Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3901
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

попробуй положить спать на живот. Спит, не шелохнется, только пукает, пукает и пукает

я боюсь :lol: вдруг она задохнется? :(

Может ей жарко...

да нет.. в майке дрыхнет... правда с запеленатыми руками... иначе прощай сон ВООБЩЕ!

#3902
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

кряхтит, ерзает, и так всю ночь! на каждый звук реагирует! это нормально?

Да нормально, конечно. Кракозябра правильно говорит, попробуй на живот. Моя сейчас тока так и спит, всю ночь!
  • 0

#3903
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

От жары тоже можно осипнуть. Просто пересохла носоглотка. Есть увлажнитель воздуха? Самое хорошее средство и температуру в комнате не выше 24 старайтесь держать. Если нет, то в нос детский аквамарис, пить водички (хоть и наши педиаторы говорят не давать, но при такой жаре я считаю нужно пить воду) ходить голышом и 2-3 раза в день купать ножки, попу, если Вы еще не купаетесь полноценно.

Увлажнителя нет, всё не собирусь приобрести... :D Влажность стараюсь поддерживат мокрым полотенцем у кровати... хоть что-то... Ну я не могу сказать. что прям ужасно сухо в комнате.. Темп-ра в комнате ниже 28 не опускается... :lol: окна не закрываю, ребенка ни в коем случае не кутаю... Днем спит в памперсе слегка прикрытый пеленкой ситцевой... Просто есть у меня подозрение, что он запарился во сне раскрылся, вот его и продуло ... блин...
Ларина. спасибо за совет! Попробую давать воду.

Девчонки у меня ещё такие вопросы:
1. Наши Хагисы 1 постоянно протекают... РЕ почти всё время спит на боку. со спины сразу пытается перевернуться на бок... Ну и естесственно у него с боков часто подтекает... Это они нам большие (вес 2700) или я их одеваю неправильно? :(
2. Пупочек обрабатывать 1 раз в день или по мере намокания?
  • 0

#3904
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мы тоже так спим, когда во сне начинает руками себя будить, переворачиваемся на живот и так можем часа 3 проспать, аж опухнуть...
  • 0

#3905
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

попробуй положить спать на живот. Спит, не шелохнется, только пукает, пукает и пукает

я боюсь :lol: вдруг она задохнется? :(

Может ей жарко...

да нет.. в майке дрыхнет... правда с запеленатыми руками... иначе прощай сон ВООБЩЕ!

не задохнеться. Моя иногда срыгнет немножко кефирчика и головой повертит и встает вся как в снегу.
Переверни ее сейчас на животик, прям во сне.
  • 0

#3906
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочка РоМашка а кроме Хаггисов ничего не подходит??? Хотя, кажется, они меньше памов для новорожденных. У нас первое время тоже протекали иногда.

Пупочек, необходимо обрабатывать дважды в день, если с ним все в норме или по мере намокания, если нет.
  • 0

#3907
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
глюк уничтожен

Kory@ вот сегодня купили памы. буду пробывать...

А всё в норме, это типа не намокает?
Просто я сегодня днем только первый раз обработала, и вот сейчас он мокроватый... Короче обрабатывать по мере намокания,а как только перестанет намокать. то 2 раза в день... а с другой стороны. если не мокнет, то и обрабатывать не надо? :lol:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 09.07.2009, 00:35:52

  • 0

#3908
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Девчонки у меня ещё такие вопросы:
1. Наши Хагисы 1 постоянно протекают... РЕ почти всё время спит на боку. со спины сразу пытается перевернуться на бок... Ну и естесственно у него с боков часто подтекает... Это они нам большие (вес 2700) или я их одеваю неправильно? :lol:
2. Пупочек обрабатывать 1 раз в день или по мере намокания?

1. На счет хагисов не знаю, у нас были Муни, не подтекали, вес был на 200 гр больше вашего
2. Лучше по мере намокания, я обрабатывала 2 раза в день, нам хватало
  • 0

#3909
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девчонки у меня ещё такие вопросы:
1. Наши Хагисы 1 постоянно протекают... РЕ почти всё время спит на боку. со спины сразу пытается перевернуться на бок... Ну и естесственно у него с боков часто подтекает... Это они нам большие (вес 2700) или я их одеваю неправильно? :(
2. Пупочек обрабатывать 1 раз в день или по мере намокания?



Вот-вот у нас тоже подгузники протекали, особенно ночью, так не удобно надо передевать. Теперь мы на троечку перешли, они так хорошо со всех сторон облегают ножку, больше не промокали. :lol: А может промокают потому, что новорожденные оооооочень часто писиют и помногу и в одно место. Мы сейчас одеваем памперс перед сном и если потм крепко спит , то до утра памперс сухой, рано утром просыпается , начинает вертеться, кряхтеть - значит хчет писить. Снимаем если успеваем , ходим в ванну в туалет и потом снова одеваем и дальше дремлем.

А сколько Вам, что Вы до сих пор пупок обрабатываете?
  • 0

#3910
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Девчонки у меня ещё такие вопросы:
1. Наши Хагисы 1 постоянно протекают... РЕ почти всё время спит на боку. со спины сразу пытается перевернуться на бок... Ну и естесственно у него с боков часто подтекает... Это они нам большие (вес 2700) или я их одеваю неправильно? :(
2. Пупочек обрабатывать 1 раз в день или по мере намокания?

1. На счет хагисов не знаю, у нас были Муни, не подтекали, вес был на 200 гр больше вашего
2. Лучше по мере намокания, я обрабатывала 2 раза в день, нам хватало

Кать. спасибо... вот тоже думаю Муни попробывать, а то блин прееет сильно... на складочках постоянно приходится присыпать :D Стараемся побольше голопопить. уже описали кровать, ковер, маму :lol:
  • 0

#3911
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Просто я сегодня днем только первый раз обработала, и вот сейчас он мокроватый... Короче обрабатывать по мере намокания,а как только перестанет намокать. то 2 раза в день... а с другой стороны. если не мокнет, то и обрабатывать не надо? :lol:

Я тоже 2 раза в день обрабатывала, вроде хватало. Мне кажется, если просто промокать сухой ваткой при намокании нормально, все время зеленкой мазать тоже не то...

А как же клеенки-пеленки? Очень выручают :(

Сообщение отредактировал Kory@: 09.07.2009, 00:39:36

  • 0

#3912
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Девчонки у меня ещё такие вопросы:
1. Наши Хагисы 1 постоянно протекают... РЕ почти всё время спит на боку. со спины сразу пытается перевернуться на бок... Ну и естесственно у него с боков часто подтекает... Это они нам большие (вес 2700) или я их одеваю неправильно? :(
2. Пупочек обрабатывать 1 раз в день или по мере намокания?

Вот-вот у нас тоже подгузники протекали, особенно ночью, так не удобно надо передевать. Теперь мы на троечку перешли, они так хорошо со всех сторон облегают ножку, больше не промокали. :lol: А может промокают потому, что новорожденные оооооочень часто писиют и помногу и в одно место. Мы сейчас одеваем памперс перед сном и если потм крепко спит , то до утра памперс сухой, рано утром просыпается , начинает вертеться, кряхтеть - значит хчет писить. Снимаем если успеваем , ходим в ванну в туалет и потом снова одеваем и дальше дремлем.

А сколько Вам, что Вы до сих пор пупок обрабатываете?

Протекают в основном у нас покаки... Нам 5й день сегодня :D
  • 0

#3913
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочка РоМашка, тогда это пройдет. Просто немного великоваты :lol: или правда, попробуйте япошки.
  • 0

#3914
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ой спасибо девчонки!
  • 0

#3915
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Протекают в основном у нас покаки... Нам 5й день сегодня :(

ну вы уже большие :D
что хорошо в мунях, там есть чтото типа резиночек внутри, они какашульки наружу не пропускают :lol:
  • 0

#3916
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
[/quote]
Протекают в основном у нас покаки... Нам 5й день сегодня :(
[/quote]

Тогда наверно не удачно застегиваете.

Я обрабатывала по мере намокания, мне кажется, так быстрее подсушивает и заживает :lol:

А вы купаетесь?
  • 0

#3917
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А вы купаетесь?

Нет решила по комаровскому до полного заживления не купать... пока даже подмывать водой опасаюсь. хотя надо конечно, но что-то у мен эта ранка пупочная панику вызывает...
Лучше дождусь когда заживет и буду купать со спокойной совестью
  • 0

#3918
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений


А вы купаетесь?

Нет решила по комаровскому до полного заживления не купать... пока даже подмывать водой опасаюсь. хотя надо конечно, но что-то у мен эта ранка пупочная панику вызывает...
Лучше дождусь когда заживет и буду купать со спокойной совестью


Нееее подмываться водой надо, не бойтесь. ничего страшного! Тем более такая жара, поэтому вы преете и складочки краснеют :lol:
  • 0

#3919
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ромашка, у япошек есть для маленьких деток памы, Вы их попробуйте.
  • 0

#3920
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Темп-ра в комнате ниже 28 не опускается... :rolleyes: окна не закрываю, ребенка ни в коем случае не кутаю... Днем спит в памперсе слегка прикрытый пеленкой ситцевой... Просто есть у меня подозрение, что он запарился во сне раскрылся, вот его и продуло ... блин...
Ларина. спасибо за совет! Попробую давать воду.


Продуть и простыть при температуре выше 25 нереально :) Мы вообще кондеры включаем, не сидим под прямым потоком и все. Зато дома прохладно и ребенку хорошо. Или включаем на полную мощь в одной комнате, а сидим в других. Остынет переходим, а в других соответсвенно врубаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.