Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4341
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А нам сегодня неделя :)
Буду купать его в первый раз, вот только пупок у нас еще не отвалился, а держится на мизерной соплюшке :cool:. Подскажите, в какой пропорции ромашку заваривать для купания?

А еще меня беспокоит собственная слабость. Я так и не врубилась, что можно есть, а что нет и из-за этого почти не ем, сама как скелет уже, боюсь, что так и молоко пропадет :).

Сегодня хочу вечером тоже выйти на прогулку, мин на 10-15 - будем папу встречать с работы на лавочке :spy:. Достаточно же слипа/шапки и пеленки фланелевой?

_Darenka_ поздравляю Вас с неделькой. Вы 15 июля родились? Нам сегодня тоже неделька, и мы пока боимся купаться, пупок тоже не отпал. Мы вчера гуляли 10 мин, были в слипе, шапке и тапках, и фланелевой пеленке. Ужасно переживала, но все обошлось, ре не вспотел, не замерз, ттт пронесло. Главное сквозняков избегайте. :)
  • 0

#4342
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Достаточно же слипа/шапки и пеленки фланелевой?

...ИМХО...если с пеленкой,то лучше не слип(в моем понимании ,это с длинными рукавами),а бодик...оч жарко...даже вечерком
  • 0

#4343
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

а разве УЗИ это не показывает? :cool: УЗИ у нас нормальное...

УЗИ чего???
BO., абсолютно ВСЕ новропатологи отправляют первым делом на УЗИ черепушки. И нас отправили из поликлиники, показало кровоизлияние переросшее в кисту, пролечились месяц цераксоном, актовегином, после чего эта врач сказала - здоровы, идите.
А вот платный врач, о котором я говорю обследовал ребенка полностью и указал на защемления нервов в крестцовом, грудном, шейном отделах позвоночника (Beloved, узи позвоночника не делают), это лечится массажем, мануалкой, некоторым остеопата хватает, нам нет.
Никого не принуждаю лечится, просто описала наш частный случай!
Холодные ножки-ручки у совсем маленьких и правда могут быть из-за неналадившегося еще теплообмена, но если в жару ребёнок сам тёпллый, а конечности ледяные постоянно, то это показатель нарушения кровоснабжения. Отсюда 2 пути - либо к кардиологу, либо к невропатологу. Показанием кардиологии может быть посинение губ при плаче, показанием невропатологии (как у нас) - горячая голова постоянно и еще большее её нагревание и потливость при кормлении. Мы сразу пошли по невропатологам, потому что были оч.сложные роды и в роддоме нас сразу туда отправили.
Beloved, щас напишу вам в личку координаты. Женщины, это не реклама, сами наткнулись на этого врача случайно. Еще несколько раз слышала, что его методы не нравятся многим, и от него уходят лечиться к Прохоровой, но лично мы остались у него - я ему доверяю.
ПыСы. Это не в Сункаре.
  • 0

#4344
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Достаточно же слипа/шапки и пеленки фланелевой?

...ИМХО...если с пеленкой,то лучше не слип(в моем понимании ,это с длинными рукавами),а бодик...оч жарко...даже вечерком

не, я ж не запеленаю, а просто в ней потащу :spy:. Это чтоб он мну не запинал :cool:
  • 0

#4345
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Достаточно же слипа/шапки и пеленки фланелевой?

...ИМХО...если с пеленкой,то лучше не слип(в моем понимании ,это с длинными рукавами),а бодик...оч жарко...даже вечерком

не, я ж не запеленаю, а просто в ней потащу :). Это чтоб он мну не запинал :)

:) ...ой а это как?...ножки запеленать чтоле? ...мое вооброжение рисует всякие разные вар-ты :cool: :spy:
  • 0

#4346
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Холодные ножки-ручки у совсем маленьких и правда могут быть из-за неналадившегося еще теплообмена, но если в жару ребёнок сам тёпллый, а конечности ледяные постоянно, то это показатель нарушения кровоснабжения.

А когда должен наладится теплообмен? А то у нас ступни холодные бывают и ладошки. Я ему массирую их во время кормления :cool:
  • 0

#4347
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А нам сегодня неделя :spy:
Буду купать его в первый раз, вот только пупок у нас еще не отвалился, а держится на мизерной соплюшке :cool:. Подскажите, в какой пропорции ромашку заваривать для купания?
А еще меня беспокоит собственная слабость. Я так и не врубилась, что можно есть, а что нет и из-за этого почти не ем, сама как скелет уже, боюсь, что так и молоко пропадет :).

Поздравляю с неделей!
Купайте в кипяченой воде, пока не заживёт пупок (не только отвалится, но и перестанет мокнуть, а до этого врачи рекомендуют мазать перекисью и зелёнкой). С заваркой мудрить не стоит. Я кипятила 0,5 - 1 литр воды, туда бросала по 2 крупных щепотки ромашки, календулы, череды, коры дуба. Можно чо-нить исключить. И опрелостей у нас никогда не было)).
А слабость, потеря аппетита у меня вот тоже была - целый месяц, но это из-за сложных родов и большой кровопотери... Через силу кушайте - это нужно вам и ребёночку! Растите большими и здоровыми!
  • 0

#4348
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

УЗИ чего???
BO., абсолютно ВСЕ новропатологи отправляют первым делом на УЗИ черепушки.

ну как абсолютно все? если нас с поликлиники не направили вообще ни на какое УЗИ
еще и ВЧД нам приписали в заключении
  • 0

#4349
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А когда должен наладится теплообмен? А то у нас ступни холодные бывают и ладошки. Я ему массирую их во время кормления :cool:

у кого как - у некоторых вобще такой проблемы нет, а кто до 2 мес привыкает. Мы не стали ждать - поскакали по врачам.

И вобще, дамы, ко всем должен ходить каждую неделю до месяца врач из пол-ки, или медсестра. Обязательно жалуйтесь на всё и задавайте побольше вопросов! Если не ходят - звоните и вызывайте на дом - они все равно обязаны ходить!
BO., УЗИ щас делают всем в роддоме, ВЧД пишут тоже всем - для профилактики. Соотв-но вы со своим ВЧД идёте на учёт к невропатологу, который опять же в месяц на свое усмотрение опять отправляет на УЗИ.

Сообщение отредактировал RedRed: 22.07.2009, 13:04:49

  • 0

#4350
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
У нас тоже голова периодически становися ну очень горячей. Я все это списываю на жару. Ручки, ножки бываю холодыми. Блин, девченки, напугали. А мы все никак не можем добраться до невропатолога.
  • 0

#4351
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

:) ...ой а это как?...ножки запеленать чтоле? ...мое вооброжение рисует всякие разные вар-ты :cool: :)

:) Вот же я озадачилась, как бы объяснить. Ну, просто держать его через пеленку, типа вот этого:
Изображение

у кого как - у некоторых вобще такой проблемы нет, а кто до 2 мес привыкает. Мы не стали ждать - поскакали по врачам.

И вобще, дамы, ко всем должен ходить каждую неделю до месяца врач из пол-ки, или медсестра. Обязательно жалуйтесь на всё и задавайте побольше вопросов! Если не ходят - звоните и вызывайте на дом - они все равно обязаны ходить!

Ясненько, спасибо. А врач к нам вчера приходила, я у нее спрашивала про ступни - она говорит, что нормально, просто надо растирать время от времени :spy:.
  • 0

#4352
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

BO., УЗИ щас делают всем в роддоме, ВЧД пишут тоже всем - для профилактики. Соотв-но вы со своим ВЧД идёте на учёт к невропатологу, который опять же в месяц на свое усмотрение опять отправляет на УЗИ.

Щас это с какого времени?? мы вроде не так давно родились, нам ничего в РД не делали
а ставить моей доче диагноз ВЧД просто "для профилактики" я бы никому не позволила!
зачем из ребенка сразу в роддоме делать больного?? просто так для профилактики?? и вселять мамам с рождения такие переживания? странные однако врачи пошли
  • 0

#4353
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
аааа...понял не дурак :cool:....а , это ваше чудо?
  • 0

#4354
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

аааа...понял не дурак :cool:....а , это ваше чудо?

Нееее, в тырнете наткнулась. А мое (конечно же :)) красивее :spy:.
О, надо бы глазков накупить и пришпандорить пупсу на шапки.
  • 0

#4355
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Ясненько, спасибо. А врач к нам вчера приходила, я у нее спрашивала про ступни - она говорит, что нормально, просто надо растирать время от времени :cool:.

вот-вот просто растирать ступни куда бы ни шло... а еще нам педиатр показала упражнение хорошее от тонуса в ступнях, ставишь 2 пальца под коленнную чашечку малыша (указательный и средний), и там где оказался нижний палец (средний) слегка надавливаешь и малыш сразу пальчики на ножках раскрывает
  • 0

#4356
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

вот-вот просто растирать ступни куда бы ни шло... а еще нам педиатр показала упражнение хорошее от тонуса в ступнях, ставишь 2 пальца под коленнную чашечку малыша (указательный и средний), и там где оказался нижний палец (средний) слегка надавливаешь и малыш сразу пальчики на ножках раскрывает

Ух тыш! Чичас пойду - потыкаю :cool:
  • 0

#4357
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Ой, девченки, ладно уж Вам. Давайте жить дружно :spy: А нам в воскресенье было 40 дней. Все сделали: искупали, ногти подстригли, побрили. Теперь мы лысые, как персик :)


Поздравляю!!!! :cool:
жду не дождусь когда нам 40 дней будет!! Буду с сыном по магазинам ходить!! Гулять вместе брать!!
  • 0

#4358
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Щас это с какого времени?? мы вроде не так давно родились, нам ничего в РД не делали
а ставить моей доче диагноз ВЧД просто "для профилактики" я бы никому не позволила!
зачем из ребенка сразу в роддоме делать больного?? просто так для профилактики?? и вселять мамам с рождения такие переживания? странные однако врачи пошли

Я рожала в 3-м роддоме в хозрасчете, узи делали всем в обязаловку. Про "делать из ребенка больного" - наивная вы! Никто этого не хочет, да вот только всем, кому сказали "у вас все хорошо", потом в выписке написали профилактика ВЧД. И на все вопросы умные лица - вы чо врач? мы наверно лучше вас знаем.
А нам вот сразу сказали - ничо у вас хорошего....
А под коелнную чашечку хоть затыкайтесь - это всего лишь рефлекс, то же самое получится, если надавить на пяточку, никакое это не упражнение. Полезно массировать стопу, рисовать на ней 8-ку, еще при запорах можно помассировать точку в центре стопы, потом не отрываясь вести свой палец к пальцам малыша и заканчивать движение между "безымянным" и "средним", тож самое на руках.
  • 0

#4359
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Про "делать из ребенка больного" - наивная вы!

да нет, никогда себя таковой не считала :cool: :spy:
  • 0

#4360
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Девочки, а когда в первый раз надо гулять с ребёнком? Дочке старшей 2.9 ничего не помню))
Всё таки здорово летом рожать деток, лежит мой сыночек целый день голенький, без памперса, носков, только в царапках) Пелёнку с себя скидывает, нравится продуваемость) Памперс только на ночь одеваю.
Спит так крепко, спать ложимся в 11 вечера, потом в 2 часа просыпается, кушает и до 7-8 утра не просыпается) Я во время беременности так не высыпалась, как сейчас)) Завтра нам уже неделька :cool:


Мой поздравления!!
скажите а как вы держите его голеньким, если он может в любой момент фонтаном написать? пеленку и пусть писает? то же хочу без одежды сына подержать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.