Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#381
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
у нас влажные ступни и ладошки, периодически "проветриваем"...
  • 0

#382
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
У меня малышонок сильно потел и мы витамин Д принимали, но вам летом я думаю не стоин забивать голову рахитом. Этот витамин деткам на зимний сезон назначают как профилактику.
Кстати, сильное потение может быть и признаком неврологических проблем, просто упомяните когда пойдете к невропатологу.
  • 0

#383
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Девочки, поделитесь опытом. У нас проблема. Ребенку 3 недели. Засыпает плохо, на то чтобы уложить уходит 2-3 часа. Поест и не спит, капризничает и засыпает только на руках и с соской. Прямо не знаю что и делать. Знаю что животик у него болит, колики, но по 3 часа на укачивания-я даже не знаю нормально это или нет. Уже что только не делала-фенхелевый чай давала, теплую пеленку прикладывала, на животик ложила, укроп сама ем(чтобы в молоко попадал) и ничего толком не помагает. Пока живот не пройде-ребенок не засыпает, плачет. Причем и по ночам тоже. Дайте, пожалуйста, дельный совет :rotate:
  • 0

#384
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
не бейте меня, модераторы...
Murka, есть тема "Первые дни дома" - ваш вопрос туда.
А по существу - с чего вы решили что лялька спать должна? Ну не хочет - пусть не спит :rotate: Ей же тоже интересно что вокруг творится :dandy: У меня сын вообще мог по 2-3 раза по 2 часа "гулять" в первое время, и сейчас (6 мес) спит очень мало.
Возьмите слинг, и носите ее по дому за собой, разговаривайте. В слинге есть положение - лицом к маме, там как раз животик греется у ребенка, да и воздух легче выходит.
В первое время деть может день с ночью спутать, и ночью утроить маме веселую жизнь - не напрягайтесь, скоро все в норму войдет...
  • 0

#385
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Первые месяцы я укладывала малыша по нескольку часов, особенно вечерами. Причем было несколько периодов, через которые мы прошли. Было и долгое укладывание вечером (2-3 часа), когда малышонок сначало кушает а потом просто посасывает грудь, но пока сам не отпустит уйти невозможно - сразу крик. Потом был период когда я ходила по комнате с малышом на руках, а он висел у меня на груди и любые попытки положить, перестать носить , прекратить петь заканчивались криком. Я думала моя спина никогда не перестанет болеть. Потом был период укачивания в коляске - когда он спал только когда я качала коляску.
К чему я это все - не ждите легкой жизни, детки меняются и каждый раз нам нужно приспосабливаться к ним. Есть, конечно, те родители которые утверждают что дитятю можно подстроить под себя, но большинство подстраиваются под дитятю. Ну, а у вас еще и колики - это нужно просто перетерпеть, а дельные советы по этому поводу были в одной из тем. Все когда-нибудь кончается, мужайтесь.
  • 0

#386
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Murka, не мучайте ребенка, ему итак плохо, животик болит, а тут еще вы непойми чего требуете. Чего это он постоянно спать что ли должен? Значит так:
1. Колики - если уверены что колики, то Эспумизан пробовали, а другие средства (кроме укропной воды). Мы недавно справелись с коликами. Мы пили Линекс и Эспумизан - дельно, помогло.
2. На счет сна. Не вы должны говорить ребенку когда спать, а когда бодрствовать, а он вам должен показать что он готов уснуть или играть. Постарайтесь побыстрее справиться с коликами и внимательно наблюдайте за тем когда ребенок хочет спать. Один раз зевнул - насторожитесь. Если плачет и не может уснуть ищите варианты. Но учтите, что чем более легкий вариант засыпания вы найдете - тем лучше для вас обоих. В идиале если деть поел и сам уснет в кровате. Но так везет не всем родителям. Соска - хорошо, а вот с укачиванием особо не усердствуйте. Ну тяжко потом 8-10 кг качать (по себе знаю). Опять же если укачивать, то постарайтесь приучить к такому укачиванию, чтобы вам было полегче (сидя например). А лучше вообще лежа в обнимку. С первой дочей я это упустила, но наматала на ус много полезного. Вторую теперь не укачиваю, стараюсь на руках таскать поменьше, но и без общества не оставляю. То она в коляске с нами, то в кресле на кухне мне "помогает" (не мешает и то ладно), то в слинге.
  • 0

#387
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
От колик нам помогали капли Беби нос ,очень хорошо...Эспумезан доче чё-то не пошёл..сын только с ним спал.

НА счёт сна...вообще не знаю,с чего мамы взяли,что детёй надо обязательно качать... :( попробую даже статью нервопатолога найти...где-то сохранила....у деток качание изначально не инстенктивно ,т.е. ребёнок в нём не нуждается...именно мама его приучает к укачиванию( от чего потом сама и страдает..т.к. 3-4 кг ещё можно покачать,а вот 8-9 кг уже трудновато да и спина.этого долго не выдержит)...Я деток не укладывала спать качанием..просто ложилась сама рядом,вплотную, давала грудь и так ребёнок засыпал и я с ним.. :-/ А когда мучались коликами вообще выкладывала к себе на грудь или живот,вообще классно выложить ребёнка на оголённое тело...тело к телу...мамино тепло хорошо согревает и расслабляет ....Ещё слинг оч.хорошо может помочь..т.к. не каждая мама может позволить себе целый день лежать бок о бок сос своим чадом...,а так что-то делать можно..
  • 0

#388
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

На счет сна. Не вы должны говорить ребенку когда спать, а когда бодрствовать, а он вам должен показать что он готов уснуть или играть. Постарайтесь побыстрее справиться с коликами и внимательно наблюдайте за тем когда ребенок хочет спать. Один раз зевнул - насторожитесь. Если плачет и не может уснуть ищите варианты. Но учтите, что чем более легкий вариант засыпания вы найдете - тем лучше для вас обоих. В идиале если деть поел и сам уснет в кровате. Но так везет не всем родителям. Соска - хорошо, а вот с укачиванием особо не усердствуйте. Ну тяжко потом 8-10 кг качать (по себе знаю). Опять же если укачивать, то постарайтесь приучить к такому укачиванию, чтобы вам было полегче (сидя например). А лучше вообще лежа в обнимку. С первой дочей я это упустила, но наматала на ус много полезного. Вторую теперь не укачиваю, стараюсь на руках таскать поменьше, но и без общества не оставляю. То она в коляске с нами, то в кресле на кухне мне "помогает" (не мешает и то ладно), то в слинге.

млин..не прочитала ваш пост...согласна с вами полностью!!!! :(
  • 0

#389
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
А я полностью согласна с Ромашкой. Темы объеденяю.

#390
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

От колик нам помогали капли Беби нос

объясните деревне, пожалуйста, капли Беби нос разве не для носа???
  • 0

#391
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

lets_go_partying Дата Сегодня, 11:13
Цитата
От колик нам помогали капли Беби нос

объясните деревне, пожалуйста, капли Беби нос разве не для носа???



lets_go_partying, ага, эти фармацевты вечно непонятные названия дают. Глазолин для носа, БэбиНос от коликов. Поди тут разберись.
  • 0

#392
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
вот купила капли Бебинос, даю со вчерашнего дня-вроде помагает. сегодня ночь прошла отлично, 2 раза поел и спать. вся семья выспалась :( а насчет укачивания я согласна-поэтому сильно этим не увлекаюсь и тем более ему это не так уж и помагает. заметила, что соску сосет только тогда, когда живот не болит, а если начинает болеть, то он ее выплевывает.
  • 0

#393
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

lets_go_partying Дата Сегодня, 11:13
Цитата
От колик нам помогали капли Беби нос

объясните деревне, пожалуйста, капли Беби нос разве не для носа???



lets_go_partying, ага, эти фармацевты вечно непонятные названия дают. Глазолин для носа, БэбиНос от коликов. Поди тут разберись.

АГА!! КАЛгель,для дёсен.... :(


Мurka, поздравляю!!!т.т.т. на вас...так держать и скоро всё закончиться!! :-/
  • 0

#394
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
а мы, когда у дочи болел животик, делали ей массажик на живот и качали на мяче - и никакой химии!
  • 0

#395
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
да на самом деле в бебиносе химии тоже нет. он на основе трав(фенхель, кориандр и ромашка), правда на спирту, но та доза, которую надо давать малышу не вредит ему(3 капли)
  • 0

#396
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Заботливому мужу нужен совет :)
Прочитав ряд статей
http://detki.de/inde...9536490&id=d107
http://sibmama.ru/in...php?p=pridanoe1
Давайте еще раз уточним что нужно иметь в квартире к прибытию мамачки и лапочки-дочки:
Кроватку
Пеленальный столик
Ванночку детскую
Забитый холодильник (не пивом;-) )
Одежка http://www.littleone...lothes/may3.php
памперсов большая пачка
и далее по списку что поконкретнее посоветуете:
Бутылочки и соски,
Пустышка -??
Еда
Средства ухода и гигиены для мамы и малыша (кремчики-присыпки, и пр, все что в бутылочках баночках и тюбиках)
Средства ухода и гигиены для мамы и малыша (Ватные палочки с ограничителем,ножницы безопасные, мягкая щеточка для волос , градусник для ребенка (электронный, ректальный, для воды? ) и пр, что жизненно необходимо, а что и не пригодилось?
  • 0

#397
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
что не пригодилось и что пригодилось мы вроде как тоже обсуждали в одной из тем совсем недавно.
  • 0

#398
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
А нам ни Эспумизан, ни укропная вода, ни Бэби-носы не помогали, думали вообще свихнемся, ребенок кричал день и ночь, засыпала и спала только на руках, коляску не воспринимала. Спаслись БИФИДУМБАКТЕРИНОМ и ЛАКТАБАКТЕРИНОм, эти препараты содержат бактерии, необходимые для желудка ребенка, чтобы заселить его "хорошими" бактериями. После принятия этих препаратов распрощались с коликами навсегда.
  • 0

#399
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Mia 28, ужас! А че так уж совсем плохо та было, разобрались? Может у вас дисбактериоз был? Кесарили или вы антибиотики пили или кололи? У меня вторые роды кесарево. Врачи сразу прописали линекс и эспумизан. Все пришло в норму в теч 1 месяца.
  • 0

#400
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Заботливому мужу нужен совет :)

Самое главное, первое время нужно чтобы папа был дома, отпуск можно взять. Все остальное докупите по мере надобности, слишком не заморачивайтесь. И побольше терпения и любви к жене.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.