Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#401
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kcu: 12.10.2006, 18:57:02

  • 0

#402
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


Заботливому мужу нужен совет :eek:

Самое главное, первое время нужно чтобы папа был дома, отпуск можно взять. Все остальное докупите по мере надобности, слишком не заморачивайтесь. И побольше терпения и любви к жене.

:smoke:
ПОЛНОстью согласна!!!! остальное всё можно прикупить по ходу...благо сейчас всё в изобилии есть...приготовьте только масло стерильное для епрвого купания, марганец,перекись водорода,ватные палочки..пупочнуб ранку обрабатывать...

Самое главное -это ваша помощь!!! У меня супруг брал отпуск ( :D декретный ) ,что бы помогать...
  • 0

#403
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Да, первый месяц (как минимум) папа будет похож на свадебную лошадь (голова в цветах т.е. сплошь поздравления и радость, а попа в мыле, т.е. бегать будет как савраска).
  • 0

#404
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Mia 28, ужас! А че так уж совсем плохо та было, разобрались? Может у вас дисбактериоз был? Кесарили или вы антибиотики пили или кололи? У меня вторые роды кесарево. Врачи сразу прописали линекс и эспумизан. Все пришло в норму в теч 1 месяца.

Да не было у нас никакого дисбактериоза, роды прошли естественно, а препараты эти выписал врач, кстати их многим грудничкам прописывают от коликов.
  • 0

#405
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Самое главное, первое время нужно чтобы папа был дома, отпуск можно взять. Все остальное докупите по мере надобности, слишком не заморачивайтесь. И побольше терпения и любви к жене.

Эт само собой. Нечасто ведь дитеныши рождаюцца. Но не хочется попу в мыле:smoke:
, хоцца заранее , хотя все непредусмотришь полюбому. Вот счас поеду к Акаме, потом по ходу жену с роддома заберу :D, вечером к Una mariposa, затем надо буит к *** тож заглянуть, потом потрясу родственников - а остальное в магазинах докупим :eek:
А по поводу пупка перекись только, разве Бепантен нельзя?
  • 0

#406
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Kirya, по поводу пупка- никаких бепантенов, и вообще никаких мазей на открытую рану.Перекись, а потом зеленка или крепкий раствор марганцовки. Лучше купить в центральной аптеке - чтобы не переусердствовать с концентрацией) По опыту - марганцовка - лучше)

#407
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
По моему опыту: просто марганцовка, крепко разбавленная. От перекиси у нас мок пупок, а я все равно маниакально обрабатывала, за что я в свое время нотацию выслушала от хирурга, до сих пор вспоминаю - краснею...

#408
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а нам зеленкой обрабатывали, в институте. когда оказались дома - ничего уже не пришлось обрабатывать
  • 0

#409
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А я Куриозин- гелем обрабатывала (есть также капли). У нас воообще пупок не хотел отваливаться категорически
  • 0

#410
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
мирная, а как Вас из роддома выписали? Сейчас-то всяко может быть (дикость имхо), но раньше выписывали только после того, как отвалится.

#411
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
У нас с этим была страшная история (она наверное вызовет бурю возмущения в мой адрес). У нас на шестой день пупок не отваливался, во втором с этим не выписывают. У меня была паника потому что обстоятельства были такие что если я не выпишусь в этот день то потом буду выписываться одна. Врач сказала что не подпишет справку. Потихоньку позвали какую-то медсестру которая вроде помогала справится с этой проблемой, она посмотрела и сказала что хотя пупок и держится буквально на наскольких ниточках, но ей страшно, потому что может начаться кровотечение. В общем, сказали если до обеда отвалится сам то зовите врача, она подпишет справку. В итоге, девочки, я сама открутила пупок у сынули (до сих пор это вызывает у меня дрож). Он действительно держался на одной ниточке, которая и не давала ему отвалиться, а сам он практически уже зажил. Но я все равно еще меся с маниакальной настойчивостью старалась предотвратить даже возможность заражения.
Вообще идиотские правила. Мою подружку в Канаде выписали на вторые сутки после родов и пупок не имел никакого значения (для них важнее было чтобы было автомобильное кресло, без этого не выписывают)
  • 0

#412
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мирная, слов нет, но критиковать не буду, потому что подозреваю, что любящая мать наверное (?) знала, что делала.
У нас в роддоме неонатолог пупок открутила, было немного крови, но заживало дома долго, пока я перекисью пользовалась, так что наверное не все так страшно? :smoke:

#413
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у нас он отвалился в ночь со второго на третий день.. это которая?
и зажил быстро.
  • 0

#414
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У первого нашего ребёнка пупок отвалился на третии сутки. Мы с мужем тогда ещё совсем неопытные были и даже испугались. Распелёнываем дочку, а прищепка в сторонке от пупка лежит. А у второго ребёнка пупок никак не хотел отпадать. При широком пупочном кольце этот процесс затягивается. Неонатолог нам сказала, что если на пятые сутки пупок сам не отпадёт, то она его сама открутит. Так и случилось. Кстати, из-за широкого пупочного кольца чаще можно какую-нибудь инфекцию подцепить. У нас ещё в роддоме вокруг пупка образовалось какое-то покраснение. Неонатолог сказала, что это инфекция и прописала мазь Банеоцин. Кстати, класная мазилка. У нас дня за три всё прошло. Она содержит антибиотик. Неонатолог сказала, что в данном случае лучше местно получить антибиотик, чем колоть его или глотать.
  • 0

#415
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а нас тоже выписали с прищепкой в пупке. он у нас дома на третьи сутки после выписки отвалился. сейчас на это, по-моему, не смотрят
  • 0

#416
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
И нас выписали с прищепкой, она тоже не хотела отваливаться, свекровь ее открутила на второй день после выписки.
  • 0

#417
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

А по поводу пупка перекись только, разве Бепантен нельзя?


Конечно, нельзя!
И вообще, пусть жена в роддоме смотрит, как медсестры детку обрабатывают, и дома всё в точности повторяет. Только и всего!
  • 0

#418
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Пасибки, я уже и так Комаровского начитался и понял, что зеленка - исключительно для удовлетворения родительских художественных порывов :shy:. А мы уже на финишной прямой - животик опустился, 37 недель, жена в роддоме, млин папе сумку собирать видимо придеца на днях
  • 0

#419
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
вы, кажца единственный папа на этом форуме (на данный момент). прям приятно :shy:

сори за офф
  • 0

#420
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
офф/ Анида, приятно что столько беременных а папа один :shy: ?
Другие папы видимо просто заняты более важными делами, например работой ;)
Вы кстати случайно не по Абая живете между ауэзова и чапаева?/офф
Чтобы окончательно не оффтопить, скажу провел маркетинговое исследование рынка памперсов для новорожденных - нашел по 25 тг (Newborn), те 28 шт 700 тг, 44 шт 1100тг (+маленькая книжка про игры для малышей), и но в Бурундае, мож кто знает дешевле места. Бепантен мазь взял за 460
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.