Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4121
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, моя доча при любом напряжении (чихнет, кашленет, потянется, заплачет) по-немногу какает. Прямо чуть-чуть какнет, но не понос, но из-за этого у нее стали появляться опрелости, прямо возле ануса, болячечьки, словно верхний слой кожи сняли. Уже и без подгузников, и голопопим, и чередой подмываю, и цинк, и цинковую мазь, присыпку, спасатель, кызыл май перепробывали. Не помогает... Что делать?
может нам к врачу
  • 0

#4122
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Девочки, моя доча при любом напряжении (чихнет, кашленет, потянется, заплачет) по-немногу какает. Что делать?
может нам к врачу

Ларин, еще попробуй лавровый лист заварить, хорошо нам помогает.

а мой сегодня страшно капризный, с рук не слазит.. уже и запеленала, заснул, через 5 минут опять плачет...
  • 0

#4123
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
[quote name='Ларина' post='9248362' date='16.07.2009, 15:11']

[/quote]

а мой сегодня страшно капризный, с рук не слазит.. уже и запеленала, заснул, через 5 минут опять плачет...
[/quote]

:spy: У меня то же самое, спать хочет лежит и сквозь сон плачет, глажу пеленку к животику прикладываю - успокаиватся на некоторое время
  • 0

#4124
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

ща ходили в пол-ку...как никак 2 мес. Как и следовало ожидать вес 8 кг,набрали 1,7 кг...рекомендовали кормление по режиму,т.е выдерживать 2,5-3 часа. вот и думаю стоит или нет.

Kaloo, а как ваш Ре установил график? Или вы к груди при первом Вя? Просто моя Ре сама установила график кормежки через 2,5-3-3,5 часа. Если сунуть ей грудь раньше, она есть не будет. Вам самой наверно тяжело, а представьте как организму маленькому. Это конечно мое ИМХО, но я б на вашем месте начала кормить по графику, дабы перестать нагружать маленький оргенизм (особенно сердце).
  • 0

#4125
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
я вот не представляю, как по графику, вернее, как приучать к графику
а че делать, когда он кушать захочет через 40 минут? сказать, чтоб еще 2,5 часа подождал?
  • 0

#4126
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

я вот не представляю, как по графику, вернее, как приучать к графику
а че делать, когда он кушать захочет через 40 минут? сказать, чтоб еще 2,5 часа подождал?

я не приучала к графику, просто так само получилось, что она просит есть всегда через опред. время.
  • 0

#4127
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

я вот не представляю, как по графику, вернее, как приучать к графику
а че делать, когда он кушать захочет через 40 минут? сказать, чтоб еще 2,5 часа подождал?


пока ребенок маленький грудь нужна не только для кормежки, но и для самоуспокоения. Мой например в первые месяцы буквально висел на груди. и ничего. сейчас вполне по графику питается....
  • 0

#4128
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
вот я про это и говорю, мой тоже часто просто так пожмакать, почавкать просит... соску не признает, кулак тоже брать перестает потихоньку.. остается грудь, и так никакого графика
  • 0

#4129
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
да таже фиговина...мож если соску сосала,то и легче было бы. Это скорее как успокоение+ рефлекс. По первому ВЯ...я конечно стараюсь улюлю-аляля и фсе такое,но как правило ...это не прокатывает и самый надежный вариант успокоить,это отпить молочка. Попробую,но думаю режим не наш вариант.
  • 0

#4130
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Девочки, моя доча при любом напряжении (чихнет, кашленет, потянется, заплачет) по-немногу какает. Что делать?
может нам к врачу

Ларин, еще попробуй лавровый лист заварить, хорошо нам помогает.


а сколько листьев и на какой объем воды? Потом подмывать или прикладывать к болячкам?
  • 0

#4131
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
брала где-то 10 листочков на 2-3 стакана воды и кипятила все это дело минут 10. добавляла настой в ванную, и ещ енемного оставляла, потом просто ваткой протирала поспаленные места
  • 0

#4132
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

вот я про это и говорю, мой тоже часто просто так пожмакать, почавкать просит... соску не признает, кулак тоже брать перестает потихоньку.. остается грудь, и так никакого графика

моя старшая дочь не признавала никакие соски, кроме той, которая натягивается на такие советские бутылки для молока. Они сейчас в аптечке для новорожденного есть. Я потом многим предлагала такую попробовать дать, все детки ее сосут :spy:
  • 0

#4133
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
насчет набора веса - все индивидуально
есть по 100 грамм в месяц набирают, есть по 1.5 кило
само главно чтоб ре писал раз в три часа, не реже, и это значит, что молока хватает
  • 0

#4134
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
100 грамм в месяц это патологическая потеря веса ИМХО, для ре младше полугода это не нормально :spy: , впрочем так же как и набор веса более 2 кг.
  • 0

#4135
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений


я вот не представляю, как по графику, вернее, как приучать к графику
а че делать, когда он кушать захочет через 40 минут? сказать, чтоб еще 2,5 часа подождал?


пока ребенок маленький грудь нужна не только для кормежки, но и для самоуспокоения. Мой например в первые месяцы буквально висел на груди. и ничего. сейчас вполне по графику питается....

у меня сына тож часто ел. а все дело было в жидком молоке он нахлебывается а сытости то нет и ел он через каждый час и ввесе прибавлял мало. и еще девочки у кого нибудь проблема в коликами есть? или это только я такая счастливая. концерты каждый вечер. грудь начинает сосоть в животе урчание. Он орет грудь бросает, потом начинается сисю не хочу, сосоу не хочу , бутылочку то же, сам кулаки врот, ноет кричит, кряхтит, пукает и так часа три подряд. и все вечером с часов 8-10. Эспумизан даю помогает.
  • 0

#4136
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

и еще девочки у кого нибудь проблема в коликами есть? или это только я такая счастливая. концерты каждый вечер. грудь начинает сосоть в животе урчание. Он орет грудь бросает, потом начинается сисю не хочу, сосоу не хочу , бутылочку то же, сам кулаки врот, ноет кричит, кряхтит, пукает и так часа три подряд. и все вечером с часов 8-10. Эспумизан даю помогает.

У меня весь вчерашний вечер и ночь так прошли... даже если уснет. спит не спокойно постоянно просыпается, выгибается... в общем я сегодня не спала ни фига...

А нам сегодня 2 недели :spy:

А я вчера поларбуза съела (не кидайте в меня помидорами) такое счастье!!
  • 0

#4137
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Мамочки, SOS, подскажите плиз средства от запора! Нам 20 дней всего, прокакаться не можем уже сутки. кроме клизмы, что еще можно??? мучается бедненькая, кошмар просто.
  • 0

#4138
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Мамочки, SOS, подскажите плиз средства от запора! Нам 20 дней всего, прокакаться не можем уже сутки. кроме клизмы, что еще можно??? мучается бедненькая, кошмар просто.

у нас запора не было, но сыночка пронесло после выпитого мною компота из свежих яблок
  • 0

#4139
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
это еще не запор, запор когда не какает 5-7 дней и какашка не жидкая
а прокакаться не может из-за газиков
дайте ей эспумизан или то что ей помогает от коликов
  • 0

#4140
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
пробовала дать эспумизан с ложечки, не получается, выплевывает, все наружу. как еще можно влить ей эспумизан??? может, плантекс попробовать дать с бутылки?
боюсь, запор не из-за газиков, а из-за ... мамы, которая умяла полбулки хлеба с маслом в один присест, да еще орехами заела (ужас, побейте меня кто-нибудь)!

до этого уже были запоры по 2 суток, ставили клизмочку, но это ведь не панацея. вчера съела чернослив в надежде, что послабит немного, ничего нет пока. зато на щечках пятнышки красные вылезли два. это может быть реакцией на чернослив :spy: ? он же не сладкий совсем!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.