Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4321
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


я вот не пью ничего кроме чая с молоком уже тошнит, а все равно тужится кряхтит и спит беспокойно.

завязывайте морить себя голодом! вздутие вызывают: капуста, горох, фасоль, огурцы, виноград, кефир, йогурты, газированные напитки (кстати у кого газировка без последствий - могут травиться вместе с ребенком химией дальше, а кто мучается газами - воздержитесь). Ешьте каши, супчики без капусты, пюре картофельное... а вот молочные продукты тоже могут вызвать брожение, когда у детки еще микрофлора в кишечнике не установилась и дрожжи забивают все полезные бактерии, и иммунитет тоже. Лучше пейте некрепкий чай без молока. Я покупаю спец.чай для кормящих "бабушкино лукошко" - как раз от вздутия

Вы бы были поаккуратней в высказываниях, каждый сам решает и выбирает для себя и своего ребенка, здесь просто советуют и рекомендуют, а вы не истина в последней инстанции.
  • 0

#4322
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

а с чем это связано???? :smoke: что-то страшное? :) что сказал ваш невропатолог?? наш массаж и так нам прописала, начнем со следующей недели...

наша местно-поликлиничная невропатолог тоже сказала, что все шикарно. Пошли к платному (известный в городе врач, если интересует, могу в личку написать) - распросил обо всем, сам осмотрел с ног до головы ребенка, потом объяснил - в процессе родов произошли нервные защемления в крестцовом, грудном, шейном отделах, отсюда потливость и холодные ноги, нагревание головы, и ваще очень многие прочие проблемы... Расписал полностью как делать массаж и мануалку. А вы на массаж обязательно идите! оч.полезно для дитя - заметно становится спокойнее и веселее))
  • 0

#4323
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Вы бы были поаккуратней в высказываниях, каждый сам решает и выбирает для себя и своего ребенка, здесь просто советуют и рекомендуют, а вы не истина в последней инстанции.

Жемчужина, напрягло слово "травиться"? Я просто по-другому не знаю даже как назвать потребление фанты и буратины, особенно беременной или кормящей женщиной. Я как вы и сказали посоветовала и порекомендовала воздержаться, но естественно каждый пусть решает сам за себя и своего ребенка! Нигде заставляющих слов сказано не было, и про истину в последней инстанции что-то вы не туда вобще загнули!!!
Кушайте, пейте что хотите, когда хотите и где хотите. Здоровья вам и долголетия :smoke:

Сообщение отредактировал RedRed: 22.07.2009, 00:42:16

  • 0

#4324
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ой, девченки, ладно уж Вам. Давайте жить дружно :smoke: А нам в воскресенье было 40 дней. Все сделали: искупали, ногти подстригли, побрили. Теперь мы лысые, как персик :)
  • 0

#4325
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А нам в воскресенье было 40 дней. Все сделали: искупали, ногти подстригли, побрили. Теперь мы лысые, как персик :)

:smoke: поздравляем!!!!!
а как брили? поделитесь опытом! мы не мусульмане и до сих пор (нам 6-й месяц) не брили еще, да я и боюсь чяво-то....

Сообщение отредактировал RedRed: 22.07.2009, 01:47:51

  • 0

#4326
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

в процессе родов произошли нервные защемления в крестцовом, грудном, шейном отделах, отсюда потливость и холодные ноги, нагревание головы, и ваще очень многие прочие проблемы...

а разве УЗИ это не показывает? :) УЗИ у нас нормальное...ну и скиньте на всякий случай телефон вашего невропатоога :)

А нам в воскресенье было 40 дней. Все сделали: искупали, ногти подстригли, побрили. Теперь мы лысые, как персик

поздравляю! а брили чем? а то мы побрили машинкой, у нас волосы растут, говорят, когда бреешь бритвой, они потом до года не растут :smoke:

#4327
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девочки, а когда в первый раз надо гулять с ребёнком? Дочке старшей 2.9 ничего не помню))
Всё таки здорово летом рожать деток, лежит мой сыночек целый день голенький, без памперса, носков, только в царапках) Пелёнку с себя скидывает, нравится продуваемость) Памперс только на ночь одеваю.
Спит так крепко, спать ложимся в 11 вечера, потом в 2 часа просыпается, кушает и до 7-8 утра не просыпается) Я во время беременности так не высыпалась, как сейчас)) Завтра нам уже неделька :cool:
  • 0

#4328
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


а с чем это связано???? :cool: что-то страшное? :spy: что сказал ваш невропатолог?? наш массаж и так нам прописала, начнем со следующей недели...

наша местно-поликлиничная невропатолог тоже сказала, что все шикарно. Пошли к платному (известный в городе врач, если интересует, могу в личку написать) - распросил обо всем, сам осмотрел с ног до головы ребенка, потом объяснил - в процессе родов произошли нервные защемления в крестцовом, грудном, шейном отделах, отсюда потливость и холодные ноги, нагревание головы, и ваще очень многие прочие проблемы... Расписал полностью как делать массаж и мануалку. А вы на массаж обязательно идите! оч.полезно для дитя - заметно становится спокойнее и веселее))



Случайно не в Сункар ходили????Вообще ручки и ножки потеют от того, что у ребенка еще не сформировался теплообмен. И совсем не обязательно из-за ВЧД
  • 0

#4329
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Beloved...а вас на узи направили или вы сами по своей инициативе сделали?
  • 0

#4330
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Девочки, а когда в первый раз надо гулять с ребёнком? Дочке старшей 2.9 ничего не помню))
Всё таки здорово летом рожать деток, лежит мой сыночек целый день голенький, без памперса, носков, только в царапках) Пелёнку с себя скидывает, нравится продуваемость) Памперс только на ночь одеваю.
Спит так крепко, спать ложимся в 11 вечера, потом в 2 часа просыпается, кушает и до 7-8 утра не просыпается) Я во время беременности так не высыпалась, как сейчас)) Завтра нам уже неделька :cool:

нам в роддоме памятку давали...гулять со 2 недели жизни ,начаная с 10-15 мин. Хотя ИМХО можно и с недельки по немногу выгуливацо :spy:
  • 0

#4331
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Kaloo, мне вот тоже кажется, что можно уже. Вечерком пол восьмого думаю первый раз погулять с ним. У нас дома почти уличные условия, окна везде открыты, продувает хорошо)

А ещё девочки, у кого так было? Вчера сынулька вечером пописить не мог, вернее мог но с усилием и ему явно больно было. Писюн напрягается сильно, синеет, он орёт и минуты через 2-3 писает после того как начинает грудь сосать. 3 пописа такие тяжёлые были. Я ромашку заварила и тёплый мокрый спонжик обматывала вокруг писюна. Ночью спал хорошо, сегодня писает как ни в чём не бывало. Стоит ли бить панику или это нормально? Не думала, что буду так переживать за чей то писюн :cool:
  • 0

#4332
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Beloved...а вас на узи направили или вы сами по своей инициативе сделали?

хороший невропатолог обычно сразу на УЗИ головного мозга отправляет, а потом уже диагноз выводит точный
мы ходили к Прохоровой, у нас ручки-ножки потели, на носочках доча стояла, и всегда кулачки зажатые были, и пальчики на ногах тоже сжатые... наш невропатолог в поликлинике сказала "Скорее всего ВЧД", а Прохорова отправила на УЗИ и потом сказала "ничего страшного у вас нет, 2 курса массажа и всё пройдёт"
и всё прошло
  • 0

#4333
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


А нам в воскресенье было 40 дней. Все сделали: искупали, ногти подстригли, побрили. Теперь мы лысые, как персик :)

:cool: поздравляем!!!!!
а как брили? поделитесь опытом! мы не мусульмане и до сих пор (нам 6-й месяц) не брили еще, да я и боюсь чяво-то....


брили папиной бритвой :) водой волосы помочили и вперед. Она даже не пискнула :spy:
  • 0

#4334
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

поздравляю! а брили чем? а то мы побрили машинкой, у нас волосы растут, говорят, когда бреешь бритвой, они потом до года не растут :cool:

Ой, я не мусульманка, поэтому делала так, как сказали старшие женщины. Они сказали бритвой, хотя я предлагала машинкой. У моей были очень длинные волосы, уже сегодня (3 дня прошло) мы ежики колючие :spy:
  • 0

#4335
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
[quote name='RedRed' post='9298057' date='22.07.2009, 00:24']
[quote name='Жемчужина' post='9297829' date='21.07.2009, 23:58']
Вы бы были поаккуратней в высказываниях, каждый сам решает и выбирает для себя и своего ребенка, здесь просто советуют и рекомендуют, а вы не истина в последней инстанции.
[/quote]
Жемчужина, напрягло слово "травиться"? Я просто по-другому не знаю даже как назвать потребление фанты и буратины, особенно беременной или кормящей женщиной. Я как вы и сказали посоветовала и порекомендовала воздержаться, но естественно каждый пусть решает сам за себя и своего ребенка! Нигде заставляющих слов сказано не было, и про истину в последней инстанции что-то вы не туда вобще загнули!!!
Кушайте, пейте что хотите, когда хотите и где хотите. Здоровья вам и долголетия :cool:
[/quote]
Да, именно это и напрягло, понятно что разумный человек не будет заливать в себя литрами и поедать килограммами разные неполезные вещи, но если уж очень сильно хочется, то лучше выпить или съесть немного, чем ходить и злиться, и страдать. Хуже нет неудовлетворенного желания и невыспавшейся, голодной, а от этого злой жены и мамы, так хоть пусть что то одно уйдет.
Как мне сказал педиатр насчет питания, можно все кроме крепкого алкоголя и наркотиков, но аккуратно, по одному продукту вводить и смотреть за реакцией. Я кушаю и огурцы и капусту, и яйца и все (ттт) в порядке. В ИЗМИРе, кто лежал знает, давали роженицам борщи, капустные салаты, чай с молоко, творог, курицу, яйца (которые тоже сильный аллерген)

[quote name='Polia' post='9296469' date='21.07.2009, 21:21']
я вот не пью ничего кроме чая с молоком уже тошнит, а все равно тужится кряхтит и спит беспокойно.
[/quote]

[/quote]
а я кажется все таки ляльку хотела больше чем машинку ) меня и муж в роли водилы вполне устраивает ) тока конечно независимости охота, а то как надо куда-нить вечно за три дня вперед записываться приходиться ))
[/quote]
Это вам повезло с графиком работы вашего мужа . У нас папа в 8.00 уходит и 12 ночи приходит. Друзья смеются, когда мы успеваем детей делать.
А я с ужасом жду начало учебного года. Разные смены + тренировки + курсы казахского. Как я это все вытяну, не представляю.

Сообщение отредактировал Жемчужина: 22.07.2009, 12:15:22

  • 0

#4336
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Глюк. Чего-то я намудрила с сообщениями.

Сообщение отредактировал Жемчужина: 22.07.2009, 12:16:45

  • 0

#4337
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений


я вот не пью ничего кроме чая с молоком уже тошнит, а все равно тужится кряхтит и спит беспокойно.

завязывайте морить себя голодом! вздутие вызывают: капуста, горох, фасоль, огурцы, виноград, кефир, йогурты, газированные напитки (кстати у кого газировка без последствий - могут травиться вместе с ребенком химией дальше, а кто мучается газами - воздержитесь). Ешьте каши, супчики без капусты, пюре картофельное... а вот молочные продукты тоже могут вызвать брожение, когда у детки еще микрофлора в кишечнике не установилась и дрожжи забивают все полезные бактерии, и иммунитет тоже. Лучше пейте некрепкий чай без молока. Я покупаю спец.чай для кормящих "бабушкино лукошко" - как раз от вздутия


из всего перечисленного кроме напитков я начала йогурты питьевые пить, видемо из за этого еще, а так хорошо было до этого, сына вообще ничего не беспокоило.... :cool:

блинн а сама я вообще тогда про туалет забуду... :spy:
  • 0

#4338
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Девочки зашем ФАНТА?!! :cool: Это же химия!!!


у меня силы воли нет :spy: люблю я эту гадость..
а еще у нас дома ее блоками покупают...открываешь холодильник, а там холодненькая фанта стоит.. :) НУ КАК НЕ ВЫПИТЬ?
  • 0

#4339
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Глюк. Чего-то я намудрила с сообщениями.

аха :cool:

Ем фсе,пью все...ттт...пока ничего не беспокоит...единственное,когда мучным злоупотребила...живот пучило,а так даже пару раз по фужеру вина позволяла.
  • 0

#4340
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
А нам сегодня неделя :)
Буду купать его в первый раз, вот только пупок у нас еще не отвалился, а держится на мизерной соплюшке :cool:. Подскажите, в какой пропорции ромашку заваривать для купания?

А еще меня беспокоит собственная слабость. Я так и не врубилась, что можно есть, а что нет и из-за этого почти не ем, сама как скелет уже, боюсь, что так и молоко пропадет :).

Сегодня хочу вечером тоже выйти на прогулку, мин на 10-15 - будем папу встречать с работы на лавочке :spy:. Достаточно же слипа/шапки и пеленки фланелевой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.