Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3741
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
тады будем ждать :-)
  • 0

#3742
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

мне кажется, если ребенок хочет спать - никакие швы ему не помеха и наоборот :-)

ИМХО...думается,что раньше,да и сейчас на многих вещах швы наружу делались из соображений максимального комфорта ребенку. Все таки кожа у ребенка не просто нежная,а нежнейшая и тонкая...особенно в первые дни,а распашенки раньше шились из хлопка,батиста и т.п и по-первой они достаточно жесткие(после первых стирок смегчались),это сейчас и ткани мягче и швы обработанны аккуратней,но в любом случае думаю приятнее осозновать,что ребенку ничего не мешаеь сладко спать в том числе и швы.Вот поэтому наши родители так и перестраховываюц.
зы:этого правила со швами придерживалась первые 3-4 дня,а потом одевала в обычные слипы и бодики)))


мне кажется, если ребенок хочет спать - никакие швы ему не помеха и наоборот :dandy:

+1, а перевернутая одежда не из-за швов, а шыворот- навыворот, типа день с ночью поменяются. А вообще можно сказать режим сам наладился.

блин нафик...столько разных примет оказыца :)
  • 0

#3743
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
О!!! И еще не такое услышать можно :-)
  • 0

#3744
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у вас дети грызут кулачки? мой че-то то кулак сосет, то 3 пальца по самые гланды пихает. и сосет так, что в соседней комнате в буквальном смысле слышно. пустышку при этом не признает. не знаю, хорошо это или нет, мужнина мама боится, что от этого прикус будет неправильный
  • 0

#3745
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

у вас дети грызут кулачки? мой че-то то кулак сосет, то 3 пальца по самые гланды пихает. и сосет так, что в соседней комнате в буквальном смысле слышно. пустышку при этом не признает. не знаю, хорошо это или нет, мужнина мама боится, что от этого прикус будет неправильный


это абсолютно нормально. ребенок познает мир. начинает с собственного кулачка. не парьтесь. а пустышку не признает - молодчина, значит.
  • 0

#3746
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
точно-точно? ну отлично, а то это только нервотрепка и мне и ему от того, что все время одергиваю ему ручку.
  • 0

#3747
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

точно-точно? ну отлично, а то это только нервотрепка и мне и ему от того, что все время одергиваю ему ручку.


не надо одергивать ручку. скоро переключится на сосание простыней, игрушек. так ему проще изучать. и уж тем более не надо нервничать кормящей маме.
  • 0

#3748
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, наша красавица сегодня первый раз заснула сама!!! Лежала, икала и уснула :rolleyes:

А я своей не даю сосать ни пальцы, ни руку. Убираю от лица, отвлекаю и разговариваю с ней. Вроде пока прокатывает
  • 0

#3749
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А я своей не даю сосать ни пальцы, ни руку. Убираю от лица, отвлекаю и разговариваю с ней. Вроде пока прокатывает


зачем?
  • 0

#3750
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
А зачем сосать?
  • 0

#3751
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
я считаю, что сосать, кусать, бить игрушки, улыбаться, пытаться ползти, тянуть ручки к маме - это естественные способы ребенка развиваться и познавать мир. какой смысл его в этом ограничивать? это как пеленать без особой надобности, чтобы ручками не болтал. или не давать игрушки, чтоб, не дай бог, не ударил ею себя. ну и т.п. типа, позднее мы запретим ребенку ползать где-либо вне игрового манежа, чтобы защитить его, потом в песочницу не пустим. мне кажется, это как-то странно.
  • 0

#3752
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
мы тоже поначалу ручки сосали, мамино плечо сосали так что у мамы засосы на плече были :rolleyes:
как только игрушку в руках держать стала, сосала игрушку иногда держа игрушку находила руку и опять её сосала :smoke:
щас уже перестала сосать, теперь кусает всё, видимо зубки
  • 0

#3753
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

точно-точно? ну отлично, а то это только нервотрепка и мне и ему от того, что все время одергиваю ему ручку.

это может быть и к зубам
  • 0

#3754
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Сосание пальцев, кулачков - абсолютно нормально и полезно. Так ребенок изучает свое тело, учится контролировать его. Это очень важно для нормального развития малыша. Мои родственники ужасаются и наперебой рассказывают разные страшилки про то как "... одних от сосания кулака прикус испортился, у других рука онемела, у третьих чуть ли уши не отвалились". Я молчу, киваю и читаю рекомендации специалистов и всем советую поменьше слушать бабушек, побольше читать полезные статьи. Кому интересно
про прикус http://www.mamochka....article_id=1716
сосет палец http://www.mamochka....article_id=1479
  • 0

#3755
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ну руки тянуть, играться, пытаться ползти, вредничать, радоваться- это одно. А вот сосать все, что не попадется и кусаться- это уже не по мне :rolleyes: Сосать надо сиську, ну или соску, в конце концов.
Дите может конечно и перестать сосать руку, палец, плечо родителя через какое-то время. А может и не перестать и сосать тот-же палец в 3-4-5-6 лет. Что мне, кажется, не есть полезно и нужно. Так что мне проще отвлечь ее на пару секунд или дать грудь, если уж действительно хочется удовлетворить потребность в сосании.
Соску мы не сосем.
А вот прикус соской можно изменить. Старшую дочь, моя мама, можно сказать, "заставила" сосать соску в какой-то момент. Потому что, прикус у нас был неправильный. А соску посасали и прикус стал нормальный, что позволило нам не исправлять его позже.
  • 0

#3756
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Дите может конечно и перестать сосать руку, палец, плечо родителя через какое-то время. А может и не перестать и сосать тот-же палец в 3-4-5-6 лет. Что мне, кажется, не есть полезно и нужно. Так что мне проще отвлечь ее на пару секунд или дать грудь, если уж действительно хочется удовлетворить потребность в сосании.


Утверждать, конечно, ничего не берусь. Но мой сын вскоре прекратил сосать. Сейчас ему полтора года, в рот ниче не тянет, в основном ручками изучает. Хотя, конечно, все может быть
  • 0

#3757
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Тут уж действительно каждый родитель сам для себя или ребенка выбирает. :rolleyes: Я за границей насмотрелась на больших деток с пальцем во рту, у них это нормально считается, но меня честное слово "не прикалывает". Поиграть с руками, обмусолить их, во рту погонять это можно :smoke:
Моей старшей 12 лет. Так она себе еще в утробе на руке мозоль насосала. Руку тянула в рот исправно с роддома. Но нам мозоль вскрыли, на физио гоняли и руку в рот ложить было нельзя. Поэтому я ей руку постоянно убирала и она быстро перестала ее сосать
  • 0

#3758
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
в итоге, ниче не понятно про сосание, типа это естественный рефлекс, но он вредный, но если не напрягает родителй, то можно... уффф, ладно, будум через раз тогда вынимать его кулачаок изо рта :)

меня выбесила мама мужа вчера, ребенок орал, колики у него, пытаемся с мужем успокоить, она заходит и говорит, чтоб ей дали. Она женщина в теле, как прижала его к себе, он пригрелся и почти сразу успокоился. Это, конечно, хорошо, но выбесило то, что она так вот делает демонтративно, типа вы нифига не умеете.
  • 0

#3759
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

в итоге, ниче не понятно про сосание, типа это естественный рефлекс, но он вредный, но если не напрягает родителй, то можно... уффф, ладно, будум через раз тогда вынимать его кулачаок изо рта :)

меня выбесила мама мужа вчера, ребенок орал, колики у него, пытаемся с мужем успокоить, она заходит и говорит, чтоб ей дали. Она женщина в теле, как прижала его к себе, он пригрелся и почти сразу успокоился. Это, конечно, хорошо, но выбесило то, что она так вот делает демонтративно, типа вы нифига не умеете.


Это не потому что, она в теле или пригрелся - просто она не в панике как вы, а внутренне спокойна. Моя племяшка так успокаивалась у меня, а мои детки спокойнее с сестрой. Ре очень сильно реагируют на ваш страх.
  • 0

#3760
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
А наша бабушка как лялик вякает, пытается его спеленать да покрепче и сунуть соску в рот. Это у нее панацея от всех бед, спеленать и соску в рот. А он с рождения в бодиках, а соску судя по моське, просто ненавидит. начинает вырываться и на соску у него рвотные позывы начинаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.