Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3961
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
девочки, у меня кажется молоко пропадает... грудь мягкая...молоко вроде есть... но блин как-то непонятно... стараюсь есть нормально (с сегодняшнего дня...) ... Видимо это изза того что сына стал вяло сосать... пососет и бросает, может поспать пару минут. потом вспомнить опять пососать... и всё неолго... раньше прям пока сиську не высосет не успокоитьс а сейчас.... :)
Это может быь изза заложенности носа?
Девчонки вы после тго как Аквамарисом или МАР+ закапаете сколько времени ждёте чтобы размокло всё?
А потом дурундочками вычищаете? Я всё собраться не могу... чувствую что дышать ему мешает что-то, а блин как будто боюсьтуда лезть... ээх. хоть блин плачь...
Зы: и спать хуже стал

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.07.2009, 15:24:42

  • 0

#3962
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

девочки, у меня кажется молоко пропадает... грудь мягкая...молоко вроде есть... но блин как-то непонятно... стараюсь есть нормально (с сегодняшнего дня...) ... Видимо это изза того что сына стал вяло сосать... пососет и бросает, может поспать пару минут. потом вспомнить опять пососать... и всё неолго... раньше прям пока сиську не высосет не успокоитьс а сейчас.... :)
Это может быь изза заложенности носа?
Девчонки вы после тго как Аквамарисом или МАР+ закапаете сколько времени ждёте чтобы размокло всё?
А потом дурундочками вычищаете? Я всё собраться не могу... чувствую что дышать ему мешает что-то, а блин как будто боюсьтуда лезть... ээх. хоть блин плачь...
Зы: и спать хуже стал

Грудь может стать мягче, привыкает, так сказать :spy: Но это не значит, что молока меньше. Как уже говорила Эмо в теме про грудное вскармливание, надо ориентироваться не на мягкость груди, а на количество пописов ребенка. Если их достаточно не стоит переживать :bored:
Про турундочки, если закапать капельки в нос, то моя начинает чихать и все само вылетает :spy: Ну уж если совсем не идет, то я мин через 5 их тяну
  • 0

#3963
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Как прально сказала Ларина...мягкость груди не показатель не хватки молочка.
...Я выше описывала проблему с сопельками и заложенностью носа,так вот сначала пользовала *акавамарис* и он вообще не помогал,ну разве что размягчал козюльки,а вчера преобрела МАР+...и вроде как есть эффект))))
  • 0

#3964
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мне врач советовал своим молоком капать носик. а грудь иногда такая мягкая, что думаю все конец здоровому питанию а лялик как приложиться и глотает и глотает. просто диву даешься откуда что. и я читала что это нормально мягкая грудь. когда зрелое молоко.
  • 0

#3965
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
эх спасибо успококили...
Надо будет его носом заняться в плотную...
я вот ему сегодня закапала Аквамарисом, он жопа даже чихнуть не подумал... но вроде дышать лучше стал... как проснется повторю экзекуцию. для верности ещё турундочками поорудую...

О мягкости... просто когда на 3й день после прихода молока - всё нормализовалось, она была мягкая, но при этом чувствовалась полнота... а сейчас как будто пустая практически... Короче без поллитры не разберешься... :-)
А ещё он у мня захлёбывается постоянно... это тоже из-за носика?
  • 0

#3966
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

А ещё он у мня захлёбывается постоянно... это тоже из-за носика?

слишком быстро ест, у меня также
  • 0

#3967
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Купила еще хиповский чай успокоительный (ромашка, мелисса, липа) там написано 2 месяца а моему месяц и неделя, сижу думаю давать не давать.

нам такой желудочный прописали, а он тоже с 2х месяцев, решила пока не давать, ну его нафик.
Ларина, а как ты сама ночью после успокоительного чая?
я, кста, перестала запоминать, сколько раз ночью сыночка просыпается, вся ночь просто превратилась в какой-то конвеер - уложила, заснула, закряхтел, проснулась, покормила, уложила... под утро уже рядом просто засыпаем с сиськой во рту и все... утром ниче не помню :-)
  • 0

#3968
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
девчонки. а фенхелевый чай он как успокаивающий или против коликов?
  • 0

#3969
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
от коликов успокаивает :-)
пысы, нам не помогает, так, просто чтоб не водой подпаиваю...
  • 0

#3970
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
А ты из бутылочки поишь или с ложки?
и сколько в день?
а то я с ложки водой пока подпаиваю но совсем по чуть чуть...
Этот чай думаю сама пить. может будет эффект? :-)
  • 0

#3971
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

А ты из бутылочки поишь или с ложки?
и сколько в день?
а то я с ложки водой пока подпаиваю но совсем по чуть чуть...
Этот чай думаю сама пить. может будет эффект? :-)

я со шприца пою. а то с ложки все разливается, с соски не будет сосать, ему вкус не фонтан как нравится, по-моему. в день нам прописали по 3-5 чайных ложек за раз, между кормлениями.
я вот тоже думаю, мож самой попить... :)
  • 0

#3972
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а я вот не хочу своей давать просто воду... пока даю плантекс, но с газами у нас все в порядке :-) может попробовать чай какой-нить? какой посоветуете?

#3973
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

а я вот не хочу своей давать просто воду... пока даю плантекс, но с газами у нас все в порядке :-) может попробовать чай какой-нить? какой посоветуете?

я воду даю с самого начала, потому что молоко это еда, а пить ребенку тоже надо. Сейчас еще пьет чай ромашковый хипповский
  • 0

#3974
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Катя, а ты по скольо давала? всё думаю не маловато я даю?
  • 0

#3975
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Катя, а ты по скольо давала? всё думаю не маловато я даю?

в самом начале пару чайных ложечек, как пойдет, моей в начале не нравилось. а теперь бутылочку не отберешь :-)
главное не переборщи с водой, а то кушать меньше будет

Сообщение отредактировал Casidy: 11.07.2009, 19:33:15

  • 0

#3976
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Фух. значт мамское чутье меня не подвело :-)
  • 0

#3977
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
воду можно в принципе и не давать. все еще от качества молока зависит у меня с первым сыном молоко совсем жиденькое было, аж прозрачное. врачи сказали что никакой воды не надо итак каллориев никаких. и по поводу коликов я заметила они не сразу у лялек появляются а ближе к месяцу. фенхелевый чай помогает газикам выходить легче, я так поняла. что бы не собирались в пузике. И кстати у меня в огородемелисса растет я ее себе на ночь завариваю. может и лялику что перепадает.
  • 0

#3978
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
можно к вам за советом?
Сегодня мой малыш (ему 3 недели от роду) ведет себя на нет странно и не пойму, что ему не так!
Проснулись утром в мокрой пеленке (подгузник протек) и понеслось...
Сисю весь день сосет по чуть-чуть, минут 5-10, хотя обычно 20, уснет немного, только покладу в кроватку-просыпается. Кричит, хотя обычно он тихоня, плачет.
Хорошо весь день пукаем-какаем, не похоже что животик болит. Днем в жару потащила его на улицу, он там успокился, погуляли часа 2 и опять орет.
Целый день сися-уснет на руках-кроватка-крик. Что делать, ума не приложу!?! Часов в 6 искупала- ему явно полегчало, но уснул все равно не сразу. Пришел дедушка, он с ним пообщался, словно пожаловался и только тогда расслабился, пососал и уснул. Вот дрыхнет уже полтора часа и боюсь себе представить что будет ночью. Папка наш болеет и я сегодня одна.
Может на жару? Но вроде у нас уже не первый день жарко, да и кондер в квартире весь день работает, поддерживает оптимальную темпу.
Что его может беспокоить в таком возрасте? Может кто сталкивался?
просто для нас за 3 недели это очень странное поведение.
  • 0

#3979
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

воду можно в принципе и не давать. все еще от качества молока зависит у меня с первым сыном молоко совсем жиденькое было, аж прозрачное. врачи сказали что никакой воды не надо итак каллориев никаких. и по поводу коликов я заметила они не сразу у лялек появляются а ближе к месяцу. фенхелевый чай помогает газикам выходить легче, я так поняла. что бы не собирались в пузике. И кстати у меня в огородемелисса растет я ее себе на ночь завариваю. может и лялику что перепадает.

а мелисса она для чего(чем поможет мне или ляльке?)? у меня осталась аптечная, я делала настой из мелиссы-душицы-крапивы для улучшения лактации
  • 0

#3980
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Надо будет его носом заняться в плотную...

не надо, всякими турундочками можете ему что-нить повредить и сами этого не заметите, он и не заплачет, там все еще слишком нежное и неразвитое, подождите до 3-х мес. все само прекрасно пройдет без всяких вмешательств. С детками главное иметь терпение :-) А все таки МАР+ лучше Аквамариса :)

Что его может беспокоить в таком возрасте? Может кто сталкивался?просто для нас за 3 недели это очень странное поведение.

его в этом возрасте могут беспокоить колики.
массаж, теплая пеленка, ножки сгибать, помогать пропукиваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.