Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3941
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки подскажу про ножки или ручки холодные, можно как аргумент папе/бабушке/дедушке. Критерием холодно/жарко для ре является шея, если она теплая и сухая, все ок. Если горячая и влажная-жарко и наоборот - холодно. Испытано на себе, на родственников действует :laugh: .

Еще есть многоразовые пеленки, которые можно постирать. На зеленом брала как-то по 150 тенге. А есть большие, на манеж...правда не знаю почем..

Сообщение отредактировал Kory@: 10.07.2009, 01:34:05

  • 0

#3942
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у моей как родилась еще в роддоме медсестра сказала "Лягушка!" ножки вообще помоему никогда теплыми не были :laugh:

сейчас днём ходим голыми, даже в паме ей жарко
ночью спим в паме и майке, укрываю тонкой ситцевой пеленкой
носки вообще не носим, только беру с собой на всякий случай на прогулку, ну или если куда-нить в гости идём

Сообщение отредактировал BO.: 10.07.2009, 07:02:28

  • 0

#3943
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
блин.даже не знаю уже че с этим делать :-) ..у нас эта заложенность носа не проходит(...и это уже не просто дискомфорт,а реальная проблема. Ребенку под утро(5,30-7) нечем дышать. Обращались к ЛОРу 2 раза...сказали(все ок с носом,чуток слизи) просто капать аквамарис и высасывыть ее аспиратором,но дело все в том,что иногда(это в основном) там ничего нет,т.е нет соплей или ощущение,что они где-то есть, но ооооч глубоко.....ну как то так. Блииин ребенок мучается,да и я устаю из-за этого в 6 вставать...при этом она жуть как хочет спать,но заложенный нос мешает и мы все время хрюкаем. Мож капли какие нить покапать типа детского називина,отривина и тп?
пысы: увлажнителя дома нет :laugh:

Сообщение отредактировал Kaloo: 10.07.2009, 09:58:45

  • 0

#3944
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки подскажу про ножки или ручки холодные, можно как аргумент папе/бабушке/дедушке. Критерием холодно/жарко для ре является шея, если она теплая и сухая, все ок. Если горячая и влажная-жарко и наоборот - холодно. Испытано на себе, на родственников действует :laugh: .

А я так с самого начала и проверяю... ноги вообще не показатель...
Мой днем в одном паме и то блин явно опрелости :-) , стараемся больше голопопить...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 10.07.2009, 10:14:03

  • 0

#3945
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

блин.даже не знаю уже че с этим делать :-) ..у нас эта заложенность носа не проходит(...и это уже не просто дискомфорт,а реальная проблема. Ребенку под утро(5,30-7) нечем дышать. Обращались к ЛОРу 2 раза...сказали(все ок с носом,чуток слизи) просто капать аквамарис и высасывыть ее аспиратором,но дело все в том,что иногда(это в основном) там ничего нет,т.е нет соплей или ощущение,что они где-то есть, но ооооч глубоко.....ну как то так. Блииин ребенок мучается,да и я устаю из-за этого в 6 вставать...при этом она жуть как хочет спать,но заложенный нос мешает и мы все время хрюкаем. Мож капли какие нить покапать типа детского називина,отривина и тп?
пысы: увлажнителя дома нет :lol:



а скока ребенку?
если совсем маленький нельзя высасывать, у вас правильное ощущение что они есть но очень глубоко и вы их не высосите никак. я уже писала что до 3-х мес. формируются у них все перегородочки и носоглтока не развита еще. Поэтому они хрюкают, квакают, сопят, кряхтят и чихают даж. Это не столько сопельки как таковые, когда ре сосет молоко оно у него куда тока не заливается, иной раз и отрыжка выходит не только со рта но и из ноздрей, ничего страшного. А молочко которое внутри остается засыхает и превращается в сопельки и мешает дышать.
Нам хорошо помогает МАР+ капли, лучше чем Аквамарис. Прыскаете и на животик, оно там все размягчится и вылетит, ре чихнет. Мы только успевали на кулак наматывать. Просто не переживайте особо, периодически прыскайте МАРом и все. Алечебные капли не стоит, ребенок же не болеет.
  • 0

#3946
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Согласна с Ortus, у нас тоже была такая заложенность, педиатр так и сказала, само пройдет мес. к 3. Правда, профилактически мы капали Аквамарис. Ну а вообще я использую физиологическую сыворотку для носа и век Biolane, она отлично увлажняет слизистую и сопельки легче отходят.
  • 0

#3947
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
нам 2 мес. я тоже аквамарисом пользовалась и собсно не напрягалась бы...если бы она не задыхалась...причем это происходит ТОЛЬКО утром. Щас сходила купила Мар+...понаблюдаем :lol:
  • 0

#3948
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
всем привет. :lol:
мы тоже используем Мар+, утром, иначе также начинаем сильно хрюкать, вплоть до того, что есть не можем :spy: , но один Мар + нам не помогает, он даже не чихает от него :D , поэтому после забрызгивания я пытаюсь что либо респиратором отсосать ( бывает что то и выходит) но не всегда, это у нас уже утреняя обработка такая, а затем все таки использую ватные "дурундучки" ватку смачиваю в кипяченной воде, вытягиваю, уплотняю и потихонечку пытаюсь из носика то либо вытянуть, вот тут то остатки сопелек, слизь и выходят :-)
хрюкание не совсем конечно проподает, но уже легче дышим :D
мар +, больше получается, что использую, как размягчитель перед обработкой. :D
  • 0

#3949
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
девочки никак не могу представить, чтоб на животе он спал. :lol:
а если срыгнет всё? я обычно после еды усыпляю, вернее мы засыпаем после неё, и если я его на животик положу, разве ему не тяжело сытому будет на нем лежать?
  • 0

#3950
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Дети очень любят спать на животе. Если он срыгнет , то не подавится... просто всё выльется наружу (он же не на спине). Задохнуться он не может. У детей есть рефлекс... когда их кладешь лицом вниз у них "автоматически" голова поворачивается на бок. Правда, должно быть обязательное условие... нужно ложить ребенка на не очень мягкую поверхность. т.е. не в кучу пеленок или не на очень мягкую подушку. иначе даже если он повернет голову, то всё равно уткнется в них носом и ртом. И конечно прям сразу после еды не стоит ложит ребенка на живот. Он будет напрягаться, стараться ползти, поднимать голову и тогда, обязательно срыгнет. А вот если он уснул у вас на руках, то можете смело положить его на живот, голову на бок, ручки вверх и пусть спит. У меня дети на боку или на спине спали по 1-2 часа максимум. Сын ночью спит на животе с 12 до 7 утра не просыпаясь.
  • 0

#3951
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а я вот её давно уже пытаюсь на живот уложить спать, она просыпается сразу, ей так не удобно
  • 0

#3952
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

нам 2 мес. я тоже аквамарисом пользовалась и собсно не напрягалась бы...если бы она не задыхалась...причем это происходит ТОЛЬКО утром. Щас сходила купила Мар+...понаблюдаем :lol:


нам тоже 2 мес. :-)
конечно утром, потому что в течении дня еще бодрствует крутиться, плачет, все двигается и слизь в носоглотке тоже, а ночью долгое врея без движения и все что там накопилось застаивается и засыхает корочкой вот и дышать трудно.
У нас иной раз вообще было утром или днем после долгого сна часа 3-4 сопельки все ноздри закрывали прям плотно как колпачок :D
а МАР для того и предназначен чтоб размягчать, жидкость легче выйдет чем корочки.
  • 0

#3953
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
вчера уложила во сне на живот, он так кайфовал, спал часа 2, наверное. а чичас опять вспомнила, положила, а он проснулся, закапризничал и пришлось кормить... вот так и переедаем :lol:
кто чем мажет диатезные высыпания (ну или потничку) на лице?? мы мажем фенистилом и настоем крапивы, череды, лаврушки. покраснения проходят, но остается корочка и пупырышки. чем их можно увлажнить и нужно ли? :-)
  • 0

#3954
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

кто чем мажет диатезные высыпания (ну или потничку) на лице?? мы мажем фенистилом и настоем крапивы, череды, лаврушки. покраснения проходят, но остается корочка и пупырышки. чем их можно увлажнить и нужно ли? :lol:

мы фенистилом не мажем, хоть нам педиатр и сказала. мажу обычнм детским кремом под подгузник Бюбхен, он их здорово подсушиваети и корочки от него небольшие. и смазываю либо отваром череды, либо левомицетиновым спиртом.Все вместе помогает хорошо.
  • 0

#3955
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
т.е. кожа должа сохнуть, да??
а то трогаю щечки, такие жесткие, прям так жалко малыша, хочется всего намазать чем-нить жирным
  • 0

#3956
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Незабудка, попробуйте кызыл май или персиковое масло.

Про сон на животе. Моей очень нравится. Многие спрашивают, а как переложить, чтобы ребенок не просыпался. Я свою, если поела, держу столбиком мин 15, чтобы весь воздух вышел и молоко продвинулось к желудку, потом ложу животом на руку (между локтем и ладонью), голова боком на ладони, а ножки свисают. Получается держу, как футболисты мяч :lol: И из такого положения перекладываю в кровать. Тогда она не просыпается и может спать спокойно :-)
  • 0

#3957
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мой на животе приподнимает попку, начинает голову приподнимать,помему пытается ползти. Вообщем не расслабляется а воспринимает как команду на старт. Всю ночь кряхтел и пукал. Дала эспумизан и фенхелевую воду. сразу же почти успокоился спит уже второй час очень сладко. Купила еще хиповский чай успокоительный (ромашка, мелисса, липа) там написано 2 месяца а моему месяц и неделя, сижу думаю давать не давать.
  • 0

#3958
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

мой на животе приподнимает попку, начинает голову приподнимать,помему пытается ползти. Вообщем не расслабляется а воспринимает как команду на старт.

Моего если спящего на живот положить - спит спокойно несколько часов, а вот если чуть бодрствующего... всё... голову поднимает. из стороны в сторону поворачивает и через весь манеж ползком :)
  • 0

#3959
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


мой на животе приподнимает попку, начинает голову приподнимать,помему пытается ползти. Вообщем не расслабляется а воспринимает как команду на старт.

Моего если спящего на живот положить - спит спокойно несколько часов, а вот если чуть бодрствующего... всё... голову поднимает. из стороны в сторону поворачивает и через весь манеж ползком :)

Да Вы прямо маленькие да удаленькие :spy:
  • 0

#3960
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

мой на животе приподнимает попку, начинает голову приподнимать,помему пытается ползти. Вообщем не расслабляется а воспринимает как команду на старт. Всю ночь кряхтел и пукал. Дала эспумизан и фенхелевую воду. сразу же почти успокоился спит уже второй час очень сладко. Купила еще хиповский чай успокоительный (ромашка, мелисса, липа) там написано 2 месяца а моему месяц и неделя, сижу думаю давать не давать.

А я его сама пью вечером и ре стал лучше спать ночью:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.