Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3861
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а нам медсестра сказала прийти после 40 дней, мы и пришли
в невропатолог и ОАК сдавали в 2 месяца
  • 0

#3862
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

невропатолог и ОАК сдавали в 2 месяца

мы тоже кстати :-)

#3863
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Незабудка, а гдевы живете? Если где-нить в районе детского мира или силк вей сити, то можем встретиться на прогулке, я вам покажу, как в ССК ребенка положить.

девчи, я с вами :D Незабудка, мы и с тобой соседи, я на Кирова Ленина живу ;)

А я тоже Ваша соседка по Алмате. Живем Ленина- Советская. Мы скоро в Ату на месяц собираемся, так что Вы и меня потом научите, плиз. А то я в Астане никак не дойду до мам со слингами :-)
В общем предлагаю с меня обед, а с Вас урок по слингам :)

Сообщение отредактировал Ларина: 07.07.2009, 23:27:37

  • 0

#3864
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
В общем, как соберетесь, стучите в личку. Я не слингоконсультант, всего лишь пользователь. Но постараюсь помочь.
  • 0

#3865
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, нам скоро месяц. Кормлю по требованию, график 2-3 часа. Спим мы между кормлениями днем редко, на улице вообще плохо спим. Вопрос, чем Вы развлекаете/ развлекали своих месячных деток? Мобиль, коврик, черно-белые картинки, яркие шарики нас интересует от силы 5- 10 мин за весь день, разглядывание улицы через окно 2 раза по 10 мин, поговорить с ней, песни попеть, стихи почитать, потанцевать на ручках ну часа 2 на это уходит за день. Массаж, гимнастика, гигиенические процедуры еще час- полтора. А вот в остальное время пока не спит, если ей все из вышеперечисленного надоело, ничем не займешь, она начинает елозить и в кровати и на руках, и в коляске и ищет грудь, даже если поела 30 мин назад. А так как кроме меня ее на руках держать некому, то грудь она обычно получает (запах молока то чует), иначе будет истерика (пробовала не давать, а развлекать).
  • 0

#3866
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
...сорри за ОФФ...мне бы тож не помешала бы консультация...а то правильно укладывать ребенка получаецо через раз(и вообще сомневаюсь в правильности)...Вот Жена Шмеля уложила ре в слинг...так легки и непринудженно,а у мну так не выходит :rotate:
  • 0

#3867
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Девочки, нам скоро месяц. Кормлю по требованию, график 2-3 часа. Спим мы между кормлениями днем редко, на улице вообще плохо спим. Вопрос, чем Вы развлекаете/ развлекали своих месячных деток? Мобиль, коврик, черно-белые картинки, яркие шарики нас интересует от силы 5- 10 мин за весь день, разглядывание улицы через окно 2 раза по 10 мин, поговорить с ней, песни попеть, стихи почитать, потанцевать на ручках ну часа 2 на это уходит за день. Массаж, гимнастика, гигиенические процедуры еще час- полтора. А вот в остальное время пока не спит, если ей все из вышеперечисленного надоело, ничем не займешь, она начинает елозить и в кровати и на руках, и в коляске и ищет грудь, даже если поела 30 мин назад. А так как кроме меня ее на руках держать некому, то грудь она обычно получает (запах молока то чует), иначе будет истерика (пробовала не давать, а развлекать).


Пока она такая маленькая кормите хоть через 20 минут, если она ищет грудь есть потребность в этом, даже если срыгивает или вам кажется, что она сыта. Вы же для нее самое любимое и близкое существо на этом свете, она еще не адаптировалась и ей иногда многое приходится узнавать, а это стресс, который снимается сосанием груди, посвятите себя масе, потом появится время и на себя, потерпите немного, всему свое время. Удачи, Растите большими маме на радость
  • 0

#3868
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Пока она такая маленькая кормите хоть через 20 минут, если она ищет грудь есть потребность в этом, даже если срыгивает или вам кажется, что она сыта. Вы же для нее самое любимое и близкое существо на этом свете, она еще не адаптировалась и ей иногда многое приходится узнавать, а это стресс, который снимается сосанием груди, посвятите себя масе, потом появится время и на себя, потерпите немного, всему свое время. Удачи, Растите большими маме на радость

Спасибушки :rotate:
  • 0

#3869
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Ларина, я тоже считаю, что лучшее времяпрепровождение для ребенка - это висеть на сисе. В вашем возрасте ребенок может кушать хоть сутки напролет, засыпая и просыпаясь у груди. Возьмите книжку, чай, устройтесь в кресле и кормите себе на здоровье. Только питьем запаситесь, а то когда деть столько кушает, сушняк ужасный.
  • 0

#3870
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Возьмите книжку, чай, устройтесь в кресле и кормите себе на здоровье.


аха, а я еще в Пэрис хилтон играю на сотке, мужескую разряжу на свою перехожу пока та заряжается. зато ляля кааааааайфует лежит :D
  • 0

#3871
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Эмо, Beloved, Ларина, давайте погуляяяем??!! мы только на выходных туда обратно переберемся. сейчас у родителей мужа за городом.

кстати, ходили в поликлинику все-таки, блин, это такой бардак, чуть не сбежала оттуда. Все врачи говорят по-разному про наши высыпания, кто-то что это потничка, другие - диатез. на всякий случай села на диету, а ребенка все обсыпает и обсыпает, живого места на нем нету...
кто чем обрабатывал такие бяки? нам назначили денистоновую мазь, кажется так называется.
  • 0

#3872
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ну привет вам!!!!
давно вас читала. а вот теперь есть повпод и написать :dandy:
нам сегодня 5й день!...правда мы всё ещё безымянные :spy:
Ночью нас отпал пупочек, и мы уж потихоньку гуляем на балконе!!!

Девчонки, меня такой вопрос, а патронатный врач сам должен прийти.или им надо сначала выписку принести? или они сейчас вообще не приходят :D а то что-то с понедельника дома и тишина...
  • 0

#3873
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
привет! еще раз поздравляю!!!
к нам сам пришел через день после выписки
  • 0

#3874
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
да вроде как уже должны были посетить вас :D ...мы ни куда ни чего не относили не отправляли...документы из роддома сами автаматически отправляюцо в детск. полекл. по месту жительства...мож вам самим позвонить...так сказать напомнить о себе
  • 0

#3875
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

да вроде как уже должны были посетить вас :D ...мы ни куда ни чего не относили не отправляли...документы из роддома сами автаматически отправляюцо в детск. полекл. по месту жительства...мож вам самим позвонить...так сказать напомнить о себе

Девчонки. спасибо за поздравления!
Видимо в мой колхоз даже почта не ходит :dandy:
блин я их номера не знаю... завтра всё равно наверное придётся ехать в РД на узи, заодно и в поликлинику зайду....

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 08.07.2009, 16:47:44

  • 0

#3876
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Ларина, я тоже считаю, что лучшее времяпрепровождение для ребенка - это висеть на сисе. В вашем возрасте ребенок может кушать хоть сутки напролет, засыпая и просыпаясь у груди. Возьмите книжку, чай, устройтесь в кресле и кормите себе на здоровье. Только питьем запаситесь, а то когда деть столько кушает, сушняк ужасный.


Так она как бурундук, за щеками молоко, которое уже глотать не может держит пока есть место, а потом все выплевывает. :lol: Или переест и срыгивает очень много!

Возьмите книжку, чай, устройтесь в кресле и кормите себе на здоровье.


аха, а я еще в Пэрис хилтон играю на сотке, мужескую разряжу на свою перехожу пока та заряжается. зато ляля кааааааайфует лежит ;)

А мне муж поставил очень большое и удобное кресло возле компа, я иногда ее кормлю и одной рукой печатаю :p

Эмо, Beloved, Ларина, давайте погуляяяем??!! мы только на выходных туда обратно переберемся. сейчас у родителей мужа за городом.

кстати, ходили в поликлинику все-таки, блин, это такой бардак, чуть не сбежала оттуда. Все врачи говорят по-разному про наши высыпания, кто-то что это потничка, другие - диатез. на всякий случай села на диету, а ребенка все обсыпает и обсыпает, живого места на нем нету...
кто чем обрабатывал такие бяки? нам назначили денистоновую мазь, кажется так называется.

Мы будем в Ате после 25 июля. Так что с удовольствием ;)
В Алмате сейчас жарко, насколько я знаю. Скорее всего потничка. У нас в Астане как жара, мою тоже местами обсыпает, хоть и обливаю ее душем по 2-3 раза в день. Я купала в череде, и подмывала и обливала ее же. И голышом лежим почаще. И все прошло.

Ну привет вам!!!!
давно вас читала. а вот теперь есть повпод и написать :D
нам сегодня 5й день!...правда мы всё ещё безымянные :spy:
Ночью нас отпал пупочек, и мы уж потихоньку гуляем на балконе!!!

Девчонки, меня такой вопрос, а патронатный врач сам должен прийти.или им надо сначала выписку принести? или они сейчас вообще не приходят :( а то что-то с понедельника дома и тишина...

Добро пожаловать ;)
Молодцы, что гулять начали!
Вы лучше узнайте в какую поликлинику Вы относитесь и позвоните. К нам тоже 4 дня не шли, а потом я дозвонилась сама и врач сказала, что не могла нас найти, стали сверять данные, а в роддоме оказывается неправильно и дом тел и квартиру указали. А она нас бедная по дому бегала и искала. По идеи дожны прийти на след день после выписки

Сообщение отредактировал Ларина: 08.07.2009, 18:05:03

  • 0

#3877
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А мне муж поставил очень большое и удобное кресло возле компа, я иногда ее кормлю и одной рукой печатаю

А мне лично тарица приходицо када муш приходит...сижу переписываюсь,а тут муж и я в другую комнату шмык...типа к компу даже не прикасалась. Ругают меня все,что ре и комп не совместимы...ну оч вредно. Вот щас я с рибенкай на руках у компа в гостях у мамы...так она меня регулярно сдает супругу :lol: ...пугают, :( что комп увезут нафик.
  • 0

#3878
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Так она как бурундук, за щеками молоко, которое уже глотать не может держит пока есть место, а потом все выплевывает. :lol: Или переест и срыгивает очень много!

Ларина. У меня доча когда наестся, НО не насосется сосет за щеки, потом отваливается выплевывает молоко и дальше сосет, при этом нервничает, что приходиться отрываться от сосания. На помощь приходит соска и ребенок доволен, удовлетворяя сосательный рефлекс не отрываясь. Как насосется выплевывает соску и все счастливы.
  • 0

#3879
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

На помощь приходит соска и ребенок доволен, удовлетворяя сосательный рефлекс не отрываясь. Как насосется выплевывает соску и все счастливы.

блин, ну вот как приучить к соске?? видимо, надо было с роддома, а теперь его не проведешь :lol: выплевывает, даже как только ко рту подносишь, он уже напрягается...
может, я не те соски купила (bebe confort и avent)? может быть так, что соска для ребенка длинная слишком?
  • 0

#3880
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Добро пожаловать :p
Молодцы, что гулять начали!
Вы лучше узнайте в какую поликлинику Вы относитесь и позвоните. К нам тоже 4 дня не шли, а потом я дозвонилась сама и врач сказала, что не могла нас найти, стали сверять данные, а в роддоме оказывается неправильно и дом тел и квартиру указали. А она нас бедная по дому бегала и искала. По идеи дожны прийти на след день после выписки


Да я знаю куда мы относимся. завтра забегу туда по дороге в РД... ут полквартала всего. телефон их не знаю...

А мне муж поставил очень большое и удобное кресло возле компа, я иногда ее кормлю и одной рукой печатаю

А мне лично тарица приходицо када муш приходит...сижу переписываюсь,а тут муж и я в другую комнату шмык...типа к компу даже не прикасалась. Ругают меня все,что ре и комп не совместимы...ну оч вредно. Вот щас я с рибенкай на руках у компа в гостях у мамы...так она меня регулярно сдает супругу :( ...пугают, :spy: что комп увезут нафик.

А я тоже прям около компа могу кормить. а печатать одной рукой :lol:


Так она как бурундук, за щеками молоко, которое уже глотать не может держит пока есть место, а потом все выплевывает. :D Или переест и срыгивает очень много!

Ларина. У меня доча когда наестся, НО не насосется сосет за щеки, потом отваливается выплевывает молоко и дальше сосет, при этом нервничает, что приходиться отрываться от сосания. На помощь приходит соска и ребенок доволен, удовлетворяя сосательный рефлекс не отрываясь. Как насосется выплевывает соску и все счастливы.

О блин! Надо попробывать... а то я думала, что у меня просто так молоко сильно льется. что он захлёбывается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.