Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#321
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
а когда всёустоится? и как понять - что всё типа - устоялось?
  • 0

#322
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

а когда всёустоится? и как понять - что всё типа - устоялось?

Когда не будет резких приливов молока и оно не будет просто так бежать, когда наладится определенный график кормлений пусть и по требованию, когда не нужно будет сцеживаться, но молока будет достаточно для ребеночка, а грудь не будет постоянно сильно наколненной. Когда кормите на автопилоте не заморачиваясь по поводу того куда делось молоко, хватает его или нет и прочих страхов первых месяцев
  • 0

#323
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Орхидева, вот как раз по таким же соображениям я тоже отказалась от спирали.
  • 0

#324
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
мирная, это наверно когда дитю месяцев эдак 6 стукнет....
  • 0

#325
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

мирная, это наверно когда дитю месяцев эдак 6 стукнет....

раньше :lol: гораааздо раньше :) нам только три месяца, а уже
  • 0

#326
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
после 2-х ребенкиных месяцев
  • 0

#327
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Доброго дня суток всем.

Тут у нас спор вышел небольшой. С момента рождения, малыша постоянно держат на руках. Т.е. он проснулся и если начинает хныкать то наруки, спать - надо укачать на руках и т.д. Я же предложил чтобы он перед сном не хныкал (плакал) возьмите на руки, а просто подождать когда он проплачется и сам уснет.

Кто прав то не прав? А как народ действует.

ЗЫЖ. опрос немногих родителей показал, что многие не бегали к дитю как только он заплачет.
  • 0

#328
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Он же еще совсем малыш, он чувствует себя защищенным только на руках мамы/папы (ну и кого еще знает), а потребность чувствовать себя защищенным равна 100%. Ничего плохо в руках для ребенка, который даже еще ползать не умеет, нет. Мое ИМХО.

#329
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Pif, ой как много литературыя я по этому вопросу перечитала. Одни пишут что до 3-х мес. пока дите точно мучают газики, его лучше брать на руки по первому зову. Некоторые считают, что если брать по первому зову, то деть к этому привыкнет и будет большую часть времени требовать чтобы его держали на руках. Спок считает, что все дети чуть ли не угнетатели своих родителей и их нужно усмирять, не брать на руки ни по первому, ни по второму зову, а только когда необходимо. Есть мнение, что дите провело в животе у мамы 9 мес и еще 9 должно провести на руках, тогда выростит спокойным и уравновешенным, его можно будет без проблем отдать в садик.
Я же по знакомым и по своему первому ребенку заметила, что чем больше дите на руках, тем больше ему это нравится (еще бы не нравилось). Но нужно и стимулировать желание ребенка самостоятельно изучать мир. Что вполне возможно и лежа в манеже, а не на руках у мамы или близких.
Мое личное мнение такое:
1. Если дите просится на руки его обязательно нужно взять. Мерседес права, дите должно чувствовать себя в безопасности, а это возможно только на руках.
2. Если дите проснулось и не плачет, а молчит или слегка хнычет, дайте ему возможность просто полежать без вас, без ваших рук. Иначе только на руках и будет жить.
3. Почитайте книгу В.В. Кантан Раннее физическое развитие ребенка. Постоянное пребывание ребенка на руках ограничит его возможность физического развития. А для детей до трех лет физическое развитие = интелектуальное развитие.
4. И наконец, когда ваше дите будет весить уже не 3,5 кг, а 7-8 кг, желание ваших близких постоянно таскать его на руках резко поубавится (да и ваше тоже), а дите будет просится на руки. Как вы будите выполнять домашние дела с 8 кг на руках или глядя как эти 8 кг резвятся в игровом манеже - решать вам и только вам.
  • 0

#330
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Несусь по первому писку... и буду нестить..
  • 0

#331
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я когда своего младшего укладываю спать, то сначала кормлю его грудью, а после, если он не заспает в момент кормления, - кладу его в манеж. В манеже он немного играет, а потом самостоятельно засыпает. Если он не хочет играть и плачет, то беру его опять на руки. Бывает так, что он недоел или не наобщался с мамой. Когда он просыпается, то тоже, если он не плачет, сразу не беру его. Он также какое-то время играет в манеже. Со старшей дочкой всё было точно так же. Я не говорю, что если ребёнок надрывается, то надо его бросать. Конечно, его надо взять и приласкать. Но зачастую родители сами создают себе проблемы. Зачем нестись по первому писку. Очень часто ребёнок прекрасно может обойтись и без нас какое-то время. У взрослого ведь есть потребность иногда побыть одному. Почему думают, что у ребёнка нет такой потребности? Почти всегда, когда родители говорят, что ребёнок им не оставляет совсем свободного времени, сами виноваты в сложившейся ситуации.
  • 0

#332
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
просто кошка и что дети никогда не меняли технику засыпания?
У меня каждые 2 недели перемены. То на руках, то с укачиванием, то быстро, то медленно, то сама бежит к манежу просит чтобы туда положили и там сама засыпает (правда надо рядом быть пока не уснет), то на моей кровати види ти ли хочет уснуть, а потом тащите куда хотите, то с колыбельными, то без и т.д..
Прикольно, вчера допустим она дрыгалась если я переставала петь, а сегодня я пою, а она плакать начинает. Потом бац видит я не понимаю, чего она хочет и лапку свою мне на губы кладет. Типа-"мамаша, можно немного тишины?". Я замолкаю, она засыпает. А иногда, когда ее берешь на руки чтобы перенести в манеж, она во сне разговаривает. Как-то бабушка ее на руки взяла, а доча так четко говорит - "Здрасте!". Мы все в ауте. А вчера папа ее переносил, взять на руки не мог, она ручками махали и кричала - "кыш, кыш". А у самой глаза закрыты, спит. Папа обалдел.
  • 0

#333
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Со старшей в плане засыпания сечас вообще проблем нет. Ей сейчас 3,7. Она, когда приходит время ложиться, идёт спать без проблем. Есть, конечно, свои ритуалы. Днём она спит в садике, но когда она дома - надо обязательно почитать книжку, а вечером обязательно сделать маленький массажик и показать огоньки в окне. А младший (только исполнился 1 год) спит так, как я написала. Конечно, бывают исключения из правил, но не часто. Тоже есть свои ритуалы. Кроме кормления грудью с ним надо немного позабавляться. Типа "козы рогатой", изобразить лошадку, самолётик и т.п. Причём так: чуть-чуть пососёт, потом поиграем, потом опять пососёт и т.д.
  • 0

#334
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Оркидева, тоже несусь по первому хныку к дочери... Точнее, несёмся - муж, свекровь, свёкр, нянька и золовка, обгоняя друг друга на поворотах :)
  • 0

#335
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Пиф, я поддерживаю Вашу сторону в опросе. Думаю, что нестись к ребенку по первому писку не логично и самому ребенку ничего хорошего не даст. Однозначно вырастет избалованный капризуля. Другое дело, если ребенок, скажем проснулся после 4-5 часового перерыва в еде. Тогда конечно кушать надо и срочно. Я лично деток до истерики недоводила, но и по первому писку никогда не рвалась. В итоге они подрастая понимают, что не все можно взять горлом. А вообще, как многодетной мамаше мне очень понравилось высказывание про 8 кг на руках. Я бы на масте вашей жены прислушалась, а то скоро поздно будет и придется ей чистить картошку с кенгурятником на животе. с младшим сыном я включаю классическую музыку. Очень советую. :)
  • 0

#336
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Мы тоже чуть подаст голос, тук как тут. Я считаю, что у ребенка есть свои потребности в общении. Иногда зовет, я прийду, он увидит что пришла, улыбнется и доволен. Ведь если зовет муж, вы же откликаетесь, а почему ребенок другое дело?
Вот сейчас уже проснулся и пытается ползать, ему интересно, он занят, мама рядом. И он меня не зовет.
И потом ещё я различаю, когда зовет а когда что-то нужно.
Интересно так, бывает позовет и ждет - нет реакции если, то снова зовет, 3-4 раза не отриагируешь - слезы и обиды. Да, да в 6 месяцев мы умеем обижаться. Отворачивается, не смотрит, на имя и уговоры не реагирует. В общем мы уже совсем-совсем большие... :)
  • 0

#337
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Да уж не думал что столько мнений будет.
Итак нам уже 5 месяцев и весим мы 9,4 кг. Пусть вас не пугает вес, мы и ростом не маленькие и 12 месячные одежонки нам как раз :) Вес не сильно ощущается когда держишь малыша немного, но потом начинают руки побаливать ;).
Итак мы спим ночь, утром как правило просыпаемся в 6 и просто лежим гулим, сосем руку. Через некоторое время когда надоедает начинаем плакать (возьмите на руки). На руках мы висим два часа и потом надо убаюкать, иначе не заснем вообще. И так весь день. НО ВЕЧЕРОМ все во сто крат больше. Перед сном надо обязательно укачивать и только на руках и только в стоячем положении (ходя по квартире). Иначе крик. Плакать можем часами. Однажды половинка ушла в магазин и полчаса там пробыла (ну все вы женщины такие, а надо было купиь всего то пару продуктов питания). Так вот малыш ровно полчаса орал на руках, нисмотря ни начто что я предпринимал. И в окно смотрели, и баюкалли и чай давали и т.д. Когда пришла супруга накричала что я изверг взяла малыша и он тут же уснул. А уснул потму что со мной устал сильно. И я заметил, что если он перед сном чуток устанет то быстрее и спокойнее засыпает. А устать у него только один вариант полежать самому на кровати и плакать.
К рукам привыкли так, что даже на животе не лежим практически, можем только минуту от силы, а дальше крик. Правда в воскресенье в первые уснул у меня на животе (на своем животе) :)
Вот моя мама и сказал, нечего бегать пусть плачет и перестанет.
  • 0

#338
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

А устать у него только один вариант полежать самому на кровати и плакать.

:) смех и грех, что называется. мне даже советовали избавляться так от соплей, кот глубоко в носоглотке :)
  • 0

#339
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Pif, можно я тут как сердобольная мамаша немного выскажусь? Не думаю, вернее уверена, что вы не правы считая что единственный вариант устать для малыша - плач. Уже одно то что он не спит и уж тем более что он ест - работа. Да, для ребенка его возраста это труд, от которого он устает. Да, быть может вы не спускаете его с рук и он не такой "тренированный" как другие малыши (и физически и морально), поэтому лежать на животе - для него тоже РАБОТА. Ваша обязанность как родителей тренировать его, развивать его. А как же ежедневный массаж? Неужели вы его не делаете? Массаж для деток 5-ти месяцев уже подразумевает лежание на животе по 3-5 минут. Конечно он будет весить 9,4 кг в 5 мес., раз вы ему двигаться не помогаете, не учите (хотя может это и его особенность - не спорю). Моей доче по росту тоже в 5 мес была мала одежка для 12 мес., но по ширине - висела.
А то, что он плакал у вас на руках, а у мамы сразу уснул - не только от усталости. Подозреваю, что вы то как раз маловато дите на ручках таскаете. Не привык он у вас на руках засыпать. Да еще плюс ваше сердце бьется не так как умамы, а малыш то маму по стуку сердца прекрасно помнит. (Ну ни по прическе же ему ее запоминать, он ведь ее в животе и не видел). Эх, ПАПАШИ!!!
Впрочем, ваше время придет позже, когда дите начнет ходить и болтать. Тогда он поймет, что не только над мамой, но и над папой можно нехило приколоться.
  • 0

#340
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Кто тут у нас еще Спока читает? :D Спока в мусорку, вместе с его сильно устаревшими советами.

Мне вот нравятся советчики, которые дают категоричные советы :eek: Я свою до сих пор иногда на руках ношу (не постоянно, а просто ей по приколу повисеть, либо когда целый день ходим, то она устает и начинает капризы выдавать), а ей 4,5 года, что ж теперь, застрелиться? :smoke: Если у ребенка есть потребность в руках, эту его потребность необходимо реализовать, как и любую другую. А вот потребность это или просто сиеминутный каприз - тут уже нюх родителя должен быть :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.