Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#361
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А зачем так рано ползать?

Моему 6,5 месяцев, он еще не ползает. Бывают такие дети, которые вообще не ползают. Поэтому я спокойна.
  • 0

#362
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

аптекарша сказала не кормить дитя после этого как мнимум два часа,

Глупости какие. Зачем ребенка голодом морить после детского парацетамола? Я пила и не прекращала кормление, и до сих пор не вижу ни одной причины почему надо делать перерыв в кормлении после принятия детского парацетамола. :weep:

#363
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
блин мой тоже обажает лежать на животике у меня на животе... посасывать сиську зажмурившись....... не слезает тоже вамприрёныш такой... номы ещё маленькие... нам только 2....

ручной тоже... эхехе... или пуз у него болит...
  • 0

#364
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
да не... нет у меня цели, чтобы он развивался не так как все. просто, если честно, я не знаю когда они ползать начинают. думала может к концу лета поползет :weep:

Зачем ребенка голодом морить после детского парацетамола?

парацетамол был не детский. взрослый. в таблетках. его я пила. если мне надо было пить детский, значит аптекарша - .......//запрещено цензурой//
  • 0

#365
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying, да нет, парацетомол взрослый от детского только дозировкой да формой выпуска отличается) Новсе равно тоже- первый раз слышу, чтобы после него перерыв в кормлении делали)))

#366
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
у нас голова большую часть времени повёрнута направо, то есть доча чаще смотрит направо и прямо, чем налево... Это проблема?
  • 0

#367
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
miel, на сопстном опыте знаю - это чревато несимметричным черепом
у меня в детстве такая же история была, в итоге с правой стороны на черепе слегка прощупываемый скос, я руками его чую
мама грит, что не могли отучить на одной стороне голову держать..
  • 0

#368
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
miel, вообще это показатель тонуса с одной стороны. Всегда так было? Если врожденную кривошей (ю?))) не ставили, то дело поправимо массажом, ну и рекомендуется подходить , заговаривать с ребенком, игрушки подвешивать с противоположной стороны куда она постоянно голову поворачивает, на бок противоположный класть спать.)

Сообщение отредактировал Silk: 25.07.2006, 22:45:23


#369
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
какой ужас! начинаем исправляться!
  • 0

#370
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
miel, да не волнуйтесь, не такой уж и ужас. Это у многих деток встречается. Я сама первый раз увидела, обалдела. У знакомых мальчишка ровестник моей дочи (на один день старше). Они к нам приехали мес в 4, так у него голова была такой ужасной формы - жуть. А потом они походили на массаж , начили принимать меры (SIlk описала их) и ничего, все прошло. Сейчас ему год и 1 мес - нормальная такая тыквочка, очень даже ровненькая.

Silk, кстати о тонусе. Вот везде читаю про мышечный тонус у деток и еще нигде не прочла о том, почему он бывает вот такой неправильный (повышеный или пониженый). Не просветите вкратце? У меня у дочи проблем с тонусом не было, хотелось бы знать моя ли это заслуга (ну там правильное питание во время беременности и т.п.) или вообще можно ли избежать этих неправильностей с тонусом?
  • 0

#371
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
DAlexa, вообще мышечный тонус до 3-х мес. физиологичен, и у всех в той или иной мере выражен) Сами попробуйте столько времени в скрученном состоянии провести))) мышцы приспособятся))) А дальше это уже вопрос неврологии, в частности ВЧД, точнее гипертензионного синдрома как любят поправлять невропатологи) Так мышцы реагируют на повышенное или слишком пониженное давление.А вообще - ничего страшного в этом тонусе нет - ребенок взрослеет, начинает больше двигаться и он сам проходит. Исключение врожденный кривошей, его кажется только операционно... потому что ребенку просто больно в другую сторону головку поворачивать.Но он сразу ставится.

#372
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Silk немного с вами не согласна по поводу того, что врожденный кривошей лечится только операбильным путем... это конечно если в запущенной форме. А вообще это все исправляется при помощи массажа :laugh:
  • 0

#373
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Женюша, ну в принципе Вы правы, я как то сразу о сложном случае подумала)))

#374
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Исключение врожденный кривошей, его кажется только операционно... потому что ребенку просто больно в другую сторону головку поворачивать.Но он сразу ставится.


Силк, кривошей точно не ставили :spy: Сегодня весь день бегаем и агукаем слева :) А массаж как делать-то? Или звать профессионала? :)
  • 0

#375
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Зовите профессионала. Хотя бы для того, чтобы посмотреть, как он будет массаж делать. А Вы смотрите и запоминайте, чтобы потом самой его своему ребёнку делать. А кривошея действительно легко исправляется массажем. Хотя, если честно, мне кажется, что она с возрастом всё равно сама проходит. Но хороший массаж всё же не помешает никогда.
  • 0

#376
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
девочки, ваши дети потливые? то есть это нормально для нынешнего периода? мой когда сосет, весь покрывается каплями, причем большими. мы его даже побрили, чтобы жарко не было. просто я прочла где-то, что это один из симптомов рахита. вот и спрашиваю. вдруг переживать не о чем?
  • 0

#377
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
lets_go_partying, если ваш ребенок потеет (особенно голова) только во время еды - это нормально. Сосать грудь для малыша довольно тяжелая работа. Но если после ночьного или дневного сна его головка тоже мокрая, на столько что мокрая под ней даже простынка - вот это симптом. Значит вашему деточке не хватает витамина D - это ведет к рахиту. Вообщето маленьким деткам нужно не много чтобы восполнить недостаток витамина D. Нужно часто бывать на солнышке (но естественно не на солнцепоке, а под солнечными лучами проходящими сквозь листву деревьев). Через стекло (например оконное или автомобильное) ультрафиолет не проходит, так что только на улицу - на прогулочку и почаще и подольше. Обязательно нужно проконсультироваться с врачем. Врач может назначить прием витамина D в каплях.
  • 0

#378
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Обязательно нужно проконсультироваться с врачем

у нас такой врач, я вам скажу... раньше просто волосы мокрые были, а сейчас лысина покрывается испариной, аж страшно. после сна вроде не потеет, потому что мы спим с открытым балконом
  • 0

#379
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

девочки, ваши дети потливые? то есть это нормально для нынешнего периода?

хм... мы так не потеем... я одно время из-за расстройств со сном у ребятенка думала, что ему с его таким быстрым набором веса\роста не хватает кальция... наш нервопатолог и спросила нас про потеющий лобик и пяточки... что эта потливость во время кормления может быть вызвана недостатком кальция... ну, а так как сына мой не потеет, значит, не в кальции дело...

запутано вышло, но одним словом, lets_go_partying, может, это - ваш случай?
  • 0

#380
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
lets_go_partying, балкон не причем. У меня доча зимой потела. Просыпалась, а пеленка под головкой была мокрая. Зимой деткам часта солнцане хватает, хотя мы много гуляли. Врач выписала нам витамин D и все пришло в норму. А во время еды многие детки потеют - не переживайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.