Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3681
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мне кажется у меня молока уже не хватает. Всю ночь сегодня сосал. кто что пил для усиления лактации.поделитесь пожалуйста.
  • 0

#3682
Marik-444

Marik-444
  • Гость
  • 25 сообщений
а нам от животика только саб-симплекс помог, продается только на Фурманова- Гоголя
  • 0

#3683
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

мне кажется у меня молока уже не хватает. Всю ночь сегодня сосал. кто что пил для усиления лактации.поделитесь пожалуйста.

Мне еще со старшей дочерью, участковая медсестра, уже старая женщина, посоветовала народный пособ: Полстакана пива залпом, следом полстакана сметаны выпиваете или съедаете. Мне помогло. А еще есть хипповский чай для усиления лактации, говорят помогает. И кормление по требованию, отсосет сколько нужно и все придет в норму.
  • 0

#3684
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а сколько щас малышу?...просто в кормлении тоже есть такое понятие как кризис ,многие в этот период оч напрягаюцо и начинают докармливать смесью,после чего у некоторых прекращаец грудное вскармливание,т.к. ребятенка понимает ,что бутылочку гораздо легче употреблять не напрягаясь.
У нас такое было по моему 2,5-3 мес...гдето в этом промежутке....я к груди прикладывала 5000 раз и было ощущение что нет молока и ре оч сильно беспокоилась,но при этом в весе мы набирали и педиатр запретила что либо вводить помимо гр.молочка.
зы: еще пила хипповский чай для лактации

Сообщение отредактировал Kaloo: 23.06.2009, 14:20:16

  • 0

#3685
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

?...просто в кормлении тоже есть такое понятие как кризис

кажися у моей сейчас так... она ваще к сиське последние два дня равнодушна :-/ приходится самой запихивать... ой девочки, я сейчас из больницы приехала, нам гемангиому обкалывали, я чуть не поседела, в процедурную, где ребенку делают обкалывание, не пускают, так я пока ждала медсестру, чуть не поседела :-/ так переживала... а моя зайка спала, я ее немного кремом обмазала обезбаливающим, может это помогло, но моя доча чуть-чуть поплакала... уф... испереживалась вся...

#3686
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ой девочки, я сейчас из больницы приехала, нам гемангиому обкалывали, я чуть не поседела, в процедурную, где ребенку делают обкалывание, не пускают, так я пока ждала медсестру, чуть не поседела :-/ так переживала... а моя зайка спала, я ее немного кремом обмазала обезбаливающим, может это помогло, но моя доча чуть-чуть поплакала... уф... испереживалась вся...

Главное, что все прошло хорошо. Вы с Динарочкой молодцы!

У нас вообще ситуация, днем и ночью мы едит еле-еле, по чуть-чуть с промежутком 2,5 - 4 часа, зато вечером с сиси не слезаем, высасывает все, потом сосет уже пустую грудь, нервничает, соску не берет. Купать приходится максимум через 15-20 минут, иначе поднимается "голодный" крик и ничем сыну не успокоить. И так последние 3 дня. Может на жару так реагирует? А что будет дальше, все лето впереди?
  • 0

#3687
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

а сколько щас малышу?...просто в кормлении тоже есть такое понятие как кризис ,многие в этот период оч напрягаюцо и начинают докармливать смесью,после чего у некоторых прекращаец грудное вскармливание,т.к. ребятенка понимает ,что бутылочку гораздо легче употреблять не напрягаясь.
У нас такое было по моему 2,5-3 мес...гдето в этом промежутке....я к груди прикладывала 5000 раз и было ощущение что нет молока и ре оч сильно беспокоилась,но при этом в весе мы набирали и педиатр запретила что либо вводить помимо гр.молочка.
зы: еще пила хипповский чай для лактации

По поводу прекращения кормления грудью из-за легкости питья из бутылочки не соглашусь. У нас был серьезный недобор веса в первый месяц, моя не доедала, молока стало мало из-за начинающего мастита. Так вот у нас смешанное питание и доча всегда бутылке предпочтет грудь. Ведь грудь то лучше. А по поводу чая и т.д. мое ИМХО, это все поможет только тогда когда природой заложено наличие молока в нормальном количестве, а если нет ни чай ни пиво ничего :-/ . А в принципе хипповский чай хороший и пиво хорошо помогает, но на время...

Сообщение отредактировал Kory@: 23.06.2009, 15:20:02

  • 0

#3688
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
как ваши детки эту ночь вели себя? че-то мой так капризничал, пришлось купание отменить, все ходили, укачивали. ночью тоже беспокойный такой был. вот думаю, может, на погоду так?
  • 0

#3689
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

как ваши детки эту ночь вели себя? че-то мой так капризничал, пришлось купание отменить, все ходили, укачивали. ночью тоже беспокойный такой был. вот думаю, может, на погоду так?

да, да, да. Погода!
  • 0

#3690
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
кстати, я тоже переживаю, мы медленно набираем вес, почти не сдвигаемся с точки... :-/ взяла у подруги весы специально, чтобы отслеживать... сколько оптимальный набор веса в течение второго месяца?

как ваши детки эту ночь вели себя?

ттт спала... хотя просыпалась на час раньше обычного на каждое кормление + утром раньше на час проснулась и хныкала...видимо погода...

#3691
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
уфф... а то я теряюсь порой, думаю, что это такое. а все на меня укоризненно смотрят, типа я ребенка морожу и от этого у него живот болит (ага, еслиб еще было реально во вчерашней духоте заморозить ребенка)
  • 0

#3692
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
[quote name='Beloved' date='23.06.2009, 15:40' post='9018547']
кстати, я тоже переживаю, мы медленно набираем вес, почти не сдвигаемся с точки... ;) взяла у подруги весы специально, чтобы отслеживать... сколько оптимальный набор веса в течение второго месяца? [quote]

Оптимальным считается 800-900 грамм, но детки все разные, так что и 600 и 500 может нормально. Если вес за месяц набрался меньше чем 500 грамм, то тогда это вопрос об увеличении молока или докорме.

[quote name='Nezabudka' post='9018558' date='23.06.2009, 15:41']
типа я ребенка морожу и от этого у него живот болит
[/quote]
Улыбнуло :-/ от этого еще ни у кого живот не болел :-/
  • 0

#3693
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

У нас вообще ситуация, днем и ночью мы едит еле-еле, по чуть-чуть с промежутком 2,5 - 4 часа, зато вечером с сиси не слезаем, высасывает все, потом сосет уже пустую грудь, нервничает, соску не берет. Купать приходится максимум через 15-20 минут, иначе поднимается "голодный" крик и ничем сыну не успокоить. И так последние 3 дня. Может на жару так реагирует? А что будет дальше, все лето впереди?

Может попробовать днем купать? Тем более от жару будет спасать
  • 0

#3694
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

как ваши детки эту ночь вели себя? че-то мой так капризничал, пришлось купание отменить, все ходили, укачивали. ночью тоже беспокойный такой был. вот думаю, может, на погоду так?

Мы правда в Астане, но я тоже грешу на погоду. До 5 утра, каждый час, просыпалась и в плачь. Укачивание, у нас не прокатывает. Сразу изгибается и ищет грудь :-/
  • 0

#3695
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

кстати, я тоже переживаю, мы медленно набираем вес, почти не сдвигаемся с точки... :) взяла у подруги весы специально, чтобы отслеживать... сколько оптимальный набор веса в течение второго месяца?

как ваши детки эту ночь вели себя?

ттт спала... хотя просыпалась на час раньше обычного на каждое кормление + утром раньше на час проснулась и хныкала...видимо погода...

Даже и не вздумайте вводить прикорм,ведь все мы знаем истиные свойства маминого молока,я знаю случаи когда начинали вводить прикорм и ребетенок все равно не набирал положенных по таблице граммов!У каждого ребенка своя физиология,ну допустим,если оба родителя небольшие,то куда ребенку быть таковым! :-) Ну если конечно речь не идет о не наборе веса или его уменьшении,это уже другой разговор!Просто меня тоже врачи пугали,мол 400-500 гр это мало,я переживала,думала молока мало,но я где то прочла,что молоко все время обновляется и даже когда ребенок сосет,да и всегда проверяла грудь после кормления,о-го-го,молоко еще как "стреляло" :( !А может просто ребенок очень активный,постоянно в движении
  • 0

#3696
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

По поводу прекращения кормления грудью из-за легкости питья из бутылочки не соглашусь.

ну..это так сказать не мое мнение, а это када я пришла с жалобами на нехватку молока...врач дала тавкое объяснение.воть :(
ооо,а мы спали супер-пупер спокойно
  • 0

#3697
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Улыбнуло :( от этого еще ни у кого живот не болел :-)

ну, просто ему как пригреешь животик, он засыпает быстрее и газики отходят лучше
  • 0

#3698
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


мне кажется у меня молока уже не хватает. Всю ночь сегодня сосал. кто что пил для усиления лактации.поделитесь пожалуйста.

Мне еще со старшей дочерью, участковая медсестра, уже старая женщина, посоветовала народный пособ: Полстакана пива залпом, следом полстакана сметаны выпиваете или съедаете. Мне помогло. А еще есть хипповский чай для усиления лактации, говорят помогает. И кормление по требованию, отсосет сколько нужно и все придет в норму.

от пива у ребенка метеоризма не будет?
  • 0

#3699
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

как ваши детки эту ночь вели себя? че-то мой так капризничал, пришлось купание отменить, все ходили, укачивали. ночью тоже беспокойный такой был. вот думаю, может, на погоду так?


ночь была спокойной, зато весь день - атас. с 9 утра не спим, по мин 15 спала, час полтора колбасится, думала хоть после купания отрубится, фиг, 15 мин и проснулась, тока щас вроде уснула. я тож на погоду грешу, совпал ее сон с дождем.
  • 0

#3700
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


Улыбнуло :( от этого еще ни у кого живот не болел :-)

ну, просто ему как пригреешь животик, он засыпает быстрее и газики отходят лучше

Ах в этом смысле :) , ну эт без одежды можно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.