Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4421
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Привет всем! Подскажите плиз будущей матери, которая вот-вот собирается стать настоящей матерью, такую весчь: вот вы вернулись домой из роддома и планируете свою ляльку наблюдать у частного педиатра, а не у участкового педиатра в поликлинике по месту жительства. Но к вам начинает приходить патронажная сестра. И в месяц надо тащиться в эту самую поликлинику на осмотры...
Что делают в этой ситуации: все равно становятся на учет в поликлинике и параллельно наблюдаются у своего педиатра или от услуг поликлиники можно отказаться?


можно отказаться. надо заявление написать в поликлинике.
  • 0

#4422
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А я до годика наверное не буду ждать. как будет хотя бы по 6 часов спать ночью - буду в кроватку отправлять... ну я наивная девочка...

а че?я лично свою обкладываю подушками, сама подальше ложусь и лафа :) она спит на одном месте и я тоже на своей половине кровати :lol:
моя че-то хрипит, как будто у нее сопли где-то в горле стоят и не выходят...а она-то самостотельно их отхаркнуть не может:) у вас такое есть? надо ли показывать врачу?

#4423
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


а у меня лялька со мной спит... мне так удобней... мужа-то нет :) потом ближе к годику буду ее отучать...

А я до годика наверное не буду ждать. как будет хотя бы по 6 часов спать ночью - буду в кроватку отправлять... ну я наивная девочка...


да, наивная. вы думаете, ребенок до года спит 6 часов подряд ночью? ну такие дети, конечно, в природе существуют. Но очень многие груднички и в год, и в полтора, а может, и в два просыпаются очень часто. мой деть в год просыпался КАЖДЫЙ ЧАС, чтобы пососать. Единственный способ отселить был радикальный - бросить ГВ. ГВ мы бросили в год и месяц. а отселить - пока настраиваюсь. Два-три раза за ночь все равно просыпается.
  • 0

#4424
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, а Вы что в коктеме живете???

Ну, вообще жила :rotate:, но после замужества отселились с мужем. Но собираюсь, пока лето ездить туда домой, заодно гулять в парчке ;)

А мы свой двор не осваивали. зато уже освоили санаторий Алатау и Б.Алматинку :smoke:
Вот сегодня слинг прикуплю и вообще не проблема... Я с огромным удовольствием, а то одна я не люблю гулять (как псих одиночка) а тут не с кем особенно, да и как представлю эпопею по стаскиванию коляски с 5го этажа и затаскиванию её обратно - так всё желание гулять пропадает - пускай на балконе тусуется. всё равно спит :smoke:

Здорово! А я на слинг пока не готова, хотя уверенна, что это удобно. Мы пока на руках у папы гуляем :lol:
  • 0

#4425
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Что здесь за тусовка? Про сон - есть отдельная тема, дляобщения - отдельная.


#4426
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Так, у меня два вопроса назрело:

1. у моего на одной щечке малюсенькие прыщички, появились на 4-5 день и до сих пор не прошли.
2. маська нет-нет чихает - это нормально?

мой чихает по пять раз подряд. это они казюльки вычихивают. и прыщички дело проходящее у все практически такие
  • 0

#4427
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Привет всем! Подскажите плиз будущей матери, которая вот-вот собирается стать настоящей матерью, такую весчь: вот вы вернулись домой из роддома и планируете свою ляльку наблюдать у частного педиатра, а не у участкового педиатра в поликлинике по месту жительства. Но к вам начинает приходить патронажная сестра. И в месяц надо тащиться в эту самую поликлинику на осмотры...
Что делают в этой ситуации: все равно становятся на учет в поликлинике и параллельно наблюдаются у своего педиатра или от услуг поликлиники можно отказаться?


мы решили в поликлиннику ходить тока ради прививок
и то не всех
педиатр (не из пол-ки) сказала что большинство прививок в пол-ке такие же как и в прививочном центре
а некоторые есть смысл ставить в прививочном центре, так как в пол-ке они местного производства и тяжелее переносятся

а отказаться полностью от пол-ки нам не разрешили
сказали можете не ходить, но выписки педиатора своего носите
  • 0

#4428
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, привет -)))
Читаю, весело тут у вас. А у меня до сих пор эйфория, на самом деле, откуда силы берутся - не пойму, ложусь поздно, ночью постоянно встаем кушать-какать, просыпаемся рано, а счастья все равно полные штаны -))
Девочки, что нельзя категорически кушать при ГВ? У меня какой-то ступор, не знаю, что есть. Хотела сегодня суп гороховый сварить, но так и не решилась, в итоге ели с мужем просто бульон с мясом -))) Что можно из фруктов и ягод? И что нельзя? Я пока только яблоки и арбуз пробовала.
  • 0

#4429
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
stopme, на самом деле, есть можно все, только вводить постепенною. Потому что все дети разные у кого то на огурцы пучит, у кого то ноль реакции. Просто нужно по одному продукту вводить, и на реакцию смотреть. Через 2 часа поступит в молоко,еще через 2 часа, у ребенка должна быть реакция. Если нет - значит все -ок. Бывает еще накопительная аллергия. Она как правило проявляется при систематическом употреблении продукта в течение 3-х дней. Если и через 3 дня все - ок, можете есть).

#4430
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Согласна с Silk я тоже сначала где-то недельку-две ела все с осторожностью, а потом стала есть все подряд и смотреть на реакцию. Правда, до сих пор не ем апельсины, мандарины, кофе не пью, какао, соленое, пряное, острое (как-то умудрилась ложку хе съесть, так у дочи небольшая аллергийка или просто раздражение пошло). А овощи, фрукты в полном объеме :rotate: тем более лето.
  • 0

#4431
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девочки, привет -)))
Читаю, весело тут у вас. А у меня до сих пор эйфория, на самом деле, откуда силы берутся - не пойму, ложусь поздно, ночью постоянно встаем кушать-какать, просыпаемся рано, а счастья все равно полные штаны -))
Девочки, что нельзя категорически кушать при ГВ? У меня какой-то ступор, не знаю, что есть. Хотела сегодня суп гороховый сварить, но так и не решилась, в итоге ели с мужем просто бульон с мясом -))) Что можно из фруктов и ягод? И что нельзя? Я пока только яблоки и арбуз пробовала.

Привет :rotate:. Ну, ты храбрая - это про арбуз! Я вчера только один абрикос слопала - вроде ничего. А бульоны меня уже заколебали, буду сегодня плов готовить ;).
Девочки, а мой икает каждый день почти. Кто-то мне заявил, что это от холода :smoke:
  • 0

#4432
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Привет :rotate:. Ну, ты храбрая - это про арбуз! Я вчера только один абрикос слопала - вроде ничего. А бульоны меня уже заколебали, буду сегодня плов готовить :lol:.
Девочки, а мой икает каждый день почти. Кто-то мне заявил, что это от холода :-)


Привет! Вы какого числа родились? Мы с тобой видимо в одно и то же время рожали ;)
Плов я ела сразу после выписки, мы его готовили во дворе, отмечали с родителями наше счастливое событие :( Арбуз ем каждый день, как-то не страшно, там же одна вода, просто не увлекаюсь, по 2-3 ломтика съедаю. Сейчас вот съела кукурузу :smoke: А на ужин буду готовить курицу в духовке с картошкой. В общем, здравствуй нормальная жизнь :-)

По поводу икает, мне в рд сказали - это нормально, и это не от холода (я сначала тоже так подумала). Просто ребкнок когда кушает торопится и заглатывает воздух и потом икает. Нужно столбиком поносить или дать еще немного грудь пососать. Моя каждый день икает :smoke:
  • 0

#4433
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Привет! Вы какого числа родились? Мы с тобой видимо в одно и то же время рожали ;)
Плов я ела сразу после выписки, мы его готовили во дворе, отмечали с родителями наше счастливое событие :-) Арбуз ем каждый день, как-то не страшно, там же одна вода, просто не увлекаюсь, по 2-3 ломтика съедаю. Сейчас вот съела кукурузу :smoke: А на ужин буду готовить курицу в духовке с картошкой. В общем, здравствуй нормальная жизнь :lol:

По поводу икает, мне в рд сказали - это нормально, и это не от холода (я сначала тоже так подумала). Просто ребкнок когда кушает торопится и заглатывает воздух и потом икает. Нужно столбиком поносить или дать еще немного грудь пососать. Моя каждый день икает :smoke:

Мы 15-го вечером, тоже КС. Плов в день выписки ела, но мало :rotate:.
А у меня пока не получается столбиком носить/держать :-)
  • 0

#4434
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а мы вчера выехали по работе впервые! ;)
правда когда дошли до стоянки, пришлось брать такси - за три недели аккум сел намертво. :smoke: может, высох...
оставили малыша со свекровью. испереживались млин...
приходим - он сосет соску яростно, так и одет после купания в соип и шапку, весь вспотел, и памперс закаканый. свекрови конечно спасибо, что посидела, но надо было хотя бы раздеть, что ли. :smoke:

вообще прикольно было бы как кенгуру быть: посадил малыша в животик обратно, съездил по делам, а потом опять вынул. :rotate:

мы кстати еше ни разу не гуляли. зато завтра крестины у нас.
вообще кто во сколько гулять начал?
  • 0

#4435
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а еще с мужем ругаемся вплоть до развода...
щас поругались, что я журнал его делать не начала. привык, что я часть его работы выполняю...
и не понимает, что теперь, если есть 5 минут времени, я лучше пеленки поглажу или череду заварю для купания. :rotate: надоел вообще...
  • 0

#4436
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а мы вчера выехали по работе впервые! :lol:
правда когда дошли до стоянки, пришлось брать такси - за три недели аккум сел намертво. :-) может, высох...
оставили малыша со свекровью. испереживались млин...
приходим - он сосет соску яростно, так и одет после купания в соип и шапку, весь вспотел, и памперс закаканый. свекрови конечно спасибо, что посидела, но надо было хотя бы раздеть, что ли. :-)

вообще прикольно было бы как кенгуру быть: посадил малыша в животик обратно, съездил по делам, узеа потом опять вынул. ;)

мы кстати еше ни разу не гуляли. зато завтра крестины у нас.
вообще кто во сколько гулять начал?

Я тоже выезжала уже, но сына проспал до моего приезда :(. А вот про кенгуру я тож недавно мужу высказывала, что это моя мечта - карман на пузе :smoke:.

Вчера мы гуляли второй день, первый раз полчаса, а второй - уже час :rotate:. Правда, мы у папы на руках гуляем пока, лень с коляской морочиться :smoke:
  • 0

#4437
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а мой у папы на руках вообще не сидит - вопить начинает.
а как одеваетесь на гулянье?
мы дома, после того, как потничка появилась, стали спать в бодике и памперсе, а днем в основном голые, только в паме. не морожу я малыша?
  • 0

#4438
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а мой у папы на руках вообще не сидит - вопить начинает.
а как одеваетесь на гулянье?
мы дома, после того, как потничка появилась, стали спать в бодике и памперсе, а днем в основном голые, только в паме. не морожу я малыша?

Ууууу, у нас папин сын! Папа его купает, гуляет, массаж делает перед сном. Я только кормлю :rotate:. Гуляем, по совету девочек, в бодике и шапке и прикрываем пеленкой фланелевой - само то (выходим в 19 00-19 30). Думаю, что не морозите :rotate:, у нас дома в бодике, но потомучто солнце только к вечеру в спальне.

Девочки, я вот думаю своему ноготки постричь, а то он все время в царапках, жалко так, что он не может пальчатками полноценно хвататься. Вы как это делали в первый раз?
  • 0

#4439
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
MIYU, вот Ваш муж хорошо устроился! извините, но такое ощущение, что он специально все делает, как будто повод ищет...мне кажется, Вам уже пора на него обидеться...причем сильно :rotate:
  • 0

#4440
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Девочки, я вот думаю своему ноготки постричь, а то он все время в царапках, жалко так, что он не может пальчатками полноценно хвататься. Вы как это делали в первый раз?

я не парилась долго...взяла из набора бебикомфоровские ногтигрызки .. чик-пык и нет ноготочков,а супружник стрижет ей маникюрными ножничками(он оч аккуратный и осторожный)...а я ножницами боюся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.