Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3981
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Надо будет его носом заняться в плотную...

не надо, всякими турундочками можете ему что-нить повредить и сами этого не заметите, он и не заплачет, там все еще слишком нежное и неразвитое, подождите до 3-х мес. все само прекрасно пройдет без всяких вмешательств. С детками главное иметь терпение :dandy: А все таки МАР+ лучше Аквамариса :p

Я и рада тда не лазить... дык он, редиска не вычихивает их :)
Я ему капаю. он возмущается. а чихать не чихает... вот щас лежит у меня на руках и прям слышно, что то в носу мешает :-)
Чувтсвую завтра тоже за мар + отправлюсь
  • 0

#3982
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А мы пользовались и пользуемся аспиратором Bebe Confort, никаких ваток, никакого ковыряния в носу. Просто к ноздре прикладываешь и отсасываешь сопельки. Как уже писала выше, для размягчения пользуюсь сывороткой Biolane.

Фенхелевый чай Хипп можно с 1 недели, так написано на упаковке. Он отлично нормализует работу ЖКТ. Развожу дочке вместо питья.
  • 0

#3983
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

вот щас лежит у меня на руках и прям слышно, что то в носу мешает


аха, и так и хочется залезть туда и достать то что мешает, у меня у самой руки чесались, но терпела, нам 2 мес. и уже все прошло :-)
  • 0

#3984
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

вот щас лежит у меня на руках и прям слышно, что то в носу мешает


аха, и так и хочется залезть туда и достать то что мешает, у меня у самой руки чесались, но терпела, нам 2 мес. и уже все прошло :)

да не хочу туда лазить... наоборот всё откладываю сей акт..
Просто раз мешает, значит нехорошо...
Предлагаете просто размегчать Мар + или Аквамарисом и всё?
для меня этот вариант наиболее симпатичен :-)
  • 0

#3985
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мелисса нервы успокаивает и лактацию улучшает
  • 0

#3986
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

можно к вам за советом?
Сегодня мой малыш (ему 3 недели от роду) ведет себя на нет странно и не пойму, что ему не так!
Проснулись утром в мокрой пеленке (подгузник протек) и понеслось...
Сисю весь день сосет по чуть-чуть, минут 5-10, хотя обычно 20, уснет немного, только покладу в кроватку-просыпается. Кричит, хотя обычно он тихоня, плачет.
Хорошо весь день пукаем-какаем, не похоже что животик болит. Днем в жару потащила его на улицу, он там успокился, погуляли часа 2 и опять орет.
Целый день сися-уснет на руках-кроватка-крик. Что делать, ума не приложу!?! Часов в 6 искупала- ему явно полегчало, но уснул все равно не сразу. Пришел дедушка, он с ним пообщался, словно пожаловался и только тогда расслабился, пососал и уснул. Вот дрыхнет уже полтора часа и боюсь себе представить что будет ночью. Папка наш болеет и я сегодня одна.
Может на жару? Но вроде у нас уже не первый день жарко, да и кондер в квартире весь день работает, поддерживает оптимальную темпу.
Что его может беспокоить в таком возрасте? Может кто сталкивался?
просто для нас за 3 недели это очень странное поведение.

у моего на третьей недели начались колики. в нете читала, о именоо к концу первого месяца лялик начинает больше сосать и как следствие колики. мы то же были растерянны то он спал как убитый часами, то начал нудиться и вякать по пол дня
  • 0

#3987
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Ларина, а как ты сама ночью после успокоительного чая?
я, кста, перестала запоминать, сколько раз ночью сыночка просыпается, вся ночь просто превратилась в какой-то конвеер - уложила, заснула, закряхтел, проснулась, покормила, уложила... под утро уже рядом просто засыпаем с сиськой во рту и все... утром ниче не помню :-)

Очень даже хорошо:dandy: Вот раньше надо мной все смеялись, что я могу засыпать и спать при любых обстоятельствах и нормально себя потом чувствовать, даже если буду спать по немного, но несколько раз. А теперь понимают, что это неоспоримый плюс с ребенком. А успокоительный чай видимо делает свое дело, я теперь еще и моментально научилась засыпать :)
  • 0

#3988
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Предлагаете просто размегчать Мар + или Аквамарисом и всё?

да, и на животик после этгго выкладывать, чтоб вытекало, и не ждите прям целенаправленно, просто успокойте себя что вы этими простыми действиями облегчаете ре дыхание, а это так и есть, ему трудно просто потому что они там корочкой засохли.
  • 0

#3989
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


А ещё он у мня захлёбывается постоянно... это тоже из-за носика?

слишком быстро ест, у меня также

а у меня захлебывается когда сильный напор, не успевает глотать
  • 0

#3990
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
девочки,а вот у вас белый налет на языке у кого нить встречался? и что вы с ним делали и на сколько это вредно...а то нам врач рекоменловала марлечкой смоченной в воде с содой,чистить....а я регулярно забываю это делать :)
ОФФ...седня смотрю два пацанчика лет 4 в песочнице играют....я смотрю на них так и умиляюсь..а потом ловлю себя на мысли,что смотрю на них как на потенциальных женихов :-)
  • 0

#3991
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

девочки,а вот у вас белый налет на языке у кого нить встречался? и что вы с ним делали и на сколько это вредно...а то нам врач рекоменловала марлечкой смоченной в воде с содой,чистить....а я регулярно забываю это делать :-)

это молочница - у нас было, чистили 2 раза так же как вам врач сказал, больше не было
запускать сильно нельзя, малышу будет больно кушать, ну это конечно в совсем запущенном случае, а так обычно проходит быстро
я на указательный палец наматывала бинтик, мочила в содовом растворе и в ротик, протирала доче язык, нёбо, она пыталась его сосать :)

да и еще: это же грибок, поэтому если соску сосёт малыш то чаще её кипятком поливать, ну и конечно грудь в чистоте держать всегда

Сообщение отредактировал BO.: 12.07.2009, 14:17:19

  • 0

#3992
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
гыыыы... только сегодня хотела про этот налет спросить. ладно, бум чистить тоже, а в поликлинике нам ниче не сказали, проигнорили...
опять бабушка нашу ляльку накрыла махровым полотенцем, устала уже бороться... уффф...
  • 0

#3993
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

опять бабушка нашу ляльку накрыла махровым полотенцем, устала уже бороться... уффф...

:-)
  • 0

#3994
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


опять бабушка нашу ляльку накрыла махровым полотенцем, устала уже бороться... уффф...

:dandy:

бедный ребенок... :-) заботливые родственники :)
  • 0

#3995
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Девочки привет!!
Вот и я теперь на этой ветке :-)

Нам сегодня 12 дней.
Я сына держу в боди и памперсе, у него на шее и на изгибах локтей потница (или опрелость, красные маленькие точки). Не подскажете как и чем их обрабатывать?
  • 0

#3996
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки привет!!
Вот и я теперь на этой ветке :-)

Нам сегодня 12 дней.
Я сына держу в боди и памперсе, у него на шее и на изгибах локтей потница (или опрелость, красные маленькие точки). Не подскажете как и чем их обрабатывать?

Вы нас старше на 3 дня :) прелесть какая!!!! как сыншку назвали (больная для меня тема :dandy: )?
  • 0

#3997
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Девочки привет!!
Вот и я теперь на этой ветке :-)

Нам сегодня 12 дней.
Я сына держу в боди и памперсе, у него на шее и на изгибах локтей потница (или опрелость, красные маленькие точки). Не подскажете как и чем их обрабатывать?

потница легко уходит если ребенка искупать... особенно в отваре череды
или можно просто спонжик мокать в отвар череды и протирать складочки, шею

да кстати ПОЗДРАВЛЯЮ!! :)

Сообщение отредактировал BO.: 12.07.2009, 16:46:38

  • 0

#3998
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Вы нас старше на 3 дня :-) прелесть какая!!!! как сыншку назвали (больная для меня тема :dandy: )?


:) да, помню! Вообще мы с мужем никак не могли найти имя которое и мне и ему понравилось бы. Сама рассматривала имена Мирас и Даниял. Но так как у наших родителей это первый внук, имя дали родители мужа . Назвали - Ералы (Ералишка)

потница легко уходит если ребенка искупать... особенно в отваре череды
или можно просто спонжик мокать в отвар череды и протирать складочки, шею

да кстати ПОЗДРАВЛЯЮ!! :p


Спасибо большое, ВО!!

Сейчас отправлю мужа за чередой. А вообще мы купали в соли с чередой (Карапуз). Видемо всё таки отвар лучше..
  • 0

#3999
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Назвали - Ералы (Ералишка)

о мне нравится это имя!!
  • 0

#4000
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мы купаем банально с марганцовкой, воопще чистая кожа, даже опрелостей нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.