Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4001
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
молочница это я понимаю постоянный белый налет вкраплениями как сгстки молока? у моего налет не всегда, но часто бывает будто творожок на языке, он исчезает после срыгивания или сам по себе. но сегодня его было много и я просто убрала стерильным бинтиком не знаю правильно ли сделала.
вчера у ляли точно были колики, такой ураган во время кормления слышала. но я никакие лекарства-чаи от этого не принимаю и не даю, просто если он беспокоится, то помогаю ему пропукаться и прокакаться подтягивая коленки к животику. постоянно так делать не вредно, не знаете?

я для размягчения сопелек закапала каплю грудного молока в носик, потом "словила" козюльку бинтиком на выходе.
ну не хочется мне пока прибегать к аптечным препаратам, у него еще вся жизнь впереди, а лекарства наши доктора любят прописывать.
  • 0

#4002
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Назвали - Ералы (Ералишка)

о мне нравится это имя!!


Я в начале не в восторге была.. но потом понравилось. :-)
  • 0

#4003
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а мне сказали в роддоме ничего с налетом на языке не делать... а все-таки надо да??? сказали, если появится на небе, тогда да... счищать... а когда на языке - не делать... кто тут бебеконфортовской соплеотсос использует??? у меня лялька ТАААААК орет, когда начинаем ей после ванны им отсасывать сопли...

#4004
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
а вообще у ваших деток много соплей и это их беспокоит? нам на курсах объясняли и в журналах читаю, что соплеотсос не есть хорошо, т.к. он сильно сушит слизистую носа. Лучше скатать ватку и...
но думаю это поможет, если сопелек чуток.
  • 0

#4005
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
что-то читаю про сопли и понять не могу откуда они беруться. я ничего не делаю, лялик сам чихает иногда по три четыре раза подряд. и козюли мелкими кусочками выходят. а дыхание иногда у него с шумами и другими веселыми звуками, это я так поняла от мягкости миндалин и еще чего то я читала.
  • 0

#4006
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а мне сказали в роддоме ничего с налетом на языке не делать... а все-таки надо да??? сказали, если появится на небе, тогда да... счищать... а когда на языке - не делать... кто тут бебеконфортовской соплеотсос использует??? у меня лялька ТАААААК орет, когда начинаем ей после ванны им отсасывать сопли...

у нас бебеконфорт соплесоска, но мы её не юзаем :D :D у нас соплей нет и не было почему-то
один раз она помню чуть замерзла, сопельки были, но не напрягали её, т.е. нос прям не забивался, я мужа отправила эту хвалённую соплесоску купить, один раз высосала ей сопельки перед сном на всякий случай и всё, больше не пользовались, на след. день вообще соплей не было
но вообще она мне понравилась, неплохая, но доча конечно была в шоке :-)
  • 0

#4007
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


а мне сказали в роддоме ничего с налетом на языке не делать... а все-таки надо да??? сказали, если появится на небе, тогда да... счищать... а когда на языке - не делать... кто тут бебеконфортовской соплеотсос использует??? у меня лялька ТАААААК орет, когда начинаем ей после ванны им отсасывать сопли...

у нас бебеконфорт соплесоска, но мы её не юзаем :D :) у нас соплей нет и не было почему-то
один раз она помню чуть замерзла, сопельки были, но не напрягали её, т.е. нос прям не забивался, я мужа отправила эту хвалённую соплесоску купить, один раз высосала ей сопельки перед сном на всякий случай и всё, больше не пользовались, на след. день вообще соплей не было
но вообще она мне понравилась, неплохая, но доча конечно была в шоке :-)

Моя мама детский стоматолог говорит, что если налет на языке не сильный (покрывает не весь язык, и не толстым слоем) и во рту нет болячечек, гнойничков и т.д. язык не стоит чистить.
Про отсос: У нас тоже такой есть, многие его очень хвалят, вот я и купила, но даже не распечатала ;) У нас козявок фактически нет, а те что бывают, обычно с чиханием вылетают :D

Сообщение отредактировал Ларина: 12.07.2009, 22:14:01

  • 0

#4008
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы юзаем соплеотсос, нам нравиться. Но как я уже писала ТОЛЬКО вместе с сывороткой, она как раз и увлажняет слизистую, для этого предназначена. Первые пару раз доча тоже орала, потом успокоилась, привыкла наверное.. :D
Я очищаю носик каждое утро, пару козюлек да и вытащу :-)
  • 0

#4009
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Моя мама детский стоматолог говорит, что если налет на языке не сильный (покрывает не весь язык, и не толстым слоем) и во рту нет болячечек, гнойничков и т.д. язык не стоит чистить.

я бы лучше протерла полость рта у ребенка, не ждала бы пока болячки и гнойнички появятся
тем более это же обычная пищевая сода, и раствор должен быть слабым
  • 0

#4010
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Моя мама детский стоматолог говорит, что если налет на языке не сильный (покрывает не весь язык, и не толстым слоем) и во рту нет болячечек, гнойничков и т.д. язык не стоит чистить.

я бы лучше протерла полость рта у ребенка, не ждала бы пока болячки и гнойнички появятся
тем более это же обычная пищевая сода, и раствор должен быть слабым

нет, Вы не поняли, если нет воспалительных процесов во рту и налет не сильный, то и трогать лишний раз не надо. Так как можно заработать травматический стоматит, например.
СоскИ мы все держим в чмстоте, не в стерильности, но не грязные же :D Молоко стерильное.
Сами по себе бяки во рту не появляютя. Это следствие, либо инфекции, либо травмы, либо снижения иммунитета. Правда сосание рук, сосок, пеленок повышает риск появление налета и всяких как-бяк во рту и языке

Сообщение отредактировал Ларина: 13.07.2009, 11:36:52

  • 0

#4011
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
девчонки как можно с потничкой на щёчках бороться? Самое интересное. что больше нигде не появляется (только под памом 1 прыщик) Протираю чередой, но всё не проходит..., даже новый появился... может что посоветует? Купать пока не купаю, жду когда пуппок окончательно заживет...
  • 0

#4012
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девчонки как можно с потничкой на щёчках бороться? Самое интересное. что больше нигде не появляется (только под памом 1 прыщик) Протираю чередой, но всё не проходит..., даже новый появился... может что посоветует? Купать пока не купаю, жду когда пуппок окончательно заживет...


под подгузник я использовала мазь мустела, очень хорошая. а еще можно ребятенка в детской присыпке "обвалять".
  • 0

#4013
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
нам, кажись, помогает дикий отвар из крапивы, череды и лаврового листа :eek:
правда, мы так и не понимам до сих пор, что это, потничка или диатез :D
ps: вчера он тааак плакал, все, что было до этого - оказались цветочками. ужас, я чуть сама с ним рядом не села и не разрыдалась, тааак жалко.
  • 0

#4014
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


девчонки как можно с потничкой на щёчках бороться? Самое интересное. что больше нигде не появляется (только под памом 1 прыщик) Протираю чередой, но всё не проходит..., даже новый появился... может что посоветует? Купать пока не купаю, жду когда пуппок окончательно заживет...


под подгузник я использовала мазь мустела, очень хорошая. а еще можно ребятенка в детской присыпке "обвалять".

Дык под подгузник я и так присыпкой пользуюсь, а потничка у него на щёчках

нам, кажись, помогает дикий отвар из крапивы, череды и лаврового листа :eek:
правда, мы так и не понимам до сих пор, что это, потничка или диатез :D
ps: вчера он тааак плакал, все, что было до этого - оказались цветочками. ужас, я чуть сама с ним рядом не села и не разрыдалась, тааак жалко.

А я тоже думала диатез или потничка, о мне Casidy объяснила разницу... "диатез пятнами, а потничка - прыщиками". я поняла что у нас всё-таки потничка... да и диатезу просто взяться неоткуда
  • 0

#4015
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
у Ваших малышей есть алергия на памперс, ночью одеваем памперс, а утром много сыпи, даже появились с гнойничками

Что делать?
  • 0

#4016
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
:D эээмммм... Casidy, если ты тута, можно я тебе фото скину, а ты мне скажешь, потничка это или диатез?? :eek:
че-то у нас и то и другое... а теперь вообще корка на лице, руках и ногах, и ниче не разберешь
  • 0

#4017
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Купать пока не купаю, жду когда пуппок окончательно заживет...

Ромашка...а вы ре подмываете или салфетками???
  • 0

#4018
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а как ребенку температурку измерить? что-то мне кажется, что он горячий... но не плачет, вообще ведет себя хорошо.
а еще папа каждую ночь кипишует, что ребенок мерзнет. сегодня температура была 27. спал во фланелевом слипе, памперсе и шапке. мог замерзнуть? :D вроде как ребенок не стал бы терпеть холод, плакал бы. :eek:
  • 0

#4019
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а как ребенку температурку измерить? что-то мне кажется, что он горячий... но не плачет, вообще ведет себя хорошо.
а еще папа каждую ночь кипишует, что ребенок мерзнет. сегодня температура была 27. спал во фланелевом слипе, памперсе и шапке. мог замерзнуть? :D вроде как ребенок не стал бы терпеть холод, плакал бы. :eek:


не, нереально замерзнуть.
  • 0

#4020
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

ps: вчера он тааак плакал, все, что было до этого - оказались цветочками. ужас, я чуть сама с ним рядом не села и не разрыдалась, тааак жалко.

слушай, моя вчера тоже отжигала по-черному... весь день с рук не слазила... ниче не давала делать... это у них наверное на погоду :eek:

я бы лучше протерла полость рта у ребенка, не ждала бы пока болячки и гнойнички появятся
тем более это же обычная пищевая сода, и раствор должен быть слабым

как этот раствор приготовить? какая концентрация соды?

Правда сосание рук, сосок, пеленок повышает риск появление налета и всяких как-бяк во рту и языке

вот вот... у нас кулак изо рта в последнее время не вылазиет :D даже спит иногда и сосет кулак... не говоря уже о принятии ванны :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.