Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4101
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
[/quote]
Цитата
В роддоме ТГ мне сказала у тебя в груди грамм 300 помещается

шоб я так жил я с одной груди максимум 80-90 сцеживаю

[quote]

так мы же ещё и какаем соответственно, подгузников 10 -12 в сутки уходит
  • 0

#4102
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

а я своего с бутылочки начала прикармливать. нам молока все таки не хватает почему то по вечерам особенно. днем все в порядке а вечером он может по три часа сисю тискать и потом все равно моська недовольная и вякает. сегодня нам 40 дней весим 5300 и все время кажется что он худой бледный и голодный.


ну для 40 дней это очень даже хороший вес. мы в 40 дней весили 5500, нам на след неделе 3 мес и мы уже весим 6800...ужс...
вчера выписались из инфекционной, млин по глупости загремели. Послушала маму-паникершу, а потом лежали с дочей в муках. Видите ли у нас какашки зеленые со слизью, и сразу в скорую, а уже на следующий день усе нормально, а нас не выписывали... :smoke: Так рада, что вернулась домой.
Beloved, как самочувствие? Кстати, меня тоже ночью так прополоскало... :)
  • 0

#4103
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девчонки. а Инсти чай можно при кормлении. что-то я подрпростыть умудрилась... ("Талант не пропьешь")
  • 0

#4104
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Девчонки. а Инсти чай можно при кормлении. что-то я подрпростыть умудрилась... ("Талант не пропьешь")


Да, Ромашка! можно! я сама пила. у меня сильная простуда была, я даже антигриппин пила :) зато один день и я на ногах! :smoke:
  • 0

#4105
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а я своего с бутылочки начала прикармливать.



С бутылочкой надо осторожнее, ребенок может потом от груди отказаться. У меня такая ситуация привела к ИВ :smoke:

Тут все жалуются что дети мало набирают, как я почитала, что тогда про нас говорить, сыну 4 месяца весит 6300. Педиатр сказала что это нормально. Так что девочки не переживайте холоший вес у ваших деток :)
  • 0

#4106
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Девчонки. а Инсти чай можно при кормлении. что-то я подрпростыть умудрилась... ("Талант не пропьешь")


Да, Ромашка! можно! я сама пила. у меня сильная простуда была, я даже антигриппин пила :) зато один день и я на ногах! :smoke:

Спасибо, уже пью...
  • 0

#4107
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

С бутылочкой надо осторожнее, ребенок может потом от груди отказаться. У меня такая ситуация привела к ИВ :)

ну не все отказываются - наш с удовольствием и бутылку и сисю чамает. тут надо по обстоятельствам - если ему с бутылкой явно вкуснее, то лучше вернуться к ест.питанию, а если сисю любит больше бутылки - пусть себе прикорм кушает понемногу.
  • 0

#4108
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а у нас наоборот...в 1 мес мы весили 6300...в 2 еще не взвешивались,завтра пойдем,но уже боязно. Говорят ни есть хорошо большой набор веса в таком возрасте,т.к. в будущем склонность к полноте(ожирению) возрастает в разы :)
  • 0

#4109
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

а у нас наоборот...в 1 мес мы весили 6300...в 2 еще не взвешивались,завтра пойдем,но уже боязно. Говорят ни есть хорошо большой набор веса в таком возрасте,т.к. в будущем склонность к полноте(ожирению) возрастает в разы :)

ну не знаю, мой муж со слов свекрови набирал по полтора кило каждый месяц и в пол года весил почти 12 кг, зато сейчас как велосипед худой и поправится его мечта, так что я за дочу не переживаю
  • 0

#4110
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


а у нас наоборот...в 1 мес мы весили 6300...в 2 еще не взвешивались,завтра пойдем,но уже боязно. Говорят ни есть хорошо большой набор веса в таком возрасте,т.к. в будущем склонность к полноте(ожирению) возрастает в разы :)

ну не знаю, мой муж со слов свекрови набирал по полтора кило каждый месяц и в пол года весил почти 12 кг, зато сейчас как велосипед худой и поправится его мечта, так что я за дочу не переживаю

ну все мы разные :smoke:
Это моя бабушка рассказывала - когда моей мамаше было 6 месяцев она потащила ее в поликлинику, стала жаловаться - ребенок плохо кушает, помусолит сиську минуты 3 и все. Врач посмотрела на 12-килограмовую девочку и говорит - мамаша, вы сдурели, у вас ребеночек щас треснет! но заставила с 6 мес вводить прикорм кашками, соками и пр.
А вес во многом зависит от веса при рождении, а вот набор веса - от качества молока. Мой за 1-й месяц набрал всего 500гр. А висел на сиське постоянно не отрываясь. С прикормом стал набирать по 1 кг и больше, но и от сиськи не отказался.
  • 0

#4111
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved, как самочувствие? Кстати, меня тоже ночью так прополоскало...

спасибо, меня полощет, но уже меньше... даже боюсь чего-то съесть... только пью...боюсь дочу заразить...
девочки, а с прикормом дисбактериоз не заработаешь? педиатр наш в отпуске (причем и первый и второй), а к которому ходили - сказал все нормально, нет у нас недовеса... доча кушает вроде нормально, хотя щас уже часто отвлекается на всякие звуки, приходится сиську пихать :smoke:

мы в 40 дней весили 5500

блин ниче себе! мы в два месяца с половиной только 5... я так переживаю :)

#4112
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
девочки а вы как с икотой боретесь, кроме как грудь дать у меня ничего не получается, а перекармливать не хочется
  • 0

#4113
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

девочки а вы как с икотой боретесь, кроме как грудь дать у меня ничего не получается, а перекармливать не хочется

ну обычно икота детей не напрягает
когда меня напрягает я даю грудь, а если не обращаю внимания, она икает себе, икает, а потом перестает и всё
  • 0

#4114
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

мы в 40 дней весили 5500

блин ниче себе! мы в два месяца с половиной только 5... я так переживаю :-)

Beloved, не переживай. Мы такие же худосочные :-) И старшая у меня такая же была. Ничего, выросли и получилась прямо модель :spy: Ноги от ушей, стройная, так что зададут еще наши девченки жару пацанам :)

Сообщение отредактировал Ларина: 15.07.2009, 22:24:06

  • 0

#4115
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

а чо не пострижешь? :-)
свекровка будет ругаться? а ты втихушку! :)
или сама не хочешь?


просто сама не решаюсь.... все таки традиция... :spy:
  • 0

#4116
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А вес во многом зависит от веса при рождении, а вот набор веса - от качества молока. Мой за 1-й месяц набрал всего 500гр. А висел на сиське постоянно не отрываясь. С прикормом стал набирать по 1 кг и больше, но и от сиськи не отказался.

Такая же петрушка, только мы всего 200 грамм набрали от веса при рождении за первый месяц.

Кстати, 6300 это верхний предел веса в 4 месяца, так что все что дальше это уже перекорм :-) .

Про Инсти, можно и нужно, а еще если совсем плохо и темпа высокая можно парацетамол.
  • 0

#4117
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
а мы родились 3520, в месяц ровно 5 кг были. говорят, перекормили
  • 0

#4118
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
считается от веса при рождении? мы родились 3750. морились голодом потом температурили. Когда я ночью прибежала сбивать ему температуру то взвесила у медсестры лялик весил 3350. При выписки 3450 а написали 3700. Вот где правда и откуда мне вести счет. :rolleyes:
  • 0

#4119
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
ща ходили в пол-ку...как никак 2 мес. Как и следовало ожидать вес 8 кг,набрали 1,7 кг...рекомендовали кормление по режиму,т.е выдерживать 2,5-3 часа. вот и думаю стоит или нет. Пришли, стоим в очереди..слышу женщина демнстративно обсуждает меня и то какая я халатная мамаша...умудрилась так легко одеть малыша(бодик,легкая вязанная шапочка,носочки) :rolleyes:,тут ее подхватывает другая мамаша и уних свершился разговор но тему..*бедные детки у них теплообмен другой,кожа тонкая и им все время холодно*. Все это время ребятенок одной из них все время плачет,но его не видно(в пеленке). Подходит ее очередь и я захожу вместе с ней за карточкой. и что...ее ляль в пеленке,шапочке,чепчике,бодик,слип,теплые носочки,антицарапки,маечка :super: ,а ре весь красный...ужс. Врач ее тааак ругала
  • 0

#4120
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Врач ее тааак ругала

Есть на свете справедливость :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.