Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#341
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У меня несколько раз такая ситуация была: мою я старшую дочу в ванне, а тут младший решает поскандалить. Ну и что мне остаётся делать? Тут же бежать к нему и оставлять дочку одну в ванной? Конечно же я сначала домываю дочу, а потом мы уже вместе с ней идём к её братику. Не получается в такого рода ситуациях по первому писку бежать.
  • 0

#342
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Кто тут у нас еще Спока читает?

кстати, насчет спока. его сын (!) объявил, что советы папаши полная брехня! как верить человеку, кот даже родной сын не слушает :)

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 12.07.2006, 19:38:19

  • 0

#343
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Кто тут у нас еще Спока читает?

кстати, насчет спока. его сын (!) объявил, что советы папаши полная брехня! как верить человеку, кот даже родной сын не слушает :lol:


Ну, сыновний непотизм - дело очень традиционное, от достоинств родителей обычно независящее.

Что касается постоянного руконошения - нет, я пас. Может вы выносливые очень, а я не могла. Минут пять поносить могла, а дальше - сорри. Могла рядом с собой положить на кровать или на стол, если ей присутствие нужно, или на кухне в коробке устроить, пока готовлю. :) На каждый писк тоже не бежала...но голос подавала всегда - информировала, когда смогу подойти. А то ей, может, страшно там, пусть будет в курсе, что я дома. ;)
  • 0

#344
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
думаю носить-не носить каждый решает для себя. а еще зачастую это зависит от веса и возраста ребенка (по крайней мере у меня). чем крупнее становится мой сын, тем тяжелее мне его носить. папа его носит, без б, но я, если под руки не подложу чего-нить вроде подушки, то долго не могу.

вот такой вопрос возник (не знаю, может он должен быть в теме о гв): если мама сильно температурит, чем сбить? только, плз, травы не предлагать. а то за ними еще в аптеку идти... и если мама отравилась или съела чегой-то испорченное, ребятенок тоже травится?
  • 0

#345
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

думаю носить-не носить каждый решает для себя. а еще зачастую это зависит от веса и возраста ребенка (по крайней мере у меня). чем крупнее становится мой сын, тем тяжелее мне его носить. папа его носит, без б, но я, если под руки не подложу чего-нить вроде подушки, то долго не могу.

вот такой вопрос возник (не знаю, может он должен быть в теме о гв): если мама сильно температурит, чем сбить? только, плз, травы не предлагать. а то за ними еще в аптеку идти... и если мама отравилась или съела чегой-то испорченное, ребятенок тоже травится?

Если есть дома парацетомол - используйте его. У меня как-то из всего дома оказались только детские свечи Эффералган, так я их использовала (куда деваться) - сразу две свечки (кстати очень помогло). Аспирин лучше не пить.
Если отравились то скорее всего на ребенке скажется (хотя не факт во всех случаях), может попоносить. У нас как-то было 4 часа непрерывного плача после того как у дунган острого наелась мамаша и поносил потом. Можно попробовать очистить желудок рвотой, побольше жидкости и опять рвота и таблетки активированного угля. Но от груди отрывать все же не стоит, можно пожалуй пропустить несколько кормлений и сцедить молоко. (хотя это , наверное, только в случае очень серьезного отравления).
  • 0

#346
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Если есть дома парацетомол - используйте его

купили ночью. аптекарша сказала не кормить дитя после этого как мнимум два часа, а он уже через час разорался и ни в какую спать не ложился без сиськи. ну на свой страх и риск я его покормила. вроде все нормально. зато у меня нет тем-ры сегодня :)
  • 0

#347
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Пиф, а ребенок у вас всю жизнь на руках родительских проводит? Или в игрушки играет, мир изучает и т.п.? может он потому на руки и просится, что ему скучно?
  • 0

#348
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Пиф, а ребенок у вас всю жизнь на руках родительских проводит? Или в игрушки играет, мир изучает и т.п.? может он потому на руки и просится, что ему скучно?


Практически да наруках. Единственно если он выспится то может полежать какоето время сам, но потом опять таки на руки. А может быть он действительно на руках мир изучает, потому как постоянно надо сним ходить везде а если стоять то ему опять таки не нравиться.
  • 0

#349
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
ну так пока он в кроватке лежит, займите его чем-нибудь (игрушкой, книжкой, разговором), тогда ему скучно не будет и он не скоро на руки попросится
  • 0

#350
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
нам в понедельник 2 месяца - вовсю бодрствует уже пару недель и всё ему интересно... устала уже петь и стишки читать )))))) может пока ещё и рано я стараюсь? но он не плачет... просто как то не правильно его самого по себе оставлять... он же еще игрушками сам не играет...
  • 0

#351
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva, не рано не рано))) Еще полезно перед всякими процедурами и прогрулкой подходящие стишки читать- асоциативный ряд разрабатывается)) Скоро еще и на книжки перейдешь)))

#352
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Orchideva, правильно всё! Он ведь все слышит и воспрнимает еще с животика! Расул Гамзатов писал, что о плохом человеке говорят, что над ним мать не пела колыбельные. Так что пойте-пойте!
Я тоже своему пою и читаю, так дочка удивляется, что я наизусть столько знаю. А как не знать, если и братишке пела, потом дочке, теперь вот сыну...
  • 0

#353
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

нам в понедельник 2 месяца - вовсю бодрствует уже пару недель и всё ему интересно... устала уже петь и стишки читать )))))) может пока ещё и рано я стараюсь? но он не плачет... просто как то не правильно его самого по себе оставлять... он же еще игрушками сам не играет...


Не рано, и вообще, не порти мужика. Я своей игрушки на веревочке поперек кровати подвешивала, ну погремушки всякие. Вот она их колотила руками и ногами. И вот тут-то мы с мужем могли спокойно поесть. Чем на руках таскать постоянно, лучше вот пой, играй и разговаривай. Только не бесконечно - дай лапушонку в тишине полежать. :D Ребенку надо показать, чем можно заняться, а не на руках таскать. Есть у тебя интересные и безопасные игрушки, которые он может хватать и рассматривать? А вообще, младенцам все интересно. Они благодарные.
  • 0

#354
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Я своей доче с первых дней пела песенки, читала стишки и ... показывала картинки в книжках. Еще мы в 10 дней повесели ей возле пеленального столика на стенку нарисованное лицо человека. Свекровь не верила что дите будет смотреть, а доча глаз с него не сводила. Очень нравился доче мобил (купили хороший , фирменный, красивый).
Есть такие специальные книжки от 0 и старше. В них очень простые и яркие картинки. Внимание у ребенка работает несколько по другому чем у взрослых. Поэтому показывать картинки надо быстро (каждую не дольше 2-3 сек.) при этом сопровождая текстом естественно, объясняя (кратко). Накупили, читали. В 6 мес. доча научилась показывать свое несогласие. Мотает головой - типа НЕТ. Благодаря стишку про гусей и хлеб с маслом. В 7 научилась говорить ДАЙ (только почемуто в вежливой форме - ДАЙТЕ). В 8 говорила свою фамилию (правда она у нас легкая). Сейчас ей 1 год и мес. говорит очень много разных слов - фамилию, имя, нельзя, дай, на .... короче много. Пробовали подсчитать, после 30 слова плюнули, решили, что нормально. Вчера услышала как на улице в очередной раз торговцы кричали огруцы , помидоры и тоже завирищала АГУЦЫ. А всякие там мяу, гав, бе, и ррр я вообще не считаю. Говорит все это мес. с 7-8 и много. Все только благодаря книжкам. По просьбе может найти нужный предмет или животное в книжке. Папе это очень нравится. Даст дитю книжку- на ищи змею, доча бедолага листает, папа телек смотрит. Потом доча выдает СЬ-СЬ-СЬ (типа змея шипит) и показывает змею. Папа ей новое задание дает и дальше телек смотрит. Мы книг очень много накупили (они дишевые). Рвем, выбрасываем и, конечно, постоянно читаем. Доче нравится. Утром прибежит из своей комнати, притащит книжку, бросит мне на кровать и говорит ЦИТАЙ. Вот и читаем.
  • 0

#355
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Книжки - это хорощо! я тоже читала детям с первых дней. у одной моей дочи(из 2-х) одними из первых слов были "на, читай!". Помнится, ей было 10 месяцев, она таскала за собой коробку с картонными книжками небольшого формата, и так нас доставала этими словами, что мы даже грешным делом прятали эту коробку! Ненадолго. И сейчас она у нас такая же читака.
  • 0

#356
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Говорит все это мес. с 7-8 и много

девочки же быстрее развиваются. а когда начинают ползать?
  • 0

#357
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Да, девочки развиваются быстрее чем мальчишки. Но у нас есть несколько ровестниц соседок, так они даже еще да, нет не говорят. Только мама и дай.Так что я считаю, что с девочками все равно надо заниматься. Если, конечно, хотите.
Наша поползла в 7 мес. Я считаю поздно. Но это мы виноваты, посадили ее в ходунки, она потом ползать не хотела.
  • 0

#358
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а что делать, чтобы пополз? реально ползать в 5 мес?
  • 0

#359
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Вам что, скучно живется, зачем так рано-то? :weep: Вообще-то, помнится, есть такое упраженине для стимулирования ползания - малыш лежит на животе, ножки согнуты, под ступни ему подставить ладонь, он начнет рефлекторно отталкиваться, и перемещаться вперед. Так кажется формируестя навык ползания.
  • 0

#360
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
lets_go_partying, собственно, как-то странно вы ставите вопрос. Может и реально, не знаю.... А зачем?
Я, например, конечно не идеальная мама, но обязательно делала с дитем гимнастику, массаж и т.п. Но целью было дать ребенку как можно больше. Моя задача, как мамы, я считаю, дать ребенку как можно больше в плане здоровья и знаний, развития, объяснить что хорошо, что плохо и , в результате, надеюсь, вырастет порядочный, добрый человек.
А вот чтоб пополз в 5 мес., не знаю. Но почитайте В.В. Кантан - Раннее физическое развитие ребенка, там написано, что ваша задача (ползать в 5 мес) ральна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.