Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3781
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

еще объясните, пожалуйста, как у ребенка можно понос от нормы отличить? все время жидко, но сейчас как-то все размазывается по подгузнику, он нервничает, вот не могу понят, понос это или что...

по количеству покаков в день определить можно
если в день много и жидко, то понос
  • 0

#3782
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


еще объясните, пожалуйста, как у ребенка можно понос от нормы отличить? все время жидко, но сейчас как-то все размазывается по подгузнику, он нервничает, вот не могу понят, понос это или что...

по количеству покаков в день определить можно
если в день много и жидко, то понос

видимо, оно и есть. и че с ним делать? от укропной воды может быть? :smoke:
:D блин, до чего я дошла, тайком от родственников даю рубунку эспумизан, жалко все-таки, плачет, надрывается. а они не разрешают :rotate:
  • 0

#3783
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
странные родственники... а то что ребенок плачет типа не вредно что ли??
моя вон себе пупочную грыжу накричала :rotate: ей эспумизан не помогал (вообще ниче не помогало ,ни бебинос, ни саб-симплекс, ни фенхелевый и т.д., потом решили попробовать Плантекс, хотя врачи говорили что он плохо помогает, но нам помог, забыли что такое колики)
насчет поноса, врачи обычно Линекс назначают чтобы какашки нормализавать, но думаю вам лучше показаться врачу... у вас уже есть педиатр??
  • 0

#3784
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мой сегодня целый день не спал. сосет через каждые пол часа по чуть-чуть. засыпает тоже на пол часа, потом хнычет ножками сучит, мордочка краснеет. Прижмешь к себе успакаивается задремывает потом опять то же самое. И так весь день. даже смесь ему развела, думала а вдруг у меня молока мало и он из-за этого не спит. От силы 50 грамм выпил потом стал плеваться. Впереди ночь .....
  • 0

#3785
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

потом хнычет ножками сучит, мордочка краснеет. Прижмешь к себе успакаивается задремывает

животик болит у него
  • 0

#3786
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

нам повезло, что не похож!

:rotate:
  • 0

#3787
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

тайком от родственников даю рубунку эспумизан, жалко все-таки, плачет, надрывается

да уж...т.е.пусть рибенка мучается...ну вот я иногда не понимаю этих родственников с этими своими советами,ну дайте вы уже мамашам самим принимать решения ...у меня тоже мужняя мама когда ре плакал сказале ее на руки не брать,типа по плачет,по кричит легкие прочистит и вообще не нада так часто на руки брать...а моя лялик чуток поплакала и как давай закатыватцо(по моему это так называется...когда ре с надрывом плачет,аж дух перехватывает)...я тут же побежала к ней и думаю ну их нафик,буду все по своему делать,ну и пусть будет ручная...за то спокойная с веселая

У меня малышка кайфует от такой погоды,лежит довольная..гулит

Сообщение отредактировал Kaloo: 29.06.2009, 10:48:18

  • 0

#3788
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Я считаю, ребенка до года воспитывать не только бессмысленно, но и вредно. надо не допускать, чтобы ребенок плакал. обязательно искать причину. а когда он сильно орет из-за животика, то игнорировать - это вообще пытка. ему очень больно. я это поняла, когда моему сыну укол ставили, он почти не плакал, а когда животик - страшный крик. Ребенку очень нужна помощь в этот момент.

вот когда он в полтора года у вас будет на земь валится, орать и ножками стучать, чтобы ему дали нлжик поиграться или от того, что услышал"нельзя", вот тогда надо волю включать и игнорировать попытки манипулирвоать. пока же вам рано.

а как с родней бороться, я не знаю. у нас все мама решает, а не бабушки. противостоять бабушкам действительно сложно.
  • 0

#3789
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Я считаю, ребенка до года воспитывать не только бессмысленно, но и вредно. надо не допускать, чтобы ребенок плакал. обязательно искать причину. а когда он сильно орет из-за животика, то игнорировать - это вообще пытка. ему очень больно. я это поняла, когда моему сыну укол ставили, он почти не плакал, а когда животик - страшный крик. Ребенку очень нужна помощь в этот момент.

вот когда он в полтора года у вас будет на земь валится, орать и ножками стучать, чтобы ему дали нлжик поиграться или от того, что услышал"нельзя", вот тогда надо волю включать и игнорировать попытки манипулирвоать. пока же вам рано.

а как с родней бороться, я не знаю. у нас все мама решает, а не бабушки. противостоять бабушкам действительно сложно.



Полностью ЗА! Родственничкам, по-моему, надо один раз показать зубы и отстоять свое мнение, только хотя бы потому, что ВЫ этого РЕ родили и как маме вам виднее. Потом пусть шипят в уголочке..........
  • 0

#3790
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
мои родственники просто пытаются безлекарственным способом, типа погреть, укачать, водичку подавай (укропную или фенхель) но блин, все равно он орет к вечеру. а вчера, т.т.т., с рук не слазил, капризничал, но не до звона в ушах, видимо, эспумизан делает свое дело.
а сегодня весь день он спит, а впереди ночь... :)
  • 0

#3791
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

...у меня тоже мужняя мама когда ре плакал сказале ее на руки не брать,типа по плачет,по кричит легкие прочистит и вообще не нада так часто на руки брать...а моя лялик чуток поплакала и как давай закатыватцо(по моему это так называется...когда ре с надрывом плачет,аж дух перехватывает)...я тут же побежала к ней и думаю ну их нафик,буду все по своему делать,ну и пусть будет ручная...за то спокойная с веселая


Полностью согласна! Лучше ручная, но веселая (а значит и с психикой все ОК будет).
Во многих книжках про детей написано, что ребенок должен провести 9 мес в животе, потом 9 мес. на руках у мамы. Говорят, чем спокойнее будет ребенку в первые 9 мес жизни (ну, т.е. мама будет всегда рядом, поменьше психов, плача и болезней), тем лучше он будет развиваться и тем спокойнее он будет и увереннее в себе.

Сообщение отредактировал DAlexa: 29.06.2009, 18:32:23

  • 0

#3792
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

а сегодня весь день он спит, а впереди ночь... :)

ну так и спать день вместе с ним. :spy:
  • 0

#3793
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


а сегодня весь день он спит, а впереди ночь... :)

ну так и спать день вместе с ним. :spy:

У меня тоже спит целый, день. Уже пошла сама разбудила, все равно дрыхнет через пять минут. Что ночью будет боюсь представить...
  • 0

#3794
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, а нам в плане родственников повезло:) Никого рядом нет и такое спокойствие.... Мы можем и на ручках весь день просидеть, а можем и сами заснуть. Чем меньше советчиков, тем спокойней ребенок!
  • 0

#3795
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

уже спят, сильно вздрагивают и вскидывают ручки вверх и просыпаются от этого, потом плачут как от испуга


бывает такое иногда
но еще бывает и улыбается во сне аж до ушей
я так думаю и то и другое - что то снится
  • 0

#3796
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

но еще бывает и улыбается во сне аж до ушей

я в такие моменты чуть не рыдаю от счастья и умиления :-)
а не страшно, что мы не каждый день купаем? че-то у нас все никак не получается...

пысы: спали, кстати, нормально, 2 раза только вставали.
пысы2: нам сегодня месяц :laugh:
  • 0

#3797
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


но еще бывает и улыбается во сне аж до ушей

я в такие моменты чуть не рыдаю от счастья и умиления :-)
а не страшно, что мы не каждый день купаем? че-то у нас все никак не получается...

пысы: спали, кстати, нормально, 2 раза только вставали.
пысы2: нам сегодня месяц :laugh:

Поздравляю с маленьким юбилеем!
Моя красотка тоже нормально поспала. А купаем мы тоже не каждый день, главное попу вовремя мыть, смазывать и пупок обрабатывать. В жару стараюсь мыть почаще, вчера холодно было, спала постоянно, не купались, просто салфеткой протерла, смазала кремом и спать. Меняла, вытирала, мазала как спала, так и спала.
  • 0

#3798
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, объясните балде, как отличать всякие высыпания друг от друга, ну типа опрелости, потничка и диатез?
у моего за ушком вылезли какие-то бяки с покраснениями, вот не могу понять, то ли это от жары, от вчера потел страшно. то ли это от съеденного мною?
  • 0

#3799
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
всю ночь почти не спали.орал дурным голосом. бабушка тоже ворчала.зачем лекарства, я типа своим не давала. еще и электричество отключили. свечка вижу догорает.лялик орет, я ему ложку эспумизана влила. через пять минут успокоился и уснул. и свет кстати тут же дали. а сегодня весь день спить с перерывами на еду. только почему то все равно не какает.
  • 0

#3800
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Девочки, объясните балде, как отличать всякие высыпания друг от друга, ну типа опрелости, потничка и диатез?
у моего за ушком вылезли какие-то бяки с покраснениями, вот не могу понять, то ли это от жары, от вчера потел страшно. то ли это от съеденного мною?

Опрелости и потничка обычно появляется в паховых складках, на шее, на складках ручек и ножек, за ушками. А диатез обычно на лице (щечках).
С маленьким Вас юбилеем:laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.