Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3821
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Сначала только после купания, купали как положено в кипяченой воде, обрабатывали после купания. Через три недели пупок вроде зажил, все нормально перешли на обычную воду, обработку продолжили, три дня назад заметила что мокнет, увеличила число обработок, сначала два раза утром и вечером, сегодня еще и в обед. Нам только 27 дней. Вот теперь себя ем, что воду перестали кипятить.

Совсем мозги набекрень, ИЗМИР то закрыт, теперь даже незнаю, чего делать, муж говорит что рано панику подняла.

Сообщение отредактировал Жемчужина: 02.07.2009, 16:06:34

  • 0

#3822
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Может, я чего-то не понимаю. Но я считаю, что пупочек надо обязательно обрабатывать. Вроддоме мне показали, как. Там был и спирт, и зеленка. Через несколько дней от спирта мы отказались, оставили только перекись и зеленку. Заживал у нас пупок очень долго. Так как было оченб холодно, и ребенок постоянно был одетый
  • 0

#3823
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
:D :D :kiss: все-таки мои антибиотики дали результат, сдали анализ на дисбактериоз, у ребенка стафилоккок выше нормы.
  • 0

#3824
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Жемчужина, казнить себя не надо. И количество обработок увеличивать не надо. Максимум зеленкой можно обрабатывать 2 раза в сутки. Иначе она тоже будет способствовать тому что постоянно пупок сырой.

Сообщение отредактировал DAlexa: 02.07.2009, 16:28:54

  • 0

#3825
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Да. я тоже поняла что-то я увлеклась обработкой, посмотрю еще чутьчуть, потом уже буду прнимать меры
  • 0

#3826
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

я хочу, муж попросил отсрочки до 40 дней.
че-то мой тааак сильно срыгивает, причем уже полупереваренное молочко, творожистое. че делать?


Незабудка а мы ведь почти ровесники. мы 30 мая родились. :kiss:

про срыгивание то же самое, сильно срыгивать начали. сегодня у врачей спрашивала, неврапотолог сказала возможно внутречерепное давление, назанчили Узи головного мозга, вот поедем проверимся. :D
у нас до сих пор желтушка держится лив 52 назначили. :D
  • 0

#3827
Сильвадер

Сильвадер
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки, а нам в роддоме сказали, что пупок вообще не надо обрабатывать. Один раз я решила его обработать, так мы с ног до головы зеленкой испачкались В общем, больше я его не трогала и нормально, зажил. И корочки все сами отпали и не кровил он ни разу. Нам сейчас 3 недели и у нас красивенький, чистый пупок:D


Вы просто счастливчики. Пусть вам всегда так везёт. А у сестры моей подруги ребенок умер от пупочного абцесса.

Нам тоже в этот раз сказали ничего не трогать. Но у меня третий ребенок и я знаю много историй когда проблемы с пупком приводили к печальному концу. Вобщем приехали домой из роддома и я прям смотреть на ребенка спокойно не могла. потом позвонила подруге и она мне рассказала, что у её родной сестры умер ребенок... вобщем пошла я, промыла пуп своего малыша перекисью, залила зеленкой и сразу успокоилась. Фух!


Мы тоже не обрабатывали, в роддоме сказали каждый день купать в кипяченной воде и намыливать пупок детским мылом, мы так и делали. Но если бы покраснело или ещё что-нибудь, может стали бы обрабатывать. Абцесс наверное неожиданно не начинается?
  • 0

#3828
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Кстати о пупках... Ведь еще 2 года назад врачи говорили смазывать перекисью и зеленкой, а сейчас мылом мазать и купать ребенка в кипячёной воде. Чё так быстро мнение поменялось то? У меня подруга в России, говорит, что у них зеленку не отменяли. Есть слух, что кто то в минздраве пишет десертацию "на тему пупков" и вроде как таким образом просто собирают материал. Что то не нравится мне думать, что наших детей используют в качестве подопытных кроликов.

Сильвадер, я не врач, конечно. Абцесс начинается не неожиданно. Он заканчивается очень быстро... 5-8 часов и ВСЁ! Наверное я трус! Но мне легче всего ребенка в зеленке выкупать, чем видеть эту желтовато-белую ранку. Бр-р-р-р........ Мыло для меня не "авторитет" в этом случае. Оно же заразу не убивает.
Моя подруга родила 6 мес.назад. Ей тоже сказали не обрабатывать. После выписки участковый педиатр пришла на следующий день. Посмотрела на пупок и выпучив глаза заорала, почему он не обработан. Подруга сказала, что ей так в роддоме было велено. После чего педиатр просто абалденную вещ сказала " ... вы что не видите, что у вас абцесс начинается, сейчас 5 часов вечера, еще через 5 часов у вас ребенка уже может и небыть. .." Подруга говорит, что даже никакого покраснения не было, температура у ребенка была нормальная, купать его не купали. Так она ребенку тоже на пуп чуть ни ведро зеленки вылила и готова была дать выпить. Стра-а-а-а-а-ашно!!!
  • 0

#3829
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
ой. как интересно. я и не знала про новые пупковые правила. :D блин, ребенку всего полтора года, а я уже от жизни отстала.

Сообщение отредактировал Эмо: 02.07.2009, 18:05:25

  • 0

#3830
hr_hh

hr_hh
  • Гость
  • 42 сообщений
Вообщето и нам врачи рекомедовали обрабатывать пупок спитром и зелёнкой. Правда нам его перед выпиской оторвали на 4 день.
  • 0

#3831
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
И сюда же:
Девочки, сколько по темкам лазию, везде жалуются на дисбак, а про препарат интестибактериофаг нигде не читала. Может здесь врачи не назначают, потому что дорогой(около 4000 стоит), но ведь другие лекарства все вкупе стоят недешевле. Продается он на Фурманова, попросите аннотацию и убедитесь сами, что оч хорошо помогает при всех расстроиствах кишечника. Я деткам после любого поноса даю от 3 до7 дней, для восстановления флоры. И вам советую. Спросите о нем у своих врачей, уверена половина из них о нем не знает. Препарат россииский.

Писала в Детские болячки, решила и сюда закинуть. Не болейте!
  • 0

#3832
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
нам в роддоме обрабатывали марганцовкой
а дома сказали обрабатывать перекисью и зеленкой
так и делали
через 2 недели пупок стал сырой, кожа мягкая, гноится начала
вызвали на дом педиатра, она нам сказала так же перекисью, потом хорошо прям просушивать, промакивать пупок от перекиси, а зеленку заменить на слабый раствор марганцовки и через несколько дней пупок полностью высох и мы больше вообще его не обрабатывали
  • 0

#3833
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

:bow: :bow: :bow: все-таки мои антибиотики дали результат, сдали анализ на дисбактериоз, у ребенка стафилоккок выше нормы.

у нас 3,5 месяца были какашки дисбактериозные (такие комочками, типа непереваренные)
нам врач наша сразу сказала "никого не слушайте, ничего не сдавайте и не давайте никаких лекарств ребенку! до 3-х месяцев в какашки ребенка смысла нет лазить, к 3-м месяцам они сами нормализуются"
и в 3,5 месяца у нас они стали нормальными (я даже подумала понос что ли :bow:)
ну а если на антибиотики, то думаю у сыночка всё нормализуется когда перестанешь их пить
  • 0

#3834
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Все, я окончательно запуталась КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАКУЛИ У ДЕТОК в возрасте 2-х месяцев :bow: ???
Педиатор говорит кашецеобразными, а у нас они равномерные желтенькие. Кто внесет ясность???
  • 0

#3835
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
ну кашеобразные это же раномерные
или у вас каша с комочками?? :bow:
  • 0

#3836
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Нормальные какашки у вашего ребенка! Главное ребенок кога какает не мучается то все в порядке. Все индвидуально же.
  • 0

#3837
MNG08

MNG08
  • Гость
  • 6 сообщений
Какашки у всех идивидуальные , у нас до 5 мес были жиденькие, кашицей, а у снохи с 2 месячного возраста ребёночек какал густыми какашками строго раз в 3 дня, при этом у него всё было нормально, не животик не болел ничего такого!
  • 0

#3838
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Завтра хочу поехать в ИЗМИР к Богач. Никто не подскажет во сколько лучше, сколько стоит, и заранее с ней договариваться или можно прийти и на месте?

она ваще-то в отпуске, ей надо на сотку звонить, прием в ИЗМИРе 2000 тенге, на дому 5000 :bow: это был офф :bow:
а теперь по теме - мы вообще стали какать раз в день или раз в 2 дня :bow: правда ниче не беспокоит ее вроде... и я не заморачиваюсь :bow:

#3839
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
В принципе это нормально, даже хорошо какать раз в день.
  • 0

#3840
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Завтра хочу поехать в ИЗМИР к Богач. Никто не подскажет во сколько лучше, сколько стоит, и заранее с ней договариваться или можно прийти и на месте?

она ваще-то в отпуске, ей надо на сотку звонить, прием в ИЗМИРе 2000 тенге, на дому 5000 :bow: это был офф :bow:
а теперь по теме - мы вообще стали какать раз в день или раз в 2 дня :bow: правда ниче не беспокоит ее вроде... и я не заморачиваюсь :bow:

Ага, мозги включились и вспомнила, что ИЗМИР - то на мойке. Позвонила, договорилась. Теперь бдю пупок каждый час, начиталась страстей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.