Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4181
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, вы до 40 дней вечером и в прохладную погоду выходите(без реб в смысле)? Просто у нас у казахов есть такое что до 40 дней вообще нужно кутаться, так как женский организм очень ослаблен.... Я уже не могу!!!!! Хочу выходить гулять (за хлебом недолеко то я хожу), но боюсь заболеть... Как чай выпью в пот бросает, такого раньше не было :smoke: когда это прекратится? :)
Еще груди покалывают...
или я себе накручиваю наслушавшись старших :D

А я вчера под дождиком гуляла!!! После чая в пот это нормально - у меня тоже так... перестраивается организм... агрудт покалыват - это молоко прибывает ИМХО. у мня на каждый крик сыночка грудь аж наливается, прямо чувствуется, как молоко прибывает.
Ты смотри просто по своему состоянию... Я просто никогда особо не была подвержена простудам, я как всегда в танке!
  • 0

#4182
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
stopme, поздравляю!!!
как малыш себя чувствует??!!

Девочки сеодня первый ра дала Плантекс и бутылки (до этого поило укропой и простой водой с ложки по нескольку ложечек получалось). Дык бедный сыночек за раз 100 мл и выдул.... Видимо решил напиться за 2

шорт, как бы мне своего приучить... не пьет он ниче, кроме молока с бутылки, воду не хочет, даже не сосет, так, облизнет соску и отворачивается надутый :)

у кого запор, а у нас наоборот, токо успеваем менять подгузники. самый прикол - это помогать ему прокакаться, 3 мощнейшие струи пускает за раз, и не дай боже не успеть увернуться, вся в "карри" оказываюсь :smoke: :D
  • 0

#4183
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Nezabudka, если тебя это успокоит, моя начала пить нормально только после отлучения от груди....а отлучились мы в полтора года :)
значит, ему не нужно, хватает
  • 0

#4184
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
успокоилася :) спасибки!
  • 0

#4185
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, вы до 40 дней вечером и в прохладную погоду выходите(без реб в смысле)? Просто у нас у казахов есть такое что до 40 дней вообще нужно кутаться, так как женский организм очень ослаблен.... Я уже не могу!!!!! Хочу выходить гулять (за хлебом недолеко то я хожу), но боюсь заболеть... Как чай выпью в пот бросает, такого раньше не было :smoke: когда это прекратится? :)
Еще груди покалывают...
или я себе накручиваю наслушавшись старших :D


вообще народная мудрость берется не из ниоткуда, для многих поверий и правил есть свои основания. меня реально колбасило первые недели, когда молоко прибывало: бросало в холод, боль в груди и потрясывает. где-то к месяцу прошло.
А вот гулять надо, в том числе и с дитем. Ничего на свежем воздухе не случится. :-)

Сообщение отредактировал Эмо: 18.07.2009, 22:23:05

  • 0

#4186
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девочки, вы до 40 дней вечером и в прохладную погоду выходите(без реб в смысле)? Просто у нас у казахов есть такое что до 40 дней вообще нужно кутаться, так как женский организм очень ослаблен.... Я уже не могу!!!!! Хочу выходить гулять (за хлебом недолеко то я хожу), но боюсь заболеть... Как чай выпью в пот бросает, такого раньше не было :smoke: когда это прекратится? :)
Еще груди покалывают...
или я себе накручиваю наслушавшись старших :-)


слушайте свой организм! никто кроме вас не может точно знать что вам нужно, а что нет!
и как можно 40 дней сидеть взаперти? :D это ж чокнуться можно!!!
  • 0

#4187
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

. Я вот 3 персика схомячила, моя уже 5 день с болячками на попе :)



А что от персиков тоже такое бывает?? Я думала они только могут газики вызвать.. :D

У нас получился жидкий стул, после моих персиков, который по чуть- чуть "вылетал" при любом напряжении ре, и это вызвало воспаления на попке :smoke:
  • 0

#4188
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, мамочки, подскажите плиз, а вы делали специальное масло для обработки малыша?? или покупали готовое?
вообще чем обрабатывали малыша?
нам на курсах говорили, что пока малыша не купаем, нужно маслом - 1 раз полностью его смазать, с ног до головы... :kiss:
а потом утренний туалет начинается с обработки складочек маслом

расскажите плиз как вы это делали, и где взять масло
спасибо заранее!!
  • 0

#4189
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
обрабатывала вазелиновым маслом и подсолнечным стерилизованным :kiss:
  • 0

#4190
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Я вчера поела окрошку :fie: , свеклу уже побоялась.. и что потом со мной ночью творилось :lol: меня таак пронесло. смекту начала пить, думала всё доэксперементировалась.. :kiss:
и что вы думаете, малышу хоть бы хны ;) пропукивался только и всё :lol: днем за ним понаблюдаю, если и это не поможет, то придется свеклу пробовать. :laugh: ( о себе уже не думаю, главное малыш :kiss: )
  • 0

#4191
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

обрабатывала вазелиновым маслом и подсолнечным стерилизованным :kiss:

а что-за подсолнечное стерилизованное??
сами делали?

и как?? прям ребенка надо смазать маслом.. он же жирненький будет :lol:
  • 0

#4192
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я наливала в стеклянную баночку подсолнечное рафинированное масло и стерлизовала на водяной бане 30 мин., но учитывайте что масло быстро горкнет и надо делать лучше немножко, но чаще. А к двум неделям мы перешли на Биолайн увлажняющее молочко и все отлично, никакой реакции.
Грудь надо держать в тепле, она очень чувствительна к скознякам и холоду, а хуже мастита мало что есть.
  • 0

#4193
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
да, сами. стерилизовали в баночке маленькой, на водяной бане. :kiss:

всего полностью маслом смазывали после первых трех купаний ( меняя вазелиновое, подсолнечное) потом уже всего не смазывала, а так ежедневно только складочки ( тоже меняя вазелиновое, подсолнечное, присыпка)

не бойтесь жирным малыш не будет никак, наоборот это его успокоит, у них кожа в первые дни очень чувствительная, и реагирует даж на пеленки и на памы, а масло лечит и очень быстро впитывается.
Если после ожога пальчика, допустим. саму себя помазать подс. маслом, сразу же полегчает, на себе проверено ;)

ттт, но у моих деток ни разу не было опрелостей, вот с таким вот уходом. :lol:
  • 0

#4194
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Я наливала в стеклянную баночку подсолнечное рафинированное масло и стерлизовала на водяной бане 30 мин., но учитывайте что масло быстро горкнет и надо делать лучше немножко, но чаще. А к двум неделям мы перешли на Биолайн увлажняющее молочко и все отлично, никакой реакции.
Грудь надо держать в тепле, она очень чувствительна к скознякам и холоду, а хуже мастита мало что есть.


нам1,5, и я до сих пор иногда использую масло. :kiss: нам хирург сказала, чтоб кончик писюна оттягивалиали и смазывали маслицем (меняя опять таки) говорит, так забиваться не будет всякой бякой, и легче раскроется. :lol: но смазывать не часто. только если после купания.
  • 0

#4195
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

да, сами. стерилизовали в баночке маленькой, на водяной бане. :kiss:

всего полностью маслом смазывали после первых трех купаний ( меняя вазелиновое, подсолнечное) потом уже всего не смазывала, а так ежедневно только складочки ( тоже меняя вазелиновое, подсолнечное, присыпка)

получается первое "купание" у вас было только в масле?
ванну водяную малыш принимать начинает я так понимаю после отпадания пупочка?
  • 0

#4196
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений


да, сами. стерилизовали в баночке маленькой, на водяной бане. :kiss:

всего полностью маслом смазывали после первых трех купаний ( меняя вазелиновое, подсолнечное) потом уже всего не смазывала, а так ежедневно только складочки ( тоже меняя вазелиновое, подсолнечное, присыпка)

получается первое "купание" у вас было только в масле?
ванну водяную малыш принимать начинает я так понимаю после отпадания пупочка?


нам в РД сказали, можно купать через 3-5 дней после рождения, даже если пупок еще не отпал. дык я все равно ждала пока отпадет, а он не отпадал и на 7 день вечером свекровь искупала, и пупок отпал на следующее утро. а мы тоже масло на водяной бане кипятили. и только после купания смазывали от макушки головы до пят :lol: и по утрам все складочки. после 40 дней стали пользоваться покупным маслом и молочком. вот такие дела.
  • 0

#4197
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


да, сами. стерилизовали в баночке маленькой, на водяной бане. :kiss:

всего полностью маслом смазывали после первых трех купаний ( меняя вазелиновое, подсолнечное) потом уже всего не смазывала, а так ежедневно только складочки ( тоже меняя вазелиновое, подсолнечное, присыпка)

получается первое "купание" у вас было только в масле?
ванну водяную малыш принимать начинает я так понимаю после отпадания пупочка?


нам педиатр сказала, пусть пупок отпадет вначале( а то намокнуть может) а потом искупаете всего, вот мы и подождали. после же купания, маслом всего натерли, заодно и массажик поделали. он потом так отрубился. ;)
а до купания можете складочки протирать маслом. и попу. :lol:
  • 0

#4198
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
привет всем! и вижу пополнения в наших рядах ;) поздравляю :laugh:
вот мы и пришли в себя... времени не было зайти в нет... вообщем кто-то тут писал про недоедание у ребенка, у меня так и получилось! я думаю почему она плохо вес набирает, оказывается, у меня молока мало... я просто взяла перед кормлением и сцедилась на ноль и вышло около 80 грамм, когда ребенку нужно 100 грамм высасывать! :lol: вообщем поэтому она не какала, она тупо не наедалась, я сейчас повышаю лактацию, правда с этими похоронами и плохими известиями, она слабо повышается, но прикорм не ввожу, надо ли? так что девочки, смотрите, чтобы ваше дите наедалось...
а вы после купания сейчас мажете маслицем или просто вытираете кожу?
я ем уже почти все, дыню, персики, один раз даже рыбные консервы, потом уже узнала, что рыбу и консервы нежелательно - мол аллергены сильные... н ниче ттт пронесло... огурцы уже ем... и хочу попробовать арбуз, малину мы ваще легко перенесли... а вот с клубникой засада... но это фигня...
ой девочки, у меня сегодня подруга позвонила, ее дочка беременная разбилась насмерть... недавно на свадьбе гуляли... ни ее, ни ребеночка спасти не удалось... с утра в шоке пребываю... откуда тут молоку взяться? :kiss: подробностей не знаю, они еще в Балхаше...а мы с ней в прошлом году на ИК отдыхали в одом номере, трещали как ровесницы, хотя на мня младше лет на 7... блин, жизнь уасная штука... а муж ее жив остался...

#4199
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

;) Девчонки привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всех поздравляю с рождением детишек!!!!!!!!!!!!
У мну родился сынок - 14 июля 2009 года в 11 часов 26 минут, вес 3960гр. Правда выписали нас чуток похудевшими 3750гр :kiss:
Назвали Михаилом.
Единственное, что планировала ЕР, но оказазалось, почему я так долго ходила и он не опускался все - обвитие тугое возле шейки было и плацента в тот день начала отделяться при нераскрывшейся матки. Поэтому сделали КС

Но не подумайте, что я пугаю, просто это мой случай был.
Кстати, девчонки не бойтесь делать эпидуралку....Вообще не больно. И отходить не так уж и страшно было.

Зато такое счастье быть мамой и рядом видеть свое "зернышко"

Наконец ты дождалась!!!!!! Поздравляю с сыночком!!!!

Девочки, у нас газики ужас просто... :lol: Сына почти не спит.... вот с утра раннего как началось... поспал только часик в 13 часов и сейчас только уснул, после того как прокакался... уже что только не делали... и укропную воду и плантекс и пеленка горячая... только после всего вместе прокакался.
И ночью плохо спал... вроде спит. а во сне вошкается... может бэбинос попробывать или саб симплекс. что посоветуете?

Беловд! Ужас просто! соболезную...
  • 0

#4200
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

девочки, мамочки, подскажите плиз, а вы делали специальное масло для обработки малыша?? или покупали готовое?
вообще чем обрабатывали малыша?
нам на курсах говорили, что пока малыша не купаем, нужно маслом - 1 раз полностью его смазать, с ног до головы... :kiss:
а потом утренний туалет начинается с обработки складочек маслом

расскажите плиз как вы это делали, и где взять масло
спасибо заранее!!

а мы вообще ни разу маслом не мазали дочу
нам в роддоме говорили смазывать стерилизованным маслом, но наш педиатр (частный) сказала ничем не надо ре смазывать, только складки бетантеном-кремом (или просто дестким кремом) когда жарко (чтоб складки не прели) мы так и делаем и всё нормально
просто она нам сказала что когда ребенка маслом мажешь после купания, поры закупориваются и кожа не дышит, поэтому лучше ничем не мазать, а только складочки

Сообщение отредактировал BO.: 19.07.2009, 18:19:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.