Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3661
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

а у меня еще странно вот что: грудь какая-то ненаполненная постоянно, малыш, кажется, наедается, потому как сам "отваливается". но первые дни в роддоме грудь прям болела, каменела, а сейчас мягкая-мягкая и такая пухлая, посмотреть приятно, но я думала, будет по-другому.

С грудью у вас полный порядок, вот когда каменеть и болеть начнет, тогда проблемы - застой молока, недалеко и до мастита.
  • 0

#3662
harika

harika
  • Гость
  • 17 сообщений
Сыночке 9 дней сегодня. Кто-нибудь знает, что значит икота довольно часто и как с ней бороться. А еще часто поперхиваемся ( :eek: надеюсь есть такое слово) во время кормления, что очень меня пугает. Может это сигнал что что-то не в порядке :-)
  • 0

#3663
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

сейчас выложила дочу на живот... вроде спииииит

Ну как поспали???
  • 0

#3664
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Сыночке 9 дней сегодня. Кто-нибудь знает, что значит икота довольно часто и как с ней бороться. А еще часто поперхиваемся ( :eek: надеюсь есть такое слово) во время кормления, что очень меня пугает. Может это сигнал что что-то не в порядке :-)

Икота может означать разное - замерзли, не срыгнули воздух. Диафрагмма недоразвита и это нормально. Если воздух не срыгнули надо поносить столбиком, замерзли - согреть. А поперхиваетесь - может уздечка короткая, может молоко быстро течет, не успевает глотать. Причин может быть много и надо следить, что провоцирует.
  • 0

#3665
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
насчет ношения столбиком - он у мну как-то сгинается, попу оттопыривает, получается, что как-будто сидит на руке. вот думаю, это не вертикальная нагрузка на позвоночник??
  • 0

#3666
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я поднимаю повыше на той руке,на стороне которой кормила и придерживаю другой. Получается не совсем столбик, но тоже вертикально и воздух отходит.
  • 0

#3667
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Ну как поспали???

минут 20 поспали, проснулись и переехали на спину :rotate:

#3668
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
кстати, у моей воздух отходит сразу после того, как столбиком ставишь - такая конкретная отрыжка :rotate: я аж в шоке, как у взрослого человека :D

#3669
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
а у моего рееедко, девочки в роддоме удивлялись, что он отрыжку не делает.
зато стал срыгивать половину молока, вот думаю, это не может быть типа дизбактериоза от моих антибиотиков?
  • 0

#3670
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


такие трещины насосал, никакой бепантен не помогает


вычитала в журнале Мой Ребенок про трещины вот что:
мыть грудь надо раз в сутки, не чаще, а то кожа сушится и трещины, а так молоко смазкой защитной выступает
а я каждый раз мыла до кормления


мыть не стоит еще и потому, что молоко деинфицирует. А так вы смываете защитный слой. так что просто принимайте душ, как обычно. а мыть специально грудь не стоит.
  • 0

#3671
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
я мы и коооонкретные отрыжки делаеи и молочко отрыгиваем... короче все дела
у меня дома дурдом щас был....мелкая начала плакать,а старшая на нее смотрела смотрела и каааак заревет :D ...моя в шоке,да так громко,от чего маленькая перепугалась и еше сильнее плакать стала. Обе орут,я то одну пытаюсь успокоить,т другую...маленькая от груди отворачивается,старшая просится на руки... :rotate: жопа...чета я так переволновалась,аж вспотела...потом самой ржачно стало...Аланка увидела,что я смеюсь и успокоилась,а Асмирка тоже притихла...

Сообщение отредактировал Kaloo: 19.06.2009, 13:32:43

  • 0

#3672
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А мой сегодня первый раз густо покакал, сам аж не рад, все утро пыхтел, пыхтел и так ляжет и ноги задирет, а никак. Потом чуток пососал выдавил из себя и наконец-то заснул. А то в основном у нас жиденько было с водичкой... :rotate:
  • 0

#3673
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

я мы и коооонкретные отрыжки делаеи и молочко отрыгиваем... короче все дела
у меня дома дурдом щас был....мелкая начала плакать,а старшая на нее смотрела смотрела и каааак заревет :-) ...моя в шоке,да так громко,от чего маленькая перепугалась и еше сильнее плакать стала. Обе орут,я то одну пытаюсь успокоить,т другую...маленькая от груди отворачивается,старшая просится на руки... :D жопа...чета я так переволновалась,аж вспотела...потом самой ржачно стало...Аланка увидела,что я смеюсь и успокоилась,а Асмирка тоже притихла...



А им сколько? Мои тоже так делают, если мелкий начинает хныкать, то и старший пытается привлечь внимание, придумывает болячки, чтобы его тоже взяли, пожалели. Особенно если не в настроении заходим домой с улицы уставшие, мелкго несем и тот тоже пытается пищать, чтобы его взяли... :rotate:
  • 0

#3674
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Сыночке 9 дней сегодня. Кто-нибудь знает, что значит икота довольно часто и как с ней бороться. А еще часто поперхиваемся ( :D надеюсь есть такое слово) во время кормления, что очень меня пугает. Может это сигнал что что-то не в порядке :rotate:


Вы 9 июня родились? Мы с Вами в один день. Вы сколько раз в день какаете?
  • 0

#3675
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Пару дней не заходила, посмеялась :-)

Моя доча родилась ровно через неделю после ПДР. Более волосатого ребенка не видела :( На плечиках вроде прошло уже, а вот ушки до сих пор волосатые :rolleyes: Да и щетинки эти долго не проходили.

Кстати, из за этих щетинок, доча действительно не могла спать на спине, кололо видимо, мы ее на бочок ложили


И мы волосатики :eek: Ушки, лоб, плечи и ножки все в волосиках... Девочки, когда они отпадут, а?
  • 0

#3676
Angelik

Angelik
  • Гость
  • 10 сообщений
насчет ношения столбиком - он у мну как-то сгинается, попу оттопыривает, получается, что как-будто сидит на руке. вот думаю, это не вертикальная нагрузка на позвоночник??

У нас тоже самое, сидит на руке пока не срыгнёт воздух. Я сейчас стала насильно ноги ему разгинать и тогда получается что животик более плотно ко мне прижат, тогда воздух быстрее отходит. А ещё он сильно голову назад запрокидывает при всяком удобном случае, даже когда спит на боку, мы с мужем переживаем по этому поводу.
  • 0

#3677
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Сыночке 9 дней сегодня. Кто-нибудь знает, что значит икота довольно часто и как с ней бороться. А еще часто поперхиваемся ( :D надеюсь есть такое слово) во время кормления, что очень меня пугает. Может это сигнал что что-то не в порядке :(

икота у детей еще начинается в животике мамы :D мне бабушка сказала что когда новорожденный часто икает, эт желудок растет, не знаю правда ли. Моя до 3-х мес и срыгивала и икала и поперхнуться могла, когда молоко быстро бежит и ре не успевает глотать. Ничего все пройдет :D
  • 0

#3678
леонтина

леонтина
  • Гость
  • 7 сообщений


Сыночке 9 дней сегодня. Кто-нибудь знает, что значит икота довольно часто и как с ней бороться. А еще часто поперхиваемся ( :) надеюсь есть такое слово) во время кормления, что очень меня пугает. Может это сигнал что что-то не в порядке :laugh:


Вы 9 июня родились? Мы с Вами в один день. Вы сколько раз в день какаете?

:D
  • 0

#3679
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
че-то моя свекровь прям сильно против эспумизана, типа нефиг ребенка лекарствами поить.. ага, пусть с животиком мучается :-/ кому-нибудь фенхелевый чай помогал?? нам че-то не очень.
  • 0

#3680
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А им сколько?

вчера старшей 2 года исполнилось,а младшей 40 дней. Естесно справили в один день...все так здорово прошло.

кому-нибудь фенхелевый чай помогал?? нам че-то не очень.

ни фига он нам не помогал и плантекс и укропная водичка...все не ТО,но нам врач рекомендовала эспумизан(правда поздно,у нас к 3 мес все само прошло),а подружка пользует бебинос(если не вру,так назывеец)...говорит хорошо помогает)))

Сообщение отредактировал Kaloo: 23.06.2009, 14:02:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.