Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3841
Bredka

Bredka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А я первые дни прсото сидела дома, даже не выходила за ворота. Да и некогда честно говоря было.
  • 0

#3842
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, Вы сейчас вообще упадете, но в центре материнства и детства, детей после рождения, даже не обтирают. Вся это первородная смазка остается на них. Я ее порывалась обтереть, но меня убедили, что она сама пропадет через 2 дня максимум. И точно, на следующий день ребенок стал, как будто только что из ванны:)
  • 0

#3843
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Девочки, нам 10 дней кожа в некотрых местах у малышки стала шелушиться, что это может быть :kiss: И еще гулять уже можно? или подождать?
  • 0

#3844
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Девочки, нам 10 дней кожа в некотрых местах у малышки стала шелушиться, что это может быть :kiss: И еще гулять уже можно? или подождать?

гулять можно, сначала 15 минут, на след. день 30, потом 45, потом час, а потом уже сколько хотите столько гуляйте
  • 0

#3845
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
3(laya, я в этой теме писала, как мы на следующий день после выписки погуляли 5 часов. Вот я потом боялась, что нам будет плохо... Весь интернет перерыла в особенности англоязычные сайты про то, когда и сколько можно гулять с новорожденным. Так вот у них к этому вопросу совсем другое отношение. Я назадавала вопросов тамошним педиаторам и мамам и пришла к выводу, что, если брать в расчет наши климатические условия в целом, время года за окном и что ребенок здоров, то гулять можно (а по их версии даже нужно) на второй день после рождения! И успокоилась. Так что гуляйте (не так как мы, конечно), а как говорит ВО. начните с минут 15 и увеличивайте, не сидите дома, на улице среди деревьев ребенку очень понравится :(
  • 0

#3846
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

3(laya, я в этой теме писала, как мы на следующий день после выписки погуляли 5 часов. Вот я потом боялась, что нам будет плохо... Весь интернет перерыла в особенности англоязычные сайты про то, когда и сколько можно гулять с новорожденным. Так вот у них к этому вопросу совсем другое отношение. Я назадавала вопросов тамошним педиаторам и мамам и пришла к выводу, что, если брать в расчет наши климатические условия в целом, время года за окном и что ребенок здоров, то гулять можно (а по их версии даже нужно) на второй день после рождения! И успокоилась. Так что гуляйте (не так как мы, конечно), а как говорит ВО. начните с минут 15 и увеличивайте, не сидите дома, на улице среди деревьев ребенку очень понравится :D

Сегодня уже погуляли, прада минут 20, не рассчитали расстояние :( Маленькая вела себя хорошо, завтра на полчаса двинем))
  • 0

#3847
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Девочки, нам 10 дней кожа в некотрых местах у малышки стала шелушиться, что это может быть :D И еще гулять уже можно? или подождать?

Все ваше шелушение пройдет через недельку-две. Просто смазывайте увлажняющим чем-нибудь. У нас хорошо Биолайн пошел.
А нам сегодня месяц. :(
  • 0

#3848
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Девочки, нам 10 дней кожа в некотрых местах у малышки стала шелушиться, что это может быть ;) И еще гулять уже можно? или подождать?

гулять можно, сначала 15 минут, на след. день 30, потом 45, потом час, а потом уже сколько хотите столько гуляйте

на курсах ваще говорили, первый день гуляем минут 15, потом на след. день сразу часа 2 или 3! :laugh:

Сообщение отредактировал cat-woman: 06.07.2009, 21:19:08

  • 0

#3849
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а моя перестала нормально гулять в коляске, ей интересней на руках :smoke: я уже как обезьяна стала :D

#3850
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а у нас на этот случай слинг...удобна,ток нада ребятенка удобно уложить и *будет тебе счастье(с)*...а то пока мы в гостях у мамы ,эту коляску ваще не возникает желания выносить с 3 этажа
  • 0

#3851
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а моя перестала нормально гулять в коляске, ей интересней на руках :smoke: я уже как обезьяна стала :D


тоже рекомендую слинг. у меня ребенок до года вообще от коляски отказывался. я переносила три слинга.
  • 0

#3852
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
а я че-то никак не могу ребенка в слинг уложить, в смысле, не умею, а к Жене Шмеля никак выбраться не могу.
мы перебрали в весе за месяц первый. набрал почти 1400, вместо 1 кг. а че делать, если он требует, соску не сосет, кулак тоже не надолго его устраивает. только грудь...
а еще никак не могу выбраться в поликлинику. сегодня день здорового ребенка, а мы проспали. че делать? ждать неделю или идти завтра и проситься без очереди?

Сообщение отредактировал Nezabudka: 07.07.2009, 14:07:04

  • 0

#3853
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Nezabudka на слингоконсультант заходили?? там есть все инструкции, довольно понятно. Попробуйте. А в поликлинику лучше через неделю сходите, если это не критично, главное не торопитесь, ничего за неделю не станет :smoke:
  • 0

#3854
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka на слингоконсультант заходили?? там есть все инструкции, довольно понятно. Попробуйте. А в поликлинику лучше через неделю сходите, если это не критично, главное не торопитесь, ничего за неделю не станет :smoke:

да блин, нам невропатолога надо пройти, анализ крови сдать плановый. все надо в месяц было сделать, а через неделю нам уже полтора будет... как думаете, ниче страшного?
  • 0

#3855
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы тоже пошли в полтора, в принципе, конечно, желательно в месяц, но если врачи нормальные у вас, то ничего страшного...лично я не парилась, да и педиатр у нас хорошая.

Сообщение отредактировал Kory@: 07.07.2009, 14:17:28

  • 0

#3856
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
ок, спасибо большое! да я даже не знаю, что у нас за врачи, еще в глаза их не видела.
  • 0

#3857
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Незабудка, а гдевы живете? Если где-нить в районе детского мира или силк вей сити, то можем встретиться на прогулке, я вам покажу, как в ССК ребенка положить. тока мы вечером гуляем, так как днем я на работе. в личку напишите.

Сообщение отредактировал Эмо: 07.07.2009, 14:21:37

  • 0

#3858
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
о, мне не так далеко до детского мира, я на Толе би - 8 марта! буду благодарна!
  • 0

#3859
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Незабудка, а гдевы живете? Если где-нить в районе детского мира или силк вей сити, то можем встретиться на прогулке, я вам покажу, как в ССК ребенка положить.

девчи, я с вами :smoke: Незабудка, мы и с тобой соседи, я на Кирова Ленина живу :D

#3860
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

да блин, нам невропатолога надо пройти, анализ крови сдать плановый. все надо в месяц было сделать, а через неделю нам уже полтора будет... как думаете, ниче страшного?


мы после сорока дней пошли, ничего не случилось, а спецов вам нужно пройти не критичнго в месяц а до прививки которую в два мес. ставят. А если будут ругаться сделайте круглые глаза и скажите что родители не разрешали до 40-ка дней из дому выходить и все. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.