Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4161
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


а саб-симплекс у нас купили?
мне сказали он в городе пропал

Да, у нас. Пропадал, было дело, но со вторника он появился во второй :)


сенькс! :smoke:
  • 0

#4162
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Эээх. с поларбуза я всё-таки погорячилась.... вся моська в диатезе... теперь опять на диету....
  • 0

#4163
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Эээх. с поларбуза я всё-таки погорячилась.... вся моська в диатезе... теперь опять на диету....

не переживай... К 3 мес ре все наладится и будешь кушать. Я вот 3 персика схомячила, моя уже 5 день с болячками на попе :)
  • 0

#4164
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Люди огурцы уже ем, абрикосы, сама уже в туалет бегать начала, а у моего всё запор :smoke: сегодня свеклу буду пробовать :)
  • 0

#4165
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Люди огурцы уже ем, абрикосы, сама уже в туалет бегать начала, а у моего всё запор :smoke: сегодня свеклу буду пробовать :)

А сколько Вы не какали?
  • 0

#4166
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
нет мы какаем ежедневно (1 раз в сутки),но только если с моей помощью :) сам никак не может, мучается, куксится, тужится, плачет :smoke:
на вторые сутки боюсь оставлять, вдруг какашки совсем затвердеют..

Сообщение отредактировал Инди: 18.07.2009, 13:48:11

  • 0

#4167
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
да, ещё хотела сказать большое спасибо девочкам с форума. :D мы научились спать на животике :) так слааааадко спит :smoke:
  • 0

#4168
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Нас 3й день мучают газики... Заслала маму в аптеку купить фенхелевый чай и плантекс. Мама купила, сейчас прочитала состав - оказалось одно и то же :) Так что мы теперь фенхелем запаслись наверное до года :smoke:
  • 0

#4169
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ну, вот и мы с вами :) Родились мы 14 июля в 23:58, делали КС :smoke:
Сегодня мы уже дома, у меня сейчас столько вопросов в голове, так что скоро я их на вас обрушу :D А пока ЭЙФОРИЯ :-)
  • 0

#4170
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

девочки...я в шоке. У нас режим есть,т.е я сначала укладываю малышку-крошку(предварительно запеленав ручки),а потом со спокойной душой начинаю укладывать старшую. Короче все как всегда...укладываю старшую,слышу из другой комнаты тихое-тихое кряхтение(она бывает просыпается и не плачет,а сама по себе лежит и я ее не трогую),мысль была пока не подходить к ней,а нормально уложить ребенка стпршего...тем более она уже почти спала,но чет так не спокойно стало и я пошла посмотреть...иии что... моя дочерь не понятно как перевернулась на живот(запеленованая :D )
и всем лицом уткнулась в одеяльце,голову поднять не может,т.к ручки не свободны и опоры нет,кряхтит,покраснела.....я в ужасе...че было бы,если бы я не услышала или не обратила внимания :) :smoke:


:-) ужас какой!!!! материнский инстинкт помог!

Эээх. с поларбуза я всё-таки погорячилась.... вся моська в диатезе... теперь опять на диету....


ой.. а я то же собиралась начать кушать арбузы и дыни... ну тогда подожду
  • 0

#4171
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
. Я вот 3 персика схомячила, моя уже 5 день с болячками на попе :)
[/quote]


А что от персиков тоже такое бывает?? Я думала они только могут газики вызвать.. :smoke:
  • 0

#4172
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Эээх. с поларбуза я всё-таки погорячилась.... вся моська в диатезе... теперь опять на диету....


ой.. а я то же собиралась начать кушать арбузы и дыни... ну тогда подожду

Неее, я просто за раз поларбуза слопала... ничего не высыпало, а наутро ещё четверть где-то вот тогда высыпало... можно ужо кушать, только меру знать надо... :)


Девочки сеодня первый ра дала Плантекс и бутылки (до этого поило укропой и простой водой с ложки по нескольку ложечек получалось). Дык бедный сыночек за раз 100 мл и выдул.... Видимо решил напиться за 2 недели :D

Ну, вот и мы с вами :smoke: Родились мы 14 июля в 23:58, делали КС :D
Сегодня мы уже дома, у меня сейчас столько вопросов в голове, так что скоро я их на вас обрушу :-) А пока ЭЙФОРИЯ :-/

Ура!!!! Поздравляю!!!!! Как назвали?
  • 0

#4173
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ну, вот и мы с вами :) Родились мы 14 июля в 23:58, делали КС :smoke:
Сегодня мы уже дома, у меня сейчас столько вопросов в голове, так что скоро я их на вас обрушу :D А пока ЭЙФОРИЯ :-/

Ооо, добро пожаловать и мои поздравления :D :D :) !!!
Помню первый день дома, хаос кругом, и дома, и в голове :D

ЗЫ Сегодня доча погремушку в руках сама держала :-) Погремушка не легкая!!!

Сообщение отредактировал Bamby: 18.07.2009, 19:44:31

  • 0

#4174
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девочки сеодня первый ра дала Плантекс и бутылки (до этого поило укропой и простой водой с ложки по нескольку ложечек получалось). Дык бедный сыночек за раз 100 мл и выдул.... Видимо решил напиться за 2 недели :smoke:

Ну все, готовься к газовой атаке :)
  • 0

#4175
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

да, ещё хотела сказать большое спасибо девочкам с форума. :-/ мы научились спать на животике :) так слааааадко спит :smoke:

Вот и я читаю,что у многих малыши на животике спят, а мой нет :( Как приучить не знаю...как то с самого роддома ни разу не клала на живот спать. Пару раз недавно попробовала уложить - не получилось, просыпается. А как вас научили, не подскажите? :D

Ну, вот и мы с вами :D Родились мы 14 июля в 23:58, делали КС :-)
Сегодня мы уже дома, у меня сейчас столько вопросов в голове, так что скоро я их на вас обрушу :-/ А пока ЭЙФОРИЯ :)

Поздравляю!!!!!!!!! :D Обосновывайтесь,привыкайте и учитесь новой роли!!!!!!! Недавно все сидели в "беременных" темках - теперь потихоньку все сюда переходят :D
  • 0

#4176
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
А я что-то побаиваюсь пока, чтобы на животике дочка спала. пока только на своем животе даю спать. Лежим, тремся животами :) ей очень нравится, можем долго так спать
  • 0

#4177
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Добрая. это совсем несложно оказывается. :)
покормив его, я решила для того чтоб он воздух отрыгнул подержать вертикально, а дело было под утро, вставать не хотелось, поэтому я сидя подержала, затем вовсе вообще откинулась на спинку софы, а его положила себе животиком себе на животик ( прям как в роддоме :D ) , и он так крепко уснул (видать вспомнил детство :-) и ему понравилось)
решила потихоньку вообще на софу переложить прям также животиком и голову так же положила, как он на мне удобно устроился. и всё. немного покряхтел, я его по по попке раз раз ладошкой легонечко, и всё уснул..
мы теперь так под утро все время спим, часа 2 :smoke: :-/
  • 0

#4178
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А я что-то побаиваюсь пока, чтобы на животике дочка спала. пока только на своем животе даю спать. Лежим, тремся животами :) ей очень нравится, можем долго так спать


Бамби не бойтесь, совсем не страшно оказывается, им это даже нравиться. если на вас лежит, то значит и сам сможет :smoke:
я его ложу в лягушачьей позе, а он потом сам раскидывается как ему удобно. :D даже в позе "звезды" может :-)
  • 0

#4179
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Девочки, вы до 40 дней вечером и в прохладную погоду выходите(без реб в смысле)? Просто у нас у казахов есть такое что до 40 дней вообще нужно кутаться, так как женский организм очень ослаблен.... Я уже не могу!!!!! Хочу выходить гулять (за хлебом недолеко то я хожу), но боюсь заболеть... Как чай выпью в пот бросает, такого раньше не было :smoke: когда это прекратится? :)
Еще груди покалывают...
или я себе накручиваю наслушавшись старших :D
  • 0

#4180
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
да... пропотеть видимо надо, организм всё из себя выводит 40 дней... я ночью под толстым одеялом спала, мне холодно было постоянно, а на самом деле потела.. и не понимала почему потею если мне холодно?? :smoke: на улицу ходила, а т.к. мы родились зимой, то я мерзла там нереально, но не болела вообще
на улицу ходить конечно можно, да и нужно, просто кофточку обязательно одеть или с собой хотя бы взять надо
я помню когда первый раз на улицу вышла столько радости было, как будто за решеткой год сидела :) хотя мы гулять начали когда нам 2 недели стукнуло

Сообщение отредактировал BO.: 18.07.2009, 21:39:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.