Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4021
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

сегодня температура была 27. спал во фланелевом слипе, памперсе и шапке. мог замерзнуть? :D вроде как ребенок не стал бы терпеть холод, плакал бы. :eek:

конечно не замерзнет, ему скорее наоборот было очень тепло
  • 0

#4022
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

у Ваших малышей есть алергия на памперс, ночью одеваем памперс, а утром много сыпи, даже появились с гнойничками

Что делать?

Поменяйте марку памперса!Мы тоже долгое время пользовались "Памперсами" и у нас на писюлине тааакое раздражение пошло,все красное,еще и с прыщиками,дотронуться было не возможно,дете орала!Поменяла на "Хагисы" и ттт,все нормализовалось,а еще смазывала бенпантеном после каждой замены пама!
  • 0

#4023
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


у Ваших малышей есть алергия на памперс, ночью одеваем памперс, а утром много сыпи, даже появились с гнойничками

Что делать?

Поменяйте марку памперса!Мы тоже долгое время пользовались "Памперсами" и у нас на писюлине тааакое раздражение пошло,все красное,еще и с прыщиками,дотронуться было не возможно,дете орала!Поменяла на "Хагисы" и ттт,все нормализовалось,а еще смазывала бенпантеном после каждой замены пама!


у нас пока было раздражение от памперсов, мы пользовались японскими. ближе к году все прошло, и мы снова вернулись к хаггисам.
  • 0

#4024
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

а как ребенку температурку измерить? что-то мне кажется, что он горячий... но не плачет, вообще ведет себя хорошо.
а еще папа каждую ночь кипишует, что ребенок мерзнет. сегодня температура была 27. спал во фланелевом слипе, памперсе и шапке. мог замерзнуть? :D вроде как ребенок не стал бы терпеть холод, плакал бы. :eek:

Температурку можно измерить любым градусником подмышкой(ручку придержать),а лучше в аптеке купить гнущийся,резиновый,он за 1-2 мин измерит тем-ру. :D
  • 0

#4025
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


а как ребенку температурку измерить? что-то мне кажется, что он горячий... но не плачет, вообще ведет себя хорошо.
а еще папа каждую ночь кипишует, что ребенок мерзнет. сегодня температура была 27. спал во фланелевом слипе, памперсе и шапке. мог замерзнуть? :D вроде как ребенок не стал бы терпеть холод, плакал бы. :eek:

Температурку можно измерить любым градусником подмышкой(ручку придержать),а лучше в аптеке купить гнущийся,резиновый,он за 1-2 мин измерит тем-ру. :D

скорее ему было жарко... Вот поэтому он перегретый и кажется Вам горячим. Мы ночью спим и спали в бодике с коротким руковом и тонкой пеленкой. Я еще кондер умудряюсь включать... Видила бы это моя мама убила бы на месте :D
  • 0

#4026
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Купать пока не купаю, жду когда пуппок окончательно заживет...

Ромашка...а вы ре подмываете или салфетками???

днем водой из под крана, но чтобы на пупок не попадала, а ночью салфетками. если менять приходится...

а как ребенку температурку измерить? что-то мне кажется, что он горячий... но не плачет, вообще ведет себя хорошо.
а еще папа каждую ночь кипишует, что ребенок мерзнет. сегодня температура была 27. спал во фланелевом слипе, памперсе и шапке. мог замерзнуть? :D вроде как ребенок не стал бы терпеть холод, плакал бы. :eek:

ИМХО, согласна с Лариной - жарко ему вот и горячий... моему в одном паме -то жарковато...
Купите электронный градусник в аптеке... у нас не резиновый. но зато темп-ру за 5 секунд измеряет...
Я первые дни тоже постоянно ему мерла Т. теперь спокойная хожу.
  • 0

#4027
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений


а как ребенку температурку измерить? что-то мне кажется, что он горячий... но не плачет, вообще ведет себя хорошо.
а еще папа каждую ночь кипишует, что ребенок мерзнет. сегодня температура была 27. спал во фланелевом слипе, памперсе и шапке. мог замерзнуть? :D вроде как ребенок не стал бы терпеть холод, плакал бы. :eek:


не, нереально замерзнуть.

я градусник купила электронный он не холодный и быстро мерит подмышку суньте в все. только надо учитывать что у лялек 37 и 5 это еще норма.
  • 0

#4028
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

а как ребенку температурку измерить? что-то мне кажется, что он горячий... но не плачет, вообще ведет себя хорошо.
а еще папа каждую ночь кипишует, что ребенок мерзнет. сегодня температура была 27. спал во фланелевом слипе, памперсе и шапке. мог замерзнуть? :D вроде как ребенок не стал бы терпеть холод, плакал бы. :eek:

Если ваш лялик сосет соски, купите ему соску-термометр, очень удобная вещь. Есть почти в любой аптеке, стоит 500-800 тг.
  • 0

#4029
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а еще папа каждую ночь кипишует, что ребенок мерзнет. сегодня температура была 27. спал во фланелевом слипе, памперсе и шапке. мог замерзнуть? :eek: вроде как ребенок не стал бы терпеть холод, плакал бы. :D

у нас тоже самое, все меня за дурочку в семье держат, наверное. я вот сейчас захожу на кухню, лежит мой малыш в бодике, ножки и животик завернуты тонкой пеленкой и еще сверху опять махровое полотенце :D а свекровь смеется, говорит; "о, опять раскрывать мамаша пришла"
конечно, блин, раскрыла, оставила одну полоску полотенца на животике, чтоб уж совсем не возмущались...
причем на кухне ну не меньше +25, я объясняю, что Т. должна быть 22, а свекровь утверждает, что там 18 градусов. млииин, откуда может взяться 18???
  • 0

#4030
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

у нас тоже самое, все меня за дурочку в семье держат, наверное. я вот сейчас захожу на кухню, лежит мой малыш в бодике, ножки и животик завернуты тонкой пеленкой и еще сверху опять махровое полотенце :D а свекровь смеется, говорит; "о, опять раскрывать мамаша пришла"
конечно, блин, раскрыла, оставила одну полоску полотенца на животике, чтоб уж совсем не возмущались...
причем на кухне ну не меньше +25, я объясняю, что Т. должна быть 22, а свекровь утверждает, что там 18 градусов. млииин, откуда может взяться 18???

вы разве не отдельно живете?
мой муж сразу своей маме сказал чтоб она не вмешивалась в процесс ухода за ребенком, и она после этого только болтает с ре и играет, ну или просто таскает.. иногда правда спрашивает "ей не холодно?" я говорю "нет" и она больше не спрашивает :D
а моя мама сначала тоже чуть-чуть возмущалась, но теперь ходит наоборот всем говорит "Вот она ни разу не болела, кондеров не боится, сквозняка не боится, купается почти в холодной воде. Моя доча молодец, закаляет её... тра-ля-ля и т.д. и т.п." :p :)

Сообщение отредактировал BO.: 13.07.2009, 16:33:18

  • 0

#4031
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
и откуда 22, када такая жарень?.. :) ток дождик добавил чуть чуть жизни...
все понятно теперь. температуру мерить не буду, итак знаю, что нормально все. :D спасибо всем за советы.

сегодня выкупали ребенка со свекровью, чтобы муж, узревши сии действа в присутствии мамы, убедился, что я все делаю правильно, и не трепал нервы. буду теперь малыша одна купать. вообще всех мужей с рождением ребенка надо принудительно выставлять каждый день на работу, и чтоб подольше - одни нервы от них. итак времени ни на что нет, а тут еще одно дите обслуживать мля :D причем истеричное, размахивающее руками, ругающееся матом, и смертельно боящееся другого ребенка...

свекровь кстати пробыла у нас два с лишним часа. так я и поела, и отдохнула, и постирушки вывесила, и даже чуть было не помылась, но воду выключили. классно помогла :p а муж в доме - существо практически бесполезное. ток разве что за продуктами сходить.
но ничего, завтра мне привезут слинг, и за продуктами тоже сможем выходить сами :D
  • 0

#4032
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
эт смотря какой муж... мой так сильно жалел дочу когда колики у неё были, мог часами животик ей массажировать и молится чтоб она попукала, и у него это здорово получалось, буквально 5 минут массажа и она пукала
p.s. а я так и не научилась правильно делать
  • 0

#4033
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
мой тож ребенка обожает - может смотреть на него часами, развлекать, показывать игрушки, кота, гукать ему.
но вот взять на руки - это уже псе, техника на грани фантастики. и если ребенок вякнул - это тоже конец света с криками "Ну х***и ты так долго там моешься?..."
  • 0

#4034
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Нда, папы все одинаковые оказывается :D) мой тоже детей обожает спокойно могу оставить всех троих, хоть и маленькие, и уйти в магазин никто и не пикнет даже :p но все равно когда он дома это четвертый ребенок, он думает что он помогает, какой фиг, больше времени уходит на его кормежку :D а если кто-то плачет, особенно маленькая, ну все, готов тапками закидать, мат перемат, крики, а еще больше его бесит что я при этом абсолютно спокойна, ему наверно кажется что мне пофигу. А на самом деле они просто бояться из-за того что не понимают отчего ребенок плачет и от бессилия начинают на нас срываться :) а так в "мирное" время хорошие люди в общем-то :D)))
  • 0

#4035
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

вообще всех мужей с рождением ребенка надо принудительно выставлять каждый день на работу, и чтоб подольше - одни нервы от них. итак времени ни на что нет, а тут еще одно дите обслуживать мля :D причем истеричное, размахивающее руками, ругающееся матом, и смертельно боящееся другого ребенка...

свекровь кстати пробыла у нас два с лишним часа. так я и поела, и отдохнула, и постирушки вывесила, и даже чуть было не помылась, но воду выключили. классно помогла :D а муж в доме - существо практически бесполезное. ток разве что за продуктами сходить.



такая ж фигня с мужем
тока упрекает что не так носик чищу, не во время массаж делаю, нырять рано учу, маслом писю не так мажу
я ему грю: на сам делай если я не так делаю
сразу замолкает, потому что боится ее тискать

правда если доча у меня на руках капризничает, тока он возьмет - она ему и улыбается и болтает

педиатр на этот счет сказала что дети обычно с мам веревки вьют, а с папами и бабушками и дедушкам по другому себя видут

а вот со свекровью очень повезло
приезжает раз в неделю, дочу на улицу вытаскивает, а меня спать укладывает
приходят с прогулки и помогает мне и с ужином и с пеленками
  • 0

#4036
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

педиатр на этот счет сказала что дети обычно с мам веревки вьют, а с папами и бабушками и дедушкам по другому себя видут

вот-вот, моя весь день возмущается, требует чтоб я её таскала, развлекала
а как муж придет, она ему улыбается, и готова рядом с ним валятся перед телеком часа 2 и ничего ей в жизни больше не надо
если я мимо них пройду, увидит меня и всё, опять "Че ходишь? возьми меня на руки!!!"
  • 0

#4037
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а моя мама сначала тоже чуть-чуть возмущалась, но теперь ходит наоборот всем говорит "Вот она ни разу не болела, кондеров не боится, сквозняка не боится, купается почти в холодной воде. Моя доча молодец, закаляет её... тра-ля-ля и т.д. и т.п." :D :p

у мен пап всё тоже ходил черезкаждыеполчаса спрашивал, смотря на его голопопинье: А ему не холодно?? Каждый раз объясняла, что при Т 28 в квартире. он физически замерзнуть не сможет....
а сегодня спала вместе с сыномукрылась одеялом. и он получился укрытым, дык папа пришёл: А ему не жарко?
выдрессировала :D

Девочки, у кого ка детки сегодня? у меня что-то как проснулся около 12. так с рук не слазиет.... только пытаюсьего в манеж переложит - всё конец света,
  • 0

#4038
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

девчонки как можно с потничкой на щёчках бороться? Самое интересное. что больше нигде не появляется (только под памом 1 прыщик) Протираю чередой, но всё не проходит..., даже новый появился... может что посоветует? Купать пока не купаю, жду когда пуппок окончательно заживет...


в роддоме ещё детская врач сказала прыщики можно обработать фенистил гелем. купила, очень хорошо помогает. на лице тоже мазала, но главное не увлекайтесь, все таки ещё малыш.
но помогает сразу, пару раз помазала все прошло. ( этт я клубники и черешни обьелась прям перед родами, сразу у ре аллергия пошла :D )
  • 0

#4039
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
такая же история. на руках у папы и бабушки - ангел (ну, кроме случаев, когда колики, и то, быстрее намного у них на руках успокаивается), а как я подойду, все, в слезы, капризничает, на руках не успокаивается...
меня даже задевает, если честно, когда свекровь подчеркивает, что У НЕЕ НА РУКАХ, он не капризничает...
  • 0

#4040
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Девочки, у кого ка детки сегодня? у меня что-то как проснулся около 12. так с рук не слазиет.... только пытаюсьего в манеж переложит - всё конец света,

мой дрыхнет весь день, просыпается, поест, чуть-чуть ножками подрыгает и спать. уже второй раз его на животик уложила, авось вечер будет спокойнее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.