Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3561
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Несколько раз в день держать ребенка голеньким, начиная с пары мин и увеличивая время до 15 мин. Мой начинал икать, я думала мерзнет, оказывается просто незрелая диафрагма. Со временем проходит.


а голопопить надо когда не спит или без разницы?
  • 0

#3562
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

При открытой форточке тоже ре никогда не простынет, главное не сквозняк. Вообщем чем меньше кутать тем лечше сон и здоровее ребенок.


+1000 согласна!
  • 0

#3563
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Дома не пользовались шапочками и чепчиками, лишнее все это.

я даже чепчики не покупала. Хотя сегодня в Астане такой ветер... :spy:
  • 0

#3564
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

И чего я тогда включилась, что в комнате с ребенком должно быть + 20 максимум? :D
И еще, есть такие у кого ребенок с рождения спит в отдельной комнате?


это происки Комаровского :spy: отдаются отголосками в голове...

деушки, вот родись у мну щас 2й малыш, он бы у меня при температуре выше 23-24гр лежал бы голый или только в паме... но увы у мну 2й будет опять октябрьский

вообще, есть 2 правила, как одевать неходячих деток:
1. зимой - столько слоев, как у вас ПЛЮС 1.
2. летом - столько же слоев как на вас МИНУС 1.

с ходячими там уже надо на активность ребенка смотреть, как бегает-двигается.

Сообщение отредактировал Iren: 13.06.2009, 22:32:40

  • 0

#3565
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
А первый раз когда искупали полноценно и как себя вел ребенок? У нас сегодня пупок отвалился (мне кажется, что он рано отпал, нам всего 4 дня)
  • 0

#3566
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


И чего я тогда включилась, что в комнате с ребенком должно быть + 20 максимум? :D
И еще, есть такие у кого ребенок с рождения спит в отдельной комнате?


это происки Комаровского :spy: отдаются отголосками в голове...

деушки, вот родись у мну щас 2й малыш, он бы у меня при температуре выше 23-24гр лежал бы голый или только в паме... но увы у мну 2й будет опять октябрьский

вообще, есть 2 правила, как одевать неходячих деток:
1. зимой - столько слоев, как у вас ПЛЮС 1.
2. летом - столько же слоев как на вас МИНУС 1.

с ходячими там уже надо на активность ребенка смотреть, как бегает-двигается.

Вот, блин, точно :D Комаровский :D
Iren, т.е. если на мне сейчас, к примеру, шорты и футболка, то ребенку будет достаточно бодика без руковов и памперса?
  • 0

#3567
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Голышом лучше когда не спит, двигается, мы в это время то на животе полежим, ножкам опору делала своими ладонями, чтоб работали, прикольно так чуть получается ползти, кряхтит весь, ну и голову и спину и ноги все тренирует заодно. Потом на спине полежим, живот массирую, в день несколько массажей и вечером не было проблем с животиком. Поэтому ни бэбтнос ни чаи специальные не пили, пукали сами.
Темп в комнате считается комфортной для ре в 21 градус, но летом не получится держать такую темп.
Купать лучше при 37 градусах, сами попробуйте принять ванну в 38, очень устаешь после нее, тем более 15 мин. Когда споласкиваешь ребенка (после соли, марганцовки), лучше воду делать еще на градус прохладнее, 36.
  • 0

#3568
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
однозначно, вам же в шортах и футболке не холодно. это, считай, один слой. ну и на Ре будет один слой из бодика...
можно сначала чередовать голышом - бодик. и в жарищу однозначно всегда голышом.

вообще, старайтесь не растить мерзляков. дети прекрасно переносят прохладу, намного лучше взрослых.
а уж как растят детей на западе - у наших бабусь был бы "ИнфарктМикардаВотТакойРубец"!



и Комаровский, однако, прав в плане температуры. +18, правда, еще для меня прохладно, но 20-22 - уже самое то! я за 3 года уже практически привыкла к этой прохладе (и мужа приучила с боем :spy:)
  • 0

#3569
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Комароский говорит что лучше спать в более прохладной комнате но одеться теплее.
  • 0

#3570
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в плане воды в ванне мы опустились до 32-34х, ниже рука не поднялась опускать и деть возмущался... :spy:

ну и конечно, в прохладе спать приятнее. вспомните, залезть под теплое одеяло зимой, например. :D нос мерзнет, а организьму теплооо. и спиться слаще!
  • 0

#3571
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

1. зимой - столько слоев, как у вас ПЛЮС 1.
2. летом - столько же слоев как на вас МИНУС 1.

с ходячими там уже надо на активность ребенка смотреть, как бегает-двигается.

первое правило хорошо знаю, а про второе первый раз слышу. Правда мы так и одеваемся щас: я в майке и шортах, а малыш в одном подгузнике.
  • 0

#3572
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


1. зимой - столько слоев, как у вас ПЛЮС 1.
2. летом - столько же слоев как на вас МИНУС 1.

с ходячими там уже надо на активность ребенка смотреть, как бегает-двигается.

первое правило хорошо знаю, а про второе первый раз слышу. Правда мы так и одеваемся щас: я в майке и шортах, а малыш в одном подгузнике.


интуиция - страшная сила :D :spy:
  • 0

#3573
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


1. зимой - столько слоев, как у вас ПЛЮС 1.
2. летом - столько же слоев как на вас МИНУС 1.

с ходячими там уже надо на активность ребенка смотреть, как бегает-двигается.

первое правило хорошо знаю, а про второе первый раз слышу. Правда мы так и одеваемся щас: я в майке и шортах, а малыш в одном подгузнике.

+1...
а в общем одеваю детя как себя
воду кипятила неделю и то, через какое то время стала разводить кипяток холодной водой из под крана,т.к. пуп давно отпал и достаточно быстро зажил(+ моя лень да и вообще),
  • 0

#3574
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

20-22 - уже самое то! я за 3 года уже практически привыкла к этой прохладе (и мужа приучила с боем :D)

я со старшим, тоже родившимся в октябре, прям по термометру комнатную температуру выдерживала не выше 22. Муж спал в другой комнате, включая себе обогреватель (!) и все ворчал что ребенка морожу. Со вторым я уже без термометра чувствую необходимую температуру. Муж опять спит в другой комнате и ворчит что я вечно окна открываю...так и не привык вобщем :spy:
  • 0

#3575
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


первое правило хорошо знаю, а про второе первый раз слышу. Правда мы так и одеваемся щас: я в майке и шортах, а малыш в одном подгузнике.


интуиция - страшная сила :D :D

сегодня ездили к родителям, вышли во двор (частный дом) позагорать возле бассейна, моя тётя вся прям извелась "ВЫ ЗАЧЕМ РЕБЕНКА ДОГОЛА РАЗДЕЛИ??" и 10 раз наверно сказала это, у неё всё сердце кровью изливалось
говорит "завтра болеть будет, вспомните мои слова"
так достали на улице всякие умники со своими советами, а тут родная тётя :spy:
а ребенок мой лежит лежит балдеет на солнышке :D

Сообщение отредактировал BO.: 13.06.2009, 23:13:51

  • 0

#3576
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

в плане воды в ванне мы опустились до 32-34х

я ниже 31-32 не делаю, ниже мне уже самой не комфортно, и муж ругается :spy:
  • 0

#3577
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

20-22 - уже самое то! я за 3 года уже практически привыкла к этой прохладе (и мужа приучила с боем :D)

я со старшим, тоже родившимся в октябре, прям по термометру комнатную температуру выдерживала не выше 22. Муж спал в другой комнате, включая себе обогреватель (!) и все ворчал что ребенка морожу. Со вторым я уже без термометра чувствую необходимую температуру. Муж опять спит в другой комнате и ворчит что я вечно окна открываю...так и не привык вобщем :spy:

прямо как наш папа :D
  • 0

#3578
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

сегодня ездили к родителям, вышли во двор (частный дом) позагорать возле бассейна...
а ребенок мой лежит лежит балдеет на солнышке :spy:

А сколько Вы вот так голышом лежали? мазали ли кремом солнцезащитным? и сколько сейчас лялечке?
  • 0

#3579
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

сегодня ездили к родителям, вышли во двор (частный дом) позагорать возле бассейна, моя тётя вся прям извелась "ВЫ ЗАЧЕМ РЕБЕНКА ДОГОЛА РАЗДЕЛИ??" и 10 раз наверно сказала это, у неё всё сердце кровью изливалось
говорит "завтра болеть будет, вспомните мои слова"
так достали на улице всякие умники со своими советами, а тут родная тётя :spy:
а ребенок мой лежит лежит балдеет на солнышке :D


на будущее, лучше никому не позволять моделировать ситуацию в негативном аспекте. дома сама себя, и мужа, и бабушек строю регулярно.
а то эти заклинания "завтра заболеет! щас упадет!" и так далее, имеют вполне определенную силу.
не зря придумано выражение "не каркай" :D
  • 0

#3580
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

на будущее, лучше никому не позволять моделировать ситуацию в негативном аспекте. дома сама себя, и мужа, и бабушек строю регулярно.
а то эти заклинания "завтра заболеет! щас упадет!" и так далее, имеют вполне определенную силу.
не зря придумано выражение "не каркай" :spy:

да я всем так говорю чтоб не наговаривали тут мне на ребенка
а они ток ворчат себе там че-то :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.