Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4141
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

у нас запора не было, но сыночка пронесло после выпитого мною компота из свежих яблок

компот тоже пила, из сухих правда, проблем не было со стулом. О, надо сегодня еще заварить :)

а как от арбуза, ничего не было? (ну скажи, что не было, тоже арбуза хочется :spy: ) хотя для арбузов не рановато ли ;) ... от арбузов вообще пучит, как врач сказала...
  • 0

#4142
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

пробовала дать эспумизан с ложечки, не получается, выплевывает, все наружу. как еще можно влить ей эспумизан??? может, плантекс попробовать дать с бутылки?
боюсь, запор не из-за газиков, а из-за ... мамы, которая умяла полбулки хлеба с маслом в один присест, да еще орехами заела (ужас, побейте меня кто-нибудь)!

до этого уже были запоры по 2 суток, ставили клизмочку, но это ведь не панацея. вчера съела чернослив в надежде, что послабит немного, ничего нет пока. зато на щечках пятнышки красные вылезли два. это может быть реакцией на чернослив :spy: ? он же не сладкий совсем!!!

я первое время только и сидела на хлебе с маслом.. :)
эспумизаном моя тоже плевалась, поэтому я наливала его в шприц и совсем по чуть-чуть вливала (долгая процедура, но так всё получалось влить) но он нам не помогал
а еще давала плантекс с бутылочки, смешивала со своим молоком, потому что с водой она не признавала, и через минут 10-20 у неё все газы выходили (откуда столько в ребенка помещается до сих пор удивляюсь)
  • 0

#4143
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


у нас запора не было, но сыночка пронесло после выпитого мною компота из свежих яблок

компот тоже пила, из сухих правда, проблем не было со стулом. О, надо сегодня еще заварить :)

а как от арбуза, ничего не было? (ну скажи, что не было, тоже арбуза хочется :spy: ) хотя для арбузов не рановато ли ;) ... от арбузов вообще пучит, как врач сказала...

Просто его вчера где-то часов с 4х газики стали беспокоить, так что я решила, что хуже уже не будет... :beer:
Сейас съела ещё арбуза... будем смотреть...
А мы от газиков укропную воду даем... вроде помогает. но конечно не надолго... Может действительно что-то псерьезнее попробывать... хотя ТЬФУТЬФУТЬФУ нас вроде не сильно мучает...
  • 0

#4144
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
BO, спасибо за совет, попробую через шприц. И плантекса дам все-таки с бутылки. Хотя она вроде пукает. Пукает, да не какает...
Заметила, прошлые запоры тоже после мучного были. Сушек наелась, сухарей, клизма только помогла. Теперь вот хлеба, блин, нельзя мне видимо увлекаться мучным :spy: :) ;)
А что есть тогда? Девочки, чем питаетесь (помимо супов, каш, горячего)?????
Я не могу так питаться, хочется же перекусить чем-то. От орехов и мучного у нас запоры, что остается-то? Кошмар, замучилась...

ЗЫ А укропную воду я сама пью. Говорят, эффект тот же. Моя обычную воду вообще ни в какую не пьет, укропную тем более наверно не возьмет
  • 0

#4145
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А мы от газиков укропную воду даем... вроде помогает. но конечно не надолго... Может действительно что-то псерьезнее попробывать... хотя ТЬФУТЬФУТЬФУ нас вроде не сильно мучает...

если верить комаровскому, то хоть сельдерейную воду давай - поможет, главное, что это ВОДА! мы в такую жару обязательно пьем водичку и животик не мучает, хотя нас и совсем маленьких не мучил, но тогда и жары такой не было....вопчем читаем комара тут http://www.komarovsk...ry/70/164/1/45/ для нас и нашего климата очень актуально

зы Бэмби, у моего ОДНАЖДЫ болел животик, так тоже эспумизан выплевывал, я дала ему сисю, немного перекусил, потом в уголок рта (не отнимая сиси) вводишь бебеконфортовский шприц для лекарств (у него наконечник на соску похож) и потихоньку вливаешь, потом опять сисей заесть, и опять немного вливаешь...получилось обмануть сына :spy:

Сообщение отредактировал Briiz: 17.07.2009, 12:52:57

  • 0

#4146
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


А мы от газиков укропную воду даем... вроде помогает. но конечно не надолго... Может действительно что-то псерьезнее попробывать... хотя ТЬФУТЬФУТЬФУ нас вроде не сильно мучает...

если верить комаровскому, то хоть сельдерейную воду давай - поможет, главное, что это ВОДА! мы в такую жару обязательно пьем водичку и животик не мучает, хотя нас и совсем маленьких не мучил, но тогда и жары такой не было....вопчем читаем комара тут http://www.komarovsk...ry/70/164/1/45/ для нас и нашего климата очень актуально

зы Бэмби, у моего ОДНАЖДЫ болел животик, так тоже эспумизан выплевывал, я дала ему сисю, немного перекусил, потом в уголок рта (не отнимая сиси) вводишь бебеконфортовский шприц для лекарств (у него наконечник на соску похож) и потихоньку вливаешь, потом опять сисей заесть, и опять немного вливаешь...получилось обмануть сына :spy:

В этом плане я с Комаром не согласна... я водой пою - такого эффекта нет как от укропной
  • 0

#4147
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
а нам нравится укропная вода...
  • 0

#4148
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Bamby! У меня сына тоже по 2 дня не какает ;) А в первый раз вообще на 3 дня запор затянулся. Дала Дюфалак. Он именно для таких маленьких предназначен, привыкание не вызывает. Но я стараюсь все равно постоянно не давать. Иногда у него самого получается покакать. Так что можете попробовать. Дозировка - примерно 2мл (в шприце даю). А запоры начались после того как невропотолог посадил меня на строгую диету без овощей и фруктов. Можно было только супы и вареные крупы, ну и тушеное тоже. А как запоры начались, моя мама (она педиатр) настояла на том,чтобы я съедала 2-3 огурчика в день. Помогло, реб-к начал сам какать 1 раз в 1-2 дня. А когда забуду съесть - и на 3 затягивается.

От коликов помогает эспумизан,который даю через шприц. Такая КАКА для него :) Плюется все время...Стараюсь бытренько "за щеку" влить. Вроде помогает, быстро успокаивается! А вот саб-симплекс хорошо пьет! Тоже хорошее средство против коликов.

Подскажите, а что это за чудо крем обезболивающий? Который можно перед прививкой мазать или когда кровь берут? Beloved писала про него... :spy:

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 17.07.2009, 13:15:34

  • 0

#4149
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

А что есть тогда? Девочки, чем питаетесь (помимо супов, каш, горячего)?????
Я не могу так питаться, хочется же перекусить чем-то. От орехов и мучного у нас запоры, что остается-то? Кошмар, замучилась...

ЗЫ А укропную воду я сама пью. Говорят, эффект тот же. Моя обычную воду вообще ни в какую не пьет, укропную тем более наверно не возьмет


Бэмби, я ем тоже как ты. А может и нет. Кароч я ем как попало и что под руку попадется........ Но сейчас я обязательно ем какой-нибудь фрухт или овощч.
Мы начинали с укропной воды, потом перешли на саб-симплекс (отлично помогает), а сейчас вместо воды пьет желудочный чаек. ТТТ все нормуль.

От коликов помогает эспумизан,который даю через шприц. Такая КАКА для него ;) Плюется все время...Стараюсь бытренько "за щеку" влить. Вроде помогает, быстро успокаивается! А вот саб-симплекс хорошо пьет! Тоже хорошее средство против коликов.

Подскажите, а что это за чудо крем обезболивающий? Который можно перед прививкой мазать или когда кровь берут? Beloved писала про него... :spy:

симплекс отлично помогает и хорошо его дети пьют, он суспензия. Моя доча даже причмокивает :)
  • 0

#4150
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девочки, а вы сколько воды даете?
я фенхелефый чай даю, но много не получается, Каримке не нравится пить со шприца. получается, максимум 3 чайные ложки в день. этого же мало? а из бутылки отказывается пить все, кроме молока. короче, натурал он у мну.
а еще, выше писали, что ре полжен пИсать раз в 3 часа, а если мой 3 раза в час это делает???
  • 0

#4151
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
может попробывать покушать абрикосы? :D я начинала с 2-шт, вроде бы реакцию на сына не дает. А теперь ем столько сколько хочу абрикосов! Абрикосы для меня самой как слабительное действует и сына тьфу-тьфу хорошо какает...

первые 10 дней я то же сидела на строжайшей диете, а тепер по тихоньку начинаю все кушать

а кстати, как то я кымыза напилась, 1.5 пиалки, так потом и меня и сына пронесло :D :)
  • 0

#4152
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Моя может выпить от 20 до 50 мл. Пьет из бутылочки. НО почти 2 месяца воду и всякие чаечки она вообще не пила, морщилать как будто ей водку дают, а сейчас пьет и улыбается. Карим Чуть подрастете и тоже будет пить.

А пописать 3 р. в час это нормуль

Сообщение отредактировал Кракозябра: 17.07.2009, 16:16:19

  • 0

#4153
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а если мой 3 раза в час это делает???

нормально это :)
  • 0

#4154
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Брииз, Добрая, Кампит, спасибо за советы, надо обзавестись шприцем, пригодится в любом случае.
Абрикосами лечить запор я согласная :lol:
Только вот почему все врачи в один голос твердят, никаких сырых овощей и фруктов до 3 месяцев? Ааа, голова кругом... Я ела огурец (специально), мою тоже пронесло. Пока я не снова не наелась хлеба :)

Поздравьте нас, мы покакали!!! Уж не знаю, за счет чернослива, или вышедших после плантекса газиков, но 2 пама полных :D Короче, забивать буду на запреты на овощи и фрукты, и потихонечку есть, нам наоборот надо, чтобы слабило :)

Незабудка , моя тоже воду не пьет, такое лицо делает, столько морщинок сразу появляется :D Но фенхелевый чай пьет тттт по чуть-чуть, он же сладковатый, сегодня 1 день, 50 мл пока выпила (правда половину потом срыгнула :D )
  • 0

#4155
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
А воду вообще обязательно давать? я не пробывала... хотя свекровь говорила что нужно давать ...
и что за фенхелевский чай?
  • 0

#4156
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
целый день проныли, таскала на руках. почти бедняга не спал. кряхтит тужится.
  • 0

#4157
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Мы начинали с укропной воды, потом перешли на саб-симплекс (отлично помогает), а сейчас вместо воды пьет желудочный чаек. ТТТ все нормуль.


а саб-симплекс у нас купили?
мне сказали он в городе пропал
  • 0

#4158
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
девочки...я в шоке. У нас режим есть,т.е я сначала укладываю малышку-крошку(предварительно запеленав ручки),а потом со спокойной душой начинаю укладывать старшую. Короче все как всегда...укладываю старшую,слышу из другой комнаты тихое-тихое кряхтение(она бывает просыпается и не плачет,а сама по себе лежит и я ее не трогую),мысль была пока не подходить к ней,а нормально уложить ребенка стпршего...тем более она уже почти спала,но чет так не спокойно стало и я пошла посмотреть...иии что... моя дочерь не понятно как перевернулась на живот(запеленованая :D )
и всем лицом уткнулась в одеяльце,голову поднять не может,т.к ручки не свободны и опоры нет,кряхтит,покраснела.....я в ужасе...че было бы,если бы я не услышала или не обратила внимания :) :D
  • 0

#4159
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
какой кашмар Kaloo :) , благо материнская интуиция великая вещь
  • 0

#4160
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

а саб-симплекс у нас купили?
мне сказали он в городе пропал

Да, у нас. Пропадал, было дело, но со вторника он появился во второй :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.