Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3641
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Kaloo, знаешь (можно на ты, да?), у меня такая же фигня...нос вроде заложен, дите сопит и хрюкает, я думаю, это у младенцев у всех... я тоже сколько в нос не лазила, не пыталась отсосать после ванны и закапывания аквамарисом и с бебеконфортовским соплеотсосом и просто своим ртом - ни фига не выходит и нос чистенький, зато сколько крику поднимается, пока отсасываю... я думаю, это молочко, которое она не проглатывает... а вот как его отсосать, раз оно так глубоко - фиг его знает...но моя уже привыкла спать, а я как-то перестала обращать внимание, раз не плачет, значит ее это не беспокоит? короче не знаю.. беззаботная мамаша я :-)
ЗЫ блин, забыла свою вчера на живот выложить на ночь... зато мы вчера в ночь ушли в 22.30, а это прогресс, обычно засыпаем не раньше 23.30!

#3642
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

вот это мы седня "поспали :-) ".Девочки у кого нить было такое....у ребенка как будто бы носик заложен,она сопит и "подхрюкивает" когда ест,но визуально в носике ничего нет и когда прочищаешь турундочки тоже чип-чистые.Но блииин...ощущение,что ре это приносит дискомфорт....че делать то????...в поликлинику пойдем только в 13,00,а до этого времени,что то нада делать,а то ребенот толком не спит(кажецо из-за этого)


то что они "хрюкают" это нормально, до 3-х месяцев формируется носоглотка, из-за этого и даваятся часто, и отрыгивают не только через рот, но и через нос иногда. только не надо чистить нос турундочками, вы ж так слизистую повредите. Есть спрей аквамарис, но лучше Мар плюс. Прыскаете в каждую ноздрю 3 раза в день, я делаю утром как проснется, вечером после купания и днем как вспомню, потом выкладываете на животик и ловите километровые зеленые сопельки. это мамино молочко и еще всякая бяка, которая попадает, вот она у них там внутри болтается и хрюкает. а Мар плюс все почистит и выгонит сопельки. хрюкать от этого не перестанет, но помочь надо чтоб быстреее вывелось, а то ж им дышать тоже тяжко.
  • 0

#3643
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
сейчас выложила дочу на живот... вроде спииииит,

ловите километровые зеленые сопельки

пробовали, не выходят :rolleyes: может подольше размачивать в носу их надо?

#3644
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
а нам еще рано спать на животе? он головой утыкается в простынь иногда... или, если это место, на котором я спала, а он еще и голодный, то он пытается сосать простынь :rolleyes: или бывает, что попу пытается поднять, блин, страшно, что с шеей что-нить сделает.
  • 0

#3645
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

а нам еще рано спать на животе? он головой утыкается в простынь иногда... или, если это место, на котором я спала, а он еще и голодный, то он пытается сосать простынь :rotate: или бывает, что попу пытается поднять, блин, страшно, что с шеей что-нить сделает.

Cпать на животике еще рановато, но выкладывать на живот на твердую поверхность нужно. И с шеей ничего не будет, наоборот он будет пытаться поднять голову, тем самым укреплять мышцы и держать голову. А то, что попу поднимает, это тоже не страшно. Моя иногда вообше спит на коленках, подняв попу кверху и поджав стопы к животику.
И если ему не понравится лежать на животе или надоест он обязательно вам сообщит :rolleyes:
  • 0

#3646
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

знаешь (можно на ты, да?)

канешна :fie:
....ходили первый раз в поликлиннику. Мася все время проспала в слинге(на меня все тааак смотрели,разве что пальцем не показавали,типа что за чудо тряпочка-переноска для ребенка :rolleyes: ).Даже не проснулсь когда ее взвешивали и измеряли. Просто недовольно покряхтела когда врач открыла ей веко :rotate: ,чтобы посмотреть цвет скляр.мы прибавили 2 кг и 3 см в росте.вот.
а про сапы и хрипы...тоже сказала все ок и прыскать аквамарис по 2-3 раза в день
)))))

Сообщение отредактировал Kaloo: 18.06.2009, 16:18:22

  • 0

#3647
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


вот это мы седня "поспали :rolleyes: ".Девочки у кого нить было такое....у ребенка как будто бы носик заложен,она сопит и "подхрюкивает" когда ест,но визуально в носике ничего нет и когда прочищаешь турундочки тоже чип-чистые.Но блииин...ощущение,что ре это приносит дискомфорт....че делать то????...в поликлинику пойдем только в 13,00,а до этого времени,что то нада делать,а то ребенот толком не спит(кажецо из-за этого)


то что они "хрюкают" это нормально, до 3-х месяцев формируется носоглотка, из-за этого и даваятся часто, и отрыгивают не только через рот, но и через нос иногда. только не надо чистить нос турундочками, вы ж так слизистую повредите. Есть спрей аквамарис, но лучше Мар плюс. Прыскаете в каждую ноздрю 3 раза в день, я делаю утром как проснется, вечером после купания и днем как вспомню, потом выкладываете на животик и ловите километровые зеленые сопельки. это мамино молочко и еще всякая бяка, которая попадает, вот она у них там внутри болтается и хрюкает. а Мар плюс все почистит и выгонит сопельки. хрюкать от этого не перестанет, но помочь надо чтоб быстреее вывелось, а то ж им дышать тоже тяжко.


ой, спасибочки, а то мой тоже захрюкал. и давиться начал. я уж думала, что с носиком не в порядке, до этого, как помню, мои детки не хрюкали вроде. :rotate:
сейчас мужа отправлю в аптеку. :fie:
люди, можно вопрос, у нас животик дует, прям слышно как всё урчит, внутри, и живот твердый. выписала врач Эспумизан, 3 раза в день, а вот сколько дней можно давать, я забыла спросить, кто пользуется этим сиропом, насколько он безвреден и сколько дней можно младенца поить?

Сообщение отредактировал Инди: 18.06.2009, 16:28:08

  • 0

#3648
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Эспумизан, укропную воду, плантекси другие подобные препараты можно давать столько времени, сколько вас будут беспокоить газики и колики. Как только проблема самоустранится (обычно в 2-4 месяца кишечник адаптируется к пище), прекращайте давать. Препарат не опасен.
  • 0

#3649
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девчи, а кроме хрюканья другие звуки, типа хрипа при засыпании, какого-то скрипа и т.д. - это норма?? а то он иногда так хрипеть начинает, что страшно. но он с рождения так делает, так что не думаю, что это типа простуды.
пысы: искупали вчера, по совету свекрови завернули в пеленку и по частям открывали,мылили. правда, воды в ванночке было - кот наплакал. вначале было ниче, даже нрааа,а потом, когда пузо начала мылить такой скандал закатил, ужс...
сегодня просто поболтаю его туда-сюда в соли, никаких намывалок делать не буду, может, обойдется...
  • 0

#3650
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
на животе деткам спать очень полезно с самого рождения. главное, что поверхность должна быть твердой, без подушечек всяких, чтобы ничего не мешало нормально дышать. Если ребенок спит на животе (или хотя бы часто лежит), это помогает ему от болей в животике, газиков, защищает его от риска захлебнуться срыгнутым, заставляет почаще поднимать голову и укреплять шею. Если не любит спать на животике, то хотя бы старайтесь на бочок его класть, чтобы не было проблем с отрыжкой, и выкладывайте на живот во время бодрствования.
  • 0

#3651
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
так и стараюсь делать, просто страшно, что он лицом утыкается иногда в поверхность
  • 0

#3652
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

мой что-то всю ночь кряхтит как дедуся и спит как-то беспокойно. Сисю помоему потягивает через каждый час. Соску не берет и помоему я теперь вместо соски. На соску брезгливо морщися и выплевывает. Пока правда не орет, только кряхтит и активно пукает.

И я постоянно мучаюсь вдруг ему молока не хватает, может прикармливать смесью?


тож самое происходит. только вот мне кажется, что как раз таки я его перекармливаю, невозможно столько на сисе висеть, ещё и недоедать, он меня уже как соску использует, а потом срыгивает лежит :D , кормление у нас может затянуться на 1,5 часа. и фиг ведь его отдерешь, как присосестся, уже вся грудь болит. такие трещины насосал, никакой бепантен не помогает :-) :rolleyes:

осторжней, при смеашанном кормлении, тоже может вздутие живота начаться, мне так в больнице в детском отделении сказали. я купила смесь вначале, но так и не решилась её применить :rotate:

на животе деткам спать очень полезно с самого рождения. главное, что поверхность должна быть твердой, без подушечек всяких, чтобы ничего не мешало нормально дышать. Если ребенок спит на животе (или хотя бы часто лежит), это помогает ему от болей в животике, газиков, защищает его от риска захлебнуться срыгнутым, заставляет почаще поднимать голову и укреплять шею. Если не любит спать на животике, то хотя бы старайтесь на бочок его класть, чтобы не было проблем с отрыжкой, и выкладывайте на живот во время бодрствования.


обьясните пожалуйста, как это на животике. в позе лягушки что ли? :fie:
  • 0

#3653
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

обьясните пожалуйста, как это на животике. в позе лягушки что ли? :rolleyes:

Ну когда и в позе лягушки. Еще можем в позе звезды или просто руки ноги вниз прямо или ножки вниз, а ручки вверх вдоль головы или по сторонам разбросаны. Вы положите на живот, а позу ре сам найдет.
  • 0

#3654
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Эспумизан, укропную воду, плантекси другие подобные препараты можно давать столько времени, сколько вас будут беспокоить газики и колики. Как только проблема самоустранится (обычно в 2-4 месяца кишечник адаптируется к пище), прекращайте давать. Препарат не опасен.


спасибо Эмо, большое, а то мне сказали, ну если беспокоит, то двавайте... А они нас почему то беспокоят всегда.. и откуда в нем столько воздуха то берется, вроде иногда как взрослый мужик как начнет пукать, такие звуки, думаешь, уууф, слава богу, а тут через час опять в животе урчит всё. :rotate:
и из за этого начинаеть кукситься, сопеть. кряхтеть, сисю дудонить, ещё и тянуть её в разные стороны при кормлении, я только и успеваю за ним тянуться с криками-ааааа, сына больноооо :rolleyes:


обьясните пожалуйста, как это на животике. в позе лягушки что ли? :fie:

Ну когда и в позе лягушки. Еще можем в позе звезды или просто руки ноги вниз прямо или ножки вниз, а ручки вверх вдоль головы или по сторонам разбросаны. Вы положите на живот, а позу ре сам найдет.


он если и лежит на животе, то максимум минут 5. а потом такой ор устраивает. :D
  • 0

#3655
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
самое безопасное для ребенка - это мамино молоко. к смеси животику адаптироваться еще трудней. а газики-колики, какими бы ужасными они ни казались, явление естественное и временное.

Если ребенок пукает, это уже очень хорошо. даже если больно и хнычет при этом. кошмар - когда пукать не получается и эти газики в кишечнике все копятся и копятся. так что не бойтесь кряхтения и громкого выпуска газов.
  • 0

#3656
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
а у меня еще странно вот что: грудь какая-то ненаполненная постоянно, малыш, кажется, наедается, потому как сам "отваливается". но первые дни в роддоме грудь прям болела, каменела, а сейчас мягкая-мягкая и такая пухлая, посмотреть приятно, но я думала, будет по-другому.
  • 0

#3657
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

такие трещины насосал, никакой бепантен не помогает


вычитала в журнале Мой Ребенок про трещины вот что:
мыть грудь надо раз в сутки, не чаще, а то кожа сушится и трещины, а так молоко смазкой защитной выступает
а я каждый раз мыла до кормления
  • 0

#3658
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
а еще пурелан хорошо помогает
  • 0

#3659
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
бепантеном Гуля в 3м роддоме пользоваться для сосков категорически запрещала, говорила, что он обезбаливает, но разъедает и действительно потом болит сильнее и постоянно им мазать приходится.
Наша мама - крем для сосков очень смягчает и заживляет
  • 0

#3660
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

бепантеном Гуля в 3м роддоме пользоваться для сосков категорически запрещала, говорила, что он обезбаливает, но разъедает и действительно потом болит сильнее и постоянно им мазать приходится.
Наша мама - крем для сосков очень смягчает и заживляет

а на ребенка он так же не действует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.