Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4221
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

вот мы и пришли в себя... времени не было зайти в нет... вообщем кто-то тут писал про недоедание у ребенка, у меня так и получилось! я думаю почему она плохо вес набирает, оказывается, у меня молока мало... я просто взяла перед кормлением и сцедилась на ноль и вышло около 80 грамм, когда ребенку нужно 100 грамм высасывать! :dandy: вообщем поэтому она не какала, она тупо не наедалась, я сейчас повышаю лактацию, правда с этими похоронами и плохими известиями, она слабо повышается, но прикорм не ввожу, надо ли? так что девочки, смотрите, чтобы ваше дите наедалось...

а разве малыш не плачет, если не наедается? :kiss: я думала, он спать не будет...
что-то по моему у мну тоже молока мало... а если сцедить, то как ему потом его дать? наш соски не признает...
  • 0

#4222
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


вот мы и пришли в себя... времени не было зайти в нет... вообщем кто-то тут писал про недоедание у ребенка, у меня так и получилось! я думаю почему она плохо вес набирает, оказывается, у меня молока мало... я просто взяла перед кормлением и сцедилась на ноль и вышло около 80 грамм, когда ребенку нужно 100 грамм высасывать! :dandy: вообщем поэтому она не какала, она тупо не наедалась, я сейчас повышаю лактацию, правда с этими похоронами и плохими известиями, она слабо повышается, но прикорм не ввожу, надо ли? так что девочки, смотрите, чтобы ваше дите наедалось...

а разве малыш не плачет, если не наедается? :kiss: я думала, он спать не будет...
что-то по моему у мну тоже молока мало... а если сцедить, то как ему потом его дать? наш соски не признает...


девочки, найдите в инете лактационные кризисы чтоль
мне педиатр говорила, тока я вот не запомнила
в эти кризисы (2, 4 мес кажется и еще есть) молоко подстраивается под требуемый ребенком объем
молока действительно маловато, ребенок не наедается
советовала не начинать прикорм, а просто кормить с двух грудей
  • 0

#4223
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
так нам 14 дней всего. какой уж тут кризис...
  • 0

#4224
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

так нам 14 дней всего. какой уж тут кризис...

Не переживай! Если не плачет и хорошо спит. те не просыпается через полчаса и опять не просит - значит всего хватает! Лучше не сцеживайся, почитай темку про ГВ.
  • 0

#4225
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
а я иногда подкармливаю из бутылочки. все утро сегодня тянул с двух грудей каждый час. Потом вижу моська недовольная не спит, подкормила граммов 100 выпил и уснул. такое у нас раз в день бывает. и кстати я набрала и бипантен и присыпку и кремы. а мазать вижу нечего. просто купаем в марганцовке каждый день и все.
  • 0

#4226
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
просто купаем в марганцовке каждый день и все.
[/quote]

А зачем каждый день в марганцовке-то....Она кожу сушит, да и вообще особой необходимости малышу нет, пускай своя микрофлора на коже остается, купайтесь в обычной водичке :dandy:
  • 0

#4227
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Насколько я знаю марганцовка сушит сильно и каждый день ей лучше не пользоваться, а чередовать с травками. И мылом рекомендуют раз в неделю, а солью пользоваться после шести месяцев.
  • 0

#4228
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Я решила сегодня купать... Хотела по Комару до полного заживления пупочной ранки. Но не дотерплю. осталась у нас маленькая болячечка. она не мокнет и не кровит. .. жалко малыша... Купать буду сразу в ванной в некипячёной воде , с чередой... Может для верности марганцовки добавить на первый раз.... :dandy:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 20.07.2009, 12:18:38

  • 0

#4229
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Я решила сегодня купать... Хотела по Комару до полного заживления пупочной ранки. Но не дотерплю. осталась у нас маленькая болячечка. она не мокнет и не кровит. .. жалко малыша... Купать буду сразу в ванной в некипячёной воде , с чередой... Может для верности марганцовки добавить на первый раз.... :dandy:

добавьте несколько капель
мы по началу когда пупок не до конца заживший был добавляли пару пепеток разведенной марганцовки
  • 0

#4230
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Я решила сегодня купать... Хотела по Комару до полного заживления пупочной ранки. Но не дотерплю. осталась у нас маленькая болячечка. она не мокнет и не кровит. .. жалко малыша... Купать буду сразу в ванной в некипячёной воде , с чередой... Может для верности марганцовки добавить на первый раз.... :dandy:

добавьте несколько капель
мы по началу когда пупок не до конца заживший был добавляли пару пепеток разведенной марганцовки

Спасибо! вы тоже в ванной сразу?
  • 0

#4231
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

а я иногда подкармливаю из бутылочки. все утро сегодня тянул с двух грудей каждый час. Потом вижу моська недовольная не спит, подкормила граммов 100 выпил и уснул. такое у нас раз в день бывает. и кстати я набрала и бипантен и присыпку и кремы. а мазать вижу нечего. просто купаем в марганцовке каждый день и все.

у нас кожа жирная. кремы ей просто противопоказаны. он у нас преет от кремов.
  • 0

#4232
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Спасибо! вы тоже в ванной сразу?

нет как пупок отпал мы купали в ванночке маленькой, потом переехали в большую ванну, просто у нас пупок долго очень заживал из-за зелёнки
  • 0

#4233
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
а мы где-то с месяц купали в кипяченой воде, но у нас пупок слегка могнуть стал, зеленком дня три четыре пообрабытывала и прошло.
  • 0

#4234
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
просто у меня маленькой ванночки нет, специально не покупала и не брала, думала заживет за дней 12, уже 17й день. а мы всё немытые :kiss: :dandy:
  • 0

#4235
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

просто у меня маленькой ванночки нет, специально не покупала и не брала, думала заживет за дней 12, уже 17й день. а мы всё немытые :kiss: :dandy:

да ничего страшного... у нас пупок отпал на 4-ые сутки, на 5-ые мы купали.. пупок мокрый был, обрабатывали перекисью и зеленкой, не заживал... потом нам педиатр сказала не обрабатывать зеленкой, а заменить её на марганцовку, за 3 дня зажил и всё было ок
  • 0

#4236
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Девочка РоМашка
срочно купайте малыша зачем так ждать ужас!я тоже хотела ждать да мамка настояла чтобы умыли ведь весь грязный и опрелости есть,поздно пупок упал на 12 день:dandy:а вообще знала б раньше искупала сразу на 2-3 день.
  • 0

#4237
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочка РоМашка
срочно купайте малыша зачем так ждать ужас!я тоже хотела ждать да мамка настояла чтобы умыли ведь весь грязный и опрелости есть,поздно пупок упал на 12 день:dandy:а вообще знала б раньше искупала сразу на 2-3 день.

Ну я же его обмываю... у нас каждое утро "туалет". и складочки все протираю - опрелостей у нас нет... вы прям меня за изверга какого принимаете
  • 0

#4238
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Девочка РоМашка
сори не хотела,не делаю из никого,просто советую помыть ребенка!честно!вот поставьте малыша на свое место,вы вытераетесь,частично моетесь на разных участках тела,а как хотелось б искупаться от души:dandy: (говорю от души,по доброте своей)
ой решайте сами,а то не дай бог пупок воспалиться!

Сообщение отредактировал Anusha: 20.07.2009, 13:12:14

  • 0

#4239
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

вы прям меня за изверга какого принимаете


ну конечно за изверга :kiss: а ну сами попробуйте дня три хотя бы не искупаться как вам?
Комаровский конечно молодец, но чтобы не купать ре до полного заживления это он перегнул, я не купала пока пупок не отпал чтоб не задеть и не оторвать, а как отпал так сразу на след.день и купали, меня так и в РД учили с первыми детьми.
Зато посмотрите как он у вас спать будет после купания, они ж прям кайфуют :lol: Но во взрослой ванне не знаю, я бы побоялась, у ре ведь еще иммунитета нет, даже если помоешь ванну с порошком он-то для ре тоже вреден.

А у меня доча уже вторую ночь странно себя ведет :eek:) папа уложит ее спать в 22-00 и до утра до 7-ми часов она не пикнет, даж не ела и так уже две ночи, при этом все мои попытки успыпить ее бесполезны, а у него сразу вырубается. Сегодня соскочила я в 6 утра кормить, смотрю а она лежит в коляске, не спит и ногой болтает, думает еще, поесть ей или не поесть, при том что ела последний раз в 9 вечера, а потом меня увидела и решила что лучше все таки поесть и опять поспать :dandy:
  • 0

#4240
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
После купания моя спит так долго и так сладко по 5-6 часов, что только ради этого стоит купать.
И в первый раз надо очень осторожно, потихоньку, а то одна знакомая сразу бухнула, напугала и теперь ре орёть дурниной, как только начинает купаться.
Я купала сразу после выписки, со скобкой, три недели в кипяченной воде, а когда уже заживший пупок стал мокнуть и я боялась, что омфалит, вот тогда я себя чуть не съела, что перешла на некипяченную воду.

Сообщение отредактировал Жемчужина: 20.07.2009, 13:24:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.