Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3921
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочка РОмашка, а вам что в 3-м сказали пупок обрабатывать?? я в последний раз лежала они сказали вообще не трогайте, быстрее заживет, тока если кровит можно марганцовой или зеленкой. В то же время три года назад когда я первого родила, те же медсестры учили обрабатывать сначала перекисью а сверху зеленкой и только один раз в день.
Второго ре тоже обрабатывали.
Но скажу по итогам, что ни в первом ни во втором ни в третьем случае разницы нет.
Хоть обрабатывай хоть не обрабатывай заживает одинаково. Мне даж показалось что в этот раз когда вообще не трогали пупок быстрее зажил.
А купать надо, раз отпал, ничего с ранкой не будет. Зато спать потом хорошо сына будет, им же в кайф в водичке лежать, это как у мамы в животике.
  • 0

#3922
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Мы тоже с третьим ребенком не обрабатывали зеленкой (только перекисью), и зажил пупок быстрее, чем у первых детей.
  • 0

#3923
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девчонки у меня ещё такие вопросы:
1. Наши Хагисы 1 постоянно протекают... РЕ почти всё время спит на боку. со спины сразу пытается перевернуться на бок... Ну и естесственно у него с боков часто подтекает... Это они нам большие (вес 2700) или я их одеваю неправильно?
2. Пупочек обрабатывать 1 раз в день или по мере намокания?

1)Ой, у меня тоже малипуська родилась сапсем - 2 500, мы тоже Хаггисами пользовались, они болтались где-то в районе пяток, но тем не менее никогда ничего не подтекало, может просто надо чуток потуже поясок затягивать, да и в первый месяц я памы меняла очень часто, каждые часа 2 примерно)
2)Мы после купания обрабатывали, 1 раз в день вечером, когда пупочек отпал (на 7-ой день примерно), то мы сразу доню начали купать, после купания обрабатывали зеленкой, очень быстро все зажило)
  • 0

#3924
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Но скажу по итогам, что ни в первом ни во втором ни в третьем случае разницы нет.
Хоть обрабатывай хоть не обрабатывай заживает одинаково. Мне даж показалось что в этот раз когда вообще не трогали пупок быстрее зажил.
А купать надо, раз отпал, ничего с ранкой не будет. Зато спать потом хорошо сына будет, им же в кайф в водичке лежать, это как у мамы в животике.
[/quote]

Я бы так не сказала. я третьему по рекомендации 3 родома, не обрабатывала и начали купать с неотвалившемся пупком, так он у нас так завооооооооонял :) , что потом я все стала делать по-старинке и все быстро зажило! :rolleyes:
  • 0

#3925
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
А я пришла к выводу, что с пупком не принципиально. Можно обрабатывать и он будет плохо заживать, а можно ничего не делать и все будет ок. Как говорится раз на раз не приходится. Конечно же, если Вы его не обрабатываете, а он стал хуже, то тогда надо начать обрабатывать.
  • 0

#3926
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

начали купать с неотвалившемся пупком, так он у нас так завооооооооонял

ну нам тоже сказали купайте не ждите когда отвалится. но я все равно не стала, купала на след. день как отвалился, и не воняло :-)
  • 0

#3927
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а как ребенка оставлять днем в одном памперсе, если у него ножки холодные становятся? ему же прохладно наверное?
  • 0

#3928
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а как ребенка оставлять днем в одном памперсе, если у него ножки холодные становятся? ему же прохладно наверное?

нормально в памперсе одном. Холодные ножки - не показатель того, что ребенку холодно. у них терморегуляция устроена подругому. Ну если совсем страшно, то оденьте носочки тоненькие. Более того, если ребенку золодно, то он вам даст знать пронзительным криком, ИМХО.
  • 0

#3929
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а как ребенка оставлять днем в одном памперсе, если у него ножки холодные становятся? ему же прохладно наверное?


если у ребенка ножки холодные, то носочки тоненькие наденьте. А если жарко, то пущай голенький лежит. Я вообще прошлым летом закупила впитывающие пеленки одноразовые и держала ребенка на них без памперса.
  • 0

#3930
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
понятно...
нам папа не даст так лежать
максимум полчаса голенькими. потом одеваем фланелевый бодик и шапку.
ночью укрываемся простыней. папа все не верит, что малыш закричит, если ему что-то будет не так...
  • 0

#3931
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

понятно...
нам папа не даст так лежать
максимум полчаса голенькими. потом одеваем фланелевый бодик и шапку.
ночью укрываемся простыней. папа все не верит, что малыш закричит, если ему что-то будет не так...


вопрос как одевать, конечно, не стоит споров и противостояния с папой. Делайте все, как вам удобно, как вы и ваш муж считаете нужным. Просто хочу отметить, что Комаровский пишет: вероятность заболеть от перенагревания гораздо выше, чем от переохлаждения. А летом у нас жарко...
  • 0

#3932
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

в майке дрыхнет... правда с запеленатыми руками... иначе прощай сон ВООБЩЕ!

а как пеленать токо руки? мы живот заворачиваем.. а вот руки - че-те не представляю
  • 0

#3933
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочка РОмашка, а вам что в 3-м сказали пупок обрабатывать??

нет, конечно, запретили. но я решила по старинке. сейчас пока мокнет пообрабатываю

понятно...
нам папа не даст так лежать
максимум полчаса голенькими. потом одеваем фланелевый бодик и шапку.
ночью укрываемся простыней. папа все не верит, что малыш закричит, если ему что-то будет не так...

Мию, мой весь день в одном памперсе, и при этом ему ЯВНО не холодно!!!! Но конечно смотрите сами...
  • 0

#3934
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Знаете, девочки, с пупком шутки опасны. Пока не сталкнешься, то думаешь - обрабатывать, не обрабатывать...
А моя красотка круглые сутки с компрессом на пупке. Богач поставила подозрение на урахус и теперь если подтвердится, то даже не знаю, Страшно подумать. Хотя это не инфекция занесенная извне, но все равно приятного мало. Пока не знала диагноз (думала что омфалит, при этом диагнозе счет идет на часы), седых волос у меня прибавилось. Слава Богу, обошлось. Но все равно каждые три часа проверяю. обрабатываю, надеюсь, что обойдемся без операции. Это хорошо, что я бешенная мамашка, сразу забила тревогу, а если б потянула, то могла и инфекция присоединиться. Так что по моему лучше обрабатывать перекисью, хорошо вычищать, зеленкой смазывать, но не заливать, чтобы пупочное кольцо видно было.
  • 0

#3935
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

понятно...
нам папа не даст так лежать
максимум полчаса голенькими. потом одеваем фланелевый бодик и шапку.
ночью укрываемся простыней. папа все не верит, что малыш закричит, если ему что-то будет не так...


спорить бесполезно, у нас все то же самое, я могу оставить дочу раздетой поголопопить, залетает папа, одевает в бодик, закутывает в одеялко и носит на руках, и так уже с третим ребенком, я уже ничего не говорю, главное ребенок молчит и засыпает, значит ему все нравиться.
  • 0

#3936
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я вообще прошлым летом закупила впитывающие пеленки одноразовые и держала ребенка на них без памперса.


где купили? какие? почем?
:laugh:
  • 0

#3937
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


в майке дрыхнет... правда с запеленатыми руками... иначе прощай сон ВООБЩЕ!

а как пеленать токо руки? мы живот заворачиваем.. а вот руки - че-те не представляю

Я так-же как и обычно, просто ножки оставляю со свободными концами, они как-бы просто болтаются свободно. Или заворачиваю, как пеленают американцы и тоже концы оставляю свободными. В теме про пеленание, есть этот способ в ссылке Egi про то, как успокоить ребенка. Но и так и так живот все равно получается завернутый. :-)


Я вообще прошлым летом закупила впитывающие пеленки одноразовые и держала ребенка на них без памперса.


где купили? какие? почем?
:laugh:

Во многих аптеках продаются. Разного размера. Пачка 5 шт, размером 60x60 стоит 250-300 тенге


понятно...
нам папа не даст так лежать
максимум полчаса голенькими. потом одеваем фланелевый бодик и шапку.
ночью укрываемся простыней. папа все не верит, что малыш закричит, если ему что-то будет не так...


спорить бесполезно, у нас все то же самое, я могу оставить дочу раздетой поголопопить, залетает папа, одевает в бодик, закутывает в одеялко и носит на руках, и так уже с третим ребенком, я уже ничего не говорю, главное ребенок молчит и засыпает, значит ему все нравиться.


Наш папа тоже первое время так делал, а сейчас я его убедила, что ей на самом деле комфортней в прохладе. Видимо все папы такие :D
  • 0

#3938
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

спорить бесполезно, у нас все то же самое, я могу оставить дочу раздетой поголопопить, залетает папа, одевает в бодик, закутывает в одеялко и носит на руках, и так уже с третим ребенком, я уже ничего не говорю, главное ребенок молчит и засыпает, значит ему все нравиться.

мой муж тоже первый месяц постоянно подходил укрывал ребенка одеялом теплым
потом я ему залечила что там где взрослому тепло - ребенку жарко
теперь ходит увидит на улице ребенка укутанного и грит "бедняжка, жарко наверно ему!" :laugh:
  • 0

#3939
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а как ребенка оставлять днем в одном памперсе, если у него ножки холодные становятся? ему же прохладно наверное?

у меня доча постоянно с холодными ножками сейчас, т.к. стараюсь держать только в носках, но ей по кайфу голопопить :laugh: с холодными ногами, но довольная :-)

Во многих аптеках продаются. Разного размера. Пачка 5 шт, размером 60x60 стоит 250-300 тенге

млин... и где вы такие дешевые находите? я 10 по 1000 покупаю...

а как пеленать токо руки? мы живот заворачиваем.. а вот руки - че-те не представляю

ну это как тут уже объяснили со свободными ножками :D чтобы могла ими шевелить, моя даже во мне любит брыкаться :-)
ЗЫ положила утром спать на живот через час после кормления, она минут 30 поспала под моим присмотром, а потом как заплакала :lol: я вот думаю, может надо было еще подождать, пока еда переварится? или ей просто непривычно было?

Богач поставила подозрение на урахус и теперь если подтвердится, то даже не знаю, Страшно подумать.

попробуйте сходить к другому врачу...
мы пупок вообще зеленкой не заливали... заливали спиртом кстати по совету Богач... зато было видно пупочное кольцо и был такой же эффект, что от зеленки... результат - чистенький аккуратный ттт пупочек :hi: пупочное кольцо уже почти закрылось (с) наш педиатр, не Богач :(

#3940
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Нам Богач отменила зеленку сразу, назначила лечение. Сейчас , ттт, все вроде хорошо. А про зеленку я к тому, что это самый простой способ обработки, которым не стоит пренебрегать. А нам по любому предстоит консультация хирурга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.