Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3761
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

меня выбесила мама мужа вчера, ребенок орал, колики у него, пытаемся с мужем успокоить, она заходит и говорит, чтоб ей дали. Она женщина в теле, как прижала его к себе, он пригрелся и почти сразу успокоился. Это, конечно, хорошо, но выбесило то, что она так вот делает демонтративно, типа вы нифига не умеете.

:-) а вы чо еще от свекрови хотели-то? у них у всех - я умная, а вы дураки!
а про кулак не парьтесь - дитя почти 9 мес. сосало пальцы, а щас вы у него это удовольствие отнять хотите... пусть се сосет, главна, чтобы кулак при этом чистый был :)
  • 0

#3762
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

меня выбесила мама мужа вчера, ребенок орал, колики у него, пытаемся с мужем успокоить


моя тож пару раз до истерики ревела часа 4 в итоге, ни с того ни с сего заплачет навзрыд и так же быстро успокоится, мин 10 спокойная, потом опять, ни руки, ни погремушка, ни чего не помогало. колики были. а сноха (Iren) подсказала включать фен / пылесос / радио или ТВ на пустой волне, этот белый шум ребенку напоминает шум в пузе когда он был. пока не пробовали, но сегодня она лежала в манежике и просто покряхтывла, то заплачет так лениво, а я решила пропылесосить. пока пылесосила в прихожей - захожу - спит, ни разу сама не засыпала в манежике.
  • 0

#3763
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
хех, не в тему не много, но
Я вчера убираюсь и слышу мама ходит по комнате и укачивает дочу, напевая ей А-а-а, А-а-а. Я захожу и говорю маме, что доча не знает что это такое (я не укачиваю). А мама: То-то она смотрит на меня квадратными глазами открыв рот!!! :)
  • 0

#3764
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


меня выбесила мама мужа вчера, ребенок орал, колики у него, пытаемся с мужем успокоить, она заходит и говорит, чтоб ей дали. Она женщина в теле, как прижала его к себе, он пригрелся и почти сразу успокоился. Это, конечно, хорошо, но выбесило то, что она так вот делает демонтративно, типа вы нифига не умеете.

:rotate: а вы чо еще от свекрови хотели-то? у них у всех - я умная, а вы дураки!
а про кулак не парьтесь - дитя почти 9 мес. сосало пальцы, а щас вы у него это удовольствие отнять хотите... пусть се сосет, главна, чтобы кулак при этом чистый был :-)


не знаю, плохо это или хорошо в сосании пальчиков, но есть пример из жизни, у моей тетки доча сосала палец большой все время, так он у неё потом так и не вырос :) как бы высох. ;)
теперь мы все ни за что не даем сосать пальчики своим деткам, страшновато :rotate: отучаю сейчас сразу, хотя мой уже пытается приноровиться :weep:
  • 0

#3765
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

меня выбесила мама мужа


Это не потому что, она в теле или пригрелся - просто она не в панике как вы, а внутренне спокойна. Моя племяшка так успокаивалась у меня, а мои детки спокойнее с сестрой. Ре очень сильно реагируют на ваш страх.

да я ниче не боюсь, если честно, я как в танке :rotate: . ребенок орет, все носятся, пытаются выяснить, что я ела, хватает ли мне молока и т.д., я спокойна, т.к. знаю, что это естественно. просто он быстрее у нее пригревается + его не раздражает запах молока. у мужа он на руках тоже быстрее вырубается, соблазна-то пососать нет :rotate:
вчера прикол был: сынка схватил себя за волосы и до него не доходит, что надо отпустить, ручек-то еще не воспринимает своих. и кааак дернет, бедный, так плакал потом ;) :) и смех и грех :-)

Сообщение отредактировал Nezabudka: 27.06.2009, 16:55:20

  • 0

#3766
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

сынка схватил себя за волосы и до него не доходит, что надо отпустить, ручек-то еще не воспринимает своих. и кааак дернет, бедный, так плакал потом и смех и грех

аха, тоже проходили через это :-) пока не побрили....теперь хватает себя за ушки :rotate: :)
  • 0

#3767
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
я хочу, муж попросил отсрочки до 40 дней.
че-то мой тааак сильно срыгивает, причем уже полупереваренное молочко, творожистое. че делать?
  • 0

#3768
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
что то мне кажец,что с этим ни чего не поделаешь,а позже само пройдет. У нас мася через раз творожком срыгивает,но по чуть-чуть. педиатр порекомендовала подольше держать солдатиком пока весь воздух не отойдет и больше ни чего не предпрнимать.
зы: Кстати Незабудка,а ваш ребенок похож на того,которого вы создали по фотографиям :-) ?
  • 0

#3769
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
а моя, как хомяк, насосет в конце молоко, а не глотает. Потом, как рот приоткроет молоко выбегает. А вот солдатиком мы стоять не любим.
  • 0

#3770
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Моя тож так любит, наберет полный рот и давай улыбаться, а там молоко бултыхается :-)
  • 0

#3771
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
А это не значит, что ребенок переедает?
  • 0

#3772
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
да нет, конечно, просто она создает вакуум, а сама уже наелась и не хочет глотать а молоко по инерции натекло полный рот вот и все, лишнее по-любому срыгнет :-)
  • 0

#3773
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
а, ну тогда ладно. А то моя прямо полный рот набирает:-)
  • 0

#3774
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

она заходит и говорит, чтоб ей дали. Она женщина в теле, как прижала его к себе, он пригрелся и почти сразу успокоился. Это, конечно, хорошо, но выбесило то, что она так вот делает демонтративно, типа вы нифига не умеете.


Во прикол!!! Мне понравилось!!!
Я помню превого ребенка родила, так блюла за всем: чистота, режим, сон........ и тп. А дочка плохо спала по ночам, плохо ела, часто капризничила. После купания орала с момента как вытащим из ванны и по ка титьку в рот не суну.
С младшей дочей меньше заморачивалась. Она была горазда спокойнее. Спала по 4-5 часов, ела очень хорошо.
Сейчас у меня сын. Ваще не заморачиваюсь. Просто наслаждаюсь. Коликов почти не было. Спит нормально, а если не спит сам играет (если я в поле зрения). После купания ваще без плача одеваемся. А если он заплакал, я чувствую что я все равно спокойна "как слон", просто глажу его слегка по голове и он смотрит на меня и успокаивается.

Вобщем хочется сказать мамам у которых пока (или не пока) один ребенок. Вы молодцы, вы все делаете правильно. Не волнуйтесь, всё будет хорошо!!!
  • 0

#3775
Angelik

Angelik
  • Гость
  • 10 сообщений
Девчёнки, скажите, у ваших малышей нет такого: когда засыпают или уже спят, сильно вздрагивают и вскидывают ручки вверх и просыпаются от этого, потом плачут как от испуга, и так может повторяться по нескольку раз подряд. У моего так часто. Не знаю с чем связано, так как это не постоянно, а только иногда. Врач сказала что это невралгия. А ещё он плачет перед тем как пописить, это не опасно? Нам завтра 40 дней. Это что же я уже 40 дней практически не сплю?
  • 0

#3776
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
врач правильно говорит - это невралгия (взрагивания, сжатые кулачки, тонус и т.д.), и на неё врачи не обращают внимания пока Ре не исполнится 3 месяцев
  • 0

#3777
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

зы: Кстати Незабудка,а ваш ребенок похож на того,которого вы создали по фотографиям :rotate: ?

:D :lol: нам повезло, что не похож!

про ручки - у нас тоже вскидывает, иногда прям пеленать приходится, а то жалко малыша, не высыпается :smoke: а ведь до этого я была прям враг пеленания, а теперь вижу, что реально работает
  • 0

#3778
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Моя не вздрагивет, но иногда мешает сама себе заснуть , елозит ими и елозит. Я не пеленаю, просто пеленкой заматываю и края за ручки и за спинку пеленку . Не могу правильно объяснить. :rotate: Получается ребенок свободный, но ручками не может взмахнуть сильно.
  • 0

#3779
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
еще объясните, пожалуйста, как у ребенка можно понос от нормы отличить? все время жидко, но сейчас как-то все размазывается по подгузнику, он нервничает, вот не могу понят, понос это или что...
  • 0

#3780
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
они все вздрагивают, но когда она у меня такая сапсем маленькая была, всегда спала на боку и не вздрагивала ручками... на спине спать стала только тогда, когда стала переворачиваться с боку на бок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.