Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4241
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

у нас каждое утро "туалет". и складочки все протираю - опрелостей у нас нет


а вот туалета у нас такого нет, она спит себе и я ее ничем не обрабатывала ни разу, тока пупок пару раз зеленкой, пока заживал если кровить начинал.

А раньше сыновьям тоже каждое утро, маслице стерильное, перекись, зеленка, кипяченая водичка, целый ритуал и тока особой разницы не вижу, ни у кого опрелестей и ничего подобного не было, хоть обрабатывай хоть не обрабатывай. ИМХО лишние заморочки.
  • 0

#4242
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

И в первый раз надо очень осторожно, потихоньку, а то одна знакомая сразу бухнула, напугала и теперь ре орёть дурниной, как только начинает купаться.


а я всегда осторожно опускаю, сначала ножки ставим потом на коленки потом потихоньку целиком, а то если деть хоть пикнет, тут же папаня прибежит и начнет в меня тапками кидать, так что для собственной безопасности и стараюсь :dandy:))
  • 0

#4243
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ну так, вы опытная мама. :dandy:
  • 0

#4244
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
всем привет! а мы сегодня ночью проспали подряд 7 часов!!! без перерыва на кормежку.
еще бы, вчера-то днем почти не спала. уснет с грудью, на руках спит, а в манеже полчаса-час поспит и начинает кряхтеть и снова сисю просить. кошмар... даже на улице не спала. вчера пока усыпляла, сама уснула оказывается раньше нее :dandy:

мы после РД сразу начали купать. правда в кипяченой воде. пупок отвалился на 10 день
  • 0

#4245
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
девочки, если высыпала краснота на щечках (подозреваю, после чернослива), как-то надо сводить???
или достаточно исключить аллерген из пищи и само пройдет???
пложалуйста, ответьте, кто знает!
  • 0

#4246
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

И в первый раз надо очень осторожно, потихоньку, а то одна знакомая сразу бухнула, напугала и теперь ре орёть дурниной, как только начинает купаться.


а я всегда осторожно опускаю, сначала ножки ставим потом на коленки потом потихоньку целиком, а то если деть хоть пикнет, тут же папаня прибежит и начнет в меня тапками кидать, так что для собственной безопасности и стараюсь :kiss:))


Гы..меня наш папка ещё и курицей назовет, если его сына пикнет.. :dandy:
  • 0

#4247
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки, если высыпала краснота на щечках (подозреваю, после чернослива), как-то надо сводить???
или достаточно исключить аллерген из пищи и само пройдет???
пложалуйста, ответьте, кто знает!


сами на диетку, нового ничего не пробуйте и все само пройдет, просто будете знать что на этот фрукт реакция.

Гы..меня наш папка ещё и курицей назовет, если его сына пикнет..

ну я уж умолчала как меня назовут, я тож в долгу не остаюсь :dandy:)
  • 0

#4248
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


девочки, если высыпала краснота на щечках (подозреваю, после чернослива), как-то надо сводить???
или достаточно исключить аллерген из пищи и само пройдет???
пложалуйста, ответьте, кто знает!


сами на диетку, нового ничего не пробуйте и все само пройдет, просто будете знать что на этот фрукт реакция.

Гы..меня наш папка ещё и курицей назовет, если его сына пикнет..

ну я уж умолчала как меня назовут, я тож в долгу не остаюсь :lol:)


так он это ещё так ласково говорит сыну- "мама у нас курица, да, сына.," что я ещё больше раздражаюсь :dandy:

а я помню доча моя 7 часов подряд спала, я к педиатору даже обращалась, нормально ли это.. переживала, что она уже от голода спит :kiss:
  • 0

#4249
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а разве малыш не плачет, если не наедается? я думала, он спать не будет...
что-то по моему у мну тоже молока мало... а если сцедить, то как ему потом его дать? наш соски не признает...

в том-то и дело, что не плачет она... а моя бутылочки обожает...

А у меня доча уже вторую ночь странно себя ведет ) папа уложит ее спать в 22-00 и до утра до 7-ми часов она не пикнет, даж не ела и так уже две ночи,

моя тоже иногда заснет в 23.00 и спит до 06.00, а иногда каждые три часа просыпается покушать :) фиг поймешь :fie:

#4250
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
да, им иногда нужна смена нянек, с папой быстрее успокаивается и крепче спит, видимо мои "методы" ей уже надоедают за целый день!
  • 0

#4251
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

сами на диетку, нового ничего не пробуйте и все само пройдет, просто будете знать что на этот фрукт реакция.

спасибо, вы меня успокоили немножко, буду ждать, пока смо пройдет :eek:

Хосподя, ну вот опять!!! на руках спит беспробудно, положила в коляску на балкон, заглядываю - а она глаза уже раскрыла и кряхтит!!! ну и что скажет на это г-н Комаровский :) ???
начинаю задумываться о слинге... она у меня такая мамсик :fie:
  • 0

#4252
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений


сами на диетку, нового ничего не пробуйте и все само пройдет, просто будете знать что на этот фрукт реакция.

спасибо, вы меня успокоили немножко, буду ждать, пока смо пройдет :eek:

Хосподя, ну вот опять!!! на руках спит беспробудно, положила в коляску на балкон, заглядываю - а она глаза уже раскрыла и кряхтит!!! ну и что скажет на это г-н Комаровский :) ???
начинаю задумываться о слинге... она у меня такая мамсик :fie:


У нас тоже самое, сегодня ночью хорошо выспалась, а днем покушает, только начинаю в манеж ложить сразу кряхтения и крик нначинается, хотя вчера сразу засыпала. Тоже мамсик у нас :-/
  • 0

#4253
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
:) :fie: :eek: заклеймили меня позором!
  • 0

#4254
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
очень тяжело млин стало в семейной жизни...
муж стал совсем агрессивный. сейчас оставила дверцу шкафа открытой (есть у меня такая дурацкая привычка)
он увидел, а потом как ударит по руке :) так сильно еще.
и объясняет: мол, я как представил, что ребенок начнет ходить и разобьется об такую открытую дверцу. :fie:

не то что там похвалить или поддержать. а вот так: я представил, и все.
а тут еще послеродовая депрессия... вообще как то фигово.

ну главное что это все на малыше не отражается. я его люблю ужасно.
стараюсь не плакать лишний раз, чтобы он потом не нервничал. жалко его.
получается именно то, чего я и боялась: папа приходит домой, начинаются слезы у мамы.
  • 0

#4255
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

очень тяжело млин стало в семейной жизни...
муж стал совсем агрессивный. сейчас оставила дверцу шкафа открытой (есть у меня такая дурацкая привычка)
он увидел, а потом как ударит по руке :) так сильно еще.
и объясняет: мол, я как представил, что ребенок начнет ходить и разобьется об такую открытую дверцу. :fie:

не то что там похвалить или поддержать. а вот так: я представил, и все.
а тут еще послеродовая депрессия... вообще как то фигово.

ну главное что это все на малыше не отражается. я его люблю ужасно.
стараюсь не плакать лишний раз, чтобы он потом не нервничал. жалко его.
получается именно то, чего я и боялась: папа приходит домой, начинаются слезы у мамы.


у вас это первый ребенок?
  • 0

#4256
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
А мы сегодня первый раз удачно уложились в слинг и пролежали там 2 часа, точнее проспали :)
  • 0

#4257
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

всем привет! а мы сегодня ночью проспали подряд 7 часов!!! без перерыва на кормежку.

моя тоже иногда заснет в 23.00 и спит до 06.00, а иногда каждые три часа просыпается покушать фиг поймешь

:fie: Обалдеть!!! А я кайфую, если хотя бы 3 часа подряд проспит!!! Ночью каждые 1.5 часа просыпается :-/ :eek: ЭЭЭх, моя заветная мечта сейчас - выспаться. Вторая (шепотом) - похудеть :)
  • 0

#4258
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

А мы сегодня первый раз удачно уложились в слинг и пролежали там 2 часа, точнее проспали :fie:

А я все никак не могу правильно его уложить. Постоянно не удобно, приходиться на пол пути вынимать :) То голова у него свисает, а если бортик подкладываю, то наоборот - сгинается. И так и эдак пробовала - не получается. Как бы научиться? Вроде уже и инструкции все прочитала, а так как там написано у меня не получается.
  • 0

#4259
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

моя заветная мечта сейчас - выспаться. Вторая (шепотом) - похудеть :)

+1 :fie:

у нас тож не всегда получается уложиться в слинг,но если посадка произведена удачно,то дочерь спокойно засыпает(укладываю строго в сонном состоянии, т.к после сна,бодрая не лежит,любит вертикальное положение)...и полная свобода действий
  • 0

#4260
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

получается именно то, чего я и боялась: папа приходит домой, начинаются слезы у мамы.


тож иногда так бывает
но стараюсь эмоции держать в себе
если заплачу - то и доча хныкать начинает
я когда папа начинает меня доставать упреками - начинаю петь доче, типа песенки Леопольда:
неприятность эту мы переживем

говорят главно пол года первые продержаться с мужем
вот отсчитываю
:)

Сообщение отредактировал Ritka: 20.07.2009, 22:07:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.