Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3801
Angelik

Angelik
  • Гость
  • 10 сообщений
Nezabudka, а вы какого числа родились? Мы 20 мая, по моим подсчётам у нас вчера 40 дней было. Поздравляем вас :laugh:
  • 0

#3802
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Nezabudka, с первой датой вас! Уже целый месяц прошел, надо же...
  • 0

#3803
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
деушки, спасибо!

Nezabudka, а вы какого числа родились? Мы 20 мая, по моим подсчётам у нас вчера 40 дней было. Поздравляем вас :rotate:

мы 31го мая! поздравляю вас с важной датой!!
про опрелости и прочие высыпания: у моего сыночка повысыпало на шее сзади и за ушками, даже сами ушки немного, какие-то красные прыщички. что это может быть?
  • 0

#3804
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я думаю это потничка. Тем более Вы пока не купаетесь каждый день :rotate: Надо купаться. Если не получается вечером, попробуйте купаться днем ;)
  • 0

#3805
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Nezabudka, с первым вас маленьким юбилеем! А нам завтра уже 2.

У нас тоже были похожие высыпания - на шейке, ушках, за ушками и немного не щечках возле ушек, нам тогда столько же было, сколько и вам. По началу думала, что аллергийка, но перебрала все, аллергии просто неоткуда было появиться. 2 раза умыла ребятенка чередой и намазывала биолайновским жидким тальком или рассыпчатым "Наша мама". Через пару дней все высыпания сошли. Склоняюсь к тому, что это была простая потничка (наша бабушка уж очень любит кутать сыну на прогулке - не наденешь шапку, которая ушки прикрывает, так она ушки пеленкой закроет).
  • 0

#3806
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а моя не какает снова второй день... :D говорят, что молоко усваивается, а я все равно переживаю...
kholmic, поздравляю :laugh: а нам завтра 2 :D

#3807
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
У подруги у ребенка опрелости до гнойничков дошла, сказали колоть антибиотики :D никто не сталкивался с таким? родился 9 июня.
  • 0

#3808
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Незабудка, говорите маленькие красные прыщики? Нам педиатр говорила, если при этом есть беленькие прозрачные на лбу , то это потничка. Покупайте ребенка перед ночным сном и уже утром их будет заметно меньше либо вообще исчезнут. Если не проходят после купания, значит мама съела чтото что ребенку не подходит и это уже не потничка, а аллергическая реакция. А купать действительно нужно каждый день обязательно. У нас папа главный купальщик. Но даже если он занят, то я все равно наберу воды в ванну и хоть 5-10 минут но поплюхаю мелкого. Он тогда и спит лучше и всякие там потнички нервы мне не портят.

Сообщение отредактировал DAlexa: 02.07.2009, 11:22:32

  • 0

#3809
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у нас тоже потничка была один раз, прошла после купания
  • 0

#3810
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
по поводу прищиков. один раз нас обсыпало на сгибах ручек и по ручкам тоже. красные и даже с белыми головками. стала в воду при купании добавлять марганцовку и помазала пару раз синтомицинкой 10% прошло быстро и больше не было.

нам пятого месяц. стал недавно на бочок переворачиваться. и начались колики.
  • 0

#3811
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а у нас со старшей было...за ушками как то высыпало + небольшое типа.. шелушение образовалось,оказалось аллергическая реакция(я тогда халвой баловалась). Обсыпание быстро прошло,а шелушение еще долго держалось.

а на данный момент у нас на лице типа сыпи,но она не видна,а при ощупе чувствуется мелкая сыпь...это что ли я что то не то ем или как? :D

Сообщение отредактировал Kaloo: 02.07.2009, 12:45:09

  • 0

#3812
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а еще нас сегодня в пол-ке 4 раза назвали мальчиком :laugh:,а по мне ,так она такая девочка при девочка... да еще такая красавишна :D ,навеное это чисто мамский субъективизм .

Сообщение отредактировал Kaloo: 02.07.2009, 12:51:20

  • 0

#3813
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

по поводу прищиков. один раз нас обсыпало на сгибах ручек и по ручкам тоже. красные и даже с белыми головками. стала в воду при купании добавлять марганцовку и помазала пару раз синтомицинкой 10% прошло быстро и больше не было.

нам пятого месяц. стал недавно на бочок переворачиваться. и начались колики.

нам пятого тоже месяц, колики все жду, жду, а их нет. Распробовала плантекс, теперь плюется, не могу затолкать.
И чего-то пупок смущает, постоянно обрабатывала, вроде уже подсох, зажил, смотрю по новой стали корочки образовываться. врач была , ничего толком не сказала, обрабатывать дальше, теперь переживаю.
  • 0

#3814
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

а еще нас сегодня в пол-ке 4 раза назвали мальчиком ,а по мне ,так она такая девочка при девочка... да еще такая красавишна ,навеное это чисто мамский субъективизм .


Kaloo, примета есть такая. значит у вас следующий мальчик будет.

а на данный момент у нас на лице типа сыпи,но она не видна,а при ощупе чувствуется мелкая сыпь...это что ли я что то не то ем или как?



Мне кажется, если мамам не есть все от чего у детей сыпь, то так и помереть не долго. Если у моего ребенка от чего-либо появляется сыпь или понос, то я пару дней это не ем, а потом начинаю есть по чуть чуть каждый день. У нас все хорошо. Сейчас ребенку чуть больше месяца. Я ем всё, что хочу, включая жареное, шоколад, клубнику, абрикосы, огурцы, баклажаны и т.п. Никого не агитирую, конечно нужно быть внимательным. В случае сильной аллергии, я бы конечно отказалась от того, что её вызывает.

Сообщение отредактировал DAlexa: 02.07.2009, 13:26:18

  • 0

#3815
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Жемчужина, а как именно вы обрабатываете?

Самый лучший способ, когда пупок трогают меньше всего, но при этом хорошо прочищают. Т.е. после скажем 15-20 дней пупок (при нормальных условия) достаточно обрабатывать 1 раз. После вечернего купания, когда все хорошо размокнет... убрать с помошью тампончика все корочки. Затем слегка раздвинуть пупок одной руков и хорошенько пройтись зеленкой. Если корочки убирать не до конца, то они будут появляться чуть не до школы. (утрирую , конечно) Нам так педиатр сказала.

Сообщение отредактировал DAlexa: 02.07.2009, 13:30:37

  • 0

#3816
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, а нам в роддоме сказали, что пупок вообще не надо обрабатывать. Один раз я решила его обработать, так мы с ног до головы зеленкой испачкались :D В общем, больше я его не трогала и нормально, зажил. И корочки все сами отпали и не кровил он ни разу. Нам сейчас 3 недели и у нас красивенький, чистый пупок:D

Сообщение отредактировал Ларина: 02.07.2009, 14:05:58

  • 0

#3817
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Девочки, а нам в роддоме сказали, что пупок вообще не надо обрабатывать. Один раз я решила его обработать, так мы с ног до головы зеленкой испачкались В общем, больше я его не трогала и нормально, зажил. И корочки все сами отпали и не кровил он ни разу. Нам сейчас 3 недели и у нас красивенький, чистый пупок:D


Вы просто счастливчики. Пусть вам всегда так везёт. А у сестры моей подруги ребенок умер от пупочного абцесса.

Нам тоже в этот раз сказали ничего не трогать. Но у меня третий ребенок и я знаю много историй когда проблемы с пупком приводили к печальному концу. Вобщем приехали домой из роддома и я прям смотреть на ребенка спокойно не могла. потом позвонила подруге и она мне рассказала, что у её родной сестры умер ребенок... вобщем пошла я, промыла пуп своего малыша перекисью, залила зеленкой и сразу успокоилась. Фух!

Сообщение отредактировал DAlexa: 02.07.2009, 15:28:59

  • 0

#3818
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я все так и делаю. Перекись, убираю корочки, зеленка. Позвонила в ИЗМИР, там сказали, добавьте спирт медицинский перед перекисью. Завтра хочу поехать в ИЗМИР к Богач. Никто не подскажет во сколько лучше, сколько стоит, и заранее с ней договариваться или можно прийти и на месте?
  • 0

#3819
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Жемчужина, я дико извиняюсь,... но вы делаете процедуры с пупком после купания? (Вы не написали) Если без купания, то чуток корочек могло остаться где то в глубине. Пусть совсем не много, но достаточно, чтобы свиду пупок казался чистым, а потом опять корочки стали появляться. Если вам меньше 40 дней, то в этом ничего страшного нет. Но если вы старше, то и правда, пора выслушать мнение хорошего врача.
  • 0

#3820
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

по поводу прищиков. один раз нас обсыпало на сгибах ручек и по ручкам тоже. красные и даже с белыми головками. стала в воду при купании добавлять марганцовку и помазала пару раз синтомицинкой 10% прошло быстро и больше не было.

во-во!!! и на сгибах ручек тоже есть. и попа у нас какая-та вся шероховатая, как-будто есть сыпь, но ее не видно. а можно цинковой обрабатывать потничку? :-)
купать не получается каждый день, борюсь с мужем, он настаивает на кипячении воды, а мы пока вскипятим, пока остудим, ре уже в истерике на ночь с коликами. просто тут вода - атас, в ней че только нет, вскипятишь - а на верху аленка белая образуется :kiss: .
как в город переберемся, шиш кто заставит мну кипятить :D
че-то мой малыш никак покакать не может и газы выпустить. мучается, бедняжка, уже 2 дня не спим и 2 ночи :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.