Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4041
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Девочки, у кого ка детки сегодня? у меня что-то как проснулся около 12. так с рук не слазиет.... только пытаюсьего в манеж переложит - всё конец света,

мой дрыхнет весь день, просыпается, поест, чуть-чуть ножками подрыгает и спать. уже второй раз его на животик уложила, авось вечер будет спокойнее

Ага мой тожедрыхнет... у меня на руках.... вот печатаю левой рукой потому что на праввой сынок спит, а руку уже не чувствую
  • 0

#4042
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ромашка, а че не положишь?? :D
имя дали??

Сообщение отредактировал Nezabudka: 13.07.2009, 19:19:41

  • 0

#4043
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а мы пол дня спали и пол дня вякали....ща погуляли и снова спим. Все таки улица наш лучший друг ,когда нада уложить ребенка.
вот старшая дочь начала проявлять признаки ревности...она любит малышку,но не выносит когда я беру ее на руки.ужос че творицо потом
  • 0

#4044
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Незабудка, а Вы в поликлинику сходили? А то нам на этой неделе 40 дней, не хочу идти, вляпают акдс, и вдруг будет реакция. Просто я помню Вы писали, что Вам уже 40, а не ходили. Не поругали Вас, что так затянули с визитом?
  • 0

#4045
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Незабудка, а Вы в поликлинику сходили? А то нам на этой неделе 40 дней, не хочу идти, вляпают акдс, и вдруг будет реакция. Просто я помню Вы писали, что Вам уже 40, а не ходили. Не поругали Вас, что так затянули с визитом?

акдс же в 2 месяца делают
и чтоб реакции не было лучше идти в КВ.. нас врач с поликлиники сама отправила туда
  • 0

#4046
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Незабудка, а Вы в поликлинику сходили? А то нам на этой неделе 40 дней, не хочу идти, вляпают акдс, и вдруг будет реакция. Просто я помню Вы писали, что Вам уже 40, а не ходили. Не поругали Вас, что так затянули с визитом?

акдс же в 2 месяца делают
и чтоб реакции не было лучше идти в КВ.. нас врач с поликлиники сама отправила туда

о, точно. перепутала :D спасибо, ВО. :D
а что такое кв?

Сообщение отредактировал Ларина: 13.07.2009, 22:42:24

  • 0

#4047
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
нам уже 2 мес ,но мы ни в какое КВ не ходили....а собсно что это :) :-) ?
  • 0

#4048
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Клиника Вакцинации
http://2biz.kz/company_29917.html
у них раньше сайт был свой, но че-то не открывается, помоему 3 адреса (3 клиники в Алмате)
у них считаются самые чистые вакцины (германские помоему), которые практически не вызывают никакой реакции у ребенка
ну конечно это платно
в теме про прививки много инфы, почитайте

Сообщение отредактировал BO.: 13.07.2009, 23:28:49

  • 0

#4049
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ромашка, а че не положишь?? :)
имя дали??

Дык. если ы было так легко... только положу - сразу в крик!!! весь день на руках провел...

Имя... ну вроде определилась. но почему-то не могу его озвучить... знаешь, язык не поворачивается... настолько привыкла. что он у меня Зайчик и котёнок :-) Не зна... надо собрать народ и торжественно объвить. а я не могу...
  • 0

#4050
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девочки, у кого ка детки сегодня? у меня что-то как проснулся около 12. так с рук не слазиет.... только пытаюсьего в манеж переложит - всё конец света,


моя тож вчера с 10 утра до 16 не спала
вроде и не плачет, но куксится
а дождь пошел и мы отрубились аж до 20.00
  • 0

#4051
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
привет, нас привили от полиомиелита :lol: две капли в рот и моя дальше спит :D от АКДС будем все-таки в КВ... мы тоже вчера себя плохо вели... хотя терпимей, чем позавчера... позавчера ваще атас был... ни минуты покоя... а у нас семье я строгая мама, а остальные все (няня и бабушка) прямо ангелы, они все балуют, укрывают, кутают, а я каждый раз с боем отвоевываю, чтобы она ходила и спала не кутаясь, мы кстати свою побрили :D гыыыы... у нас терь солдат Джей в семье появился :p вчера правда чепчик после купания я ей надела, а то ее лысин наверное мерзла :dandy: ща сфоткаю ее лысой, потом выложу в фототграфиях деток :)
и еще мы снова какаем раз в два дня темными (цветом грчицы) какашками...я уже на всем жидком сижу, хлеб не ем.. может это от лекарств и витаминов, чтомы принимаем?

#4052
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
у нас со стулом тоже не порядок...хочу завтра к врачу пойти...ходим хорошо,достаточно часто ттт,но какашки через раз зелененькие с фигней типа слизи :lol:

а побрились мы на 40 дней...нас папа машинкой побрил,быстро и безопасно...а то с первой дочерью все через жо было...ее побрили апашка с мамой в тайне от меня,я их застала добревающих мое чадо бритвой. Мало того,что я чуть не поседела когда увидела процесс,так побрили тааак не аккуратно,что все(в т.ч. и педиатр...срочно начала нам ставить всякие диагнозы...пока я все ей не объяснила) спрашивали у меня...чем болеет ребенок...позже ее добрили. А с мелкой все чисто и аккуратно :dandy:
  • 0

#4053
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, а зачем бреете лялек своих? :dandy:
  • 0

#4054
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а это казахские заморочки :dandy: ...ну обычаи чтоле 40дней и все такое
  • 0

#4055
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а это казахские заморочки :lol: ...ну обычаи чтоле 40дней и все такое

вот что-то эти казахские обычаи везде разнятся :D
сама казашка, но северная, поэтому не очень то я владею знаниями по традициям
недавно с мамой и тетей общалась на эту тему - они из кызыл орды, там не делают 40 дней, вернее не ждут, а сразу после рождения делают шильдехана и бесикке салу... и у них нет такого прикола, что до 40 дней ре никому не показывать

в тоже время моя другая тетя - русская, но замужем за моим дядей - казахом, знает казахские обычаи получше настоящих казахов :D
так вот у нее когда внучка родилась они делали 40 дней тоже и на 40 дней поливали малышку серебренной водой, стригли ногти и наверно волосы.. ну просто там локон отрезали один, а потом видимо должны были побрить...
да и вот эта тетя с дядей жили в кызыл орде - видимо там она набралась знаний

короче у всех все по разному получаеца? :dandy:
  • 0

#4056
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

недавно с мамой и тетей общалась на эту тему - они из кызыл орды, там не делают 40 дней, вернее не ждут, а сразу после рождения делают шильдехана и бесикке салу... и у них нет такого прикола, что до 40 дней ре никому не показывать


странно, у всех она разная ... Кызыл-Орда :dandy:
у меня муж и вся его семья оттуда и они знают о том что до 40-ка дней ре никому не показывают, гости не ходят, на 40 дней бреют-стригут. Но просто здесь в Ате все это упростилось и никто особо не заморачивается. Хотя 40 дней как положено купаем в кипяченой воде, на сами 40 дней стрижем-бреем, купаем с серебряными украшениями и прочим, ну там гости и прочее.

Да вы сами когда родите поймете что это хорошая традиция, ну может не все 40 дней а в первые две - три недели точно не хочется чтобы кто-то посторонний смотрел на ребенка, трогал его, да и самой бежать сразу по гостям неохота, хочется быть наедине с малышом. :lol:
  • 0

#4057
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

странно, у всех она разная ... Кызыл-Орда :)
у меня муж и вся его семья оттуда и они знают о том что до 40-ка дней ре никому не показывают, гости не ходят, на 40 дней бреют-стригут. Но просто здесь в Ате все это упростилось и никто особо не заморачивается. Хотя 40 дней как положено купаем в кипяченой воде, на сами 40 дней стрижем-бреем, купаем с серебряными украшениями и прочим, ну там гости и прочее.

Да вы сами когда родите поймете что это хорошая традиция, ну может не все 40 дней а в первые две - три недели точно не хочется чтобы кто-то посторонний смотрел на ребенка, трогал его, да и самой бежать сразу по гостям неохота, хочется быть наедине с малышом. :-)

да похоже кызыл орда везде разная.. а может потому что моя мама не с самой кызыл орды, а с жусалы? :D

нее бегать по гостям я и без ребенка не любитель :p
а вот мы все скорее всего будем делать и по традициям нашего папы - напр,, обрезание на 8 день, и по нашим казахским традициям (или более или менее похожим)
на 40 дней я сама хочу позвать в гости женщин, побершпармачить, поболтать на бабские темы - посиделки короче устроить.. :D
тем более у меня мама тут будет со всем помогать - ну по хозяйству

но ногти стричь я не собираюсь только в 40 дней! :dandy:
буду стричь и до этого...

ну и гостей намеренно звать до 40 дней не буду, но если вдруг кто придет - ребенка прятать не буду :lol:
  • 0

#4058
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

на 40 дней я сама хочу позвать в гости женщин, побершпармачить, поболтать на бабские темы - посиделки короче устроить.. :p
тем более у меня мама тут будет со всем помогать - ну по хозяйству

но ногти стричь я не собираюсь только в 40 дней! :dandy:
буду стричь и до этого...

ну и гостей намеренно звать до 40 дней не буду, но если вдруг кто придет - ребенка прятать не буду :lol:

По уйгурским традициям так и надо, только женщины :D , наши тетьки так и делали, полили водичкой серебряной, постригли пару ноготков и отрезали локон. Потом это дело ногти и волосы, мы закопали возле яблони на даче, можно где угодно где никто не ходит - это символ крепкого здоровья. А вот побрил правда дядька, у него опыта больше :D

А вообще мне кажется дело не в регионе проживания а конкретно в каждой семье :) удачи девочки!
  • 0

#4059
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

но ногти стричь я не собираюсь только в 40 дней! буду стричь и до этого...

я подстригла сразу после выписки из роддома
  • 0

#4060
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, а Вы в поликлинику сходили? А то нам на этой неделе 40 дней, не хочу идти, вляпают акдс, и вдруг будет реакция. Просто я помню Вы писали, что Вам уже 40, а не ходили. Не поругали Вас, что так затянули с визитом?

сходили в обычный день, пожалела сто раз пока там были, детишки кашляют, чихают, мамаши без очереди ломятся... больше не пойду, поэтому невропатолога перенесла с этой пятницы, аж на конец месяца. хай с ними, пусть ругают, мне ребенка здоровье дороже.
сегодня кровь сдали, я чуть не поседела, пока медсестра сыночку пальчик прокалывала :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.