Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3701
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы тоже в первый месяц набрали 600 г, нам не сказали, что уж очень мало, просто сказали почаще кормить.

Сообщение отредактировал lenochka117: 24.06.2009, 00:06:03

  • 0

#3702
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Kaloo я и не обвиняю вас, врачи тоже разные люди но она права, что сначала нужно до конца убедиться что мало молока, и только потом...

Beloved, менее 400 граммов повод пойти к врачу на консультацию. В смешанном питании, кстати, нет ничего страшного.

Сообщение отредактировал Kory@: 24.06.2009, 00:06:05

  • 0

#3703
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
моя до сих пор колбасится и лыбится мне... :( но эт наверное из-за сегодняшней процедуры...
ЗЫ давеча вечером повесила ей на руку погремушку, терь, когда она шевелит рукой - погремушка гремит, доча в восторге пищит, мама ржет под столом, а я хотя бы газетку прочитала :-)

Beloved, менее 400 граммов повод пойти к врачу на консультацию.

и что он назначит? докорм? я лучше почаще буду ее прикладывать к груди терь...

#3704
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

и что он назначит? докорм? я лучше почаще буду ее прикладывать к груди терь...

Попробуйте прикладывать чаще, пить чаи, пиво, чай горячий. Я же не говорю чтобы вы обязательно шли прямо завтра, я говорю о ситуации когда за месяц вы наберете менее 400 граммов.
  • 0

#3705
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а у меня все с точностью до наоборот....в первый мес прибавили 2.100 кг...и щас она прям на глазах вес набирает...ма уже температурит,грит часто не корми,воду давай тем более лето,жара.
  • 0

#3706
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений



мне кажется у меня молока уже не хватает. Всю ночь сегодня сосал. кто что пил для усиления лактации.поделитесь пожалуйста.

Мне еще со старшей дочерью, участковая медсестра, уже старая женщина, посоветовала народный пособ: Полстакана пива залпом, следом полстакана сметаны выпиваете или съедаете. Мне помогло. А еще есть хипповский чай для усиления лактации, говорят помогает. И кормление по требованию, отсосет сколько нужно и все придет в норму.

от пива у ребенка метеоризма не будет?

У нас не было, вы же бутылку за раз не выпиваете и не каждый день, как только наладится все прекращаете. Я сейчас кушаю и капусту, и сушеный абрикос и даю плантек и все (ттт) нормально.
  • 0

#3707
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у нас сегодня ночь была - финиш. заснули к 11.30, и потом каждые 2 часа просыпался, за день выспался, так что как только покушает, ему потусоваться хочется, поболтать, ручками пощупать все... вот так и гуляли до 9 утра.
а я реально чувствую, что мой сильно в весе набирает, уже грамм 700 точно набрал. вот не знаю, что делать, чтоб не перекармливать, а то он все время клянчит, потом срыгивает остатки. это значит, что он переедает??
  • 0

#3708
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

у нас сегодня ночь была - финиш. заснули к 11.30, и потом каждые 2 часа просыпался, за день выспался, так что как только покушает, ему потусоваться хочется, поболтать, ручками пощупать все... вот так и гуляли до 9 утра.
а я реально чувствую, что мой сильно в весе набирает, уже грамм 700 точно набрал. вот не знаю, что делать, чтоб не перекармливать, а то он все время клянчит, потом срыгивает остатки. это значит, что он переедает??


не обязательно. все детки срыгивают. теоретически считается, что грудничок не может передать. так как сосать непросто, и он высасывает ровно столько, сколько нужно. но лично я считаю, что из этого правила есть редкие исключения. однако если ваш ребенок за первый месяц наберет менее 2кг, то волноваться особенно не о чем.

У моей подруги было очень жирное молоко. Что привело к сильному запору у ребенка. Он в течение недели мог не какать, а мог и дольше. Обычно рекомендуют не обращать на это внимание, мол, у грудничков все индивидуально. Но ребенку было плохо и она пошла по врачам, в том числе в институт питания, если память мне не изменяет. в итоге посоветовали допаивать водой и кормить по часам. И все наладилось. Думаю, это было правильно. Не может быть у всех женщин одинаковое молоко, у некоторых оно все-таки жирнее, чем следует.
Насчет переедания у меня деть как-то сосал (то засыпая, то просыпаясь) 4 часа подряд. Ему потом реально плохо было. Он не срыгнул, его стошнило, и он плакал сильно. Так что всякое случается.

но в целом частое прикладываение (даже ежечасное) и срыгивание - явления нормальные, не стоит беспокоиться.
  • 0

#3709
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
ой, спасибо, успокоили!
  • 0

#3710
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девочки, спасибо за полезную информацию :)
моя второй день не какает, только пукает, но думаю, это нормально на ГВ? зато она у меня писает :(

#3711
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

потом срыгивает остатки. это значит, что он переедает??

такая же ситуевина...и тоже как вариант думаю мож перекармливаю,т.к мы часто и много прикладываемся к груди :)
пока писала уже ответили
а если более 2 кг?

Сообщение отредактировал Kaloo: 24.06.2009, 12:40:13

  • 0

#3712
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а мы набираем каждый месяц ровно по 1кг и нам говорят что это много (хотя кушаем сейчас уже через 3-4 часа), но потом типа когда сидеть/ползать начнем то похудеем...
  • 0

#3713
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, спасибо за полезную информацию :(
моя второй день не какает, только пукает, но думаю, это нормально на ГВ? зато она у меня писает :)


второй день - ничего страшного. все молочко нормально усваивается.

а мы набираем каждый месяц ровно по 1кг и нам говорят что это много (хотя кушаем сейчас уже через 3-4 часа), но потом типа когда сидеть/ползать начнем то похудеем...


это прекрасный набор веса. вообще основная работа ребенка до полугода - вес набирать. после полугода все меньше набор веса. особенно это ярко видно у деток, которые активно росли и толстели в первые месяцы жизни. А с года до полутора у нас почти нет набора веса. примерно килограмчик мой сына набрал за 5 мес.

потом срыгивает остатки. это значит, что он переедает??

такая же ситуевина...и тоже как вариант думаю мож перекармливаю,т.к мы часто и много прикладываемся к груди :)
пока писала уже ответили
а если более 2 кг?


если более двух кг, спросите у врача на всякий случай. хотя и такое встречается.

один из основных принципов при грудном вскармливании: нет строгих норм набора веса, объема съеденного и режима испражнения кишечника для грудничков. молоко идеально подходит ребенку и подстраивается под него.
  • 0

#3714
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


и что он назначит? докорм? я лучше почаще буду ее прикладывать к груди терь...

Попробуйте прикладывать чаще, пить чаи, пиво, чай горячий. Я же не говорю чтобы вы обязательно шли прямо завтра, я говорю о ситуации когда за месяц вы наберете менее 400 граммов.

пиво???????? :-) нашли чо посоветовать! :cry: алкоголь ни в коем случае, пока кормите грудью!!!!!!!!!
пейте чай некрепкий с молоком, кстати в магазах и аптеках полно дорогих и дешевых чаев для кормящих. Я до сих пор пью чай "бабушкино лукошко" - он снижает колики и метеоризм у дитя.
Про недобор веса: Мой в первый месяц набрал всего 500 гр, хотя молока было больше, чем ему надо, тогда я поняла, что молока не хватает не по количеству, а по качеству. Стала давать кроме своего молока смесь - в рез-те за 2-й месяц - 1100 гр!
НО!!! Я никого не призываю переходить на смешаное питание, не имея на то веские основания!!! В первую очередь сделайте все, чтобы остаться на естественном вскармливании, ну а если не получается - тогда уже вводите иск.питание. И посоветуйтесь с врачом обязательно!
  • 0

#3715
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

алкоголь ни в коем случае, пока кормите грудью!!!!!!!!!

А никто алкогольное пиво и не советует :cry: . Здесь многие пробовали, реально помогает. А по поводу чая с молоком. Надо пить просто чай горячий, молоко здесь не причем.
  • 0

#3716
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
количество набранных граммов -не показатель введения доп питания, моя набрала 600, потом 800, потом кило, сейчас чувствую пойду беудет полтора :-) не понимаю мамочек гоняющихся за этими граммами :cry: а пиво можно безалкогольное, ктото писал, что в америке врачи назначили и алкоголное. никто же просит напиваться, а выпить стакан для лактации-вполне допустимо, также допустимо красное вино :)
согласна с Кори, молоко на молоко не влияет, иначе коровы бы пили молоко, чтобы его нам давать :eek:
  • 0

#3717
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

также допустимо красное вино

+1 :cry:
  • 0

#3718
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
с молоком вдвойне вкусней :cry:
  • 0

#3719
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

с молоком вдвойне вкусней :-)

на счет вкусней не спорю, сама пью, как муж выражается молоко с чаем :cry:
  • 0

#3720
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

моя второй день не какает, только пукает, но думаю, это нормально на ГВ? зато она у меня писает :-)

:cry: Зато когда покакает!!!!!!! Я плясала с подгузником чуть не в обнимку, когда моя не покакала один день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.