыжку, а срыгивает она у меня чаще всего в кроватке и то только перед следующим кормлением. Спасибо, Ritka, попробуем твой столбик :rotate:
  • 0

#4458
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka, у нас если парень на руках, то в тоненькой пелёночке. Я по другой причине переодеваюсь постоянно, молоко льётся ужасно, никакие подкладки не помогают!

ну я тоже стараюсь в пеленке таскать, просто если он последнюю намочит, тащишь его одевать пам, а тут ему приспичивает и все, я вся ниже пояса мокрая или желтая :)
да и сквозь пеленку мне достается ;)
у мну радость - сыночек засмеялся! во сне прям хихикать начал!!!
  • 0

#4459
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


я не парилась долго...взяла из набора бебикомфоровские ногтигрызки .. чик-пык и нет ноготочков,а супружник стрижет ей маникюрными ножничками(он оч аккуратный и осторожный)...а я ножницами боюся

Уфф, постригла специальными ножничками. Оказывается, это совсем не страшно :), да и ножнички удобные ;)

Девочки, а что за ногтегрызки и ножнички? Взяли спец набор детский во 2й аптеке так ножнички неудобные с толстыми лезвиями, а ногтегрызка как совершенно обычная взрослая, плюс несколько пилочек, но такие грубые даже страшно
  • 0

#4460
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
вот фото столбика нашего
Изображение

и еще массажист подсказал кроме этой позы столбика:
этот же столбик, но свои бедра раскачивать вправо влево
молоко быстрее провалится у ре
если ре срыгивает лежа - значит стобликом не додержали
надо после отрыжки мин 5-10 еще постоять или покачать бедрами

Сообщение отредактировал Ritka: 24.07.2009, 17:45:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.