Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4261
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

укладываю строго в сонном состоянии, т.к после сна,бодрая не лежит,любит вертикальное положение)...и полная свобода действий

О! Попробую сонным уложить...а то все время бодрствующего пыталась уложить :)
  • 0

#4262
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

получается именно то, чего я и боялась: папа приходит домой, начинаются слезы у мамы.



Может муж ревнует вас к малышу, ему не хватате внимания и поэтому идет агрессия?
Я честно скажу первое время мне вообще не до мужа было, правда он у нас терпеливый, все понимает. Сейчас ребенку 4 месяца отношения стали прежними. А первые недели я очень плаксивая была, причем без особых причин :)
  • 0

#4263
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

А первые недели я очень плаксивая была, причем без особых причин :)

+1 :fie: Скорее всего это из-за гормональной перестройки. Ну и эмоциональное становление в новой роли - роли мамы!

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 20.07.2009, 22:19:24

  • 0

#4264
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
+ когда с первого раза не получается уложить и приходится проделывать всякого рода манипуляции... то в промежутках могу и подкормить)))),а то все эти телодвижения ей видимо жутко не нра и она начинает возмущацо :)
  • 0

#4265
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Я пыталась в слинге кормить - хорошо, помогает. Вот только ре лежит как-то изогнуто. Мне приходиться рукой его голову поддерживать. Получается ноги нормально лежат, а вот голову никак уложить не могу. Подтягиваю лямку - она еще больше изгинается. Никак золотой середины найти не могу. А мне ТАК нужен слинг. Мася мамсик, да лежать один не любит. Так что я пока пробую

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 20.07.2009, 22:23:11

  • 0

#4266
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

очень тяжело млин стало в семейной жизни...
муж стал совсем агрессивный. сейчас оставила дверцу шкафа открытой (есть у меня такая дурацкая привычка)
он увидел, а потом как ударит по руке :fie: так сильно еще.
и объясняет: мол, я как представил, что ребенок начнет ходить и разобьется об такую открытую дверцу. :eek:

не то что там похвалить или поддержать. а вот так: я представил, и все.
а тут еще послеродовая депрессия... вообще как то фигово.

ну главное что это все на малыше не отражается. я его люблю ужасно.
стараюсь не плакать лишний раз, чтобы он потом не нервничал. жалко его.
получается именно то, чего я и боялась: папа приходит домой, начинаются слезы у мамы.


MIYU, милая не переживай так...
после родов женщина и так ослаблена и физически и морально, может кому то нужно поговорить с вашим мужем? вы ему сына родили а он все не успокоится... :)
  • 0

#4267
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

получается именно то, чего я и боялась: папа приходит домой, начинаются слезы у мамы.



Может муж ревнует вас к малышу, ему не хватате внимания и поэтому идет агрессия?
Я честно скажу первое время мне вообще не до мужа было, правда он у нас терпеливый, все понимает. Сейчас ребенку 4 месяца отношения стали прежними. А первые недели я очень плаксивая была, причем без особых причин :)


вот я то же как забеременела так такая плаксивая стала, раньше я вообще железная была. А как родила вообще что то нервная иногда...
  • 0

#4268
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

у вас это первый ребенок?

да, первый.

:D Обалдеть!!! А я кайфую, если хотя бы 3 часа подряд проспит!!! Ночью каждые 1.5 часа просыпается :( :) ЭЭЭх, моя заветная мечта сейчас - выспаться. Вторая (шепотом) - похудеть :(

мой тоже всю ночь спит. даже если покакает в памперс. даже если описается сквозь памперс и лежит мокрый - все равно спит. один раз проснется покушать - и все. наверное секрет в том, что спим вместе?

тож иногда так бывает
но стараюсь эмоции держать в себе
если заплачу - то и доча хныкать начинает
я когда папа начинает меня доставать упреками - начинаю петь доче, типа песенки Леопольда:
неприятность эту мы переживем

говорят главно пол года первые продержаться с мужем
вот отсчитываю
:D

да уж... оказывается, не только у нас так...
ну, подождем, куда ж деваться :-/ тяжело просто иногда. какой то прессинг моральный.

Может муж ревнует вас к малышу, ему не хватате внимания и поэтому идет агрессия?

да мне тож не до мужа. ревнует? ну может быть. только по идее тогда агрессия должна быть к ребенку, а не ко мне? малыша то он любит. а вот меня :D только гонять можно. типа принеси воды, еды, и что ты так копаешься...

MIYU, милая не переживай так...
после родов женщина и так ослаблена и физически и морально, может кому то нужно поговорить с вашим мужем? вы ему сына родили а он все не успокоится... :hi:

ну он и не успокоится, Kampit. как пишет Комаровский, мужа надо было воспитывать до рождения ребенка. а я бы поправила - до замужества. потом уже поздно.

я нормально, держусь. теперь уже все не для себя же. как то проще удается, когда не для себя. :hi:
спать хочется ужасно. хоть малыш и спит хорошо по ночам, я почему то все равно никак не могу выспаться.
  • 0

#4269
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
MIYU а может вам включить обратку. не быть такой терпеливой и всёпонимающей? мой если начинает что то вякать там, я его начинаю гонять. -иди мне чай принеси, если так переживаешь за ребенка, то подумай о моём молоке, у меня горло пересохло, я хочу пить., а то молоко пропадет. Миу. пользуйтесь своим положением кормящей матери, а если не кормите, то давите на эмоциональную связь между матерью и ребенком. так и говорите- не доводи меня, а то ребенок нервничать будет,беспокоиться начнет.

после родов мы все становимся сильно зависимыми от нашей родни, так сказать уязвимыми, кто то с пониманием относиться к этому и пытается поддержать, а вот некоторые мужики и не додумаются, до этой поддержки. поэтому самой надо требовать к себе внимания. у меня 3 реб, брак 10 лет. и то мы нет нет цепляемся, после родов нервишки у обоих шалят, но я быстро мужа в чувство привожу, и даю понять кто кому должен носить (воды, чая, тапочки :D ), и кто на данный момент требует должного внимания, главное в этом деле не плакать, мужики от этого ещё сильнее раздражаются, потому что, они за ре переживают, а тут ещё и мать слюни распустила, вот от этого и агрессия, для них это недопустимая эмоциональная нагрузка.

и не позволяйте себя никогда бить, а то во вкус войдет, потом не остановишь. укажите тоже на его дурацкие привычки, все мы не идеальны, и не всегда закрывать дверцу шкафа, поверьте это не самая страшная привычка :( , так что в ответ лучше гаркните, переругайтесь, а потом как оба успокоитесь, как мудрая женщина. сидя рядом, тихо и спокойно скажите- ниче, время пройдет быстро, главное у нас есть это чудо, мы с тобой справимся :D
  • 0

#4270
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

MIYU а может вам включить обратку. не быть такой терпеливой и всёпонимающей? мой если начинает что то вякать там, я его начинаю гонять. -иди мне чай принеси, если так переживаешь за ребенка, то подумай о моём молоке, у меня горло пересохло, я хочу пить., а то молоко пропадет. Миу. пользуйтесь своим положением кормящей матери, а если не кормите, то давите на эмоциональную связь между матерью и ребенком. так и говорите- не доводи меня, а то ребенок нервничать будет,беспокоиться начнет.


+100! я тоже пашу пашу, а как только чувствую что забываать начинает за кем тут уход на самом деле нужен, тут же ему все высказываю, лучшая защита - нападение. Он без единого писку все выслушивает что мне тяжело с тремя детьми, все маленькие, одна грудная еще и дома прибраться каждый день и приготовить и за детьми и постирать-погладить, он же любит чтоб все блестело, бардака в доме у нас никто не терпит. Ну так вот он послушает и опять шелковый становиться.
Если сами не понимают надо давить на это что ребенок очень зависит от мамы и ее эмоционального состояния а тем более пока грудной, тут молоко запросто может пропасть, а потом чё за радость с бутылочками носиться.
  • 0

#4271
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Инди, он чай мне даже носил первые два дня после роддома. а потом началось "Ну че апять?..." и прочее нытье. и упреки, что сама ничего не успеваю и какая я никудышная мать и хозяйка.
хозяйство вообще ненавижу млин...

руки распускать я и не даю. в последний раз так поругались, думала, выгоню его к черту, продам машину и буду с малышом жить. :( хоть нервы трепать никто не будет. потом правда отошла - я вообще быстро от ссор отхожу.

а на эмоциональную связь ребенка и матери ему плевать. могу хоть сколько говорить, что молока не будет, что ребенок будет плакать - один ответ: "Я не могу с собой совладать, ты меня довела".
честно говоря, лишний раз о чем то просить не хочется. каждый раз истерики. как только из роддома приехали, часто просила его включить воду в ванне, чтоб попку малышу подмыть. пару раз закатил истерику, что я не так подмываю, что ребенка могу уронить - все, моемся сами.
а вот постель стелит до сих пор - потому что вечером малышок капризничает и висит на мне, и если не постелить, то стелить буду я, а малыш будет орать.

единственное что я расставила приоритеты. когда он говорит мне, что кот не накормлен, меня это вообще бесит. потому что теперь в первую очередь ем и пью я, потому что если я не поем и не попью - малыш тоже не будет есть и пить. у нас все четко: после каждого кормления я должна выпить огромную кружку чая, иначе в след раз молока не будет. так вот, сначала питаюсь я, потом муж, и уж потом кот. от которого вообще одни проблемы...
  • 0

#4272
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

единственное что я расставила приоритеты. когда он говорит мне, что кот не накормлен, меня это вообще бесит. потому что теперь в первую очередь ем и пью я, потому что если я не поем и не попью - малыш тоже не будет есть и пить. у нас все четко: после каждого кормления я должна выпить огромную кружку чая, иначе в след раз молока не будет. так вот, сначала питаюсь я, потом муж, и уж потом кот. от которого вообще одни проблемы...


вот это правильно. обязательно надо маме нормально кушать и много пить. а остальное - потом. у меня случалось, что завтрак в 18 вечера только. вот такая жисть. хорошо, что тогда лактация была уже установившаяся, и молока было много.

поверьте, нет такой мамы, у которой бы и ребенок весел-здоров, и молоко хлещет, и муж обласкан и сексуально удовлетворен, и щи на плите, и кот накормлен, и наволочки накрахмалены. я таких не встречала и в существование таких не верю. так что расслабтесь. а если мужа не устраивает, что кот не накормлен, то пусть накормит.

выберите приоритеты. если нет возможности мужу еду приготовить, то найдите время хотя бы кофе ему сварить и - самое главное- обнять, поцеловать. вот это важнее. нужно дать посыл: да, все теперь иначе, я не успеваю, но я люблю тебя очень-очень. это помогает.
  • 0

#4273
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Инди, он чай мне даже носил первые два дня после роддома. а потом началось "Ну че апять?..." и прочее нытье. и упреки, что сама ничего не успеваю и какая я никудышная мать и хозяйка.
хозяйство вообще ненавижу млин...

руки распускать я и не даю. в последний раз так поругались, думала, выгоню его к черту, продам машину и буду с малышом жить. :( хоть нервы трепать никто не будет. потом правда отошла - я вообще быстро от ссор отхожу.

а на эмоциональную связь ребенка и матери ему плевать. могу хоть сколько говорить, что молока не будет, что ребенок будет плакать - один ответ: "Я не могу с собой совладать, ты меня довела".
честно говоря, лишний раз о чем то просить не хочется. каждый раз истерики. как только из роддома приехали, часто просила его включить воду в ванне, чтоб попку малышу подмыть. пару раз закатил истерику, что я не так подмываю, что ребенка могу уронить - все, моемся сами.
а вот постель стелит до сих пор - потому что вечером малышок капризничает и висит на мне, и если не постелить, то стелить буду я, а малыш будет орать.

единственное что я расставила приоритеты. когда он говорит мне, что кот не накормлен, меня это вообще бесит. потому что теперь в первую очередь ем и пью я, потому что если я не поем и не попью - малыш тоже не будет есть и пить. у нас все четко: после каждого кормления я должна выпить огромную кружку чая, иначе в след раз молока не будет. так вот, сначала питаюсь я, потом муж, и уж потом кот. от которого вообще одни проблемы...


Миу, у вас сейчас в семейных отношениях, так сказать, переходной период, вы стали родителями, и не всегда оба родителя это легко переносит. обычно мужики истерят больше. :D а женщина поплачет, поплачет, а деваться некуда, и дальше пахать.. вы поплачтье пока его нет, пожалейте себя, пока его нет. это нормально :D , а при нем старайтесь выглядеть сильнее. :D
  • 0

#4274
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
вот это правильно. обязательно надо маме нормально кушать и много пить. а остальное - потом. у меня случалось, что завтрак в 18 вечера только. вот такая жисть. хорошо, что тогда лактация была уже установившаяся, и молока было много.

поверьте, нет такой мамы, у которой бы и ребенок весел-здоров, и молоко хлещет, и муж обласкан и сексуально удовлетворен, и щи на плите, и кот накормлен, и наволочки накрахмалены. я таких не встречала и в существование таких не верю. так что расслабтесь. а если мужа не устраивает, что кот не накормлен, то пусть накормит.

выберите приоритеты. если нет возможности мужу еду приготовить, то найдите время хотя бы кофе ему сварить и - самое главное- обнять, поцеловать. вот это важнее. нужно дать посыл: да, все теперь иначе, я не успеваю, но я люблю тебя очень-очень. это помогает.


+100 да, этт только в сериалах дети быстро растут, и всегда спят чистенькие, а мамаши сидят счастливые рядом и в любви им признаются :(
  • 0

#4275
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мой помню жестоко обиделся за то что я ему кушать не положила (все игорячее стояло на плите), сидела и кормила малыша а про него бедного забыла.
  • 0

#4276
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

:D Обалдеть!!! А я кайфую, если хотя бы 3 часа подряд проспит!!! Ночью каждые 1.5 часа просыпается :D :D ЭЭЭх, моя заветная мечта сейчас - выспаться. Вторая (шепотом) - похудеть :(

Добрая, моя стала на ночь так отрубаться, как бодрствовать днем научилась :hi: Зато днем мы 1,5 часа спим только за раз, из них 1 час - на руках. у меня бицепсы скоро как у Мистера Мускула станут :hi: когда днем только спали да ели, просыпалась раза 2 за ночь перекусить. не знаю даже, что лучше. утешаю себя тем, что хоть высыпаюсь ттт.
А вы как днем спите?
  • 0

#4277
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

вот это правильно. обязательно надо маме нормально кушать и много пить. а остальное - потом. у меня случалось, что завтрак в 18 вечера только. вот такая жисть. хорошо, что тогда лактация была уже установившаяся, и молока было много.

поверьте, нет такой мамы, у которой бы и ребенок весел-здоров, и молоко хлещет, и муж обласкан и сексуально удовлетворен, и щи на плите, и кот накормлен, и наволочки накрахмалены. я таких не встречала и в существование таких не верю. так что расслабтесь. а если мужа не устраивает, что кот не накормлен, то пусть накормит.

выберите приоритеты. если нет возможности мужу еду приготовить, то найдите время хотя бы кофе ему сварить и - самое главное- обнять, поцеловать. вот это важнее. нужно дать посыл: да, все теперь иначе, я не успеваю, но я люблю тебя очень-очень. это помогает.


+100 да, этт только в сериалах дети быстро растут, и всегда спят чистенькие, а мамаши сидят счастливые рядом и в любви им признаются :D

у моей с ее слов именно так все и было. Только еще надо прибавить что она шила на детей все, сама ходила вся в маникюре и ночью не спала и комариков отгоняла. а моего блин комар за щеку куснул. :(

свекрови забыла добавить
  • 0

#4278
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
ааа.... свекрови... нуну, конечно, мы ей безусловно верим. :(
  • 0

#4279
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

поверьте, нет такой мамы, у которой бы и ребенок весел-здоров, и молоко хлещет, и муж обласкан и сексуально удовлетворен, и щи на плите, и кот накормлен, и наволочки накрахмалены. я таких не встречала и в существование таких не верю. так что расслабтесь. а если мужа не устраивает, что кот не накормлен, то пусть накормит.

вот это точно!
хотя в первые дни после родов так хотелось быть супервумен, в перерывах умудрялась с тестом возиться, на кухне извращаться. а потом понимаешь, нее, по приоритетам надо, главное малыш и мама. так можно себе и невроз заработать думаю, никакие рекорды в домохозяйстве не нужды от изможденной жены, накупила полуфабрикатов :(
  • 0

#4280
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Мне кажется, как ребенку важней спокойная веселая мама, а не идеальная домохозяйка, так и мужу. Мы просто привыкли для них делать все эти мелочи по дому, мужикам действительно это важно и нужно. Но, я считаю, важнее чувствовать, что жена тебя все еще любит. Лучше не все сделать по дому, но найти в себе силы и время проявить нежность и заботу по отношению к мужу. Те же пельмени покупные подать все же на тарелочке красиво, со сметанкой, налить чаю, поцеловать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.