Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#301
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
спрашивала в "красоте и здоровье", но акушер-гинеколог так ничего и не ответил :-)
в поиске не нашла...
такой интимный вопрос:
как вы предохранялись во время кормления грудью? я знаю, что если не вводить прикорм, все ок, залететь риска нет (но тот же врач акушер-гинеколог сказал, что всякое бывает). все же хочу на всякий пожарный... можно использовать пластыри, там, таблетки?.. спираль ставить не хочу, презики - фу!
  • 0

#302
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
To lets_go_partying: мне гинеколог до 6-ти месяцев (если дите только на грудном вскармливании) рекомендовала предохраняться следующими способами: мази (или же свечи), спираль или презервативы. Можно попробовать крем Фарматекс (действует как дополнительная смазка) либо капсулы Фарматекс (свечи сняли с производства). После 6-ти мес можно использовать оральные контрацептивы, либо новинку - пластырь.
  • 0

#303
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Патентекс овал лучше Фарматекса. Но если Вы женщина темпераментная и у Вас достаточно своей смазки, то лишняя смазка Вам будет только мешать. А почему спираль не хотите? Есть сейчас современная спираль Мирена. Если в ближайшие лет пять не собираетесь беременеть, то, по-моему, в самый раз.
  • 0

#304
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Фарматекс - фе.. как то давно попробовала... ещё лет так 5 назад... у меня всё жгло...

Спираль - фу, нафик нада...

Эксклютон! Ну или мини-пили заказать... тут не продаётся чё-то..
  • 0

#305
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Аха,аха, Фарматекс)))) Как сказала мне ЮЮ у Фарматекса 100 процентная гарантия...в комплекте с презервативом))) Очень много к ним приходили с беременностью именно после Фарматекса, да и производители не скрывают надежность только 70 процентов.

lets_go_partying, забеременеть кормя грудью, даже до 6 месяцев очень велика. Если пезервативы не хотите, и спираль Вам не подходит, то действительно только мини пили, но их надо везти из России, и еще с ними маленькое неудобство- принимать в один и тот же час. На счет пластырей и обычных гормональных типа Логеста- пока кормите грудью- ни в коем случае. Даже после 6 месяцев. Гормоны передаются с молоком и очень не хорошо влияют малыша, вполть до задержки развития.

Orchideva, а мини пили это если я ничего не путаю так разновидность противозачаточных с мини дозами прогестогенов называется) И Эксклютон тоже туда входит...)Эксклютон ты нашла?)

Если кому интересно , про мини пили можно почитать вот здесь http://gynaecology.e...raception_mini/

Сообщение отредактировал Silk: 25.06.2006, 21:21:38


#306
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

А почему спираль не хотите?

мне сказали мес-ные потом по 10 дней идут

А Эксклютон тоже заказывать надо? я о нем слышала, но не совсем понимала, что это (вещество, таблетки, свечи итп.).

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 26.06.2006, 00:21:31

  • 0

#307
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Ой нет только не Фарматекс!!!
Хотя нет- фарматекс, презератив,сверху лейкопластырь,все это обмазать эпоксидной смолой и ...никакого секса :-)
Да Силк ЮЮ права на все 100 %.Защита у Фарматекса наислабейшая (Моя беременность тому доказательство :)
  • 0

#308
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А Эксклютон тоже заказывать надо? я о нем слышала, но не совсем понимала, что это (вещество, таблетки, свечи итп.).

ничего не надо. Свободно продается в аптеках. Есть в евро-аптеке на басенова-гагарина. это такие таблетки, пить в одно и тоже время.
  • 0

#309
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
я предохранялась фарматексом свечами и кремом, крем удобнее. Когда пошли месячные, где-то в 9 ребенкиных месяцев, перешла на эксклютон.
  • 0

#310
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, это единственное что есть для нас в таблетках видимо )))))))))))) И ЮЮ мне о них сказала.. наверняка назначит мне в четверг-пятницу... она мне ещё в роддоме сказала про них...
  • 0

#311
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Я блин мать героиня... утром не успев пожрать.. именно так это называется с грудничком (это никакая не трапеза.. это точно) выбегаю с дитём на улицу в 8 утра и таскаюсь с ним в коляске до 11...

А вы как гуляете и где? Может вместе погуляем? ))))))

Не в тему конечно, но я в восторге от своей коляски )))) У меня bebe confort шасси - trophy и автолюлика - windoo
  • 0

#312
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Я блин мать героиня... утром не успев пожрать.. именно так это называется с грудничком (это никакая не трапеза.. это точно) выбегаю с дитём на улицу в 8 утра и таскаюсь с ним в коляске до 11...


хе-хе-хе, я точно также гуляла, а иначе в жару и невозможно, до 11 более-менее, а потом жарищаааа. Я еще вечером с 6 до 8 гуляла, ну и сейчас также в принципе.
  • 0

#313
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
До 6 месяцев ребенкиных много чего нельзя (таблетки, спираль, пластырь). Если ночью кормите, и часто - тогда вырабатывается какой-то гормон, который защищает от беременности.
  • 0

#314
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying, нет если Мерена, то наоборот иногда даже укорачиваются месячные. Я по другой причине не ставила спираль- конкретно по Мерене- она истончает энодометрий, производители ставят в плюс, а вот подруга моя какой год уже борется с такой недостаточностью, яйцеклетке закрепиться не за что. Не от Мерены , но где гарантия, что когда захочется еще ляльку эндометрий востановится без проблем. Не счет спирали вообще - ее же предохранение не больше не меньше - выкидыш. Не знаю, чисто психологически это не для меня. А потом повышается риск воспалений и внематочной беременности.
***, даже при частых ночных кормлениях - это не 100 процентная гарантия)

Сообщение отредактировал Silk: 26.06.2006, 15:57:13


#315
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Akama а я вчера до 11.. а потом мама приехала... и до часу дня... а я поспала... отрубилась...

я на улице грудь даю... если начинает тужиться и плакать... а ктонить кормит так?..

а если с мамаой.. то она ему чай даёт...
  • 0

#316
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

я на улице грудь даю...

у меня подружка тоже так делала. и в кино, и по магазинам, и по кафешкам ребенка с собой таскала. я грудь на улице давать не могу, потому что тяжело мне его держать на руках долго.
  • 0

#317
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Akama а я вчера до 11.. а потом мама приехала... и до часу дня... а я поспала... отрубилась...

я на улице грудь даю... если начинает тужиться и плакать... а ктонить кормит так?..

а если с мамаой.. то она ему чай даёт...


мы на улице кормились еще как, зато можно было подолгу гулять. Я даже спецом места в уме прикидывала,где можно сесть если что, а потом мама мне для этих дел маленький раскладной стул прикупила, можно было в любом месте прибомбиться.

Вот насчет спирали. У многих после родов эрозия появляется, при ней тоже нельзя спираль ставить.
  • 0

#318
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Akama, а мне пофиг... сижу в парке и кормлю.. ничего не видно - курточкой прикрываюсь )))))))))

По поводу спирали... их ставят же тем кто сам рожал - вагинальные роды... а мне из животика вытащили.. получается я физиологически осталась как прежде... так какая нафиг тогда спираль...

второй момент.. Силк поддерживаю - спираль готовое дитё вам ухайдохает - морально просто мерзко. Чем это отличается от аборта?

ну и третье - это травматично.. ставить.. затем последствия весьма разнообразны... вплоть до того что она в матку попадает - это оепабельно но на кой чёрт это надо, чё за чёрт...

когда на дневной стационар ходила... там при мне Иван Палыч девочке поставил... отходняки жуткие.. не у всех но вот так оно бывает.
  • 0

#319
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
На счет предохранения во время кормления. Я после родов начала предохраняться на 3 месяце, хотя месячные у меня только через 9 месяцев начались (но ведь можно и не уследить, так что прешлось перебдить) В начале я пила мини-пили , но в Алматы с их наличием в продаже постоянные проблемы, да и стоят они достаточно высоко. Потом я порылась в инете и наткнулать на информацию о инъекциях Депо-Провира, они могут быть использованны и во время кормления, даже спустя короткое время. Вот на них я и остановилась. У нас их продают во 2 аптеке уже в шприцах. Инъекция делается раз в 3 месяца. Но есть один момент, на который стоит особенно обратить внимание (помимо обязательной консультации с врачем) - месячные практически прекращаются, там даже в инструкции об этом написано. Так что для желающих быстро заиметь следующего ребенка это не метод предохранения. Ну а о других возможных побочных эффектах и прочих страшилках, которые любят говорить старые врачи я ничего сказать не могу - у меня их за 1,5 года использования не было.
  • 0

#320
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Akama а я вчера до 11.. а потом мама приехала... и до часу дня... а я поспала... отрубилась...

я на улице грудь даю... если начинает тужиться и плакать... а ктонить кормит так?..

а если с мамаой.. то она ему чай даёт...

Я тоже кормила и на улице и в кафешках, да и вообще везде где дите требовало. Кому не нравится пусть не смотрит, а когда малышонок орет тут уж не до стеснения, даже место подходящее не ищешь. Только с грудью нужно поосторожнее, особенно в самом начале кормления, когда еще все не устоялось, чтобы не простудить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.