Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4201
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


девочки, мамочки, подскажите плиз, а вы делали специальное масло для обработки малыша?? или покупали готовое?
вообще чем обрабатывали малыша?
нам на курсах говорили, что пока малыша не купаем, нужно маслом - 1 раз полностью его смазать, с ног до головы... :lol:
а потом утренний туалет начинается с обработки складочек маслом

расскажите плиз как вы это делали, и где взять масло
спасибо заранее!!

а мы вообще ни разу маслом не мазали дочу
нам в роддоме говорили смазывать стерилизованным маслом, но наш педиатр (частный) сказала ничем не надо ре смазывать, только складки бетантеном-кремом (или просто дестким кремом) когда жарко (чтоб складки не прели) мы так и делаем и всё нормально
просто она нам сказала что когда ребенка маслом мажешь после купания, поры закупориваются и кожа не дышит, поэтому лучше ничем не мазать, а только складочки


а вы массажик ему что ли на сухую кожу делали? :kiss: а про детский крем мне наоборот советовали в роддоме не пользоваться с рождения, аллергию часто вызывает.

Сообщение отредактировал Инди: 19.07.2009, 19:32:05

  • 0

#4202
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
BO.
да?закупориваются поры?я всегда мазала каждый день,ведь смотреть на красные опрелости не могла..бепантен да хорош!возможно со след.ребенком я не стану мазать маслом ну может иногда по необходимости.
  • 0

#4203
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

девочки, мамочки, подскажите плиз, а вы делали специальное масло для обработки малыша?? или покупали готовое?
вообще чем обрабатывали малыша?
нам на курсах говорили, что пока малыша не купаем, нужно маслом - 1 раз полностью его смазать, с ног до головы... :kiss:
а потом утренний туалет начинается с обработки складочек маслом

расскажите плиз как вы это делали, и где взять масло
спасибо заранее!!

в день выписки ТП в 3м роддоме, напутствовала - "купать сегодня же, а то возвращаются потом с воспалениями", а от масла действительно как сказала BO. поры забиваются, а новорожденные дышат кожей поэтому использовать его можно на небольших участках кожи. Сейчас жарко, и я предпочитаю легкое масло - спрей Наша Мама.
А массаж классно делать по присыпке с тальком :lol:
  • 0

#4204
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Да Beloved, страшно...ещё и беременная... :kiss: соболезную. :lol:

все сейчас ничем не мажу, только вытираю полотенцем.
  • 0

#4205
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я тоже перестала мазать... а кремом мы пользуеся семицветиком ;) нам подходит :laugh:
ЗЫ сегодня доча самостоятельно бутылочку с водичкой руками держала :kiss:

Да Beloved, страшно...ещё и беременная... соболезную

да... я сама в шоке... еще и чувства по поводу ребеночка обострились... вот наверное завтра или послезавтра поеду на похороны... :lol:

#4206
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
массаж все массажистки делали нам на сухую
  • 0

#4207
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

BO.
да?закупориваются поры?я всегда мазала каждый день,ведь смотреть на красные опрелости не могла..бепантен да хорош!возможно со след.ребенком я не стану мазать маслом ну может иногда по необходимости.

ну мы никогда не мазали и ничего, зимой вообще ничем не мазали складки, только мыли и всё... а как жарко стало стали бепантеном (кремом, не мазью) складки мазать
  • 0

#4208
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
спасибо за ответы :lol:
я просто сижу и думаю чего мне нужно купить к рождению ребенка, чтобы уже когда приедем домой с роддома никуда не дергаться... :kiss:

а когда малышу нужно всякие игрушки покупать?
  • 0

#4209
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Решила помочь сыночку - сижу пью фенхелевый чай...
Думаю, господи, что же он мне так напоминает :kiss:
ВСПОМНИЛА!!! АБСЕНТ :lol: Эх молодость. молодость!
  • 0

#4210
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

девочки, мамочки, подскажите плиз, а вы делали специальное масло для обработки малыша?? или покупали готовое?


нам в роддоме подсолнечным все обрабатывали с ватой:
за ушами, шею, под мышками, сгиб в локте и под коленкой, пахи

а дома я не парилась с подсолнечным - купила заранее biolane миндальное со спреем-дозатором
вот такое
http://www.biolaneba.../content/...?ия

и купали еще со скобой на пупке

Сообщение отредактировал Ritka: 19.07.2009, 21:44:00

  • 0

#4211
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а когда малышу нужно всякие игрушки покупать?

с месяца где-то..
они просто наблюдают за игрушками
с 3-х уже начинают потихоньку держать (если в руку сунуть игруху)
с 4-х тянутся за игрушкой, в рот её сувать пытаются (если целиком в рот не лезет - психует :kiss:)
с 5-ти уже сами берут если где-то рядом лежит (допустим уронит, и сам(а) поднимает), и еще трясут специально чтоб пошумела

ну это вообще я по своей доче такой расклад дала, у некоторых может и раньше, может и позже

Сообщение отредактировал BO.: 19.07.2009, 21:51:28

  • 0

#4212
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я масло готовила, не покупала, и смазывала все складочки, не смотря на лето.

Игрухи были сразу, а еще я в манеж посадила веселую куклу, мне казалось, что ребенок с ней чувствовал себя увереней, вроде как не один, даже когда я была чем-то занята, гладила или готовила, например, была тишина, хотя мне вообще грех жаловаться, если не считать моментов с коликами, то мой малыш был спокойным, даже зубки как-то легко нам дались
  • 0

#4213
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а у меня мама это масло растительное сама готовит в аптеке, прокипятит там в каком-то автоклаве и домой приносит немного, нам хватает на месяца полтора, когда мазались полностью, а теперь наверное и на все 4 месяца хватит :kiss:

#4214
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

а у меня мама это масло растительное сама готовит в аптеке, прокипятит там в каком-то автоклаве и домой приносит немного, нам хватает на месяца полтора, когда мазались полностью, а теперь наверное и на все 4 месяца хватит :lol:



В смысле вы мазались полностью!!!! :kiss:
  • 0

#4215
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, у нас газики ужас просто... :kiss: Сына почти не спит.... вот с утра раннего как началось... поспал только часик в 13 часов и сейчас только уснул, после того как прокакался... уже что только не делали... и укропную воду и плантекс и пеленка горячая... только после всего вместе прокакался.
И ночью плохо спал... вроде спит. а во сне вошкается... может бэбинос попробывать или саб симплекс. что посоветуете?

Беловд! Ужас просто! соболезную...


пробуйте и бебинос и эспумизан, и саб симплекс. всем разное помогает. а кому-то вообще ничего не поможет. и тогда - крайний вариант - газоотводная трубочка.

не бойтесь, что лекарствами дите закормите. препараты эти все педиатры рекомендуют, а боль терпеть малютоке по-любому вреднее.
  • 0

#4216
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

смысле вы мазались полностью!!!!

да! пока подруга пальцем у виска не покрутила и не сказала, ЗАЧЕМ? :kiss: а я же не знала :lol: терь мажем тока складки ;)

И ночью плохо спал... вроде спит. а во сне вошкается...

моя всегда во сне вошкается, если не запеленаты руки - что? это повод для беспокойства?

#4217
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Попробуйте вообще ничего не давать, фехель, бебинос и пр только усиливали у нас газообразование. Массаж животика в течение всего дня (не поглаживания), поджимание ножек и горячая пеленка.
  • 0

#4218
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Попробуйте вообще ничего не давать, фехель, бебинос и пр только усиливали у нас газообразование. Массаж животика в течение всего дня (не поглаживания), поджимание ножек и горячая пеленка.


хороший совет.
а еще попробуйте животом к своему животу прикладывать. пусть спит на вас верхом (а вы пока телек посмотрите) - нам иногда такое помогало. Да, приходилось несколько часов лежать, охраняя сон ребенка. Но такие у нас колики страшные были, что мы все варианты пробовали.
  • 0

#4219
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

И ночью плохо спал... вроде спит. а во сне вошкается...

моя всегда во сне вошкается, если не запеленаты руки - что? это повод для беспокойства?

мой вошкается именно изза живота... пропукаться не может, а руки нас вообще не беспокоят


Попробуйте вообще ничего не давать, фехель, бебинос и пр только усиливали у нас газообразование. Массаж животика в течение всего дня (не поглаживания), поджимание ножек и горячая пеленка.


хороший совет.
а еще попробуйте животом к своему животу прикладывать. пусть спит на вас верхом (а вы пока телек посмотрите) - нам иногда такое помогало. Да, приходилось несколько часов лежать, охраняя сон ребенка. Но такие у нас колики страшные были, что мы все варианты пробовали.

Спим мы на животе много и часто, всё равно последние дни плохо действует... успокаивается на время, а пропукаться не может...
спасибо всем за советы, будем наблюдать... вроде лучше стало...
  • 0

#4220
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Мне кажется нас из-за фенхеля пронесло. Может такое быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.